10:37, 06.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Ректор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева: «Иногда бывает стыдно за ошибки студентов»

6 апреля состоится ежегодная международная общественная акция «Тотальный диктант». В прошлом году диктант писали почти 15 тысяч человек в 89 городах России и зарубежья, к ним присоединились и сыктывкарцы. В этом году площадкой проведения «Тотального диктанта» в столице Коми стал СыктГУ, БНК выступило генеральным информационным партнером. Акцию поддержали известные люди республики.

833

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ну да
    06 апр. 2013 г., 11:11:20
    Ответить
    а стыдиться не чего,как в школе их научили так и по жизни пошли.
    • Заболонь
      06 апр. 2013 г., 19:18:44
      Ответить
      А вот у меня смутные сомнения...
      Почему же эта Жиделева со всеи пылом нерастраченной невинности лезет и лезет в СМИ? Что-то здесь не так!Что-то она задумала.Так же,как в свое время это проделывали Кузьминых,Скоробогатова,как сейчас проделывают Бушуева,Шучалина.
      • Леон
        06 апр. 2013 г., 20:09:57
        Ответить
        Нарцисизм
        Ну насчет "невиновности" это не для этого случая,скорей всего это просто нарцисизм с превозвышенной самооценкой(мания величия). К сожалению это не единичный случай,среди "известных" персон РК.
      • Версия
        07 апр. 2013 г., 12:24:55
        Ответить
        Может быть очередные выборы на носу?
  • Читатель
    06 апр. 2013 г., 12:40:58
    Ответить
    А за своих тупых учеников вам не стыдно?
  • А мне стыдно за нашу ОП,
    06 апр. 2013 г., 12:42:58
    Ответить
    в которой вы заседаете и за СЛИ,
    в котором вы директор и готовите спецов,которые никому не нужны.А вам не стыдно,что вы за то,что бездельничаете и получаете зарплату.А продажная Банка удаляет комменты,это делать ненадо, пусть эти лица,что учат и воспитывают народ ,знают какого он о них мнения.Пусть,наконец,прочтут кто они такие.Подхалимы и казнокрады.
  • Рем
    06 апр. 2013 г., 15:01:20
    Ответить
    Жиделевой должно быть стыдно за её дела
  • за ошибки
    06 апр. 2013 г., 16:10:41
    Ответить
    в диктанте не стыдно. эка беда. Ошибку можно исправить. А вот как испрвят свои ошибки в своей работе наши чиновники? Им не стыдно за многомиллиардное воровство казённых денег? Нет, не стыдно. Им не стыдно воровать, а народ учат грамотно писать.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 апр. 2013 г., 16:49:12
    Ответить
    Нечего на зеркало пенять , если морда кривая....
    Да уровень грамотности студентов неуклонно приближается к нулю ..Но , что мы про них мусолим , если многие преподаватели в ВУЗах абсолютно неграмотны , зато правильно политически ориентированы.. Я в Ухте как-то показал ректору УГТУ Цхадая записку его молодого кандидата наук со словом стЕпендЕя..Но Денисыч возмутился не неграмотностью дОцента с пОртфелем ,а тем , что у меня сама записка оказалась..У всей нашей псевдоэлиты фуфлыжные корки об образовании , так чего мы от пацаном требовать можем. Они прекрасно понимают , что не надо корпеть над учебниками , проще диплом купить и умным казаться.
    • 30
      06 апр. 2013 г., 17:20:01
      Ответить
      ТРИЦЫТЬ прОцентов дОцентов ходят с пОртфелями . В этом Вы, А.Ф., правы
      • *****
        07 апр. 2013 г., 0:56:15
        Ответить
        дОценты из СЛИ И Сгу..тьфу, гурсы, ходЮт в магАзин и звОнят по мобиле
  • Воркута
    06 апр. 2013 г., 16:59:32
    Ответить
    вот Воркуте за министра стыдно
    http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=5500
  • ВВЖ
    06 апр. 2013 г., 18:08:21
    Ответить
    Не "иногда", а всегда ДОЛЖНО БЫТЬ стыдно.
  • Алексей
    06 апр. 2013 г., 19:27:50
    Ответить
    про грамотность
    В лесном институте грамотность у студентов ниже плинтуса. А у начальницы, если проверить, и того ниже. Нечего и трепаться тут...
    • *****
      07 апр. 2013 г., 0:59:36
      Ответить
      С грамотностью, может, и плохо, зато с ариХметикой хорошо!Что у студентов, что у преподов, особенно во время сессий.
  • Алексей
    06 апр. 2013 г., 19:27:51
    Ответить
    про грамотность
    В лесном институте грамотность у студентов ниже плинтуса. А у начальницы, если проверить, и того ниже. Нечего и трепаться тут...
  • Марципан
    08 апр. 2013 г., 8:32:52
    Ответить
    тот еще КВН
    Есть одна известная фраза у одной персоны близкой к окружению Валентины, а именно," У Меня появилась МыСЛь и я стала ее думать!". Я честно слово чуть не упал когда рассказали, от смеха разумеется!!!