12:46, 06.04.2013 / ПРАВО

Водители «Скорой помощи» Сыктывкара поспорили с Минздравом об условиях труда

Водителям-санитарам Сыктывкарской станции скорой медпомощи обещали поднять оклады на 16 процентов с апреля этого года. В пятницу с водителями медицинского учреждения встретились высокопоставленные функционеры министерства здравоохранения Коми.

KIR_4654.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На сыктывкарской станции скорой медицинской помощи (СССМП) прошло собрание трудового коллектива транспортного цеха. Поскольку извещение о собрании содержало пункт о возможном объявлении состояния трудового конфликта, то на встречу с коллективом пришел министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг с несколькими своими заместителями, а также представители фонда обязательного медицинского страхования.

В актовом зале станции скорой медпомощи собралось порядка 60 человек. То, что у водителей «накипело», было видно невооруженным глазом. По большому счету, собравшихся волновала одна проблема - низкая заработная плата. Несмотря на то, что только в прошлом году оклады водителям скорой помощи поднимались дважды (хотя и незначительно), люди жаловались на то, что зарплата в итоге только снижалась. Это происходило из-за одновременного урезания стимулирующих выплат.

KIR_4645.jpg

- Мы уже боимся таких повышений окладов. В этом году зарплаты упали на четыре-пять тысяч рублей. Сделайте так, чтобы хоть оставалась на прежнем уровне, - отметил с места один из собравшихся.

Председатель первичной профсоюзной организации водителей СССМП Владимир Шуляковский посетовал на то, что руководство станции отказывается допускать представителей профсоюза к распределению стимулирующих выплат, годовой премии и в комиссию по заключению коллективного трудового договора.

На собрании звучала обеспокоенность, что высококлассных водителей машин скорой помощи приказом Минздрава РФ в прошлом году перевели в статус санитаров-водителей, приравняв тем самым к младшему медицинскому составу, при этом ущемив в зарплате.

Председатель водительского профсоюза считает, что это произошло из-за того, что органы местного самоуправления, которым до января этого года подчинялась служба скорой медпомощи, не разработали нормативно-правовые акты, на основании которых водителям «скорой» должна быть пересчитана заработная плата с учетом изменений в российском законодательстве.

KIR_4649.jpg

- В 2009 году у меня было начисление по зарплате 24 тысячи рублей. Потом нас перевели в муниципалитет. Начисление стало 15 тысяч. В 2010, 2011 годах его догнали до 22 тыс. руб. Январь, февраль 2013 года – начисление стало 17-18 тыс. Я на «скорой» водителем работаю почти 20 лет. Имею первый водительский класс, - рассказал один из водителей.

- С 2009 года нам говорят, увеличение-увеличение-увеличение (зарплаты – БНК), а у меня всегда уменьшение. Поднимают зарплату, урезают стимулирующие выплаты, - поддержал его другой.

Слово взяла замминистра здравоохранения Коми Ирина Белозерова.

- Фонд оплаты труда на этот год заложен на уровне 2012 года. Правительством республики принято решение о повышении зарплаты по трем категориям. Ваша профессия «Санитар-водитель» подпадает под категорию младшего медперсонала, которой будет повышены оклады на 16% с 1 апреля, - пояснила чиновница.

Она также отметила, что профсоюз должен участвовать в распределении стимулирующих выплат сотрудникам учреждения.

Министр Ярослав Бордюг, в свою очередь, отметил, что «скорая» только с января этого года перешла из ведения городских властей под крыло республиканского министерства. По его словам, на апрельской сессии госсовета будет утверждено решение об увеличении финансирования всех станций скорой медпомощи республики на 56 млн руб.

KIR_4646.jpg

Министр признал, что в 2010 году бывали ситуации, когда шло повышение окладов, не обеспеченное средствами, из-за чего происходило сокращение стимулирующих надбавок. В 2012 году эта ситуация была исправлена.

- И государство, и правительство республики Коми гарантируют, что заработная плата будет расти, - продолжал Ярослав Бордюг.

На собрании водителей СССМП присутствовала заместитель председателя Независимого профсоюза медиков СССМП Надежда Мотовилова. По ее словам, медики «скорой» тоже недовольны несправедливым распределением стимулирующих надбавок в учреждении с перекосом в пользу административного персонала.

KIR_4628.jpg

- На своих собраниях медики будут составлять протоколы разногласий, поскольку руководство не идет ни на какие уступки персоналу, даже нематериальные, - заявила зампредседателя профсоюза. - Следует отметить, что у медиков «скорой» чрезвычайно высокая интенсивность труда. Она подчас столь высока, что они в судах вынуждены добиваться права на 10-минутный перерыв и даже на то, чтобы сходить в туалет.

Председатель водительского профсоюза СССМП Владимир Шуляковский подытожил собрание тем, что трудовой коллектив посмотрит на свою апрельскую зарплату, которую он получит в мае. Тогда и будет принято решение о дальнейших шагах.

2547

Комментарии (213)

Добавить комментарий
  • Санитар-водитель
    06 апр. 2013 г., 13:16:15
    Ответить
    банка как всегда врет
    Бордюг обиделся и сбежал.
    Его зряплата так же каждый год понижается?
  • Работающий
    06 апр. 2013 г., 13:20:18
    Ответить
    У Ярослава Степановича все время одно и тоже лицо В глазах читается "Как бы скорее свалить"
    • Про глаза
      06 апр. 2013 г., 13:34:19
      Ответить
      В нашей республике за свое место держится только Глава и два его первых заместителя : потому что есть что терять (в плане бизнеса) . А министры повинность отбывают моля о том дне , когда это дурдом закончится .
      • "№;%:
        06 апр. 2013 г., 16:36:25
        Ответить
        про повинность написал знающий
        глава и его заместители- это не должности, это счастье
        для остальных - ярмо
    • и это "министр"?
      07 апр. 2013 г., 21:22:37
      Ответить
      верните срочно Мурашко!
  • Тимофей
    06 апр. 2013 г., 14:10:35
    Ответить
    Написали бы лучше сколько всякие юристы-бухгалтера с родственниками получают, у них то точно ничего не падает а только интенсивность возростает
  • Нюх
    06 апр. 2013 г., 14:13:28
    Ответить
    волнующий вопрос для населения
    они, что правда бастовать будут? Так на КЗ написано?
  • Добавить
    06 апр. 2013 г., 14:34:45
    Ответить
    и снова редакция балует нас тройными подбородками и немым вопросом, начертанным на озабоченных лицах заседавших:

    Чей же теперь черед вылезать из застрявшего лифта?
  • нарколог
    06 апр. 2013 г., 14:36:45
    Ответить
    Она также отметила, что профсоюз должен участвовать в распределении стимулирующих выплат сотрудникам учреждения.медики «скорой» тоже недовольны несправедливым распределением стимулирующих надбавок в учреждении с перекосом в пользу административного персонала. НУ ТОЧНО КАК В РЕСПУБЛИКАНСКОМ НАРКОДИСПАНСЕРЕ МОЖЕТ ПРОФСОЮЗ И УЧАСТВУЕТ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ТО ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДПИСИ А СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ГЛАВНЫЙ КАК БАРИН КОМУ ХОЧЕТ ТОМУ И ДАСТ ПОБОЛЬШЕ. ЗРЯ ГОЛИКОВА ВВЕЛА ЭТИ СТИМУЛИРУЮЩИЕ НАДБАВКИ МАЛО У НАС АДЕКВАТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ



    • шофер
      06 апр. 2013 г., 15:08:54
      Ответить
      всем
      Урсу на пост министра он великий п........бол.обещать людям а от собственника получать деньгу во куда надо смотреть,а вы на бордюга.
  • вольдемар
    06 апр. 2013 г., 15:03:21
    Ответить
    во всей комяцком медицине такая хрень.только администрация со своими лизоблюдами бабки нехилые получают
  • цепная
    06 апр. 2013 г., 15:13:47
    Ответить
    реакция пошла... по всей России так
  • регистратор
    06 апр. 2013 г., 15:33:17
    Ответить
    полная нищета на СЕВЕРЕ...хоть бы кто-нить об этом сказал..зарплата стала меньше чем в южных регионах..ДЕЛО-ТРУБА!!!
    катастрофа...
  • неравнодушная
    06 апр. 2013 г., 15:35:32
    Ответить
    товарищи!Не надо слушать этих"высокопоставленных" чинуш! Пора объединять всех трудяг и выступать боевым профсоюзом против этой зажравшейся власти!К чертям их капитализм,вся власть должна принадлежать рабочим!
    • регистратор
      06 апр. 2013 г., 15:47:35
      Ответить
      За последние 20 лет тарифы на услуги жкх выросли в 27 раз...вы вдумайтесь....а зарплата в бюджетном секторе НА СЕВЕРЕ ,по сути, "стоит на месте"...я думаю от забастовки эффекта мало будет..чинуш и этим не проймешь..вы же видели реакцию министра после собрания...они абсолютно равнодушны к проблемам простых людей...
    • Я
      06 апр. 2013 г., 15:50:52
      Ответить
      Да уж, только этого нам не хватало! Работать надо, а не брюзжать, что мало платят!!! А работать как правило не хотят, ищут халявного места такие работяги! Знаю это, уже проходили в 1917 году, когда моего дедушку пришел раскулачивать местный пьяница и лентяй. А дед работяга еще тот, умер на 83 году и работал до последнего дня на земле!
      • протест
        07 апр. 2013 г., 9:37:52
        Ответить
        это не относится к проблеме скорой. там пашут. вы статистику выездов запросите.
    • Континуум
      06 апр. 2013 г., 18:18:38
      Ответить
      Вопрос к "неравнодушной" :
      Вас вопрос опоздал :об этом нужно было думать в конце 90-х годов,когда на ваших глазах при вашем молчаливом одобрении или равнодушии всякие сцуки,вроде Горбача,Яковлева,Шеварднадзе и остальной шайки,уничтожали великое завоевание трудящихся - Советский Союз,где социальные завоевания пролетариата соблюдались железобетонно. За кого вы голосовали на выборах президента России в 1990 году? Я помню :за эту мразь Ельцина голосовали.Ему бы,гаду,не только памятник осквернять - его бы выкопать из земли и повесить на виселице,как Оливера Кромвеля.И рядом с ним повесить туда же Горбача,Чубайса,Путина,Менделя,Грефа,Касьянова и остальных врагов народа.Ну,и наших стефаноплощадских мразей.Надеюсь,что доживу до этого светлого и счастливого дня.
      От кого и что вы ждете?От Путина,которого привел к власти Боря Березовский?Путин и с**** на нас не хотел : в его личном самолете унитаз покрыт золотом и стоит 75 тысяч долларов,он туда серет.Они в Кремле депутатов Госдуры называют "кнопки",а народ именуют "биомассой".Гда наша политическая роститутка Кузьминых?Правильно : квартиру детям в Москве отсасывает.
  • Я
    06 апр. 2013 г., 15:46:56
    Ответить
    Мало платят - ищи другую работу! Я еще понимаю, если бы врачи скорой взбунтовались, а водители - вообще смешно! Врачи по суткам работают, и людей спасают! А водители из себя пролетариат возомнили)
    • регистратор
      06 апр. 2013 г., 15:50:36
      Ответить
      российским врачам по закону бастовать нельзя..да и сделаны они из другого теста..а водители вполне могут, они более решительны им закон руки не сковал!а зарплата действительно унизительная во всем бюджете!
      • Я
        06 апр. 2013 г., 15:51:35
        Ответить
        Тогда это непорядочные водители! И не место таким на скорой!
        • регистратор
          06 апр. 2013 г., 16:04:41
          Ответить
          вы действительно ничего не понимаете...увы
        • для Я
          06 апр. 2013 г., 16:53:45
          Ответить
          Если ты такой торядочный то подмени Герой
        • 111111
          08 апр. 2013 г., 10:49:42
          Ответить
          водители
          согласен с тем,что зарплата никчемная,но надо этих ВОДИЛ спросить,почему они до такой ручки свою технику довели.Болабонить все могут, а чтоб собраться под руководством профсоюзного лидера да отремонтировать своими силами пару машин то это слабо и не показывать на весь мир какие автомашины у них грязные.... Срам!!! И помещение отдыха, можно своими силами сделать,а то все только дай,сделай....
          • троллям
            09 апр. 2013 г., 13:17:29
            Ответить
            что яя что 1111 ну полные тупицы технику довели да запчастей нет боксов нет нихрена нет дороги хрень. бывает что все ремонтируют сами а зарплата у них убогая и у них семьи вот идите умники и поработайте в таких условиях но вы ТРОЛЛИ штатные на подсосе у начальства
          • смешные люди
            09 апр. 2013 г., 16:08:13
            Ответить
            Тут уже сравнили,что водители скорой получают больше, чем остальные водители по Сыктывкару. А ваш лидер профсоюзный главный саботажник работы!
    • сэр
      06 апр. 2013 г., 19:13:21
      Ответить
      я я с тобой полностью согласен, зная эту публику,не нравится ищи другую работу
    • протест
      07 апр. 2013 г., 9:39:13
      Ответить
      видать свой опыт перекладываете на работяг.
      • протест
        07 апр. 2013 г., 9:40:01
        Ответить
        это я для Я
    • Водитель ОСМП
      16 мая 2013 г., 11:35:25
      Ответить
      Так возьми и покрути баранку в совмещении с переноской пациетов, да ещё и медикам помоги! Не пробовал вдвоём с фельдшером по 12 часов из машины не выходить, да каждого БОМЖа пристроить??? В кабинетике небойсь сидишь?
  • неравнодушная
    06 апр. 2013 г., 16:07:37
    Ответить
    Ребята,вы о чём!делитесь-кому можно,кому не можно! Эта страна,разграбленная,обнищавшая, уже в одном порыве должна вся разом встать на одну МОЩНУЮ забастовку-против всеобщего зла. И имя ему-КАПИТАЛИЗМ! А по поводу врачей,в Ижевске со 2 апреля проходит "итальянская" забастовка-всё по закону!!!А власть сидит и потирает руки,пока мы ссоримся,кому можно,кому не можно,она спокойна .Страшно становится,когда мы все вместе и за одну цель-свергнуть её и взять в свои руки управление страной.Ведь всё,что имеют "ОНИ",произведено нами!
    • Я
      06 апр. 2013 г., 16:17:15
      Ответить
      Я вполне понимаю) к счастью, у меня своя точка зрения, которая заключается в том, что виноват не дядя сверху, а сами водители, т.к. их вполне устраивает такая ситуация.
      Я в свое время работала в школе, именно в тот период, когда зарплата там была сущие копейки, но я не стала сидеть на месте и плакаться, а освоила новую для себя профессию (самостоятельно) в сфере it технологий, чем сейчас и зарабатываю на жизнь и не жалуюсь! К сожалению, у нас в крови ныть и ругать царя-батюшку, а не принимать меры к собственному спасению! На месте сидеть и жалеть себя - это самое легкое решение!
      • жена водителя
        07 апр. 2013 г., 15:59:21
        Ответить
        для я- лучше бы ты рот заткнула, а то водитель не дай бог не доедет ,когда ты помирать будешь,уйдет тоже в it технологии, врач на себе тебя кобылу потащит пешком?
        • приедет-не приедет
          07 апр. 2013 г., 20:31:32
          Ответить
          а толку от этих врачей скорой?
          • Бука
            09 апр. 2013 г., 21:23:18
            Ответить
            Накроет инфаркт - увидишь!
      • ал
        09 апр. 2013 г., 20:48:41
        Ответить
        а дети остались без учителя.......
    • Стёпка
      06 апр. 2013 г., 17:51:35
      Ответить
      Rot Front
      Оксана, привет!
      • Андрей
        06 апр. 2013 г., 18:25:09
        Ответить
        А больных возить как?по интернету????
    • том
      06 апр. 2013 г., 22:49:51
      Ответить
      с этими большевиками мне не по пути, с ними вставать в одни ряды я не буду
  • 222
    06 апр. 2013 г., 16:13:13
    Ответить
    водители получали 24, стали 17-18 т.руб., а не кучеряво ли такие деньги получать простым водителям, машинально (20 лет на рулем) крутящим баранку??!! а как же наши 6-8 т.руб и еще по 12 часов у частников работаем и никуда не дернешься, только в безработные..
    • сэр
      06 апр. 2013 г., 22:56:40
      Ответить
      учитель в школе получает 10 тыс. 5 лет в институте и вы уважаемый водитель 24 тыс. 3 мес в ГПТУ, сколько заработок на сливе бензина?
  • неравнодушная
    06 апр. 2013 г., 16:15:10
    Ответить
    Вы недооцениваете силу забастовки!Буржуи ох как боятся,когда люди сплочены и солидарны друг с другом!Поэтому-то их главная цель-_разбить коллектив,не дать объединиться и тогда всё "шоколадно"!Только этот "шоколад" пахнет както мерзко!
    • Я
      06 апр. 2013 г., 16:18:22
      Ответить
      Я уж призывать к забастовке - много ума действительно не надо!
  • неравнодушная
    06 апр. 2013 г., 16:18:40
    Ответить
    222
    Только объединяться и совместно бороться за свои права!Боевые профсоюзы!Сегодня только так этих гадов можно хоть как-то прижать!
    • Стёпка
      06 апр. 2013 г., 17:53:51
      Ответить
      Rot Front!
      Молодец Оксана!
  • как всегда
    06 апр. 2013 г., 16:19:51
    Ответить
    чем больше дают, тем больше хочется.
    • Я
      06 апр. 2013 г., 16:26:26
      Ответить
      +1!
      А призывы к забастовке - это равносильно тому, что рубить сук, на котором сидишь) Что и показала история нашего государства! К сожалению, не все ее в свое время учили и читали)
  • неравнодушная
    06 апр. 2013 г., 16:20:53
    Ответить
    222
    Солидарна с Я!Хватит ныть,пора организовываться
    • Регистратор
      06 апр. 2013 г., 16:27:46
      Ответить
      освоила профессию))))а кто на скорой работать будет?не подумали?кадры как удержать?
      • Я
        06 апр. 2013 г., 16:32:17
        Ответить
        Незаменимых у нас нет! к счастью) Те, кому дано там работать, они будут работать, а не брюзжать.
      • том
        06 апр. 2013 г., 23:03:28
        Ответить
        фельдшер получая 15 тыс не ноет, забастовок не устраивает, с ними и работать
    • Я
      06 апр. 2013 г., 16:30:04
      Ответить
      Организовываться - это значит зарабатывать достаточно и честно) А не ругать вышестоящего дядю в том, что он смог пробиваться выше, благодаря своему труду и голове, а ты сидишь там, куда тебя твоя голова посадила) И выше прыгнуть не можешь, потому что мозг не работает)
      • регистратор
        06 апр. 2013 г., 16:33:58
        Ответить
        ...боже мой...это бюджетники..как вы не понимаете!!!они зависимы от государства...тут либо переводить все на частные рельсы..либо повышать зарплату и престиж...если все разбегутся, что получится?если есть такая профессия, значит надо уделять ей должное внимание вот и все!!!!!!!!!
        • Я
          06 апр. 2013 г., 16:40:16
          Ответить
          Так кто мешает из бюджетников перейти в небюджетники?))) Только лень, ну и если мозгов не хватает)
      • хихи
        08 апр. 2013 г., 17:52:08
        Ответить
        фельдшер 15 т.р. не смешите, они щас и так смеются над вами...
  • Таксист
    06 апр. 2013 г., 16:39:15
    Ответить
    Если с одной стороны посмотреть - они обрзели, если с другой - совсем оборзели. С какой стороны не смотри - оборзевшие шантажисты. Часть уволить, остальных расстрелять!
    • регистартор
      06 апр. 2013 г., 16:44:23
      Ответить
      если они все перейдут, вас или ваших родственников ,кто возить будет?скорая помощь-это адский труд !!!все работают единой командой, так отзываться о водителях, я думаю не стоит, эти люди заслуживают УВАЖЕНИЯ!!!!!!!!
      • Я
        06 апр. 2013 г., 16:50:19
        Ответить
        Да найдутся всегда люди, которые будут помогать врачам спасать людей! А эти, которые призывают к забастовке - не место таким на скорой! Вот тут выше писали, что врачи никогда не пойдут на забастовку, "они из другого теста" так почему водители, если они "единая команда" могут помыщлять о забастовке&&& Тут один выход - недовольные должны искать другую работу, где им будут платить столько, на сколько они себя оценивают)
        • дааа
          06 апр. 2013 г., 16:58:03
          Ответить
          Дюже вумная.
          • Я
            06 апр. 2013 г., 17:04:39
            Ответить
            да) на ум не жалуюсь)))))
            • Прохожий
              06 апр. 2013 г., 17:11:29
              Ответить
              Ну так ищите других водителей, в чем проблема? Можно таджиков или китайцев привезти - они более сговорчивые. Только не забудьте язык выучить, по русски они не будут учиться говорить.
              • знающий
                06 апр. 2013 г., 17:23:35
                Ответить
                Пока начали завозить врачей-киргизов. В Минздраве есть такая программа, начали с периферии республики. Как киргизы кончаться начнут завозить таджиков.
                Отправлено из мобильной версии
          • Андрей
            06 апр. 2013 г., 18:29:16
            Ответить
            Найдутся))))
        • жена водителя
          07 апр. 2013 г., 16:01:53
          Ответить
          это я -тебя точно никто не спасет
          • ну и жена, гнать мужа-водителя со скорой!
            07 апр. 2013 г., 20:05:31
            Ответить
            ахахахаха, жена водителя скорой помощи, а у меня муж - врач)))) Гоните своего лентяя учиться, глядишь, толк будет)))
          • жене водителя
            07 апр. 2013 г., 20:09:56
            Ответить
            Я посмотрю, как тебя твой муж-водитель спасет, который специально ломал машину скорой помощи, чтобы не выезжать на вызова! Он не успеет доехать! Еще бы этим водилам штрафы ввести за поломанные машины, они обязаны следить за состоянием своих машин.
            • Dr.Ignat
              09 апр. 2013 г., 21:25:41
              Ответить
              В т.н. "развитых" странах водитель - везет, а за состоянием машин следят специально-обученные люди.
    • сэр
      06 апр. 2013 г., 23:08:10
      Ответить
      полностью согласен этих малограмотных гнать из скорой
    • врач
      07 апр. 2013 г., 11:53:26
      Ответить
      оборзевшие водители-санитары
      укомплектованность водителей на скорой почти 100%,фельдшеров -70%,врачей -60%. Вывод:стимулирующие выплаты платят за счет медперсонала. Предлагаю водителей перевести обратно в гараж МЗ,как было раньше;после чего трудовой конфликт будет исчерпан-будут получать столько сколько положено рабочим,а не уравнивать с медиками!!!!!!
      • том
        07 апр. 2013 г., 18:11:01
        Ответить
        Врачу Правильно,полностью с вами согласен, гнать их обратно в гараж, пускай не бузят обнаглевшие...
        • согласен
          07 апр. 2013 г., 20:07:34
          Ответить
          Да давно так надо сделать!
  • ГЕННАДИЙ
    06 апр. 2013 г., 17:48:10
    Ответить
    С ВОДИТЕЛЯМИ БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ,КОГДА ИХ ПЕРЕВЕДУТ В ГУ РК АУЗ.ТАМ ВОБЩЕ ЗАРПЛАТА ЕЩЁ МЕНЬШЕ.И МАШИНЫ ХУШЕ.
  • микола
    06 апр. 2013 г., 17:54:54
    Ответить
    средняя зарплата по Сыктывкару 38 тысяч официальные данные средняя по больнице между моргом и реанимацией у медицины.коммунальшиков энергетиков. учителей едва дотягивает до 20тыс. зато у топ менеджеров чиновников. мвд .переваливает за 80 хотелось знать как в результате такого эффективного управления 21 год страна всё ещё в кризисе
  • Наблюдатель
    06 апр. 2013 г., 18:19:19
    Ответить
    все тот же поп Гапон, он же Урсу
    А что везде где мутно Урсу пасется?!
    И всегда между е....х, в смысле, не нашим не вашим, но поближе к власть имущим.
    Ситуацию вечно спровоцирует балабол - он ничем не рискует, с**а,а водилам вилы получаются!!!!
  • СПРАВЕДЛИВО
    06 апр. 2013 г., 18:24:40
    Ответить
    Чиновники говорят "халва, халва", а ворту слаще не становится.УВЫ!
  • мшм
    06 апр. 2013 г., 18:27:06
    Ответить
    посмотрите на морды минздрава и на лица водителей и всё поймёте кто жирует , а кто качует !
    Отправлено из мобильной версии
    • сэр
      06 апр. 2013 г., 19:23:42
      Ответить
      у водителей ряхи вон какие отьевшиеся
      • + 1000 сэру
        06 апр. 2013 г., 19:41:48
        Ответить
        Да-да, тоже отметила, что водители явно не голодают, даже скорее наоборот им бы не плохо поголодать)))
      • Dr.Ignat
        09 апр. 2013 г., 21:26:38
        Ответить
        Гиподинамия. Но труд их от этого легче на становится.
  • таня
    06 апр. 2013 г., 18:45:13
    Ответить
    согласно номенклатуре должностей медицинских работников - нет должности водитель-санитар, есть водитель-фельдшер, со всеми вытекающими
    • ответ тане
      06 апр. 2013 г., 19:37:31
      Ответить
      не может такого быть, фельдшер подразумевает под собой медицинское образование)
      • таня
        06 апр. 2013 г., 20:34:10
        Ответить
        Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 июля 2011 г. N 801н
        "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием учреждений здравоохранения", правда там и санитар -водитель есть. конечно фельдшером без образования медицинского никто и не назначит.
  • горожанка
    06 апр. 2013 г., 18:48:13
    Ответить
    Поддерживаю водителей!Молодцы,ребята,держитесь!Нельзя отступать от принципов.Труд ваш очень нелёгкий,поэтому и требовать нужно достойных зарплат!Всем вместе,плечом к плечу,только так.Плюс сильный профсоюз,независимый от руководства.А на буржуазную прессу нет никакой надежды-вся информация тут будет преподноситься с той позиции,которая выгодна администрации.Ещё пару слов тем,кто осуждает действия водителей-завтра на этом месте можете оказаться и вы-это капитализм,где человек-человеку ВОЛК.Оставайтесь людьми!!!
    • Тема
      06 апр. 2013 г., 19:36:03
      Ответить
      Ага, бастуйте))) Ещё пару слов тем,кто НЕ осуждает действия водителей - завтра окажутся без помощи врачей, т.к. эти горе-водители будут бастовать)))
      На месте руководителя скорой помощи давно бы избавился от таких водителей. А на месте будущих работодателей - не взял бы таких на работу, чтобы коллектив не будоражили. А так скорее всего на деле и есть - их никуда не берут, вот они и держатся за скорую помощь и будоражат коллектив.
      • ответ горожанке
        06 апр. 2013 г., 19:39:32
        Ответить
        Вам самой не смешно от таких пламенных речей?)))
      • Свидетель
        06 апр. 2013 г., 19:43:43
        Ответить
        согласен
        Вот именно! Недоплаты они на заправках проданным бензином добирают?
    • я+
      06 апр. 2013 г., 19:38:39
      Ответить
      Поддерживаю +1000
  • ха-ха
    06 апр. 2013 г., 19:46:55
    Ответить
    По комментам: такое ощущение, что профсоюз не дремлет и троллит комменты в теме)))
    "Председатель первичной профсоюзной организации водителей СССМП" - смешно звучит, чтобы сделать лишь бы не работать, но получить за это БОЛЬШУЮ денежку))))
  • для Я
    06 апр. 2013 г., 20:36:13
    Ответить
    овоила новые технологии а скорую когда вызываешь небось нервничешь, что так долго не едет? Когда ваши близкие идти не могут небось бежите к водителю и просишь помоги донести до машины ты просто дрянь
    • Я
      06 апр. 2013 г., 21:08:55
      Ответить
      Не к водителю, конечно же, а к врачу обращаюсь))) А если водитель работать не хочет, гнать его с работы и нанять другого водителя, который хочет, может и будет работать! А не лясы точить!
      • к комментарию 06.04.2013 20:36:13
        06 апр. 2013 г., 21:17:56
        Ответить
        Цитата: Когда ваши близкие идти не могут небось бежите к водителю и просишь помоги донести до машины
        ____________________
        Вообще-то это входит в его обязанности!!! Но, кстати, знаю такой случай, когда водитель отказался помочь носилки нести, нес врач и фельдшер-девушка, еще соседи соседей просили помочь.
      • инко
        08 апр. 2013 г., 3:45:07
        Ответить
        вы глупая выскочка, если вы считаете , что з/п 18т.р. Это зарплата, то вы , еще раз , глупая выхухоль. Вам лишь бы "пукнуть" на публику. Небось сидитe на казенных харчах. И гнать всех- вы больны, как и большая часть страны, трезво,конструктивно и разумно рассуждать и принимать решения, это не про вас. страна сидит в болоте, а вы видимо смирились, как свинка в грязи, комфортно себя чувствуете , меняться сами и вокруг ни чего не хотите.... Подсирало , вот вы кто
        • ответ инко
          08 апр. 2013 г., 17:09:28
          Ответить
          Надо было не ГПТУ или курсы водителей заканчивать, а идти учится в ВУЗ! А для этого надо было еще в школе ворон не гонять! А про зарплату здесь говорили не раз: не нравится эта зарплата - ищи, где выше! Работать надо, а не ныть!
          • в дополнение
            08 апр. 2013 г., 17:12:28
            Ответить
            А в болоте ты сидишь, судя по комментарию и сам туда себя и посадил из-за недостатка ума. Посмотри вокруг - живут хорошо те, кто не ноет, а работает!
          • Мишанька
            09 апр. 2013 г., 21:28:08
            Ответить
            Менеджером в евросеть что-ли потом? А то там сплошь высокообразованные.
  • Vika
    06 апр. 2013 г., 20:47:34
    Ответить
    я
    Многие водители забыли на кого учились! кто же виноват в том, что сейчас руководители (с высшим образованием или нет) имеют хорошую и высокую зарплату, а водители (не важно чьи) видят как жены своих работодателей (чиновников) или сами начальники садятся в машины с большими сумками продуктов или еще чего.., встречает в аэропорту ...И у каждого водителя встает вопрос: у откуда же деньги вестимо.
    Только эти водители не понимают, что каждому дано свое.. Есть мозги и руки - зарабатываешь деньги, нет - значит завидуешь каждому, кто живет лучше его.. Вся суть их в этом.. Был случай из опыта. что водитель работал в одной организации и все что он видел и куда ездил с руководителем, все докладывал ФСБ, да еще в какой форме... Так что судите сами...
  • андрей
    06 апр. 2013 г., 21:03:20
    Ответить
    скорая помощь
    а вы бы повозили умирающих и инфекционных и еще по пробкам потолкайся и мащину всю от крови или от рвоты отмой потом и вякай а пока заткнитесь мужики молодцы они заслуживают большего
    • Я
      06 апр. 2013 г., 21:11:07
      Ответить
      В том-то и дело, что водитель только и ВОЗИТ, но такое ощущение, что они пытаются взять на себя функции врача и чуть ли спасают людям жизни)))
    • для андрея
      06 апр. 2013 г., 21:12:50
      Ответить
      Ну раз заслуживают большего и им не нравится работа, так пусть найдут с зарплатой выше и без инфекций и умирающих.
    • 111
      08 апр. 2013 г., 15:47:04
      Ответить
      Урсу И. ты ОЧЕНЬ нужен в Молдавии.Уезжай к своим мамалыжникам и виноделам и поднимай их там сколько тебе угодно,а то пригрелся в коми и все барагозиш !!!
  • Еще совсем недавно
    06 апр. 2013 г., 21:17:09
    Ответить
    зарплата водителя скорой была равна зарплате врача! Такое быть не может! Мера отвественности, образование - это разные вещи! Хотя, конечно, уровень подготовки наших врачей сейчас их общий уровень культуры и образованности - это отдельная печальная песня!
    • удивляюсь
      06 апр. 2013 г., 21:19:50
      Ответить
      Да и сейчас они получают, судя по комментариям в теме также как учитель и все мало. Вот это и непонятно, что им еще надо????
    • Инко
      08 апр. 2013 г., 3:48:56
      Ответить
      а поднять оклад врачам, такое на ум не пришло, позор гражданам, которые получают жалкие 20тыс и считают это достойной зарплатой.
  • я все вижу
    06 апр. 2013 г., 21:34:04
    Ответить
    в 8 утра на лукойле на гаражной шныряют водители скорых и продают бензинчик.у кого воруете?
    • том
      06 апр. 2013 г., 23:27:46
      Ответить
      У родной страны воруют бензин а еще ноют, что плохо живут
      • родной страны давно нет!
        07 апр. 2013 г., 10:18:41
        Ответить
        не киздите тут за патриотизьм!
        .
      • водила!
        07 апр. 2013 г., 11:01:08
        Ответить
        не воруют,а берут то что не доплачивают!!!
        • возмущена!
          07 апр. 2013 г., 12:47:25
          Ответить
          Тогда в чем проблема? Что им еще надо?
      • владимир
        12 апр. 2013 г., 12:43:44
        Ответить
        для того, который все видит
        автомобили скорой заправляются на АЗС Компании 2000, а не на Лукойле
    • Инко
      08 апр. 2013 г., 3:50:45
      Ответить
      а за это, нужно ввести особую меру ответственности, и бдить за такими действиями, а не закрывать глаза
  • водитель
    06 апр. 2013 г., 21:50:05
    Ответить
    вот мы и уйдем с понедельника в коммерцию
    вы же тролли позорные с Бордюгом будете ездить за больными
    • том
      06 апр. 2013 г., 23:21:34
      Ответить
      Петров встань из ада, разгони этих Швондеров. Бордюг а ты подсоби, не будь в стороне. Хорош брать с улицы кого попало
    • смешно
      07 апр. 2013 г., 12:48:57
      Ответить
      Всегда найдутся желающие работать на скорой, так что не стройте из себя пуп земли! Незаменимые вы наши)))
  • нефёд
    06 апр. 2013 г., 22:19:45
    Ответить
    думай о людях
    вероятнее всего банка нарочито запулила
    эту тему следим в дальнейшем за решениями правительства скорее всего Бордюг в отставку а не его место молодой повышающий так можно и не одного министра махнуть
    • al
      07 апр. 2013 г., 14:09:49
      Ответить
      возьмут со стороны только вопрос скорую сколько ждать будете час-два
  • владимир
    06 апр. 2013 г., 23:23:45
    Ответить
    читаешь комментарии и видно кто с администрации или ей сочувствует(я,222,и т.д.),совести у вас нет.у водителей профессиональных заболеваний куча а что бы врача довести до пациента и обратно без происшествий быстро в любую погоду.не надо позориться хоть и под никами читать стыдно.а на счет зарплат,у одного чиновника спрашивали его же друзья,что почему такие маленькие зарплаты?он им ответил просто"но ведь работают".так что в коми работягам никто платить не будет и от них это никак не зависит.и везде одинаково не хотят платить хоть куда иди,а семью кормить надо,а работодатель этим и пользуется.неужели не стыдно набивать себе карманы,свое брюхо недоплачивая рабочим.маленькие зарплаты-маленькие семьи.население и так уменьшается,а кто потом Россию защищать будет.ваших же детей.не будет России не понадобятся ваши деньги вашим детям(внукам) их все равно заберут(кипр) а их рабами зделают.Россию во все времена народ защищал,а вы скрытой диверсией занимаетесь.народ в любом случае голову положит за Россию-только мало их будет.
  • бедные голодные санитары-водители
    07 апр. 2013 г., 1:11:10
    Ответить
    Цитата: в 8 утра на лукойле на гаражной шныряют водители скорых и продают бензинчик.у кого воруете?
    ----------------------------------------
    Ого, а еще и жалуются, что мало получают! Видимо действительно, чем больше дают, тем больше хочется. Печально(
    • Честный заправщиг
      07 апр. 2013 г., 17:48:00
      Ответить
      чем больше дают, тем больше хочется
      ...аксиома!
  • За путина и едро
    07 апр. 2013 г., 1:19:51
    Ответить
    Голосовали?
    А теперь нойте, сколько угодно.
    До хихикались.
  • андрей
    07 апр. 2013 г., 6:12:58
    Ответить
    скорая помощь
    в челябинске водители скорой помощи получают от сорока и выше потому что высококласных водителей ценят представте понаберут таджиков тебе надо в реанимацию а он тебе э брат дорогу подскажешь
  • водитель 1 кл
    07 апр. 2013 г., 9:02:07
    Ответить
    работаю на скорой уже скоро будет год(((и не когда не думал что скорая занимается такой ерундой 80%выездов просто не по теме бомжи,кароче всякая ху.... а зп я так и не понял это чё ???не ребята ещё немного посмотрю на этот цырк и досвидос!!
    • возмущена
      07 апр. 2013 г., 12:45:47
      Ответить
      Вот!!! А каково врачам копаться во всем этом??? Так водители скорой помощи хотят, чтобы их зарплата была на уровне врачей!!! Так на врача и учиться надо 6 лет.
  • РОСИЯНИН
    07 апр. 2013 г., 10:27:47
    Ответить
    РОССИЯ
    А нынешней власти по-видимому не нужна здоровая и умная нация,ы посмотрите зарплату-начиная от садиковских работников! Это жпросто-УЖАС!А промедицинуи образование говорить больно.ВСЕМ НАДО РАБОТАТЬ В МИЛИЦИИ !!!!!!
  • Россиянин
    07 апр. 2013 г., 10:29:48
    Ответить
    Россия
    Так возмущен-даже комп.с ошибками напечатал!!Комп.тоже возмущен!
  • взгляд со стороны, бывший водитель скорой помощи
    07 апр. 2013 г., 11:00:19
    Ответить
    В том, что водители стали получать меньше виноват сам шуляковский, он со своим профкомом боролся за то, чтобы труд водителей скорой помощи признали вредным.Труд-то признали вредным и стали за это доплачивать, но убрали возможность перерабатывать норму, потому что, если труд вредный, то перерабатывать ты по закону не имеешь право. если раньше можно было нам подрабатывать сверх нормы, вырабатывать до 2 ставок, то теперь строго 1 ставка + проценты за вредность. Народ ведется за шуляковским, не думая, что он из-за своего незнания законов приведет вообще к тому, что скорая просто распадется, потому что врачам не на чем будет ездить. Водители из его команды за своими машинами не следят, наоборот всячески байкотируют работу, больных не носят принципиально. Занимаются шантажом руководства, вот вся их работа.
    • взгляд со стороны
      07 апр. 2013 г., 11:03:08
      Ответить
      Еще интересно, если Председатель водительского профсоюза СССМП Владимир Шуляковский говорит, что он мало получает, то откуда у него Гранд Чероки? На простую водительскую зарплату его не купишь!
      • -
        07 апр. 2013 г., 13:28:09
        Ответить
        уверен,что именно Чероки?
    • бывшему водителю
      07 апр. 2013 г., 12:11:10
      Ответить
      всё правильно говорите,теперь медики должны пахать на две ставки и делиться с водителями
  • алексей
    07 апр. 2013 г., 11:06:16
    Ответить
    Сами виноваты в своей низкой зарплате. Не устраивает зарплата - не надо работать. Что на Сыктывкаре свет клином сошелся?
  • Зажрались водители скорой
    07 апр. 2013 г., 11:20:33
    Ответить
    Водители скорой помощи работают по 12 часов и 2 суток дома. У меня знакомый у частника работает по 12 часов каждый день и получает за это 15 тыс! Пусть уходят, раз им мало, на их место придут нормальные водилы!
    • 03
      07 апр. 2013 г., 12:20:44
      Ответить
      всех водил- в гараж МЗ на перевоспитание!
  • 123
    07 апр. 2013 г., 12:26:14
    Ответить
    так пусть ваш знакомый приходит работать на скорую, места есть и через месяц сам убежит
    • мой ответ 123
      07 апр. 2013 г., 12:29:13
      Ответить
      Вы же не сбегаете, а держитесь за места и даже есть у вас время, чтобы подработать на стороне.
    • зажрались водители скорой
      07 апр. 2013 г., 12:38:28
      Ответить
      Он узнавал насчет работы на скорой, ему ответили, что вас там полный набор и никто уходить не собирается, сразу видно, что теплое у вас местечко, обычно водил везде недобор, берут с руками и ногами.
  • том
    07 апр. 2013 г., 13:48:43
    Ответить
    посмотрите на этого лысого водилу, у него в глазах не адекват,он когда психиатра проходил, отнять у него права и не допускать до баранки, куда смотрит администрация. А эти холеные лица на первом плане, чего хотят- халявы. Совки
  • все верно
    07 апр. 2013 г., 14:55:59
    Ответить
    Шофера держитесь .А эти все коменты проплаченные
    • ответ для все верно
      07 апр. 2013 г., 15:31:24
      Ответить
      ответ для все верно
      Слава Богу, что в нашей стране хватает разумных людей, которые правильно видят ситуацию! В чем их поддерживать??? Они хотят зарплату на уровне врачей, так пусть в мединститут поступят, отучатся и будут получать зарплату как у врачей!
      • ДоЦЕНТ
        07 апр. 2013 г., 18:03:34
        Ответить
        Учение - свет, а неученье - санитар-водитель!..
        Кто-то в свое время учился в ВУЗе, строил планы на будущее; кто-то, справив категории "В,С", устаканивался и начинал ждать - когда же она посыпется, манна небесная.. так вот до сих пор все ждет и ждет!..
  • Конфликт
    07 апр. 2013 г., 15:32:54
    Ответить
    Это Шуляковский все мутит, из-за него все остальные нормальные водители в минусе остаются. Сейчас хоть зарплата нормальная, а переведут в МЗ и этого не будет!
    • 1
      08 апр. 2013 г., 16:13:08
      Ответить
      Глупый ТЫ (конфликт)в Ауз МЗ по сравнению со скорой какраз всё нормально,да ЗП не очень большая но стабильная и порядка на много больше и машины, старенькие но ухожены...
  • по теме
    07 апр. 2013 г., 15:35:29
    Ответить
    Не все водители скорой помощи помогают врачам донести больного, некоторые отвечают, что это не их работа.
  • 123
    07 апр. 2013 г., 16:33:05
    Ответить
    Естественно на стороне будем работать ,ещё и в двух местах!!!
    • ответ 123
      07 апр. 2013 г., 17:06:21
      Ответить
      Ну так и нечего баламутить народ и прессу. Все так работают!
    • Аудитор
      07 апр. 2013 г., 18:12:32
      Ответить
      на стороне будем работать ,ещё и в двух местах!!!
      И это правильно!: сначала на Гаражной в 8.00 с(3,14)здил у налогоплательщиков бензин, а потом на их бензине и за их же деньги возишь их от какой-нибудь службы такси и винишь во всем Бордюга...
  • гога
    07 апр. 2013 г., 18:31:28
    Ответить
    Бабло получаете больше чем фельдшера, + воруете бензин.Я бы вам зарплату пол года не давал сами разбежались как крысы с тонущего кораб**, нытики
  • мнение
    07 апр. 2013 г., 18:36:34
    Ответить
    Водители должны работать в гараже минздрава. И врачам и фельдшерам будет спокойнее работать,а то ведь с таким саботажем как работать. Водители теперь правят миром.
    • андрей
      07 апр. 2013 г., 20:33:41
      Ответить
      Скоро пересядут на дизельные пежо,а дизель-дороже бензина,вот вам и арифметика,вот вам и прбавка....так о чем еще просить))))))
  • том
    07 апр. 2013 г., 18:42:14
    Ответить
    диктатора надо на скорую. А то год без главврача, где видано,чтобы люди не хотели возглавить организацию. А водил половину уволить, казнить, повесить.
    • фельдшер
      07 апр. 2013 г., 18:48:01
      Ответить
      Вот-вот, чтобы разогнал этих водил никчемных! И тогда можно нормально работать, а то они специально ломают машины, мы опаздываем на вызова, больные возмущаются, а скорая - виновата! Хотя это водители так саботируют работу. А начальство нянчится с ними, вместо того, чтобы уволить!
    • медперсонал "03"
      07 апр. 2013 г., 22:02:57
      Ответить
      в такой ситуации нужен требовательный руководитель!
  • 123
    07 апр. 2013 г., 19:51:16
    Ответить
    Фельдшер,да вы сами работать бы научились, своими трясущими руками укол больному сделать не можете, фельдшер,а понтов как у врача,позорище..................
    • ответ 123-ему
      07 апр. 2013 г., 20:13:34
      Ответить
      Трясущими руками наверно не фельдшер делал, а водила, он так практику проходит, метит в врачи)))))
    • тут весь профком наверно в сборе
      07 апр. 2013 г., 20:15:59
      Ответить
      надеюсь комменты на скорой и министр прочитают! Все стонут от водил, сами не работают и не дают никому работать на скорой!
  • ор
    08 апр. 2013 г., 1:18:22
    Ответить
    ничего себе, учителя даже с высщим обр-ием столько не получают как водятлы 20тр
  • ГЛОНАС
    08 апр. 2013 г., 7:17:05
    Ответить
    Воители - воры! Водители - саботажники!
    ГЛОНАС СЛАБО проверить! Аль не работает? Снова бабло поделили?
  • гражданин
    08 апр. 2013 г., 8:23:18
    Ответить
    ".. волновала одна проблема - низкая заработная плата."
    А меня волнует, то что они бензин сливают, бедненькие!Закупленный на деньги налогоплательщиков
    • al
      09 апр. 2013 г., 23:09:27
      Ответить
      ответ
      не всякая машина с "03" скорая. есть и гаража минздрава
  • ответ гражданину
    08 апр. 2013 г., 9:09:32
    Ответить
    Вам что завидно, что водилы бензо сливают,так завидуйте молча!!! Не может быть ,сапожник без сапог!
  • 111
    08 апр. 2013 г., 9:33:40
    Ответить
    водитель это второй человек на предприятии если их не будет не будет ни чего хотя есть свой плюс похудеете передвигая толстые зады
    • ответ !!!
      08 апр. 2013 г., 11:30:59
      Ответить
      Ничего смешнее не читала, звезду с себя не пробовали снять??? Какие незаменимые люди водители-скоростники)))))
  • !!!
    08 апр. 2013 г., 10:09:55
    Ответить
    Люди что с вами,вы все больны что ли?Каждый человек хочет достойную зарплату,и почему те самые водители скорой помощи должны получать такую низкую зарплату.А если они действительно, все положат заявление на увольнение ,что тогда?Кто будет там работать за 12 000 т.р,без стажа. Вы думаете так легко работать водителем скорой помощи ,сколько нужно внимания кода летишь по всему городу в пробках с мигалками спасая чью то жизнь,ваших близких,ДЕТЕЙ!!!Ведь очень много зависит от того, как быстро водитель до везёт больного до больницы,а автопарк это что?,вы думаете это машины,это ведра с болтами!как можно перевозить людей в таких условиях,это просто жесть!!Люди не будьте такими мелочными ,ведь поздно или рано ,вас или ваших близких может застать беда и вы дрожащими руками будете набирать 03
    • нет проблемы
      08 апр. 2013 г., 11:21:08
      Ответить
      Тогда будет, что на их место придут другие водители, вот и вся проблема!
      • !!!
        08 апр. 2013 г., 18:32:30
        Ответить
        много
      • андрей
        09 апр. 2013 г., 22:45:07
        Ответить
        ага-ага))))а когда он плететя от затона до города,потому-что машина не едет,так-как водитель топливо экономит,чтоб слить потом???скорая))))
    • смешно
      08 апр. 2013 г., 11:21:46
      Ответить
      Дожили, водители у нас уже жизни спасают))) Не много ли они на себя берут)))
    • ответ !!!
      08 апр. 2013 г., 11:29:47
      Ответить
      А где написано, что они получают низкую зарплату? при сравнении выяснилось, что получают они больше фельдшеров и на уровне учителей!
      Только хотят они получать на уровне врачей, так как по их словам, они спасают жизни))))
  • Степан
    08 апр. 2013 г., 10:23:59
    Ответить
    Оборудуйте машину системой Глонас и проблема слива бензина отпадет.
    • глонас
      08 апр. 2013 г., 10:41:51
      Ответить
      Все машины уже оборудованы системой ГЛОНАС
      Еще в 2012 г. на все машины "Скорой помощи" поставили это оборудование. Потратив при этом по 30 000 р. на каждую машину.
  • для стёпки
    08 апр. 2013 г., 10:54:44
    Ответить
    На скорой все системы включены ,и ГЛОНАСС и повесили камеры в гараже над каждой машиной.И кто такую пулю пустил, что бензин сливают,случайно не вы Степашка?! подпись Филя!
    • кстати....
      08 апр. 2013 г., 11:04:02
      Ответить
      В базе данных Управления по занятости населения имеется 672 вакансии водителей автомобилей. Самые большие зарплаты предлагаются в Усинске – от 30 до 55 тысяч рублей. При этом работодатели обещают либо жилье, либо льготный кредит на приобретение жилья, оплату проезда к месту работы, дополнительное медицинское страхование, соцпакет.
    • Сам ты Степашка)
      08 апр. 2013 г., 11:19:41
      Ответить
      Мой брат регулярно у скоростников-водителей покупает бензин по дешевке))) Можно заехать в гараж (за скорой) на скорой и прямо там купить, вынесут сразу же))) нужно только нужного человека спросить, не все продают!
    • шапка горит!
      08 апр. 2013 г., 11:27:35
      Ответить
      на другом сайте водители скорой в открытую говорят, что воруют бензин и будут воровать!!! И не обязательно это делать при камерах, можно на заправке продать, некоторые так и делают!
  • Экономист
    08 апр. 2013 г., 12:39:15
    Ответить
    про увеличение финансирования СМП
    В очередной раз зря работников СМП обнадежил Я.С.Бордюг. Эти 56 млн.изначально не додали фонду ОМС на финансирование СМП, а не дополнительно выделили!
  • тоже экономист
    08 апр. 2013 г., 12:51:49
    Ответить
    про зарплату медицинских работников
    Система повышения заработной платы в медицине только для галочки, чтобы отчитаться в СМИ, что обещания президента о росте зарплаты исполняются. А на деле оклады повысили на 6%, а тарифы на мед.услуги упали в среднем на 8%! Да и не только в медицине! Пенсии повысили на 3%, а цены?, а коммуналка? Зато громко и везде - ПЕНСИЯ ПОВЫСИЛАСЬ НА...., ОКЛАДЫ ВЫРОСЛИ НА....!!! Тьфу! Противно, за дураков народ держат. Хоть бы СМИ не освещали на всю страну сколько чиновники воруют, а то иммунитета совсем уже нету.
  • Для Сам ты Степашка)
    08 апр. 2013 г., 13:05:18
    Ответить
    Может дашь цыфры нужного человека,тоже будем по дешёвки покупать
    • кидай свою почту
      08 апр. 2013 г., 14:07:21
      Ответить
      Кидай почту, напишу)
  • 123
    08 апр. 2013 г., 13:14:20
    Ответить
    Вы достали со своим бензином ,заткнитесь!!!
    • правда глаза колет
      08 апр. 2013 г., 14:06:31
      Ответить
      А что, правда глаза колет?)))
  • !!!
    08 апр. 2013 г., 16:15:03
    Ответить
    Верните Мурашко!!!
    • 03
      08 апр. 2013 г., 18:27:21
      Ответить
      вчера в программе"Время" показывали Удмуртию с такими же проблемами позарплате,Коми попала тоже в список проблемных регионов. Росздравнадзору поручено провести проверки,так что ждите Мурашко М.А.
  • молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    08 апр. 2013 г., 17:20:13
    Ответить
    какая средняя зарплата по РК,забыли... - почти 4О тыс. Они ее не получают.А носилки (с 5 этажа и т.д. таскать)и дороги не забыли какие.Скороя должна быть скорой,а не похоронной.
    • вот уж и молодцы, пока у вас у самих не случилось горе
      08 апр. 2013 г., 19:58:11
      Ответить
      Ага, молодцы, которые затеяли этот конфликт на скорой, НОСИЛКИ НЕ НОСЯТ, они отказываются по причине, что им за это не платят! О какой команде тогда идет речь??? Они рады, если машины их ломаются и врачи не могут уехать на вызов!
      • ответ,вот уж и молодцы, пока у вас у самих не случилось горе
        09 апр. 2013 г., 11:15:16
        Ответить
        Что мы радуемся?,а кто говорит водителю?,может сломаемся??!Все проблемы на скорой из вас ,вы фельдшеры во всём виноваты ,вы палки в колеса вставляете ,со многими в бригаде вообще не возможно работать,вы даже не знаете что писать в карте больного постоянно смотрите в свои блокнотики чё писать,не учи.
        • еще ответ
          09 апр. 2013 г., 16:03:30
          Ответить
          А фельдшеры говорят, что водители саботируют работу! даже проткнутое колесо сами поменять не могут!
    • Дурость
      08 апр. 2013 г., 20:00:15
      Ответить
      Это чтобы водители получали больше врачей??? Вам самим не смешно???
      • !!!
        09 апр. 2013 г., 10:46:24
        Ответить
        Нам не смешно.А почему водитель скорой помощи должен получать меньше врача (35 это понятно)что врач скорой, так сильно напрягается????? ,я не думаю...
        • ответ !!!
          09 апр. 2013 г., 15:54:10
          Ответить
          Да уж! Может вам сперва в институт сходить прогуляться)))))
          • в дополнение.
            09 апр. 2013 г., 16:01:51
            Ответить
            Врачи не напрягаются????? Врачи на скорой работают сутки через сутки! Тут пишут, что водителям не нравится возить инфекционных, бомжей и т.д., а врачи во всем этом копаются непосредственно и отвечают за жизнь больного! Комментарий от !!! перечеркнул всяческое желание поддерживать водителей. Вот он ответ водителя скорой помощи: они видите ли напрягается, а врач так - бездельничает сутками) Педиатры на сутки делают больше 20 вызовов, водители после 12 часов работы уходят домой спать, а врач остается еще на 12 часов!
  • 111
    08 апр. 2013 г., 18:03:30
    Ответить
    кому не нравиться маленькая зарплата медика милости просим за руль на большую зарплату
  • Иван
    08 апр. 2013 г., 18:28:37
    Ответить
    Ребята молодцы!!!Так держать!!!
  • человек
    08 апр. 2013 г., 18:35:42
    Ответить
    мы
    Сколько злости! Ведь все не могут быть генералами. Почему вы все время говорите об образовании. Образование, в том числе и высшее,не говорит о профессионализме, тем более, что за деньги его не трудно получить. Но ведь если все пойдут в бизнес или в руководители, кто же будет спасать людей. Зря вы так на водителей, очень часто от водителей скорой помощи зависит жизнь людей, от их профессионализма. В любую погоду, ночью, по бездорожью они вместе с врачами спешат к нам на помощь. Мы же русские люди, почему мы стали так ненавидеть друг друга? Уважаемые ребята, не обращайте внимание на "я", видимо, человек обижен судьбой, каждый видит только свои проблемы.
    • мой ответ человеку
      08 апр. 2013 г., 19:54:31
      Ответить
      Вы буквы знакомые в тексте нашли, но смыл так и не уловили!
      Спасают людей ВРАЧИ, а те, которые затеяли этот конфликт на скорой МЕШАЮТ ВРАЧАМ спасать людей! Вы не о тех печетесь! Есть КЛАССНЫЕ водители на скорой, но здесь речь не о них!
    • не смешите
      08 апр. 2013 г., 20:04:47
      Ответить
      Водители людей не спасают!!! Не преувеличивайте их значимость!
      • водитель 1кл.
        09 апр. 2013 г., 10:59:52
        Ответить
        Я посмотрю на тебя ,когда ты будешь лежать на носилках в машине скорой, в хреновом состояние,и думать про себя ,БЫСТРЕЙ ДОЛЕТЕТЬ ДО БОЛЬНИЧКЕ.Ты думай своей больной головой что пишешь.
        • ответ водителю
          09 апр. 2013 г., 15:49:08
          Ответить
          Если бы ты был первоклассным водителем, тебя бы на этом сайте не было, стыдно было бы! А ты водятла, который бойкотирует работу! Поэтолму и говорят, что водители (некоторые) оборзели, много на себя берут!
          • ответ водителю
            09 апр. 2013 г., 15:53:16
            Ответить
            врачи работают сутки через сутки и молчат! раз пришел на скорую, значит пришел людей спасать по призванию, а не болтологией на сайте бнккоми заниматься! А он людям угрожает, что не будет нормально работать, стыдно за таких водителей перед нашими горожанами!
  • Пенсионер
    08 апр. 2013 г., 18:48:47
    Ответить
    Санитару - ваодителю.
    Бордюг побоялся прийти к трём инвалидам в спорт. зал в физдиспансер. Он двух слов связать внятно и аргументировано, не способен. Министр "Управленец" думает, что ВСЁ МОЖНО ЗА ДЕНЬГИ! А компетенция, а профессионализм? С этим ни как у него! Загодка, Зачем поставили?
  • и ради чего конфликт?
    08 апр. 2013 г., 20:02:52
    Ответить
    Конфликт некоторых водителей и скорой помощи перешел на страницы БНК коми))) Горожанам это не интересно)
    • 123
      08 апр. 2013 г., 20:28:45
      Ответить
      Если людям было бы не интересно ,такой шумихи бы не было
      • ответ 123,
        08 апр. 2013 г., 20:47:40
        Ответить
        Да какая шумиха, если тут препираются только скоростники)))
        • ответ 123
          08 апр. 2013 г., 20:51:11
          Ответить
          на бнк эта новость далеко позади остальных, так что 123 не обольщайтесь - горожанам это не интересно, конфликт этот только в рамках скорой помощи) Горожанам главное, чтобы скорая приезжала вовремя и с квалифицированной помощью!
          • 123
            09 апр. 2013 г., 10:32:01
            Ответить
            Не обольщаюсь. Во время не получится,автопарк гнилой,интенсивность убрали ,так что спешить будем медленно,ждите!
            • вот и ответ!
              09 апр. 2013 г., 15:46:18
              Ответить
              Вот вам и ответ водителя! Так что все просто - гнать таких водителей со скорой! Не место им там!
              • андрей
                09 апр. 2013 г., 22:51:01
                Ответить
                а разве до этого было не так?туда не поеду-застряну,этого не понесу.(может и не все такие конечно)
        • ответ 123
          08 апр. 2013 г., 20:51:57
          Ответить
          и жены водителей))))
  • Пациент
    08 апр. 2013 г., 20:19:21
    Ответить
    Уважаемые работник скрой медицинской помощи! Врачи, водители, фельдшеры и диспетчеры, санитары не стоит публично выяснять отношения, высказывать взаимные претензии и упреки, Вам необходимо объединится и совместно отстаивать ВАШИ интересы, всем известно о том, что не только водители существенно потеряли в зарплате. Мы - Ваши пациенты нуждаемся в Вас и каждый раз ждем Вас, считая минуты.
  • вывод по теме
    09 апр. 2013 г., 16:49:12
    Ответить
    А теперь можно сделать вывод из этой дискуссии между скоростниками, что водители скорой помощи работают так:

    1. Не обольщаюсь. Вовремя (больного доставить) не получится, интенсивность убрали ,так что спешить будем медленно, ждите!

    2. А почему водитель скорой помощи должен получать меньше врача (35 это понятно)что врач скорой, так сильно напрягается????? я не думаю...

    3. (бензин) не воруют,а берут то что не доплачивают!!!

    Печально, товарищи!
    • врач скорой
      09 апр. 2013 г., 18:13:26
      Ответить
      так работают не все водители, те, про которых здесь пишут, их на скорой буквально несколько человек - кучка недовольных))) А в большинстве своем на скорой работают водители-трудяги, которые действительно работают по призванию, которых не надо упрашивать отнести носилки, которые бережно везут больного, чтобы не трясти его по кочкам, которые максимально близко подбираются к подъезду сквозь сугробы, чтобы врачам было недалеко нести больного и т.д. Они не занимаются пустой говорильней. Жаль, что и они попали здесь под одну гребенку!
      • андрей
        09 апр. 2013 г., 22:52:26
        Ответить
        Совершенно правильный комент....
  • гость
    10 апр. 2013 г., 22:46:24
    Ответить
    демогогию хорошо разводить.
    а реально никто ничего не делает в этой стране.
    • Шуляковский Владимир
      12 апр. 2013 г., 13:58:11
      Ответить
      ответ всем
      Водители скорой помощи ратуют за достойную заработную плату всего выездного персонала(водителей, санитаров, фельдшеров, врачей). В настоящее время на скорой достойная заработная плата только у аппарата управления. По этому врачи и фельдшера вынуждены работать сутки через сутки, чтоб прокормить семью. Только Вы при этом они становятся рабами и крайне редко видят свои семьи. Государству должно быть стыдно, за такой рабский труд работников СКОРОЙ. На собрании министр Бордюг Я.С. заявил, что СКОРАЯ это передовая медицины. Но мы на этой передовой чувствуем себя штрафным батальоном. А по поводу транспорта, так он у нас работает круглосуточно и без выходных. Регламентные работы не проводятся. Останавливается, только тогда когда встанет на колени. Так, что водители не причем в отношении изношенности автопарка.
  • вшатун
    30 апр. 2013 г., 19:32:38
    Ответить
    ущербным
    Вот почитал я все комментарии и вот что вам скажу! Водителю скорой платить надо хорошую зарплату 35 - 40 тыс руб. фельдшеру 40 -50 тыс руб. Врачу 50 - 70 тыс руб.Почему полиция получает такие деньги и всем все нравится ни один форум не возмущается? Бригада скорой помощи подвергает себя риску гораздо серьезней чем полицейские, заходят в незнакомые квартиры к совершенно незнакомым людям, сколько нападений было на фельдшеров и врачей кто нить считал? Так у бригады нет ни то что оружия даже средств самообороны. А вы когда нить с бича экг снимали? в фомс надо привезти как нить и спать положить в коридорчике или в минздрав пусть понюхают часик, вшей бельевых домой принесут,чесотку. Совет вам чиновники пересмотрите свое отношение к ссмп. Я полагаю что добром все не кончится полетят головушки ваши недалекие)))