10:50, 08.04.2013 / ПОЛИТИКА

Олег Казарцев освобожден от министерской должности

Сегодня утром глава Коми Вячеслав Гайзер издал распоряжение об освобождении Олега Казарцева от должности министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

KIR_8491_preview_420.jpg

Фото Кирилла Затрутина

515

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • наивный
    08 апр. 2013 г., 11:00:21
    Ответить
    Меня удивляет -только назначили и тут же освобождают. Наверное какие то теневые дела
    • Тоже наивный
      08 апр. 2013 г., 12:23:46
      Ответить
      Или не сработался. А это тоже в тени происходит.
    • 1
      08 апр. 2013 г., 14:16:13
      Ответить
      1
      может всех руководителей структурных подразделений сменить раз такие дела?
    • Органы
      08 апр. 2013 г., 15:25:37
      Ответить
      А посидеть на дорожку???(((
      • органам
        08 апр. 2013 г., 15:32:53
        Ответить
        а квартиры вернуть в казну не пробовали?
        Отправлено из мобильной версии
        • Органы
          08 апр. 2013 г., 18:15:19
          Ответить
          Казарцев
          А откуда вернуть квартиры из органов в органы?он не себе их взял!!!
          • Органам
            08 апр. 2013 г., 19:18:32
            Ответить
            Так в этом и недоумение: квартиры получили силовики, силовики же и дело возбудили.
  • я
    08 апр. 2013 г., 11:01:33
    Ответить
    А мы в Эжве опять бастовать будем, толлько помощнее..Хрупу ещё уберите и наведите порядок в бухгалтерии..воровской..
    • Игорь
      08 апр. 2013 г., 12:48:38
      Ответить
      Как рамаданов решит, тот и будет вас иметь
  • Правда
    08 апр. 2013 г., 11:14:07
    Ответить
    Свершилось...
  • Вау!
    08 апр. 2013 г., 11:21:08
    Ответить
    Пупсик понял, что это уже перебор!
  • анекдот
    08 апр. 2013 г., 11:47:11
    Ответить
    А кто следующий? Вам понравится! Был на букву К, следующая буква Л, на нее и будет.Свистопляска, не иначе.
    • История
      08 апр. 2013 г., 12:24:24
      Ответить
      Будет человек на Ку
      • неа
        08 апр. 2013 г., 12:37:23
        Ответить
        По логике назначений и чехарды на -Л !!!
        • я
          08 апр. 2013 г., 13:14:20
          Ответить
          я бы тоже хотел на Л. но идет информация, что будет Ку.
          Отправлено из мобильной версии
          • Знаток
            08 апр. 2013 г., 15:03:39
            Ответить
            вы имеете в виду Кучерин? Если он - то ах и ох... Он в "РСТ" то порядок навести не может, какое ему министерство....
            • я
              08 апр. 2013 г., 15:11:01
              Ответить
              про него говорят.
              Отправлено из мобильной версии
          • Александр
            08 апр. 2013 г., 16:18:15
            Ответить
            Курсаков что ли?
  • Удорский
    08 апр. 2013 г., 11:51:03
    Ответить
    Выкиньте ХРУППУ из Эжвы пусть канает к нам обратно Удору мы ему покажем что такое "БЫДЛО"
    • 1
      08 апр. 2013 г., 12:10:07
      Ответить
      11
      Чем хрупа не устраивает? современный руководитель, таких не много.
      • м
        08 апр. 2013 г., 15:08:12
        Ответить
        не надо , все знают как он в удоре работал !
        Отправлено из мобильной версии
  • Воркута ожидает грамотного министра
    08 апр. 2013 г., 11:57:00
    Ответить
    Министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми: грамотность хромает и с арифметикой не дружит?
    http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=5500
    • История
      08 апр. 2013 г., 12:31:43
      Ответить
      Будет грамотный и открытый. Наверное. Такой, что сработается с Романдановым. Я надеюсь, Вы понимаете, что это юудет значить для Воркуты.
  • Яся
    08 апр. 2013 г., 12:24:53
    Ответить
    Хрупа ворует больше всех вместе взятых. Верните Сосновского, такой плакат выставим на митинге.
    • 1
      08 апр. 2013 г., 14:15:09
      Ответить
      1
      горячая вода всегда в доме и тепло.
    • ася
      08 апр. 2013 г., 15:09:57
      Ответить
      и ещё кого нибудь из сизо !
      Отправлено из мобильной версии
    • Папа
      08 апр. 2013 г., 18:43:01
      Ответить
      Како к чёрту Сосновский? Что он сделал для Эжвы-НИЧЕГО.А вот Гончаренко так вот конкретно работал на Эжву.Просто быстро забывать стали что с него пошёл порядок и красота в Эжве.А чистоту начал наводить Лосев.А не эти хрен откуда взятые руководители-которые доламывают то что не доломал Зенищев-урод.
  • жаль
    08 апр. 2013 г., 12:25:11
    Ответить
    один из немногих грамотных спецов в правительстве был. Кто прийдет на его место? ставленник Ромыданова?
    • Жале
      08 апр. 2013 г., 12:32:26
      Ответить
      На Ку. И ставленник.
  • старый север
    08 апр. 2013 г., 12:26:15
    Ответить
    Наверное к выборам пора готовится,значит надо освобождатся от одиозных фигур.Наверное кто-то с управляющих компаний станет министром,опыта набрались.деньжат подкопили.
    • Старому северу
      08 апр. 2013 г., 12:33:32
      Ответить
      Держите карман шире. Будет человек Ромаданова. И не из УК.
      Да. И про выборы забудьте. Это не для нашей Чукотки.
  • весело
    08 апр. 2013 г., 12:38:42
    Ответить
    всех адекватных разгоняют. и не только в правительстве, но и по городам. хорошим мэром был Казарцев - сняли поставили на его место невесть кого. Теперь с министерством тож самое будет
  • Степан
    08 апр. 2013 г., 12:58:51
    Ответить
    Наверно для кого-то место расчистили в Ухте, а министерство это типа подачка?
  • ???
    08 апр. 2013 г., 13:47:04
    Ответить
    1-му
    Чем хруппа не устраивает? Ты эжвинский что задаешь такие вопросы? Если нет отвечаю,этот ставленник Ромаданова ведет эжвинский ЖКХ к банкротству,людей нещадно обирают предьявляя завышенные тарифы,а своих подрядчиков пробивает на откаты
    • 1
      08 апр. 2013 г., 14:14:12
      Ответить
      1
      харе воду мутить - хрупа нормальный руководитель. про откаты вранье- раз фактов нет.
      • ми
        08 апр. 2013 г., 15:12:50
        Ответить
        факты ? Сровни доходы с расходоми
        Отправлено из мобильной версии
  • 77
    08 апр. 2013 г., 14:24:18
    Ответить
    На митинге будут и факты и аргументы,приходите г.Хруппа,пообщаемся.
    • комм.2009
      08 апр. 2013 г., 15:41:12
      Ответить
      Митинг когда,где,кто проводит ?
  • Правдоруб
    08 апр. 2013 г., 14:32:57
    Ответить
    Не понятно при чем здесь отставка минстра архитектуры и Хрупа? Не мешайте все в одну кучу... А удорские пусть вообще молчат...
  • Правдоруб
    08 апр. 2013 г., 14:36:22
    Ответить
    А номеру 77 хочется сказать что же Вы зовете всех на митинг, а самому слабо подойти пообщаться к Хрупе, или Вам необходимо всеообщее признание. А если у Вас есть факты и аргументы Вам надо идти с ними не на митинг, а в прокуратуру или в следственные органы. А так тьфу...........НИ О ЧЕМ....ОДИН ТРЕП
    • 1
      08 апр. 2013 г., 14:51:03
      Ответить
      1
      никаких фактов нет и быть не может.
  • Ухта13
    08 апр. 2013 г., 16:04:52
    Ответить
    акция
    готов оплатить переезд herr леонова и всей птицефабрики в любую точку РФ
    • Маруся
      08 апр. 2013 г., 19:47:27
      Ответить
      Зачетная идея! Вся Ухта скинется на проезд!
      Правильный комментарий сделали.
  • Ухта13
    08 апр. 2013 г., 16:14:30
    Ответить
    Акция
    готов оплатить переезд herr леонова и всей птицефермы в любую точку РФ
    • Ухте 13
      08 апр. 2013 г., 19:23:24
      Ответить
      Этот птичник во главе с альфа-петухом, к сожалению, пускает корни.
  • 777
    08 апр. 2013 г., 17:04:14
    Ответить
    Вперед, Ухта ждет.
  • Александр
    08 апр. 2013 г., 17:04:40
    Ответить
    Когда Гайзер даст команду освободить руководителей г Сыктывкара? Ведь они его только позорят.
  • 1
    08 апр. 2013 г., 17:35:54
    Ответить
    1
    Зря вы так с парнем, исхудает ведь....
  • Ухтинец
    08 апр. 2013 г., 17:45:46
    Ответить
    Хороший мужик Олег.
    Успехов вам. Ждем вас в Ухте...
    • В.Войд
      08 апр. 2013 г., 18:09:50
      Ответить
      в Даманике?
      • Войду
        08 апр. 2013 г., 19:21:33
        Ответить
        Доманик, а не Даманик. И где вас таких убогих набрали комменты строчить? Из шишкогорска что ли? Или Саратова?
  • Эжвинец
    08 апр. 2013 г., 18:52:57
    Ответить
    Правдонедорубу
    Какой же ты правдоруб - ты, батенька, поп...лиз!!! Эжвинский ЖКХ развален дальше-некуда, от ещё недавно мощного и преуспевающего предприятия ( в бытность руководства им Сосновским ) пооткусывали все "сладкие" и прибыльные куски, ну и теперь ЭЖКХ - почти банкрот!!! Вам нужны факты, так пусть "шибко грамотный" удорский дядька Хрупа ответит на вопросы:
    1. Зачем господин Хрупа избавляется от наиболее рентабельных, приносящих хорошую прибыль, направлений деятельности ЭЖКХ, а именно;
    - отдал эжвинскую свалку и технику её обслуживающую. ( думаю не для кого не секрет, что свалка - это золотое дно, мусор будет всегда, конкуренции никакой, тарифы бешеные. кое-где за свалки стреляют, а у нас дарят, видно очень богатое предприятие - ЭЖКХ.)
    - от "Выльтора" и подсобного хозяйства тоже зачем то избавился, вместе с новым оборудованием, неужели тоже не рентабельно или пусть другие приличные прибыли заробатывают, а ЭЖКХ и так богатый!
    - от ФОСа уже тоже избавился, да? Может "грамотнейший" пуповодитель Хрупа тоже скажет что и ФОС нерентабельный, а? Хорошее, почти новое оборудование качает себе водичку на Эжву, обслуживающего персонала поминиму, тарифы как в РК очумелые, соответственно прибыль у ФОСа может где-то и под 800-1000%, так неужели и такое направление бизнеса ЭЖКХ и Хрупе не нужно и так видно богатые!
    - зачем впихнули посредника между Монди и ЭЖКХ - ООО "Северэнергопром"? Если раньше Монди выставляло счет за тепло и горячую водичку ЭЖКХ, а уже ЭЖКХ выставлял счета населению и предприятиям и соответственно имел с этого какую-то копеечку, то с приходом крутого руководителя Хрупы появвилось некое ООО "Северэнергопром" и теперь Монди выставляет счета этому ООО "СЭПрому", который накидывает свои 1,5-2 руб** и потом выставляет ЭЖКХ счета, который также накидывает свой интерес и уже выставляет счета населению и предприятиям. Вот такая арифметика!!! Хрупа, ответьте народу - зачем нужен этот посредник, почему при предыдущих руководителях этого посредника не было, а при вас нарисовался так, что не сотрёшь!!! Про то что народ из-за такого бизнес-партнёрства платит в разы больше - это вопрос к лицам "повыше"!
    - эжвинцы думаю заметили как в прошедшее лето было убого и дешево проведено благоустройство района, как этой зимой у нас чистились дороги, убирались дворы. Тоже видно не рентабельно для Хрупы,не хочет он этим заниматься. Озеленяло район какая-то фирма непонятная ( бюджетные денежки им ушли ) , да и как может ЭЖКХ озеленять, если теплицу свою сравняли с землёй, а закупать саженцы у посредников совсем не выгодно, но удорскому бизнесмену-руководителю Хрупе это не ведомо видимо!!!
    Может "Правдорубу" ещё вопросики нужны, чтобы он их своему шефу позадовал, так можем ещё понакидовать. Про зарплату работникам, которая не поднималась уже 5 лет, про руздутый штат АУП и их зарплаты, про то как Хрупа использует Лэнд Крузер предприятия ( муниципального прошу заметить ) в своих личных целях, вся Эжва видит как он по выходным и вечерам сам за рулём со своей новой жёнушкой разъезжает по Эжве и даже не запариваясь машину эту оставляет около своего дома на Бумажников, 32. ( Хрупа- не позорься, купи себе машину или мало "подзарабатываешь?).
    Ну что Правдоруб, жду ответы!!!!!!!!!
    • браво!
      08 апр. 2013 г., 19:07:23
      Ответить
      Хорошие вопросы.
  • 77
    08 апр. 2013 г., 18:55:45
    Ответить
    правдорубу
    Вот г. хруппа на митинге и пообщаемся, и признание вам там будет и обструкция,вы только не забудьте прийти.
    • комм.2009
      08 апр. 2013 г., 19:49:07
      Ответить
      Митинг то когда,где,кто проводит,а то трещишь,а на вопрос не отвечаешь ?
  • бабулька
    08 апр. 2013 г., 20:51:44
    Ответить
    Говорят его посудят!
    • Мент
      08 апр. 2013 г., 21:42:08
      Ответить
      Бабке
      Но, ты бабка это уже не увидишь!
  • 123
    08 апр. 2013 г., 21:21:40
    Ответить
    Теперь СК ждет его с распростертыми объятиями
  • Удорский
    08 апр. 2013 г., 21:51:49
    Ответить
    Правдорубу
    А сколько квартир пораздал своим господин ХУРУПА кто ответит прокуратура.......хрен там он у нас с друг Рамаданова поэтому он обнаглел короче он немужик а фу...
  • Neugierig
    08 апр. 2013 г., 22:45:31
    Ответить
    Интересно, сколько ещё у господ гайзеров, черновых и ромодановых должно пролезть единопартейцев из муниципалитетов в столичные кресла (и обратно), чтобы коми-главари поняли, в какую клоаку они спихивают республику, иповедуя кадровую неразборчивость? Сколько ещё будет испытываться терпение народа, который практически отодвинули от процесса выбора и назначения власти над самими собой? Что расчитывают пожать владыки коми-земли, обильно высевая в неё споры люмпенизированного сознания? Кто остановит этот молох псевдоуправленческого безумства, который с новой силой раскручивается в год каких-то очередных "выборов"!??
  • сказочник
    08 апр. 2013 г., 22:50:19
    Ответить
    Слепому-аппарат для слуха,глухому очки для зрения,безногому кроссовки адидас,резвому костыли,всякой твари по паре и т.д.Что дальше будет?История повторяется,раньше тоже все наживали бесчестным путем свои богатства,потом бежали за границу,их ловили сажали убивали,отбирали и никаких выводов!Так что надо для этих Леоновых,казарцнвых,Сердюковых Поздеевых,Гайзеров,Ромадановых и прочей публике? Наверное 1 9 1 7 год.
  • 13
    08 апр. 2013 г., 23:21:11
    Ответить
    Классика
    Ктож его посадит, он же ПАМЯТНИК!
  • Прокурор
    09 апр. 2013 г., 8:22:11
    Ответить
    Эжвинцу, а от куда у вас такие познания о ЭЖКХ? А вы в курсе что в бытность Сосновского, так сказать это "преуспевающее" предприятие не платило за тепло ЛПК, на протяжении нескольких лет, зато повышало сотрудникам з/плату на 25% и более!!! Главбух этого предприятия сказал что все долги (а это свыше 150 млн.) достались руководителям после Сосновского: Муравьеву, Хрупе. И эти руководители вынуждены разгре**** эти бешенные долги - и как следствие не с чего повышать з/плату. Не понятен ваш подход, вас беспокоит благосостояние нынешнего руководителя предприятия или вы волнуетесь, что он не может купить себе машину. Согласен с правдорубом, что если есть какие-то у вас претензии по незаконной деятельности сразу обращайтесь в правоохранительные органы. А так скрывая имена чешете языки и зовете всех на митинг. Как-то у вас это несерьезно получается, такое впечатление складывается, что у вас личные счеты с Хрупой. Ведете себя как бабы... И не забывайте за клевету есть статья. И думаю скоро будут известны ваши фамилии и должности, интересно, что тогда будете говорить?
  • Рыся
    09 апр. 2013 г., 8:38:40
    Ответить
    какая содержательная статья
  • 1
    09 апр. 2013 г., 10:01:14
    Ответить
    1
    фу...не правда...руки прочь от хрупппы
  • Эжвинец
    09 апр. 2013 г., 12:07:10
    Ответить
    Якобы прокурору и ему же бывшему правдонедорубу1
    Что за детский лепет!!! Не считайте народ за быдло!!! Не старайтесь впечатлить нас цифрами, все мы умеем считать. Задолженность перед Монди в 150 млн.руб, это не бешенные долги, а текущая задолженность на тот период . Если вы хотите оперировать цифрами, то предоставьте тогда данные какая была задолженность населения перед ЭЖКХ ( думаю где-то порядка 250-300 млн.руб ) и каков был общий годовой оборот между Монди и ЭЖКХ ( порядка 1 млрд.руб ), так что дебет и кредит тогда был положительный. Может попросим Хрупу предоставить данные по годам начиная с 2000 года и по сегодняшний день: 1. Оборот с Монди (или с "СЭПромом"), 2.Наценка ЭЖКХ на тариф Монди (или "СЭП", то есть какую прибыль имел как посредник , 3. Задолженность перед Монди (или "СЭП"),4. Задолженность населения перед ЭЖКХ.
    Уверен, что при Хрупе дебет-кредит будет очень отрицателен.
    Но даже если теоритически допустить, что задолженноть ЭЖКХ была "бешенная", то что неужели "грамотнейший", удорский, бизнес-руководитель не придумал ничего лучшего, как раздать наиприбыльнейшие активы, а себе оставить лишь убыточные направления работы, вот это и есть БИЗНЕС ОТ ХРУПЫ!!! Обратимся как вы к цифрам.
    -Свалка даёт прибыль от 50 млн.руб ( а при грамотном руководстве даже 80-100 млн.руб ) в год;
    - ФОС даёт прибыль порядка 100-120 млн.руб в год;
    - подсобное хоз-во и Выльтор давали прибыль 20-30 млн.руб;
    - посредник между Монди и ЭЖКХ, "СЭПром" сейчас имеет прибыль порядка 100 млн.руб в год, а это были деньги ЭЖКХ;
    - озеленение и другие работы на бюджет давали прибыль 15-25 млн.руб в год.
    Таким образом, Хрупа рещил, что не нужна ЭЖКХ прибыль в 300-350 млн.руб в год, зачем и так предприятие богатое, лучше отдать другим, им ведь нужнее. ДА, ХРУПА??????? На митинге зти вопросы вам зададим, готовте ответы. Может "прокурор" или "правдоруб" поможет Хрупе ответить?
    И не надо нас пугать, мол узнаем фамилии, должности, да я и не скрываюсь, мне то нечего утаивать, на митинге увидимся, если соизволите придти. А к Хрупе ничего личного, просто МУП "ЭЖКХ"это муниципальное предприятие, а не личное Хрупы с Удоры, поэтому у меня к нему много вопросов. Меня не волнует его благосостояние, если он живёт на зарплату (при чём не маленькую,а предприятие развалил), меня волнует почему он как работник ЭЖКХ, а не собственник, использует в личных целях собственность муниципального предприятия. Вопрос к Хрупе, вы хоть разок заправили Лэнд Крузер предприятия и купили на него запчасти на свои деньги?
  • Прокурор
    09 апр. 2013 г., 18:27:55
    Ответить
    Эжвинцу, так называемый госопдин Эжвинец, вы какой-то очень нервный, всех пугаете несуществующим митингом, ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ, есть - факты нарушения закона - обращайтесь в органы. Я никого защищать не пытаюсь, а вы прямо очень нервно и категорично настроены. Пытаюсь вам объяснить факты, а вы с такими знаниями о нарушениях внутренней политики данного предприятия шли бы не на митинг глотку рвать, а в прокуратуру - к нам. Если вы обладаете какими то фактами, добро пожаловать, а так вы обвиняете, оперируете цифрами - и при чем все голословно. Напрягает ваше пустословие. А по поводу скрытия ФИО вас никто не пугает, а предупреждают, что за базар необходимо отвечать. Как то уж очень нервно вы пишите о данном предприятии, такое впечатление что вы бывший обиженный уволенный работник.
  • админ
    09 апр. 2013 г., 18:28:20
    Ответить
    Тема закрыта. Неактуальна.
  • городской
    09 апр. 2013 г., 19:34:27
    Ответить
    прокуроришке
    А можно узнать ФИО писаки-прокурора, ему же нечего стесняться. Ну а народ хоть узнает прикрученного Хрупой прокуроришку, будем знать к кому не следует обращаться с фактами, т.к. такие прокуроришки и отмазывают таких как Хрупа.
  • Antonio
    10 апр. 2013 г., 0:21:41
    Ответить
    Хрупка
    Ре ребят а чего про дачу забыли или не знаете?
  • Девушка
    10 апр. 2013 г., 12:00:32
    Ответить
    Хочу сказать всем, кто мусолил тему и перешел на личности.
    Думаю что ни для кого ни секрет, что любой руководитель никогда не был всем угоден. Всегда "полоскают" директоров, политиков, бизнессменов, по одной простой причине - только на это и ума хватает.
    хочется сказать - встаньте на место руководтеля и вперед! водите руками, авось что и выйдет и дебет с кредитом сходится будет и будете тачку крутую иметь и заправлять ее за свой счет, и дачу и квартиру! и з/п поднимать работникам и поставщикам все платить до копейки!
    только одно не забудьте - если уже мы и начали говорить про сферу ЖКХ - то пож-та и за население не забудьте и их ДОЛГИ!
    все умные, кто косточки полоскает, только ср--ть не проситесь!!!
  • Девушка
    10 апр. 2013 г., 12:03:00
    Ответить
    а ФИО, кто привык оскорб***ь, оперируя фактами, ничемне подтвержденными, никогда не скажет))) натура такая у людей, только языком болтают
  • 1
    10 апр. 2013 г., 13:51:57
    Ответить
    Девушка, полностью с Вами согласна. Мужики любят поболтать языками, а как до дела, так в кусты. Только завидовать умеют тем кто выше по должностям.
    • Девушка
      10 апр. 2013 г., 14:51:52
      Ответить
      а завидовать, как гласит пословица, надо молча!
  • мальчик
    10 апр. 2013 г., 21:19:53
    Ответить
    девушке
    Девушка, вы, наверно, красивая, да ещё и блондинка, судя по репликам, занимайтесь детьми, хозяйством и собой-красавицей, не старайтесь умничать - вам это не идёт! Очень смешно читать как блондинка воров выгораживает!!!
    • Девушка
      11 апр. 2013 г., 8:26:38
      Ответить
      Мальчик, Вы даже в имени не оригинальны!ха-ха!судя по Вашим доводам, Вас судьба сталкивала только с тупыми блондинками или в силу ВАшей "харизмы" не сталкивала ни с ними, ни с женщинами вообще. ))) повторю снова - завидуйте молча!
    • Девушка
      11 апр. 2013 г., 8:34:44
      Ответить
      ПЕРСОНАЛЬНО МАЛЬЧИКУ
      И еще, кстати, мальчик! Вам совет - раз уж бросаетесь репликами про воров - вы на митинг, про который говорилось выше в беседе (если он будет) приходите. встанете на трибуну, возьмете микрофон, представитесь, скажене пофамильно тех, кого Вы сейчас называтете ворами, и, ОПЕРИРУЯ ФАКТАМИ, сразу же всем это еще и докажате! вот это будет Мужской поступок! а лежа на диване я тожу могу сказать, что вы Чебурек)))или РЕДИСКА)))
  • Девушка
    11 апр. 2013 г., 7:57:43
    Ответить
    Мальчик, дорогуша, не лопни от зависти. лучше займись делами а не чесом языком, как баба