14:06, 08.04.2013 / СПОРТ

Прилузский район оденет своих спортсменов в единую форму

В Прилузье решили заказать единую форму для спортсменов, выступающих от района на разного уровня соревнованиях. Собирать деньги на форму решили на благотворительных матчах. Первый, волейбольный, состоялся вчера.

 

IMG_6149.JPG

Фото предоставили в администрации Прилузского района

С инициативой приобрести для сильнейших спортсменов бейсболки, футболки и куртки с символикой муниципалитета выступила проектная группа по проведению в районе года спорта. Как рассказали в администрации района, вчера в Объячево состоялся первый благотворительный волейбольный матч, в котором приняли участие сельские организации.

Перед началом соревнований молодежный консультативный совет совместно с сектором по молодежной политике администрации Прилузья провели у входа пикет за здоровый образ жизни — спортсменов и болельщиков встречали плакатами и «кричалками».

 

 

IMG_6241.JPG

 

Каждый болельщик покупал билет беспроигрышной лотереи, в ней были разыграны «здоровые» призы: фрукты, овощи, недорогой спортинвентарь. Денег пока выручили мало, но организаторы намерены продолжить благотворительные матчи. Уже обсуждаются даты проведения соревнований по мини-футболу и баскетболу. Всего планируется приобретение 50 комплектов формы, на это потребуется около 100 тысяч рублей. Возможно, часть средств выделит администрация, надеются организаторы.

923

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    08 апр. 2013 г., 15:21:00
    Ответить
    Молодцы,ребята!!!