17:06, 08.04.2013 / ОБЩЕСТВО

В республиканском диагностическом центре запущен новый томограф

В Консультативно-диагностическом центре введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф. По словам министра здравоохранения Республики Коми Ярослава Бордюга, 16-ти срезовый компьютерный спиральный томограф поступил в учреждение в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Коми и заменил предыдущий томограф, который обладал 2-срезовой конфигурацией.

 

кт 1.jpg

Фото пресс-службы Минздрава республики

- Данное оборудование отвечает всем стандартам оказания медицинской помощи и позволяет выполнять полный спектр высокотехнологичных методов исследований. Установка томографа позволит значительно улучшить раннюю диагностику заболеваний, более точно проводить исследования, что особенно важно при постановке диагноза, а также назначать необходимые методы лечения для многих жителей республики, - процитировала министра его пресс-служба.

 

 

кт.jpg

 

Как сообщили в Консультативно-диагностическом центре, у аппарата совершенно иные возможности, позволяющие улучшить проведение функциональной диагностики, поставить пациенту своевременный диагноз. 16-ти срезовая конфигурация дает возможность в значительной мере опережать сроки выполнения повседневных задач. В дополнение к высокой точности проведения рядовых исследований, компьютерный томограф 16-срезовой конфигурации позволяет врачам выстраивать объемное изображение, проводить более сложные и чувствительные к движению пациента обследования.

 

 

кт 2.jpg

 

Обследования пациентов Консультативно-диагностического центра на компьютерном томографе проводятся в плановом режиме.

627

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Удора
    08 апр. 2013 г., 17:22:56
    Ответить
    ...
    Скажите пожалуйста, каким образом можно записаться иногородним на обследование к данной диагностике (компьютерная томография), если запись начинается с 8-30 до 9-00. И в это время всегда занято.
    • 2611
      08 апр. 2013 г., 17:32:44
      Ответить
      а также назначать необходимые методы лечения для многих жителей республики, - процитировала министра его пресс-служба.
      Многих, но не всех!
      • госуслуги
        08 апр. 2013 г., 17:44:35
        Ответить
        через сайт "Госуслуги" не получится
        там нет медучреждения на Куратова 6, только поликлиника на Куратова 18
    • Мишанька
      08 апр. 2013 г., 18:48:07
      Ответить
      Не факай мозг, деревенщина. НА прием к врачу - оно на правит. Если городские колхозники - через свою поликлинику. Только большей части из вас КТ нах не нужна - вам по телевизору сказали, что там все видно, вы и решили, что без этого никак.
      • Да-да умный Трофимов сказал
        09 апр. 2013 г., 12:40:34
        Ответить
        что видит все и без томографа
        у него голова есть,она лучше чем томограф.Трофимов всех насквозь видит и нахрен деньги на медапаратуру тратить
  • Ну
    08 апр. 2013 г., 17:40:43
    Ответить
    щаз
    начнется!!!
  • Гость
    08 апр. 2013 г., 17:50:48
    Ответить
    Просто в курсе дела
    Знаю только, что на взятки за покупку этого томографа можно было еще 2 купить.
    • Да ну?
      08 апр. 2013 г., 18:13:41
      Ответить
      Миша, ты еще за свои не ответил.
  • Пенсионер
    08 апр. 2013 г., 18:30:31
    Ответить
    Каков молодец Министр- управленец!
    Что бы и делали без этого вундеркинда!? Написал, о валявшемся "барабане" от томографа под снегом Главе республике, предупредил, что могут утощить пионеры на металолом, взорваться может ( на нет была надпись "взрывоопасно"), так ответа и не получил. Будем менять пригодные, НА НОВЫЕ! Так господин управленец, или отремонтируете? Не дай бог вам ремонтировать, пол города снесёте!
    • пенс
      09 апр. 2013 г., 8:17:45
      Ответить
      барабан от томографа не взрывоопасен и безвреден т.к. гелий выпущен при демонтаже и весит эта махина 4 тонны так что не беспокойтес уважаемый пенсионер......
  • Видный
    08 апр. 2013 г., 19:34:39
    Ответить
    есть ли ограничения в весе обследуемых на КТ пациентов?
    Ранее все томографы, МРТ рентгеновские аппараты и др., используемые в Сыктывкаре, были доступны пациентам весом до 105 кг? Как правило, лечащий врач дает направление на диагностику, а врачи-диагностики отказывают в диагностике полных людей из-за большого веса пациента. Какие ограничения в весе диагностируемых людей имеются у нового томографа и МРТ, установленных в Сыктывкаре? Почему об этом никогда не дается нужная для нас информация? Жду ответ от Минздрава.
  • это компьютерный томограф или мрт.?
    08 апр. 2013 г., 20:01:53
    Ответить
    если КТ,то он вреден.мрт-безвредный.лучше бы мрт еще приобрели.
    • Это дизельный томограф.Не парьте мозги.В противогазе все безвредно.Даже водка из сыктыка!
      08 апр. 2013 г., 20:49:24
      Ответить
      .
  • Вопрос
    08 апр. 2013 г., 21:22:40
    Ответить
    Сколько украли на этот раз?
    Отправлено из мобильной версии
  • чистильщик
    08 апр. 2013 г., 22:16:19
    Ответить
    министр не застрял в томографе?
    ничего личного. просто интересно как он там после лифта
    • пациент
      09 апр. 2013 г., 8:25:29
      Ответить
      надо запретить диагностике платные услуги на новом томографе,а то опять начнут работать на свой карман
    • Министр застрял в томографе
      09 апр. 2013 г., 9:37:49
      Ответить
      Вот это была бы тема!!!
  • xxx
    09 апр. 2013 г., 9:36:27
    Ответить
    Скоко стоит обследоваться? Хочу 3д картинку себя!
  • Одноклассники
    09 апр. 2013 г., 10:22:12
    Ответить
    Знакомые все лица
    Ой, Вася у аппарата...
  • Пенсионер
    09 апр. 2013 г., 11:40:57
    Ответить
    Пенсу
    Гелий не был выпущен. Надпись сделана под диктову врачей. Автомобили ездили в полуто метрах. Всё уточнил у врачей, проверено. А ответ почему слабо дать! Когда написал - быстренько убрали, а валялся рядом с центральным входом РБ месяц !!!!
    • Шротт
      09 апр. 2013 г., 14:30:54
      Ответить
      Забирай себе этот бублик. Даже нам он не нужен, геморрой один.
      • Галина
        09 апр. 2013 г., 15:20:04
        Ответить
        А в ЦРБ установили МРТ? или КТ? если нет, то когда
  • ждущий
    09 апр. 2013 г., 16:58:41
    Ответить
    Ай какой молодец министр. А я вот на МРТ хотел записаться еще в октябре 2012 г. Сказали, что оба аппарата меняют. В республиканской поликлиники сказали, что сделают в марте 2013 г., в кардиоцентре - в январе 2013г. Приехал в январе в кардиоцентр - сказали в марте, приехал в марте - сказали, что главврач сказал говорить что не знают когда запустят. А как быть со спиной? Ай какой молодец министр. ПНП "Здоровье" в работе.
    • Шиз
      09 апр. 2013 г., 20:43:03
      Ответить
      Оба МРТ введены в эксплуатацию.