14:47, 09.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Чиновники Желтого дома теперь под контролем

В администрации главы и правительства Республики Коми теперь действует электронная пропускная система. Она позволит контролировать трудовую дисциплину сотрудников администрации, сообщила правительственная пресс-служба.

systema_01.jpg

Фото rkomi.ru

- С апреля текущего года электронной системой оборудован служебный вход администрации. Таким образом, установлен жесткий контроль за трудовой дисциплиной чиновников администрации - система будет фиксировать время прихода и ухода человека со службы. Если кто-либо из сотрудников будет опаздывать - такие случаи станут поводом для применения мер дисциплинарной ответственности, - рассказала руководитель администрации Лилия Опарина.

Она также отметила, что введение новой системы не ограничивает права жителей республики:

- Более того, с 1 апреля текущего года для посетителей администрации оборудован дополнительный вход. Он обустроен пандусом, которым могут воспользоваться люди с ограниченными возможностями или родители с колясками. Коляски, кстати, теперь можно оставить под специальным навесом, не опасаясь дождя или снега. Летом на площадке у служебного входа появится небольшая велопарковка. Изменения коснулись и самой администрации - для удобства посетителей ближе к дополнительному входу переведен отдел обращения граждан, а также кабинеты сотрудников, в обязанности которых входит работа с гражданами и организациями. Если же на каком-то этапе у кого-то возникнут неудобства - мы просим сообщить нам об этом.

632

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • вахтер
    09 апр. 2013 г., 15:29:22
    Ответить
    такая система у нас на заводе была введена еще 2005 г. кроме этого сама система сравнивала внешние данные (фейс) проходящего с базы и видеоизображения
    В СССР в каждой конторе были заведены журналы, куда все сотрудники вписывали себя и время прибытия и убытия
  • если чиновнику
    09 апр. 2013 г., 15:29:42
    Ответить
    приспичит уйти с работы раньше времени, он выход найдёт. И причину тоже.
  • Паша
    09 апр. 2013 г., 15:51:52
    Ответить
    Принцип социализма
    Учет и контроль.
  • Обыватель
    09 апр. 2013 г., 15:58:03
    Ответить
    Это очень плохая новость. Моим опытом проверено, что как только к руковоству учреждения приходит дилетант, то он тут же, не зная как использовать свою кипучую натуру и совершенно бесполезную для дела голову предлагает ввести Журнал учета явки работников, меняет местами проходную, вводит поминутный учет рабочего времени т.д. Одним словом что угодно, кроме содержания работы своих сотрудников. От них и так-то толку не было, а теперь и врать и изворачиваться будут с благословения своих начальников.
    • Нюх
      09 апр. 2013 г., 17:50:57
      Ответить
      очень понравилась ваша наблюдательность
      особенно про поведение дилетантов
  • Сергей
    09 апр. 2013 г., 16:00:52
    Ответить
    Неужели и в Жёлтом доме, прямо под носом у В.М.Гайзера, нарушается трудовая дисциплина? Тогда что можно говорить про рядовых сотрудников учреждений?
  • Нормально
    09 апр. 2013 г., 16:17:24
    Ответить
    Главное, чтобы работник не протирал штаны от звонка до звонка, а добросовестно и вовремя исполнял свои обязанности. И что теперь? Мне нельзя будет на родительское собрание в школу по-раньше уйти или в больницу на прием? Прогул напишут?
  • -
    09 апр. 2013 г., 16:19:45
    Ответить
    нифигасе
    а чё раньше она не контролировалась???
    • -
      09 апр. 2013 г., 16:22:44
      Ответить
      в смысле дисциплина
    • Борис
      09 апр. 2013 г., 16:39:53
      Ответить
      А то
      Распустились понимаш, пора закручивать гайки.
  • 888
    09 апр. 2013 г., 16:48:49
    Ответить
    нужно чтобы прокуратура хорошо контралировала и экономику от тети маши до гайзера
  • Яплакал
    09 апр. 2013 г., 17:01:36
    Ответить
    Контроль
    Это что-то типо банковских заморочек, кады в собственный кабинет не попадешь без электронного ключа. Но ведь можно отдать ключ соседу по кабинету, и гуляй скока хочешь. А че пока бюджет пополняется можно и погулять в ЦУМе
    • Да!Маразм крепчает!
      09 апр. 2013 г., 17:22:40
      Ответить
      вместо того,чтобы заниматься развитием экономики ,производства
      создания новых рабочих место,контролировать и наказывать зарвавшиеся и заворовавшиееся ЖКХ вводится посекундный учет рабочего времени.Это ьуря в стакане,очередное очковтираттельство народу.Совсем охренели!
    • ха
      10 апр. 2013 г., 22:47:41
      Ответить
      не прокатит-там видеофиксация!
  • Степан
    09 апр. 2013 г., 18:25:33
    Ответить
    Отсюда вывод - или работники неэффективны, или нет работы.Тогда зачем неэффективным платить за работу, которой нет?
  • предлагающий
    09 апр. 2013 г., 18:57:06
    Ответить
    контроль
    а еще видеокамеры в каждый кабинет с прослушкой
    • 123
      09 апр. 2013 г., 22:08:30
      Ответить
      ... ага, и электронные браслеты с JPS системой:-)
      Отправлено из мобильной версии
  • Сорокин А.Д.
    09 апр. 2013 г., 20:12:19
    Ответить
    Деньги на ветер!
    Я,что то не пойму,неужели все работники администрации работают часовыми на посту? А как же совещания,заседания "круглова стола" и т.д? Какие меры административного наказания будут применятся к Славе и к Алексею за частые выходы из здания? Или эта электронная система контроля, так же как и трудовая дисциплина, не для них?
  • того,
    09 апр. 2013 г., 20:21:27
    Ответить
    кто опоздает на работу хотя бы на три минуты, посадить в карцер при администрации. Чтоб другим неповадно было.
  • )))
    09 апр. 2013 г., 21:02:37
    Ответить
    глупость великая
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 апр. 2013 г., 0:00:20
    Ответить
    Когда коту делать нечего , он яйца лижет.... Пик идиотизма ..
    Это обычная фишка бездарей , которые понятие работы сводят к тупому нахождению на рабочем месте. Это у всех бездарей мразматиков , учёты , журналы , планёрки , совещания , отчёты ....и ни хрена не делающие сотрудники , которые тупо от звонка до звонка в "косынку" играют.. У нас сейчас при Доне Леоне хрен куда зайдёшь , везде вахтёры , пропуска , запись , пропись.......и изображение движения. Я за двадцать два года занятия всяким разным, НИ РАЗУ не провёл ни одной планёрки или совещания , считая их придумкой идиота.На работе человек работать должен , а не очки втирать... Но у счетовода Кайзера видно понятие другое , ему главное посчитать , как бы чего не вышло .. или не вошло..
  • видимо
    10 апр. 2013 г., 5:24:53
    Ответить
    Это попытка показать перед выборами наведение порядка в своих рядах.Ну, как в прошлый раз, правда тогда отставка правительства была.Без смысла
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    10 апр. 2013 г., 9:09:35
    Ответить
    Интересно, а кто-то может дать ссылку на сайт где опубликованы достижения Республики Коми за 2012 год. Что построили, что отремонтировали, сколько реально стали получать врачи, учителя и т.д.По-моему мнению, кроме болтовни и повышения тарифов гордится нечем. Или я ошибаюсь?
    • Да че публиковать-то
      10 апр. 2013 г., 12:18:24
      Ответить
      результы -без слез не глянешь,поэтому и не публикуют
      Да в Рашке за 1 квартал пророст ВВП-0,а может с минусом.Делай выводы-все обещания-это не более,чем фантазии.Медвеженок уже завизжал надо урезать госрасходы исократить до минимума бюджетные расходы и организации.