16:10, 09.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Героиня рубрики «Капелька добра» Аня Антонова вернулась на лечение в Сыктывкар

Благотворительный фонд «Сила добра» и волонтеры приостановили сбор средств для оплаты лечения маленькой ижемки Ани Антоновой. Вместе с мамой девочка вернулась в Сыктывкар, где продолжит лечение в отделении онкогематологии республиканской детской больницы.

P1030713_prev_original.jpg

Фото предоставили в фонде "Сила добра"

Напомним, двухлетняя девочка страдает рабдомиосаркомой. Диагноз был поставлен, когда Ане исполнилось 10 месяцев, с того времени она перенесла несколько этапов химио- и лучевой терапии. Врачи двух российских клиник — имени Блохина и имени Рогачева, рекомендовали паллиативную, то есть поддерживающую терапию. В надежде на помощь зарубежной медицины мама Ани обратилась в несколько центров в Германии и Израиле, поработать с девочкой согласились врачи Кельнской клиники. Счет на лечение составлял 6 млн. рублей, после пройденного обследования стало ясно, что Ане лучше вернуться в Сыктывкар и продолжить терапию дома.

Директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова рассказала, что всего для Ани Антоновой фондом было собрано 561845,4 рубля, при этом на поездку в немецкую клинику, обследования, проживание в Кельне и прочие расходы было потрачено 756704,25 рубля.

- Результаты обследования показали, что в брюшной полости очагов опухоли нет, нам нужно срочно начинать лечение, но в клинике Кельна требуют предоплаты в 6 млн. руб. Естественно, таких денег на данный момент нет, поэтому нам германские врачи дали рекомендации по лечению, и мы приехали домой. У нас нет времени ждать, пока эта сумма накопится, и заниматься поиском других клиник. Поэтому мы приостанавливаем сбор, - написала в группе по сбору помощи Ане ее мама Галина. - Будем надеяться на хорошее, и что нам больше не потребуется сборов. Когда у нас все будет хорошо, оставшиеся средства я переведу тому ребенку, который в них остро нуждается.

692

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • сама мама
    09 апр. 2013 г., 19:13:19
    Ответить
    Дай Бог Анечке сил и здоровья побороть болезнь. И пусть вокруг будет как можно больше добрых людей.
  • Присоединяюсь
    09 апр. 2013 г., 23:41:07
    Ответить
    Храни тебя Бог, девочка.
    Чтобы все было хорошо.