19:20, 10.04.2013 / СПОРТ

Ухтинские миксфайтеры будут готовиться в новом клубе смешанных единоборств «NORDLAND»

В Ухте появился новый клуб смешанных единоборств «NORDLAND». Как рассказал вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга Коми Андрей Чемашкин, это своего рода ребрендинг клуба «Ратибор»: раньше в нем тренировалось около 15 человек-членов республиканской сборной команды по ММА, а подготовка проходила в закрытом режиме. Теперь возможность заниматься миксфайтом и тактической борьбой получат все желающие, а сама подготовка выйдет на качественно другой уровень.

По словам Андрея Чемашкина, ухтинские миксфайтеры прошли путь своих сыктывкарских коллег. Сначала они собирались на тренировки «для своих», потом, когда пошли первые результаты, а интерес к виду спорта возрос, возникла необходимость организовать секцию для всех желающих.

- Ухта - это город перспективных спортсменов. Мы все знаем, что там есть сильные боксеры и борцы. А значит, там могут появиться и новые звезды ММА. Именно поэтому мы решили сделать ребрендинг клуба «Ратибор». Новый клуб получил название «NORDLAND», так как мы хотели отразить самобытность спортсменов из Ухты. Теперь тренировочный процесс там будет проходить на другом уровне, - рассказал Андрей Чемашкин.

Около двух недель назад в городе был объявлен набор в группы для занятия миксфайтом и грэпплингом. На первую тренировку, которая состоится 15 апреля на стадионе «Нефтяник», записалось несколько десятков человек.

- Федерация смешанного боевого единоборства и грэпплинга РК и участники сыктывкарского клуба «Север» помогли коллегам из Ухты в организационном плане: мы подсказали, как проводить набор, как выстроить систему подготовки, как решить вопросы с продвижением. Кроме того, в Ухте мы пообщались с представителями местных властей, у которых нашли понимание необходимости развития и популяризации как ММА, так и физической культуры и спорта в целом, - отметил Андрей Чемашкин.

1113

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Иван
    11 апр. 2013 г., 0:36:53
    Ответить
    В третьем абзаце опечатка: не Чамашкин, а Чемашкин.
    • ред
      11 апр. 2013 г., 8:58:14
      Ответить
      Спасибо, поправили
    • Антифа
      11 апр. 2013 г., 9:01:09
      Ответить
      Ч**зигов!!!
  • витя
    11 апр. 2013 г., 1:10:45
    Ответить
    ухта сильнее
    Как бы то не было, ухтинские спортсмены сильнее своих колллег сыктывкара.
    Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    11 апр. 2013 г., 1:11:49
    Ответить
    .
    Название на немецком? Что за глупость.
    Отправлено из мобильной версии
  • рубеж сервера
    11 апр. 2013 г., 8:44:17
    Ответить
    Действительно, русского слова не нашлось? Низкопоклонничество перед западом?
    • Русский
      11 апр. 2013 г., 9:02:22
      Ответить
      Это нацисты,сам Чмашкин был замечен зигующим на соревнованиях!
      • Зырянин
        11 апр. 2013 г., 9:03:31
        Ответить
        Он бывший баркашовец!член Гитлера!
        • Роман
          11 апр. 2013 г., 9:53:06
          Ответить
          Курите что? Пруф на зиги дайте) Смешные вы ребята)) РС про зиги пишет))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 апр. 2013 г., 11:56:32
    Ответить
    Новый клуб получил название «NORDLAND», так как мы хотели отразить самобытность спортсменов из Ухты.
    Этож надож так крутож самобытность показать.... Этож даже покруче "Раба -гладиатора" из Сосновштадта... "Ратибор"- да , это действительно у кого-то нормально с головой и фантазией было..
  • Всем
    11 апр. 2013 г., 14:23:55
    Ответить
    Не знаю как другим, а по мне тут главное что пропагандируют ЗОЖ и привлекают молодежь к спорту, а то что зигуют или как там это называется, то это не по мне, хоть и сам не раз пересекался с теми людьми против кого зигующие протестуют, и пересекался всяко, мнение такое,что нет плохих наций, есть люди д****ы. Много видел в городе людей в мастерках ММА или MIX fight с пивком да сигаретами, а так может прийдут попробуют себя и поймут, что лучше сделать выбор в пользу спорта и здорового образа жизни. И кстати девушек тоже проблема ЗОЖ касается, в универе когда учился, как не выйдешь на крыльцо, так девченок с сигаретами больше чем парней стоит! Вообщем спорт в массы!))
  • Виктор
    12 апр. 2013 г., 15:17:32
    Ответить
    название
    Очень неудачное название.Север сыктывкарский - вот хороший пример названия. По-русски скажем так.
    Думаю НОРЛАНД от балды на скорую руку налепили.Да и звучит как то, корявенько. КСЕ НОРЛАНД!