23:11, 11.04.2013 / СПОРТ

Спортсменки из Коми выиграли серебряные медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Сыктывкарка Екатерина Братусь и Алена Овчарова из Усинска завоевали серебряные медали на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юниорок, прошедшем в Праге. Как рассказал тренер спортсменки из столицы Коми Юрий Агалаков, его воспитанница проиграла давней сопернице из Норвегии.

Екатерина Братусь и Алена Овчарова перед стартом соревнований. Фото предоставил Юрий Агалаков

Борьба для Екатерины Братусь в весовой категории до 84 кг сложилась довольно упорной. После первого движения - приседания - сыктывкарка была первой с результатом 217,5 кг. Однако после жима лежа она стала уступать своей давней сопернице из Норвегии Руд Ингер. В третьем движении норвежка сохранила первое место, выиграв чемпионат с результатом 542,5 кг в трех подходах. Екатерина Братусь стала второй (сумма 525 кг).

Как сообщили БНК в Агентстве Коми по физической культуре и спорту, вторая спортсменка Алена Овчарова выступала в категории до 72 кг. Она также выиграла «серебро».