08:22, 12.04.2013 / ПРАВО

В Ухте сотрудник магазина угнал из него снегоход

Отдел дознания ОМВД России по Ухте возбудил уголовное дело по факту угона снегохода  прямо из торгового зала одного из магазинов города.

Как сообщили в ОМВД России по Ухте, в дежурную часть полиции обратилась директор одного из магазинов. Женщина пояснила, что, придя на работу после выходных, она не обнаружила в торговом зале снегохода. И после этого незамедлительно обратилась в полицию.

Полицейским она сообщила, что один из сотрудников магазина отсутствует на рабочем месте и предположила, что он мог угнать снегоход.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался один из сотрудников магазина - 30-летний мужчина. Сотрудники полиции его допросили и выяснили, что снегоход из магазина угнал именно он. Мужчина свою вину признал и раскаялся в содеянном преступлении, - сообщили в полиции Ухты.

При этом, как уточнили в полиции, транспортное средство сотрудник магазина не просто транспортировал каким-либо способом, а угнал своим ходом.

В отношении злоумышленника отдел дознания ОМВД России по Ухте возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Мерой пресечения в отношении подозреваемого - сотрудника магазина, теперь уже бывшего, - избрана подписка о невыезде. За это преступление ухтинцу грозит до 5 лет лишения свободы.

700

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • он
    12 апр. 2013 г., 8:38:51
    Ответить
    дэбил
  • поддержите республику коми
    12 апр. 2013 г., 8:41:15
    Ответить
    http://10russia.ru/sights/3/442
    • огородников
      12 апр. 2013 г., 8:59:50
      Ответить
      Кыш от сюда...
  • 1
    12 апр. 2013 г., 9:10:16
    Ответить
    И Д И О Т ! ! !
  • йуристы хреновы
    12 апр. 2013 г., 9:10:26
    Ответить
    квалифицировали неверно - это присвоение, а не угон. здесь способ изъятия не играет роли - своим ходом, али каким другим: это хищение.
    • йурист луков
      12 апр. 2013 г., 18:19:42
      Ответить
      нет угон!
      В п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 апреля 1995 г. N 5 "О некоторых вопросах применения судами законодательства об ответственности за преступления против собственности" разъяснено, что угон отличается от хищения умыслом, направленным не на обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, а на противоправное временное пользование этим имуществом в корыстных или иных целях без согласия собственника или иного владельца.
  • а
    12 апр. 2013 г., 9:57:53
    Ответить
    у меня знакомый в магазине электроники работает,
    так у него постоянно дома новинки на "тестировании"... :)))
  • невеж
    12 апр. 2013 г., 10:37:51
    Ответить
    украл снегоход 5 лет, протестировал сыктывкарцев на бабло посредством жкх -год условно
  • Правда
    12 апр. 2013 г., 11:57:10
    Ответить
    Ждём результатов по краже 15 млн. рублей господином Казарцевым О.В. из казны.
  • ?
    12 апр. 2013 г., 12:44:53
    Ответить
    а сердюкову нельзя переквалифицировать угон 6 млрд. денег как угон 100 тысяч снегоходов? может хоть десятку впаяют?
  • Алекс
    12 апр. 2013 г., 13:47:43
    Ответить
    Сердюкову
    Обязательно условно! Судья сразу уходит на заслуженный отдых (в Швейцарии).
  • Пассажир
    12 апр. 2013 г., 13:59:42
    Ответить
    Если угнали из торгового зала, то вероятно это магазин, именуемый в народе "Не все дома".
  • Заметил
    12 апр. 2013 г., 21:44:35
    Ответить
    Те, кто со снегоходами, все немного "не в себе", пожалуйста, простите парня. Сами навязываете развлекуху, а она затягивает покруче химии!