12:09, 12.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Усинские отпуска под угрозой срыва»

Член Общественной палаты Коми Дмитрий Несанелис в своем блоге на БНК рассказал, почему из-за технических проблем, связанных с предстоящей навигацией, многие усинцы не смогут выехать в летний отпуск на своих автомобилях.

KAB_6026.jpg

Фото Юрия Кабанцева

«Раньше многие усинские отпускники добирались до большой земли на автомобиле. Машины загонялись на баржи, которые доставляли транспортные средства вместе с их владельцами до вуктыльского причала. Нельзя сказать, что это было очень уж романтично, но многие ждали этого момента и обстоятельно готовились. В период навигации три-четыре такие баржи ежедневно курсировали между Усинском и Вуктылом.

Однако в этом году такая транспортная схема явно под угрозой. Председатель усинской правозащитной организации «Содружество» Дмитрий Латынин (являющийся также моим помощником по Общественной палате) обратился с письмом к руководителю городской общественной приемной Главы РК Кузитенко. В письме, в частности, говорится:

«В адрес усинских судовладельцев от руководства Печорского бассейна ВВП поступило указание, в соответствии с которым перевозка автотранспортной техники и грузов без создания условий для проезда сопровождающих запрещена».

А условий таких для паромных перевозок по маршруту Усинск – Вуктыл в наступающей навигации не будет. Потому, что, по мнению чиновников, владельцы автомобилей не могут больше находиться вместе с ними в ходе речной переправы.

В Печорском речном пароходстве, насколько мне известно, нет флота, который мог бы обеспечить параллельную доставку примерно 100 человек в день из Усинска в Вуктыл и обратно. Но, возможно, усинский муниципалитет все предусмотрел, и в ход будут запущены резервные плацкартные вагоны, которые довезут автомобилистов и их семьи до Сосногорска? Об этом ничего не слышно, увы…

1211870825_parom.jpg

Полагаю, нет ни резервного водного транспорта, ни железнодорожного. И очень скоро к обеспечению летнего отдыха усинцев вместо муниципальных властей должно будет подключиться МЧС, поскольку с каждым днем приближения к навигации народные настроения «крепчают». Причем аналогичная ситуация сложится, по-видимому, и для жителей Нарьян-Мара, Усть-Цильмы, Печоры.

Да и «способен ли вуктыльский причал, - продолжает высказывать свои опасения Д.Ю.Латынин, - обеспечить одновременное пребывание на его территории такого количества людей, организовать питание, размещение, обеспечение санитарно-гигиенических условий и т.д. Либо, имеется ли в Вуктыле гостиница для размещения 150-200 граждан в сутки»? Ясно, что вопрос этот звучит чисто риторически…

И, наконец, важнейший вопрос - сохранность автомобилей в пути следования и порядок их приемо-передачи в пункте назначения. Кто и как будет гарантировать их сохранность и фиксировать возможные поломки? А как будет выглядеть процесс перегрузки автомобильной техники в промежуточных пунктах - в Кедровом Шоре, Соколово или Акиси, когда уровень воды фарватера станет минимальным? Эти «мелочи» в последних документах никак не описаны.

Кузитенко - честный, грамотный и авторитетный руководитель общественной приемной Главы РК в Усинске незамедлительно передала все вопросы в мэрию и профильные министерства. Но, очевидно, ей будет трудно дать ответы на ближайшей «прямой линии», которая состоится 16 апреля 2013 года на базе общественной приемной Главы Коми в Усинске.

Поскольку ей самой на поступившие вопросы никто пока не ответил: ни мэрия, которая несет ответственность в первую очередь, ни руководители профильных министерств республики. Поэтому, вероятно, Латынин и сотни горожан не дождутся в апреле ответа на заданный вопрос. А навигация тем временем неотвратимо приближается.

Хочется верить, что соответствующие ведомства успеют хотя бы частично смягчить ситуацию и минимизируют нервотрепку северян, отправляющихся в отпуск на своих автомобилях».

1031

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • 123
    12 апр. 2013 г., 12:45:52
    Ответить
    Воркута
    С Воркуты личный а/т везут ж/д платформами на протяжении всех лет. Альтернатива есть.
    • Усинск
      12 апр. 2013 г., 18:27:21
      Ответить
      Только плыть на барже стоит 6000 руб., а на ж/д платформе перевезти авто стоит 20000 руб. По моему разница ощутима: заплатить туда обратно 12 тыс. или 40 тыс. А еще если не добавят вагоны выехать будет вообще невозможно.
    • Не член ОП
      15 апр. 2013 г., 12:23:29
      Ответить
      тощно смотреть на эрого бездаря
      А кто этого пиарщика избрал в ОП? Из кож вон вылез дабы себе попиарить, тоже мне тему нашел....
    • Не член ОП
      15 апр. 2013 г., 12:24:34
      Ответить
      тощно смотреть на эрого бездаря
      А кто этого пиарщика избрал в ОП? Из кож вон вылез дабы себе попиарить, тоже мне тему нашел....
  • дуст
    12 апр. 2013 г., 12:47:23
    Ответить
    заехал в усинск - отдыхай
  • 234
    12 апр. 2013 г., 12:47:35
    Ответить
    А из
    Усиннска обычно на пароме. Альтернативы пока нет...
    • 123
      12 апр. 2013 г., 13:00:45
      Ответить
      как так
      ну не готовы водные перевозчики перевозить собственников а/т средств.
      Вывод: Доверить перевозку а/м и встречать её в Подчерье или по примеру Воркуты.
  • Впечатление
    12 апр. 2013 г., 12:51:39
    Ответить
    что
    в городе Усинске все не Слава Богу. Памятники странные, компанию, которая снижает тарифы - прессуют по полной, жд сообщение прерывалось, c авиаполосой какие-то заморочки, теперь вот на машине будет не выехать в отпуск. И таких примеров можно еще десятка два привести. Кто-то за это несет ответственность ? Или муниципальная власть занимается только "стратегией" и "большой политикой" ?
    • От особо впечатлительных - впечатлительному
      12 апр. 2013 г., 16:51:06
      Ответить
      Все под мэрию Усинска технологии мараловки заводите?:)))Эх, Несанелис, Несанелис... пиарщик - он и заПолярьем пиарщик... в данном случае АНТИпиарщик...
  • Читатель
    12 апр. 2013 г., 12:54:05
    Ответить
    Я предлагаю Банке запустить интернет -
    опрос о положение дел в нефтяной столице. Спросить, что хорошо, а что плохо. Думаю, у многих откроются глаза на истинное положение дел. Специально предлагаю задать вопрос памятнику перед кинотеатром. Он скоро будет провозглашен вторым по значимости усинским персонажем...
    • кот в мешке
      12 апр. 2013 г., 13:03:37
      Ответить
      А памятник открывал (расчехлял) глава Коми. Как его тян?...
    • По банке
      12 апр. 2013 г., 16:28:49
      Ответить
      всегда народ пинал ногой
      на вашей банке усинцы не пишут, следовательно в опросе не примут участия...
      И вообще чёй-то ваш столичный несанелис так печётся о нас, северянах? соскучился?
    • уже и с памятником беседуете...
      12 апр. 2013 г., 16:33:28
      Ответить
      здесь не до смеха.... скорее карету читателю!
    • не надо обижать усинцев
      12 апр. 2013 г., 16:34:43
      Ответить
      памятник он и есть памятник, а усинцы не шизофреники чтоб с ним разговаривать
  • из Усинска
    12 апр. 2013 г., 13:31:46
    Ответить
    щас, ответили они тебе! Точно так же будут ссылаться на кучу бумаг, а конкретизировать свой ответ не смогут! Стопудово! Минтранс из Усинска не ездит, им пофиг, мэрия летает на самолетах, ибо в других городах у них и квартиры и машины, т.е. в лес со своими дровами ходить не станут. Кому мы здесь нужны в Усинске? Они уже не знают как еще похлеще издеваться над народом.Да только забывают, что все ходят под богом, он то не Тимошка, видит немножко. А о завершении строительства дороги и не думайте, она никогда не закончится! Сколько чиновников жили, живут и будут жить благодаря ей. А если достроят, им жрать будет нечего. Ну будет конечно, только на черную икорку немного хватать не будет. как то так.
  • Усинец
    12 апр. 2013 г., 13:47:15
    Ответить
    Пора руководство Печорского бассейна ВВП начинать по одному топить в Печоре. Двух трех к рыбам, остальные может начнут башкой думать, а не задницей.
  • елена
    12 апр. 2013 г., 14:16:43
    Ответить
    Вот почему, оказывается, мои усинские друзья уже перегнали машину в Сыктывкар и оставили до мая в моем дворе...
    • речник
      12 апр. 2013 г., 14:19:21
      Ответить
      Заметьте, что в точно такой же ситуации останутся Нарьянцы, Усть-Цилемцы и Печорцы.
      • 123
        12 апр. 2013 г., 14:24:12
        Ответить
        речнику
        э, а когда это Усть-Цилемы свою технику сплавляли? Такой проблемы не было
        • речник
          12 апр. 2013 г., 14:35:02
          Ответить
          А в Усть-Цильму разве грузы не привозят? Грузовики тоже пойдут на баржах без экспедиторов
          • 123
            12 апр. 2013 г., 17:59:17
            Ответить
            согласен
            пардон
  • ужас
    12 апр. 2013 г., 15:03:58
    Ответить
    Контейнеры отменили, поезда ходят отдельным графиком, загранпаспорта делаем в Печоре, Росреестр тоже в Печору перевели... перевозки баржами отменили, давайте закроем еще и администрцию нахрен за ненадобностью вместе с мэром, оставим полицию и военкомат, все больше ничего не надо и на вахту.
    • замечательно
      12 апр. 2013 г., 16:30:53
      Ответить
      если вы не в курсе управзднили лишь должность начальника усинского отдела росреестра, он у них будет печорский, если вам достаточно полиции и военкомата для полноценной жизни - УЖАС какая у вас жизнь, её и жизнью-то не назвать!
      • Васек
        12 апр. 2013 г., 20:26:25
        Ответить
        А военкомата
        давно уже нет в Усинске, так, отдел Республиканского военкомата...
  • Страшный ужас
    12 апр. 2013 г., 15:22:55
    Ответить
    Просто ужасу
    А вот это - дельное предложение. Солидарите!!!
  • Гражданин СССР
    12 апр. 2013 г., 16:05:52
    Ответить
    Не много прошло времени с момента выхода одного из эссе)))
    Доброго Вам времени суток уважаемый Дмитрий Александрович. Чем Вам опять не угодил Усинск? К чему этот материал опять вышел? Кто его заказчик? Не хотите вспомнить русскую-народную пословицу о визите со своими граб**ми в чужой огород...? Может доверите разобраться во всем самим усинцам? Или предполагаете что мы без мозгов? Все эти вопросы возникли к Вам по итогу прочтения этого материала, который больше похож на преждевременный крик "Пожар!!!" который издает поджигатель еще не успев запалить объект поджога.))зачем преждевременно разжигать недовольство читателей-усинцев, для чего это Вам? Навигация еще не открыта, а Вы уже КАРАУЛ кричите! Опять самопиар... Это так заметно. Со своей администрацией и мэром мы сами разберемся если нужно будет, сегодня или завтра...но разберемся, помощь извне нам не нужна. Этим то и отличается наш город, мы малы но дружны, хоть и ругаем МЭРа с его командой но это наш МЭР и наш город. А Вы исторически человек приезжий, сегодня тут а завтра там... Оставьте...
  • Гражданину СССР
    12 апр. 2013 г., 16:13:34
    Ответить
    Судя по Вашей
    истерической тональности, лично Вы разобраться не можете ни с кем и ни с чем. Иначе, как мужественный сын (или, скорее всего,дочь) Усинска, подписались бы своим именем, например, Елена Такая-то, проживающая там-то, а работающая тут-то... Так что оставьте Ваши поучения для более подходящей аудитории!
    • Гражданин СССР
      12 апр. 2013 г., 16:23:57
      Ответить
      У Вас всё?
    • Гражданин СССР
      12 апр. 2013 г., 16:31:20
      Ответить
      Очень глупый развод, что бы узнать как меня зовут и где я живу. Только после Вас.
      • патриот
        12 апр. 2013 г., 16:53:36
        Ответить
        А Вы исторически
        человек приезжий, сегодня
        тут а завтра там...

        Это Вв о ком??? О тяне???
        • Гражданин СССР
          12 апр. 2013 г., 17:03:32
          Ответить
          Об авторе материала.
  • 1989
    12 апр. 2013 г., 16:36:25
    Ответить
    Правильно подняли вопрос о паромной перевозке, а то что Воркутинцы ездят в отпуск переправляя свои машины платформой так это их личное дело. А Усинск нефтяная столица всегда страдает от бестолковости и нежелание что либо делать для народа руководителей и мера города.
    • Гражданин СССР
      12 апр. 2013 г., 16:47:54
      Ответить
      Обращение ко всем читателям
      А почему ни кто из Вас уважаемые не возмущается по поводу того что Федеральное и Республиканская власть с которой очень близок автор данного материала, до сих пор (уже более 20 лет) не сдержала свое обещание о постройке дороги, а наоборот всевозможными способами оттягивает завершение ее строительства? В прошлом году уже многие могли проехать по отдельным участкам, но кому-то понадобилось ее перекопать. Вы не задавали вопрос почему??? Может быть потому что власти в Республике выгодно это? Может быть если дорогу построят то и деньги потом воровать не откуда будет, а может сговор это с РЖД, к примеру с той же Воркутинской ЖД, которая за отправку машин по 40 штук с легковушки дерет? И Вы все верите что запрет на перевозку машин в этом году придумал Тян? Если так то он должен быть в полной невменяемости!!! Да Вас всех просто дурят товарищи, Вас отводят от главной проблемы - от вопроса: "Когда будет автодорога?" Может уважаемый Дмитрий Александрович у своих ближайших друзей (друга) в Правительстве спросите об этом? Да и напишите нам официальный ответ? Только чур без кормления "ЗАВТРАкаками")
      • СССРу
        12 апр. 2013 г., 16:58:25
        Ответить
        Дорога это "завтра", таков и будет ответ. А баржа тоже завтра, но намного ближе завтра, чем дорога
  • гражданин россии
    12 апр. 2013 г., 16:43:51
    Ответить
    что-то не слышно в Усинске, чтобы кто-то эту проблему решал. Один человек за всех написал письмо открыто и публично не на деревню деду, в приемную Главы РК, а вокруг тишина. Прошел почти месяц. Всем похрен. Зато в ледовом дворце ленточку электробудки перерезали, а завтра там сортир почетно откроют, а про дополнительные вагоны при таком раскладе ни один чиновник не пошевелил извилину. Если это не так, то опубликуйте документы гражданин СССР.
    • добрый
      12 апр. 2013 г., 16:56:51
      Ответить
      люди не шумите, пост идет. Просто в этой ситуации власти надо искать компромисс, и применить действительно политическую волю. А что касается мэра, то он не обязан всем нравиться, но он несет ответ в своем городе за ВСЁ, ибо он знает, как и с кем решать вопросы и в чью компетенцию они входят Нет не решаемых вопросов, есть люди которые их решают, или не решают.
    • Гражданин СССР
      12 апр. 2013 г., 16:58:17
      Ответить
      О каких документах Вы упоминаете? Я Вас не пойму. И что за домыслы насчет перерезания ленточки в сортире Ледового дворца? Зачем так выражаться, спортивный объект, который уже давно был нужен городу, ведь это отвлечение детей от наркотиков, занятия спортом не только индивидуально но и семьями, это развитие города, те же воркутинцы к нам будут приезжать, это новые рабочие места, хоть 5-6 но новые, Это не заслуга МЭРа, этот объект строится на общие деньги в том числе предприятий города, и ни какого открытия по частям еще не было. В этом не трудно убедить просто проехав мимо него, там еще идут работы, открытие намечено на май сего года. А теперь вопрос к Вам, Гражданин России - разве Вы не планируете посетить хоть раз этот каток и провести там с пользой для здоровья хотя бы час времени за всю жизнь? Если да, то поверьте этот объект того стоит, ведь Вы в городе не один. А если нет, то скорее всего с Вами что-то не так или Вы ограничены в чем-то. И прошу Вас не думать что я пытаюсь Вас задеть или оскорбить, просто я не знаю Вас и это всего лишь мои предположения.
      • отвечаю СССР
        12 апр. 2013 г., 17:06:33
        Ответить
        на катке я провел лет 25 своей жизни и с удовольствием приду на перерезание ленточки в честь его открытия. Но к сожалению так повелось в нашем городе, что после ленточек проходит куча времени до начала функционирования. пример - поликлиника, дома в Пионерном. Но. я не меньший патриот своего города, чем Вы и времена СССР мною прожиты осознанно. А сейчас в статье идет речь о баржах. И если завтра появиться официальное объявление о решении этого вопроса, то я завтра же напишу 10 строк слов СПАСИБО, а тому парню, который эту проблему начал решать и дошел до Несанелиса, кстати члена Общественной палаты, я тоже скаже спасибо. Жаль что член Палаты от Усинска А.Бадыков не включался в эту тему. Спасибо, что дочитали.
        • Гражданин СССР
          12 апр. 2013 г., 17:14:39
          Ответить
          Отчасти я согласен с Вами, но тему с катком Вы затронули сами. Обращался я в первых своих комментариях совсем не к читателям, а к автору. Зная его лично, я ни на минуту не сомневался в том что делает он, то что выгодно в первую очередь ему самому, а не жителям нашего города и могу предположить что его помощь пером может выйти боком для нас простых смертных). Сколько было его материалов в различной прессе, сколько обещаний или попыток помочь нам бедным усинцам)))) все эти попытки оставались не завершенными. Поднять шум, пропиариться, на чужой пусть даже ошибке, достигнуть своей личной цели в общем казалось бы деле и всё... тихо съехать с темы...)))))
    • Гражданин СССР
      12 апр. 2013 г., 17:01:46
      Ответить
      И еще одно пожелание, прошу Вас учесть что наименование страны пишут с заглавной буквы.
      • гражданин России
        12 апр. 2013 г., 17:23:30
        Ответить
        Учтено. Главное тема услышана, в том числе и благодаря Вам. Чувствуется Ваше неравнодушие. А это сейчас почетное качество.
        • Гражданин СССР
          12 апр. 2013 г., 17:36:34
          Ответить
          Немного удивлен, но спасибо. Обычно меня и таких как я называют скандалными человеками)))) А я думаю что многие люди разучились думать самостоятельно и высказывать свои проблемы сами, без чьей либо подачи, в данном случае с подачи автора этого материала. И по его замыслу мы не должны выходить в обсуждениях за рамки того вопроса, который он поднимает в материале...этого не планировалось.
  • Имя
    12 апр. 2013 г., 17:47:12
    Ответить
    У Дмитрия Несанелиса нет своего тупика, как у Александра Тяна и вообще это город АРТ.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 апр. 2013 г., 18:35:48
    Ответить
    Уважаемому господину Несанелису...
    Весь сыр-бор этой ситуации в обычном Расейском раздолбайстве.. Одни бумаги строчат , лепят - а другие их тупо игнорируют... Такая писанина родилась не сегодня.. В Усть-Цильме , когда ещё паром по длинному плечу ходил ,эта страшилка появилась где-то в 2000-2001 годах.. Но , чтой-то я не помню , чтобы она была воплощена в жизнь..Так , что и здесь надуют щёки и ..... пшик..
    • Филиповичу
      12 апр. 2013 г., 18:51:25
      Ответить
      Дай то бог, чтобы так и было.
  • Терентьеву Анатолию Филипповичу
    12 апр. 2013 г., 19:16:19
    Ответить
    Я с Вами вполне солидарен
    Ситуация вполне типичная, это так. Но это не значит, что можно опустить руки и даже не пытаться хоть как-то решить конкретный вопрос. А вообще - искренне благодарю за точный и остроумный комментарий!

    Дмитрий Несанелис
  • Дмитрий Несанелис
    12 апр. 2013 г., 19:20:58
    Ответить
    Гражданину СССР
    Я не намерен обсуждать с Вами свои моральные качества. Они такие, какие есть. И хорошие, и не очень, и откровенно плохие. Слаб и грешен человек, и я в том числе. Но у меня к Вам есть вопрос очень конкретный - какие именно обещания я публично или приватно давал горожанам ? И какие из них не исполнил ? Если укажите точно и объективно, я тогда признаю свои промахи. Вольные и невольные. Но пока Ваша критика под маркой "знакомого" выглядит, как бы это помягче сказать, не вполне прилично. Если такая категория для Вас что-то значит, конечно.
  • Патриот России
    12 апр. 2013 г., 19:57:12
    Ответить
    Суть всей проблемы сводится к одному, что люди которые живут в Усинске просто не кому не нужны и на них всем наплевать в первую очередь главе города и выбранным депутатам. Одни толко голословные слова, а на деле тишина. То что, наши простые граждани выносят те или иные проблемы на республику это просто замечательно, а их в этом поддерживает Н.Н.тоже не плохо!!!
    • Усиночка
      12 апр. 2013 г., 21:44:59
      Ответить
      наш город
      Давно уже понятно-Усинск -город призрак.Вроде есть поликлиника-а врачей нет.Вроде есть магазины-а продукты непонятного происхождения.Вроде есть И мэр города со всем штатом-но ни одна проблема не решается.Не попасть в Росреестр-что-бы зарегистрировать сделку-он тоже есть и его нет.Вроде поезда ходили ничего-теперь что-то тоже там сокращают. и т.д. и т.п.Теперь вроде есть река и баржи-но как перевезти свою машину?сё призрачно.
      • Тоже из Усинска
        14 апр. 2013 г., 11:03:33
        Ответить
        Из личных наблюдений: С приходом нашего нынешнего мэра, кроме открытия глупых и несуразных памятников, для города ничего значительного не сделано (открытие Ледового дворца не в счет, т.к. там всё мутно и призрачно). В структуре администрации произошли изменения и всё это якобы для оптимизации, но... штаты не только не сократили, а еще и раздули, создав новые учреждения и рабочие места, это одно, и второе - образовалась огромная дыра в бюджете, которую пытаются заткнуть с помощью рядовых работников... Простые жители города никогда не будут услышаны, поэтому у нас есть только два выхода: уехать или тихо по возмущаться на домашней кухне и смириться. Как бы мы не спорили, чью бы позицию не разделяли, а факт остается фактом: Власть никогда не будет думать о тех, за чей счет живет!
  • гражданину СССР
    12 апр. 2013 г., 22:09:03
    Ответить
    ... в 1987 г. был избран предс. Мичаельского сельсовета, а.в 1988 г. окончил Тульский механ. техн.
    1-его пригласил Лескин (через брата Михаила) и предложил предс. на Мичаель (до этого он Мичаель не видел в глаза) на что он ответил (с его слов), что нужно посоветоваться с женой (на то время она разносила почту в п.Усадор), а он работал механизатором...

    И это за какие заслуги? Дальше все пошло своим чередом...
    Вы можете что нибудь прояснить?
  • Дмитрий Несанелис
    13 апр. 2013 г., 0:25:07
    Ответить
    Гражданину СССР
    Если Вы считаете, что обсуждаемая статья - это "эссе", то мы с Вами точно не знакомы. Вы были бы более разборчивы в литературных жанрах...
  • Гражданину СССР
    13 апр. 2013 г., 19:14:50
    Ответить
    Более глупых комментариев давно не слышала, если хотите вступить в полемику, то выберите для этого тему в которой что то понимаете. А пытаться выдавить "плевок" в человека, который пытается хоть как то решить проблему всего города просто бездарно. Мало того, что руководство города безмерно глупо, депутатский корпус - как флегма подсохшая (ребята, зачем вы там??? позор полный), так еще и "выкидыши ссср" пытаются поумничать. Но получается это неважно... Порой лучше промолчать, чем нести ересь.
    • для "имени"
      13 апр. 2013 г., 19:57:39
      Ответить
      Дмитрий Несанелис-
      и есть "тупик",он очень "тупит" в попытке навязать своё мнение,что в Усинске проблем больше,чем в других городах. Особенно ему нравится "рулить" аж из Сыктывкара,не появляясь в Усинске! Видать, комфортно хлопчику покрикивать издалека. Митя Несанелис- "казачёк-то засланый"!
      • о
        13 апр. 2013 г., 20:39:10
        Ответить
        о троли проснулись
  • Митя
    13 апр. 2013 г., 21:10:40
    Ответить
    Несанелис Дмитрий
    Александрович
    Родился 5 января 1960 года
    в г. Сыктывкаре Республики
    Коми
    Образование высшее. В
    1983 году окончил
    Сыктывкарский
    государственный
    университет
    С 1985-1986 гг. – учитель
    истории СШ №35 г.
    Сыктывкара.
    С 1986-1989 гг. – аспирант
    Коми филиала Академии
    наук СССР.
    С 1989-2000 гг. – младший
    научный сотрудник,
    старший научный сотрудник
    ГУ РК «Институт языка,
    литературы и истории Коми
    научного центра УрО
    РАН» (г. Сыктывкар).
    С 2000-2004 гг. –
    заместитель генерального
    директора ОАО «ЛУКОЙЛ-
    Архангельскгеодезия» в г.
    Нарьян-Маре.
    С 2004-2006 гг. – начальник
    Информационного
    управления Администрации
    Архангельской области в г.
    Архангельске.
    С 2006-2007 гг. –
    руководитель
    Представительства
    Администрации Ненецкого
    автономного округа в
    Архангельской области (г.
    Архангельск).
    С 2007-2009 гг.- профессор
    Поморского университета в
    г. Архангельск.
    С 2009 – 2012 гг
    Заместитель генерального
    директора по связям с
    общественностью ООО
    «ЛУКОЙЛ-Коми» г. Усинск.
    С 2009 г. - член
    Общественной палаты РК.
  • Дмитрий Несанелис
    13 апр. 2013 г., 21:13:28
    Ответить
    Гражданину СССР и его (ее) партнерам
    Убедительно прошу написать еще несколько комментариев. Сочетание искренности с глупостью и напющенностью, которую вы блестяще демонстрируете, очень способствуют хорошему аппетиту и здоровому сну бригады засланных казачков! Молодцы ребята, спасибо, пишите дальше, не отвратите от нас взоров ваших!!!
  • Николай Максимов
    13 апр. 2013 г., 21:19:20
    Ответить
    Было бы хорошо
    понять, авторам нападков на Дмитрия Александровича платят или они это делают, так сказать, по велению сердца? Полагаю, что правильно второе. За халтуру платят только дураки...
  • Тоже из Усинска
    14 апр. 2013 г., 11:06:35
    Ответить
    Из личных наблюдений: С приходом нашего нынешнего мэра, кроме открытия глупых и несуразных памятников, для города ничего значительного не сделано (открытие Ледового дворца не в счет, т.к. там всё мутно и призрачно). В структуре администрации произошли изменения и всё это якобы для оптимизации, но... штаты не только не сократили, а еще и раздули, создав новые учреждения и рабочие места, это одно, и второе - образовалась огромная дыра в бюджете, которую пытаются заткнуть с помощью рядовых работников... Простые жители города никогда не будут услышаны, поэтому у нас есть только два выхода: уехать или тихо по возмущаться на домашней кухне и смириться. Как бы мы не спорили, чью бы позицию не разделяли, а факт остается фактом: Власть никогда не будет думать о тех, за чей счет живет!
  • Автолюбитель
    14 апр. 2013 г., 22:32:45
    Ответить
    Несанелису Д.А. Большое спасибо,что своевременно подняли эту тему. Я, как и многие другие жители Усинска, предпочитаю в отпуск ездить на своём авто. Кричать и размахивать руками на берегу, когда поставят перед фактом о запрете проезда людей на пароме, будет увы поздно. Проблему надо решать сейчас. И нечего говорить про пиар и всё остальное.
  • Гражданин СССР
    15 апр. 2013 г., 10:05:53
    Ответить
    Всем читателям и автору
    Всем Доброго дня!
    Прошу прощения за поздний ответ, имею привычку по выходным отдыхать от политики так как считаю этот материал именно политическим и ни как не житейским. Для всех читателей которые спрашивали, спорили или пытались переубедить - Каждый свое мнение считает наиболее верным и важным. Сколько людей столько и мнений.
    Дмитрий Александрович, пока Вы не будете первым отвечать на вопросы которые задают Вам, до тех пор я не буду замечать ваших.
    Умные жители Усинска понимают, чем вызван сей интерес к нашему самому лучшему, перспективному, обеспеченному и благоустроенному городу (таким его можно считать сравнивая с другими городами Коми и многими в РФ).
    Есть у Вас человек в городской думе, зовут его Николай знаю Вы понимаете о ком я сейчас, ни как ни о том который председательствует, а о том который едва окончив среднюю школу умудряется красочные эссе публиковать в региональных СМИ)) якобы без посторонней помощи. Этого человека можно назвать вашей второй попыткой обосноваться вместе с Максиком и своей командой в Усинске, начать свой семейный бизнес имея в лице Коли))- своего МЭРа покровителя. Второй попыткой я называю его потому что Первая попытка в лице АРТ оказалась для Вас и ваших далеко идущих семейных бизнес-планов на Усинск, неудачной - Вас попросту кинули после удачно проведенной Вами же выборной компании АРТ))
    А теперь вопрос-рассуждение: Зачем нежителю Усинска так "рвать флаг" за его будущее и настоящее? Почему другие города Республики не удостаиваются такого внимания со стороны персоны имеющей столь внушительный послужной список)))? Может в других городах проблем меньше? Или может там просто невыгодно начинать свой бизнес и труднее провести в МЭРы своего не доросшего до самостоятельного управления юного друга, которому в данном кресле можно будет легко подсказывать как лучше править Ойл-градом) или как лучше писать эссе...)) а о причинах отсутствия дороги, переправы или баржи и других недочетах)) уже при его МЭРстве можно будет опять таки написать несколько грамотных материальчиков в прессе и найти виноватого к примеру уже в правительстве Коми... а почему бы и нет? На тот момент ведь малой Родиной станет уже Усинск...)))
    • читатель
      15 апр. 2013 г., 12:30:45
      Ответить
      паромы и платформы
      Зачем поднимаете политическую тему Может свой интерес имеете в политике. То что Несенелес поднял ТЕМУ ПЕРЕВОЗОК это правильно, вот и мусольте ее. У нас в советское время в организации тоже был засланый казачок как вы Гражданин СССР,Как только начинался решатся вопрос по увеличению зарплаты-он тут же подымал вопрос по замене простыней и все все вопросы по зарплате были забыты, Может вы тоже стараетесь нападками на Несенелиса увести народ от решения проблемы перевозок?
      • Гражданин СССР
        15 апр. 2013 г., 17:27:22
        Ответить
        А Вы порассуждайте с этой позиции теперь и в отношении Несанелиса... Как... подходит?
  • очень интересно
    15 апр. 2013 г., 14:00:58
    Ответить
    Видно Д.Несанелис очень сильно "укусил" гражданина ссср , раз идут такие упорные и повторяющиеся нападки. Видно у гражданина работы другой нет. Останься уж там, в СССР. Давно понятно, что пока люди с вилам не встанут, такие упыри как гражданин будут сидеть и писать(ударение на ваше усмотрение)
    • Гражданин СССР
      15 апр. 2013 г., 17:35:48
      Ответить
      Скорее не укусил, а пытался покусать)) в итоге оказался покусанный сам... Не от хорошей ведь жизни он с МЭРом "кусается" как Вы пишете, было бы у него все ОК, стал бы он всё это писать? Озаботила бы его его эта тема? Нет конечно, и не не доводите до смешного: Дмитрий Александрович заботиться о жителях города... Очень остроумно и не дальновидно))) Усинск очень хороший город, люди живут добрые в нем, и по доброте своей бывают наивны и сам прокалываюсь на этом часто. А такие как ДАН пользуются нашей наивностью и доверчивостью. Я ведь Тяна не защищаю, я другой вопрос задаю и уже не раз: "Зачем это Вам уважаемый Дмитрий Александрович? Заааачеееем?" Ответа не будет...
  • Усинск
    16 апр. 2013 г., 10:51:56
    Ответить
    не наводите панику!!!
    Люди записываются на паромы БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Строго ОДИН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!!!
    Сразу было видно, что кое-кто пытается набрать политические баллы
  • Гражданину ссср
    17 апр. 2013 г., 20:43:12
    Ответить
    А что это вы так встрепенулись? Если бы данная тема не была поднята сейчас, то в период паромных перевозок возник бы хаос. Как, впрочем, это часто бывает в нашем городе. А в данный момент все встрепенулись, поняли, что лоханулись, и решение какое то нашлось. И ура. А вы, гражданин, летаете самолетами, так и летайте дальше. Если вам не известны все прелести плаванья на барже - то лучше не рвитесь. Вам же лучше!))Может реальной помощью людям заняться,в деревня например.. и открыто. А то в этом сразу слабость и проявляется((