16:52, 13.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Молодежного совета Ухты отмыли несколько памятников

Сегодня молодые депутаты вышли на ухтинские улицы с тряпками и водой, чтобы придать городским памятникам более презентабельный вид. И начали они с памятной стелы погибшим в локальных войнах.

IMAG0124.jpg

Фото Олеси Супряги

- Сначала мы хотели просто таблички у памятников помыть, потому что этим в городе никто не занимается. А ведь это достаточно актуально, особенно ближе к праздникам, - рассказывает председатель Молодежного совета Оксана Хоменкова. - Но когда мы увидели, что и постамент, и сам памятник довольно грязные, решили помыть все.

Молодежный совет принимает в жизни города довольно активное участие, в том числе и по наведению в нем порядка, участвуя в различных субботниках и инициируя их. Но такого рода акцию в Ухте они провели впервые.

На помощь депутатам пришли и простые горожане. Было их хоть и немного, однако все же нашлись неравнодушные ухтинцы, готовые собственными силами сделать город чище.

- Я по телевизору услышал о том, что сегодня должен пройти субботник, вот и пришел, - рассказывает Роман Стоянов. – А что тут такого? Надо помогать, самим следить за порядком, за чистотой. Это мой первый в жизни субботник, но, думаю, не последний.

Буквально за пару часов ребята отмыли пять памятников. Кроме стелы, это памятник Александру Пушкину, Владимиру Ленину, территория возле Вечного огня и памятный знак на улице Бушуева, 15.

922

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • патриот
    13 апр. 2013 г., 17:30:38
    Ответить
    Было бы классно, если заголовок звучал "Депутаты отмыли деньги на отмытие памятников"0)
  • serf
    13 апр. 2013 г., 20:21:25
    Ответить
    Честно.Спасибо ребята!
  • Алекс
    13 апр. 2013 г., 21:18:18
    Ответить
    СПАСИБО
    Молодцы, ребята! Только надо пройтись и по другим памятникам. Не надо забрасывать это дело.
  • rrsdfgh
    13 апр. 2013 г., 21:25:04
    Ответить
    dtfghj
    если бы эти уважаемые люди смогли организовать желающих это сделать, то это результат какой то деятельности, а так пиар и только руки перепачкали, в этом совете учитесь думать мозгами а не руками.
    • Шумаши
      15 апр. 2013 г., 11:44:01
      Ответить
      dtfghj добро пожаловать в молодежный совет, думаю "под вашим руководством" весь город бы блестел, не только памятники))) Я смотрю язвить у вас ума хватает, могли бы и присоединиться к совету в субботу
  • фкуывпе
    13 апр. 2013 г., 21:52:41
    Ответить
    уаквеч
    мой камент был шестой по списку а стал четвертый, затерли не угодных! ))))))))))))))
    • ред
      13 апр. 2013 г., 22:10:18
      Ответить
      Удалили оскорбления, как и было заявлено в правилах поведения в приличном обществе
      • не ред
        15 апр. 2013 г., 8:44:39
        Ответить
        а что оскорбительного в вопросе "что означает кольцо на мизинце"?
        зато чей то камент про расстёгнутую ширинку оставили
  • ывпатр
    13 апр. 2013 г., 22:30:34
    Ответить
    ывфпыра
    спасибо за реакцию
  • Вася
    14 апр. 2013 г., 2:13:09
    Ответить
    вообще не стало слышно совета молодежного,как-то прошлые года они гремели чаще.Что новый руководитель не принял под своё крыло или девочка-председатель не опытна и без фантизии. Как мероприятие кажется не интересным это событие,а точней не своевременно по погоде.Но это моё мнение, извините)
  • смех и грех
    14 апр. 2013 г., 7:30:15
    Ответить
    отмыли и отмыли что такого событие века! банка теперь будет писать про то как Затрунин чихнёт идя на работу
  • Яг
    14 апр. 2013 г., 8:44:35
    Ответить
    Молодежь памятники моет, а депутаты деньги.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тонко-тонко подмечено
      14 апр. 2013 г., 11:51:55
      Ответить
      !!! Зачёт
      • Печенькаа
        15 апр. 2013 г., 8:17:29
        Ответить
        молодцы!
        Спасибо!
  • оло
    14 апр. 2013 г., 21:00:10
    Ответить
    а я все думала, зачем молодые депутаты вообще нужны? вместо нелегалов пусть улицы метут!)))
    • лыршму
      15 апр. 2013 г., 11:28:59
      Ответить
      Данная молодежная организация работает на благо города. В ней собраны интеллигентные люди имеющие высшее образование, которые однозначно понимают, что есть ряд проблем и нужно их решать самостоятельно. Вам оло совет огромный присоединиться и помогать, а не давать язвительные и бесполезные комменты.
  • нормалььно
    15 апр. 2013 г., 8:45:24
    Ответить
    а где же слова благодарности ИВЛ за выделенные тряпки и порошок? )
  • Виктория
    15 апр. 2013 г., 10:31:50
    Ответить
    Депутаты Молодежного совета Ухты отмыли несколько памятников
    Попрошу заметить, что образование "Молодежный совет" это дело добровольное и вступить туда может каждый желающий ( от 18 - ти до 36-ти лет ). Молодые депутаты за свое участие в жизни города - зарплату не получают. Никаких привилегий не имеют. Это своего рода "Тимуровцы", которые всячески участвуют в жизни нашего с вами любимого города. Что же вам мешает, дорогие горожане, взять из дома пакеты для мусора и пройти по улицам Ухты с уборкой? Фотографии с субботника можете просмотреть в контакте в официальной группе Молодежного совета. И вообще ребята молодцы. Побольше бы таких добровольцев !
  • Оксана
    20 апр. 2013 г., 21:40:40
    Ответить
    Патриоту: Какие деньги? все наши акции - добровольное дело каждого!!!
    dtfghj: с Вашего позволения "пиар" сподвиг людей, которые не входят в Молодежный совет придти и с нами помыть памятники. На следующие мероприятия ждем Вас! А то оставлять комментарии все горазды, а реально убраться в городе сил не хватает?!
    Вася: девочку-председателя зовут Оксана, можем пообщаться лично и обсудить все моменты, по которым есть вопросы. Заходите в официальную группу Молодежного совета в соц. сетях и задавайте вопросы руководству. Заодно в этой же группе и на Молодежном портале Ухты Вы можете ознакомиться со ВСЕМИ мероприятиями, которые устраивает Молодежный совет. Если Вам кажется, что моей фантазии не хватает, с удовольствием послушаю Ваши идеи.
    смех и грех: а что Вы делаете на благо города, можно узнать?!