13:13, 15.04.2013 / ПОЛИТИКА

Мэра Ухты Игоря Леонова заочно отправляют в отставку, в администрации города все отрицают

В воскресенье на сайте uhta.net появилась неподтвержденная информация о том, что руководитель администрации Ухты Игорь Леонов написал заявление об увольнении. Корреспондентам БНК пока не удалось получить ни подтверждения, ни опровержения этой информации. В приемной ухтинского градоначальника пояснили, что все сотрудники администрации работают в плановом режиме. Получить комментарии Игоря Леонова нам не удалось, его телефон был недоступен.

_DSC0052.jpg

Фото из архива БНК

В сообщении на сайте uhta.net особо подчеркивается, что информация о том, что Леонов написал заявление об увольнении, пока не проверена.

- Не прошло еще и года, как свои полномочия сложил предыдущий руководитель администрации, и в нашем городе снова грядут изменения в исполнительной власти. Хотя, возможно, будет возврат к прошлому. Всего несколько дней назад Олег Казарцев ушел с поста министра строительства, архитектуры и коммунального хозяйства Республики Коми, и теперь ничего не мешает ему занять пост градоначальника, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в интервью агентству БНК Олег Казарцев сказал, что намерен заниматься бизнесом и пока не планирует возвращаться в политику.

957

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • поединок года
    15 апр. 2013 г., 13:23:03
    Ответить
    Каза против лео!
    • Ухтинец
      15 апр. 2013 г., 14:07:35
      Ответить
      Закончился досрочно вследствие невыхода Леонова на поединок.
      • Ухтинец
        15 апр. 2013 г., 14:08:40
        Ответить
        Дополнение
        У админа леоновской ухты 24 траур. Ему не сообщила Диана, и он где-то якобы пытается спросить.
        • я
          15 апр. 2013 г., 14:35:58
          Ответить
          а посидеть на дорожку?
          Отправлено из мобильной версии
    • Му
      16 апр. 2013 г., 15:54:36
      Ответить
      Не Каза против Лео , а Чернов против Ромаданова - первые два мелкие пешки
  • $$$$$
    15 апр. 2013 г., 13:25:52
    Ответить
    Реж свой язык!
    Ног под собой перестал чуять! Сидел бы тихо и помалкивал!
  • Маруся
    15 апр. 2013 г., 13:30:10
    Ответить
    Да ну.... Брехня!!!
    Сгонишь ИХ..., с кормушки! "Утяра", голимая...
  • 55555
    15 апр. 2013 г., 13:33:09
    Ответить
    Ухта
    Да, быстро Ухта схавала. Теперь можно спать спокойно. Учесть Водного ,Ухту следующей зимой не постигнет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      15 апр. 2013 г., 14:24:00
      Ответить
      Чо-то вы все забываете, что акты готовности по Водному подписывал Казарцев
      • я
        15 апр. 2013 г., 14:36:41
        Ответить
        а воду приказал не сливать Сорока.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ухтинец
          15 апр. 2013 г., 15:09:30
          Ответить
          Вода, это последствия, а акты это причина!
          • Типа ухтинцу
            15 апр. 2013 г., 15:28:05
            Ответить
            У Вас с логикой все хорошо? А с термодинамикой? Если воду не слить при минус 30, полопаются любые трубы. Даже новые.
            И чтобы два раза не вставать: авария произошли из-за скачка напряжения. И вопрос к энергетикам, а не к актам.
  • Ага
    15 апр. 2013 г., 13:34:58
    Ответить
    особенно учЕсть...двоечники, козырномать...:))))
  • Прохожий
    15 апр. 2013 г., 13:43:02
    Ответить
    Эка невидаль! В Печоре их за год несколько штук сменилось, а народ ничего не почувствовал!
  • 123
    15 апр. 2013 г., 13:43:13
    Ответить
    Олег Казарцев , что пока не планирует возвращаться в политику.
    Главе не политикой заниматься надо, а хозяйственной деятельностью
  • ЧАЛ
    15 апр. 2013 г., 13:43:20
    Ответить
    Новость про потопший город или сотню лун на небе,
    Про кровавого тирана, бессердечную цензуру -
    "Расскажи друзьям" немедля, ни минуты не вникая!
    Думать - значит тратить время! Люди пишут - значит знают!
    Только лохи проверяют всю инфу до перепоста!
    • Забыл первую строчку
      15 апр. 2013 г., 13:44:55
      Ответить
      Если видишь ты "в контакте" или просто в интернете ...
  • инфа проверена
    15 апр. 2013 г., 13:48:07
    Ответить
    Леонов уходит
  • Ухтинец
    15 апр. 2013 г., 14:03:30
    Ответить
    Скатертью по 5-й точке
    Весна хоть наступит, наконец.
    • Патриций Энд плебс
      15 апр. 2013 г., 14:07:42
      Ответить
      Танцы будут? Или просто нажретесь на радостях?
      • Богомазову
        15 апр. 2013 г., 14:14:20
        Ответить
        Не грустите, молодой человек, и Вас проводим.
  • 1
    15 апр. 2013 г., 14:07:56
    Ответить
    имитация чистки или начало чистки среди членов едра?
    • Neugierig
      15 апр. 2013 г., 17:36:18
      Ответить
      Имитация...
      - Деревянный человечек Буратино проткнул своим любопытным носом старый холст с нарисованным на нём очагом благополучия, а за ним-то оказалась таинственная дверца в счастливую жизнь, открыть которую может только владелец золотого ключика -

      ...Всем владельцам "золотых ключиков" приходится срочно разрисовывать новые холсты.
  • Алекс
    15 апр. 2013 г., 14:11:17
    Ответить
    Сосногорским "БЕЖЕНЦАМ"
    ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, СОСНОГОРСК!!! Пакуйте вещички, шуруйте домой, если вас там ждут!
  • ухта 2013
    15 апр. 2013 г., 14:14:27
    Ответить
    То-то тетенька из передачи День пишет всякие странные статусы - злорадствует.
    ps: не дали человеку поработать даже
    • Вы бы отвалили
      15 апр. 2013 г., 16:09:13
      Ответить
      Заняться не чем? много свободного времени? идите чемодан собирайте. Ухта вам не Сосногорск. С одной тетенькой из Дня всей своей махиной административной справиться не смогли. Так что - гуляйте в своих Соснах
    • руки прочь
      15 апр. 2013 г., 16:14:52
      Ответить
      Наталью не трогайте. Она любому мужику форы даст. Не струсила во всяком случае, когда крутые перцы под лео легли и не пищали даже.
      • Ухта2013
        15 апр. 2013 г., 16:34:45
        Ответить
        хорош троллить... про какие руки вы говорите? мне ваша тетенька задаром не нужна... специально ее имя не называл даже
      • Меня зовут
        15 апр. 2013 г., 23:15:26
        Ответить
        Поддерживаю
        Мужчины нынче не те, Наталья выдержала всю гразь,а вот ребята побоялись.Фу Фу Фу - бояки!!!
    • это как посмотреть
      15 апр. 2013 г., 16:17:40
      Ответить
      Смотря что считать "не дали поработать даже"? Интересно, что успел г-н Леонов приватизировать за неполные полгода у власти? Или что успел раздать особо приближенным? Должности не в счет, сами разбегутся оттуда, где нужно будет работать, а не болтать, это вам не рулить едросами, там болтовня с рук всегда сойдет
  • абвгд
    15 апр. 2013 г., 14:14:54
    Ответить
    нам срочно нужен рыжий чубака! он всем сделает нанозарплыты нанопенсии наноотпуска а так же наниквартиры и все будет зашибися
    • :- )
      15 апр. 2013 г., 19:35:28
      Ответить
      Нам-то они всё сделают, как НАНО, а себе - как МОНА и НУНА.
  • 7
    15 апр. 2013 г., 14:15:35
    Ответить
    Снова готов голосовать за Единую Россию !!!
  • Ухтинец
    15 апр. 2013 г., 14:15:52
    Ответить
    Приветствую, смелый поступок Лео, неужели одумался. Самая пора линять, город засран, воды на улицах, как в Крымске, ни проехать, ни пройти. Флаг тебе в руки Игорь Владимирович.
  • Читатель
    15 апр. 2013 г., 14:18:48
    Ответить
    У Гайзера уже три года черт знает что, сплошная кадровая чехарда, прямо в игрушки играют!
    Один пришел, другой ушел, третий не успел вникнуть сняли или перевели. Все это порождает безответственность и хаос. А самое главное создается впечатление агонии власти. Ведь такого еще небыло министр уходит из министров и критикует зама, который непосредственно подчинен Главе РК, а значит идет критика и самого Главы. Это все говорит о раздрае в правительственных кругах Коми. Если это так то здесь очень большие просчеты главного идеолога управляющего внутренней политикой в РК. Нет стабильности в кадрах, а это порождает полный бардак в управлении.
    • Татьяна
      15 апр. 2013 г., 14:44:39
      Ответить
      +100!
    • Так задумано
      15 апр. 2013 г., 15:07:35
      Ответить
      все временные
      спрашивать не с кого.Деньги кончились,пилить нечего!
    • Neugierig
      15 апр. 2013 г., 19:46:42
      Ответить
      Дорогой "Читатель", бьёте Вы прямо в точку, но только, увы, камарилья
      властей предержащих находится, видимо, в состоянии "искреннего заблуждения",
      что только им дано знать, как следует поступать, и что делают они всё правильно.
      Россия с ними окончательно превратилась в страну победившего большевизма,
      когда человек и его личность - ничто, а экзополитарное государство - всё!
  • Поздеев
    15 апр. 2013 г., 14:19:52
    Ответить
    А еще говорят, что и я ухожу.
    • 1
      15 апр. 2013 г., 14:20:40
      Ответить
      поздеев уходит?
      • знающий
        15 апр. 2013 г., 14:21:29
        Ответить
        в желтом доме думают об этом
        • незнающий
          15 апр. 2013 г., 14:28:09
          Ответить
          Поздеев, тогда скорее всего Главой РК, ведь он этого достоин!!!
          .
          • а разве
            15 апр. 2013 г., 14:49:48
            Ответить
            не Ковзель?
            • Смирнов
              15 апр. 2013 г., 15:09:43
              Ответить
              какой ковзель? я буду главой
          • Ромашка
            15 апр. 2013 г., 21:05:37
            Ответить
            РК - не его масштаб!
            Я б его на Россию поставил..
  • Леонов
    15 апр. 2013 г., 14:22:44
    Ответить
    Вранье. Я никуда не ухожу.
    • Леонову
      15 апр. 2013 г., 14:39:44
      Ответить
      а официально комментарий дать слабо?
      Отправлено из мобильной версии
      • Леонов
        15 апр. 2013 г., 14:41:56
        Ответить
        Конечно слабо. Такой команды не было.
  • житель
    15 апр. 2013 г., 14:26:35
    Ответить
    комментарии просто убивают, неужели
    во власти нет достойных и умных людей, а только чиновники накупившие кучу дипломов
    • я
      15 апр. 2013 г., 14:38:48
      Ответить
      Вы оскорб**ете память диссертации Игоря Леонова.
      Отправлено из мобильной версии
    • Neugierig
      15 апр. 2013 г., 17:20:10
      Ответить
      Не из-за этой ли "диссертации" публично отказался писать свою докторскую сам ДАМ!?
      По совокупной экономической эффективности чинушных диссертаций все мы
      должны уже оказаться в десятке преуспевающих стран, а всё - наоборот.
      Не пора ли с "диссертационников" спросить по-взрослому?
      А начать с Леонова...
      • Мым
        15 апр. 2013 г., 23:50:48
        Ответить
        Тогда уж начинайте с Президента

        Итальянские СМИ нашли плагиат в диссертации Путина
        Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/15/1118034.html
  • статистика
    15 апр. 2013 г., 14:28:11
    Ответить
    Интересно, "соточку" соберет новость?
    • :- )
      15 апр. 2013 г., 17:24:23
      Ответить
      Набросаем! Всё ж происходит в известном предвыборном контексте,
      а тут ещё и О.Казарцеву на "Банке" слово недавно дали.
      А мы-то с детства знаем, что "это ж-ж-ж неспроста".
  • нет
    15 апр. 2013 г., 14:32:46
    Ответить
    много чести!
  • ответ 55555
    15 апр. 2013 г., 14:40:44
    Ответить
    по водному вины л и в нет порядка десяти лет никто не занимался ремонтом наружных сетей а это муниципальное имущество как опресовывали трубу если стенка вместо 8мм 2мм и типа к зиме готова леонов сумел привлечь сторонние организации и если пробил вопрос блочной котельной спасибо ему за это пыль в глаза пускали ранее
    • Отвечающему
      15 апр. 2013 г., 14:59:03
      Ответить
      Так напишите, сколько было отремонтировано в прошлые годы. Желательно при этом выделить период аренды сетей и котельной МУПом Ухтаэнерго. И мы проникнемся огромным уважением в ЛИВеру-спасителю. Наверное. А может и нет.
  • Леонов
    15 апр. 2013 г., 14:42:07
    Ответить
    Ухожу реализовывать возможности в Москве. Куда и стремился.
    • Точно
      15 апр. 2013 г., 14:53:17
      Ответить
      Все теперь будем по телеку в "Вам и не снилось!" смотреть....
    • Леонову
      15 апр. 2013 г., 15:07:58
      Ответить
      а псидеть на дорожку по доброй русской традиции?
      • ОБЭП
        15 апр. 2013 г., 15:18:24
        Ответить
        с ним - только в одной камере.
  • Овен
    15 апр. 2013 г., 14:53:57
    Ответить
    Что-то не слышно голосов из "птичника"? Чё-то подозрительно притихли?
    • Ежик
      15 апр. 2013 г., 15:31:28
      Ответить
      Не, кудахтают и кукарекают. Как обычно, у них две главные проблемы: Казарцев и ухтинцы. Один работал так, что тяжело превзойти. Другие виноваты в том, что не желают видеть свою жизнь глазами вестей тимана.
  • Пистон
    15 апр. 2013 г., 16:31:32
    Ответить
    Сколько не повторяй халва.....
    И еще раз напоминаю тем, кто считает, что раньше было хуже - при советской власти во главу угла ставилась работа с кадрами. То есть отбор, обучение, наставничество, контроль за работой и т.д. А сегодня ? Целое управление в желтом доме, не менее целая Академия гос. службы . А результат? И снова про халву!
  • 55
    15 апр. 2013 г., 16:46:44
    Ответить
    Не поддерживаю особо не Леонова ,не Казарцева так как лично с ними не знаком. Но то ,что один из них сделал Ухту помойкой это было, а другой реально пробыл то всего полгода, чего тут спросишь. Визжат здесь сейчас от радости больше бездельники и обиженные своим увольнением со службы чиновники, для них сейчас самое главное вернуть обратно своё потерянное благополучие и спокойствие.
    • 123
      15 апр. 2013 г., 16:51:19
      Ответить
      +100000
    • ухта 2013
      15 апр. 2013 г., 16:51:28
      Ответить
      +1. все в точку
    • 55-му
      15 апр. 2013 г., 17:08:11
      Ответить
      Ухтинцы прекрасно осведомлены, за что спросить с Леонова. За грязный город, утопающий в снегу и лужах. За Горького 10, где отключили свет и воду, чтобы 500 детей занимались веселее. За саботаж строительства домов для бюджетников. За убранную на два дня одну свалку. За замороженный Водный. За постоянные попытки свалить вину на кого угодно. За неспособность взять ответственность на себя даже за свои ошибки.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        15 апр. 2013 г., 17:12:30
        Ответить
        Перкратите бредить. Особенно по поводу Горького ,10.
        • 123-му
          15 апр. 2013 г., 18:57:56
          Ответить
          Расскажите свою версию, о осведомленный и допущенный к истине.
      • 123
        15 апр. 2013 г., 17:16:06
        Ответить
        Ухтинцы прекрасно осведомлены как "делались" в Ухте "выборы" в 2011 г. Может спросить с Казарцева?
        • Красс
          15 апр. 2013 г., 17:35:05
          Ответить
          Мэры
          Думаю при честных выборах на пост мэра, сколько бы здесь не старались лизуны с обоих сторон эти фамилии мы бы больше не слышали. Теперь просто посмотрим кто из этих двух господ ближе к телу небожителя.
        • 123-му
          15 апр. 2013 г., 18:59:33
          Ответить
          Ухтинцы прекрасно осведомлены и о том, как в Сосногорске делались результаты в 2010 и 2011. Уж не с Вас ли спрашивать?
        • Избиратель
          15 апр. 2013 г., 23:50:47
          Ответить
          123
          Ну уж как избирали доктора околоэкономических наук ухтинцы знают. Что-то его из Сыка поперли, сильно глаза мозолил!
      • Яг морт
        16 апр. 2013 г., 8:56:44
        Ответить
        Да что вы все заладили за половодье и грязь, скоро все уберем своими силами на субботнике, засираем город же сами, здесь истина не в том, почему такие передряги грядут и куда Казару пытаются запихнуть, это того на котором дела висят за квартирный фонд. Вот и попросили с кресла министра. Олежек, пора сидеть, твоего жирового запаса на года три хватит.
        • Яг Морту
          16 апр. 2013 г., 9:52:26
          Ответить
          Город в воде, потому что сэкономили на вывозке снега. Не хватило 0,5 млрд. Раньше за меньшие деньги справлялись.
    • Из Ухты
      15 апр. 2013 г., 23:46:17
      Ответить
      55
      Да город в помойку превратили вы с Леоном! Так кто же бездельник? Ты наверно до сих пор в Сосногорске живешь, в Ухту не заглядывал последнюю неделю. Кошмар, на улицах утонуть можно. Целую зиму снег не вывозили. А снега в этом году в разы меньше чем в прошлые годы. Такого "гадюшника" я еще в Ухте не видел ни при каком мэре. Вам с Лео надо "поросенка года" вручать. Я первый голосую!
      • гЕБЕЛЬ
        20 апр. 2013 г., 12:18:21
        Ответить
        Я 30 лет в Ухте живу и всегда весной дворы заливает. И никакие нонешние мэры и пэры не помогут. ливнёвку надо было класть при строительстве. А при сосиализме модно было экономить, за это ещё государственную премию давали и орден ленина. За это теперь расплачиваемся. Дорога Ухта-Сыктывкар тому подтверждение: сыкономили на подушке - дальше можно не объяснять.
  • :- )
    15 апр. 2013 г., 17:12:52
    Ответить
    Ох, сколько ж толкотни ещё 'предвыборной' будет между Коми-панами;
    сколько у их холопей чубов перетрещит в Ухте, в Воркуте, в Усинске.
    • Будет дурдом
      15 апр. 2013 г., 17:52:27
      Ответить
      Ну и чего вы добиваетесь? Уйдет Леонов ,промышленники приведут на трон самого богатого города в РК Смирнова из Инты,гайки закрутят по полной! Игорь Викторович -мы с вами! Смирнов нам не нужен.
      • Уже сейчас дурдом
        15 апр. 2013 г., 19:01:22
        Ответить
        И все дурнее и дурнее. И Вы как-то уж аккуратнее формулируйте: иначе получается, что дурдом с Игорем Викторовичем.
  • вася
    15 апр. 2013 г., 18:12:20
    Ответить
    За разбитый джип этот гусак заплатил?
  • 007
    15 апр. 2013 г., 19:12:49
    Ответить
    Леонов грамотный управленец и для Ухты он мог бы много сделать хорошего. Жаль,что так...
  • Лука
    15 апр. 2013 г., 19:27:16
    Ответить
    чтобы мы с вами,уважаемые комментаторы , ни писали, чью бы сторону мы ни принимали, как бы ни хулили старого и нового градоуправителей, все равно, кто сядет в кабинет на Бушуева 11, увы, решать не нам. Одно меня радует,за последние полгода интерес ухтинцев к тому . что и как делается городской властью вырос значительно. А , значит, скоро можно ожидать не только интернет-обливание помоями, но и конкретный конструктив в критике и конкретные массовые гражданские действия на благо города. И за это, спасибо тебе Дон Леон, он же ЛИВЕР, он же Игорек-плешивый, ты выступил катализатором или, проще говоря, пачкой дрожжей брошеных в общественный WC. Что из этого выйдет-увидим соро
  • НЕЗАВИСИМЫЙ
    15 апр. 2013 г., 20:43:55
    Ответить
    Прочитала все Ваши коментарии. Вижу что злорадствуете!!!! Как хорошо говорить тем, кто даже представления не имеет, как это руководить городом. Проще всего поливать помоями человека, который хотя-бы пытается сделать из города Ухта, действительно чистый и светлый город. Человек, который наводит порядок в этом городе а не посто сидит в кресле. Вы бы проехались по другим городам и посмотрели, какие они грязные в этот весенний период в отличие от Ухты.Так-что молитесь, чтобы эта новость не была правдой иначе в Ухте прогресса не будет.
    • ЗАВИСИМОМУ
      15 апр. 2013 г., 20:55:41
      Ответить
      Ты на улице был, умник? Тротуары тонут, дворы тонут. Грязища, д*****. Никогда раньше как при Леонове такого не было! Где он сейчас? На форуме растаявшего снега? Почему не втыкает коммунальным службам? ГОРОД РЕАЛЬНО ТОНЕТ, школы, детские сады. Я сегодня домой не смог подойти. Со всех сторон к подъезду лужа по колено. Мостков нет. БАРДАК развели.
      И молись, чтобы новый твой работодатель дал тебе отработать 2 недели
      • Весна пришла
        15 апр. 2013 г., 21:23:34
        Ответить
        Такое чувство что ты лет десять дома сидел и только вчера на улицу вышел. В Ухте всегда были убитые тротуары, остановки, дороги. Так что давай не тяни на Леонова, а лучше на субботник и с песней!
      • Меня зовут
        15 апр. 2013 г., 23:18:42
        Ответить
        ВОДА
        Везде вода!!!вообще обнаглели!пешком не ходят вот и бед не знают, чтоб ваши машины поломались прямо посреди ямы согромной лужей!!!!!!!!!!!
      • Ирина
        16 апр. 2013 г., 9:15:50
        Ответить
        Разницы не вижу, как тонул город так и тонет.Здесь как ни убирай-весна.
        • Ирине
          16 апр. 2013 г., 9:55:13
          Ответить
          Большинство разницу видит: снег вывозили едва-едва с марта, поэтому потоп. Получается, у всех галлюцинации, а у Вас истинное мнение хрен оспоришь?
    • независимый
      15 апр. 2013 г., 21:25:06
      Ответить
      не надо ездить по другим грязным города. помнится многие по южным городам опыта набирались. да толку НОЛЬ
      снег надо было зимой убирать
    • Правдоруб
      15 апр. 2013 г., 23:59:01
      Ответить
      Независимому
      "Как хорошо говорить тем, кто даже представления не имеет, как это руководить городом." стопроцентно прав - это относится к сегодняшней администрации с пиар-управителем. Он реально доказал это всеми своими поступками. Город-помойка. А скоро, после продажи всего муниципального имущества своим аффилированным компашкам, подконтрольным дону лео жизнь здесь будет дороже чем в Токио, самом дорогом городе планеты! Рад, очень рад, что уходит никчемный управленец.
  • НЕЗАВИСИМОМУ - ЗАВИСИМОМУ
    15 апр. 2013 г., 21:14:53
    Ответить
    хватит
    Диана хватит ерунду писать!!!
    • Хватит
      19 апр. 2013 г., 15:07:59
      Ответить
      Это не я пишу. Я и писать-то не умею. Это Семёнов за меня пишет и сам себе отвечает.
  • ада
    15 апр. 2013 г., 21:47:40
    Ответить
    А что же теперь будет с Леоновским птичником? Сорока, Ворона, Гусев и прочие пернатые. Сороку потащит за собой, он без него НОЛЬ. У них под Москвой уже все построено. Диана, а тебе валить надо!
    Одно огорчает, что все, что наворовано в Сосногорске и Ухте останется при них.

    • ухтинец
      16 апр. 2013 г., 0:08:40
      Ответить
      Город действительно как брошенный...-стыдно должно быть власти...
  • житель
    16 апр. 2013 г., 9:10:48
    Ответить
    Чухнова надо назначить
  • Гражданин СССР
    16 апр. 2013 г., 9:33:18
    Ответить
    ДАН Вы где????
  • Директор Чибью
    16 апр. 2013 г., 10:23:18
    Ответить
    А кому же теперь деньги в конверте носить?
  • )))
    02 мая 2013 г., 8:48:19
    Ответить
    "намерен заниматься бизнесом" - сначала от грязи отмойся, готовся к уголовной ответственности