13:36, 15.04.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер представляет экономический и инвестиционный потенциал региона бизнес-сообществу Китая

В Посольстве Российской Федерации в Китайской Народной Республике началась презентация Республики Коми в Пекине.

china_prezentaciya rk_4.jpg

Фото rkomi.ru

- Сотрудничество и налаживание партнерских отношений с Китайской Народной Республикой является ключевым направлением руководства России, которое активно поддерживается и нашим регионом. Уверен, что презентация даст возможность китайскому бизнес-сообществу детально познакомиться с потенциалом Республики Коми и откроет путь к взаимовыгодному сотрудничеству, - сказал в своем вступительном слове глава региона.

Вячеслав Гайзер поблагодарил за возможность представить регион в Китае:

- Республика Коми как часть Российской Федерации заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений по приоритетным направлениям. Мы готовы к сотрудничеству в промышленном, аграрном, туристском и транспортно-логистическом секторе экономики. Установление прямых связей безусловно отразится на экономике двух стран, - пояснил Гайзер.

В настоящее время Глава Республики Коми рассказывает об инвестиционном климате, о действующих и предполагаемых к реализации в регионе проектах. Завтра, 16 апреля, состоится вторая часть презентации, где пройдет серия круглых столов на темы «Инвестиции в промышленность: перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества», «Туристский потенциал Республики Коми», «Инновации в науке и образовании Республики Коми».

721

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Преподаватель СГУ
    15 апр. 2013 г., 13:39:15
    Ответить
    А Истиховскую зачем Гайзер с собой взял? Только что в Финляндию вместе ездили, теперь в Китай. Куда в следующий раз?
    • Гайзер
      15 апр. 2013 г., 14:28:28
      Ответить
      На Мальдивы. Будем рекламировать курорты на Белом море.
    • препаду
      15 апр. 2013 г., 14:36:49
      Ответить
      А в следующий раз будет Латинская Америка или Мальдивы
      Отправлено из мобильной версии
    • препаду
      15 апр. 2013 г., 14:37:03
      Ответить
      А в следующий раз будет Латинская Америка или Мальдивы
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        15 апр. 2013 г., 14:39:37
        Ответить
        Зачем 2 раза повторять? С первого раза поняли.
        • 3
          15 апр. 2013 г., 14:57:23
          Ответить
          кому-то и с третьего раза не доходит. Повторенье - мать ученья.
  • В аграрный бизнес точно разовьют
    15 апр. 2013 г., 13:55:40
    Ответить
    отравляя нашу скудную почву
    ядохимикатами с неизвестными названиями
    • в какие-то годы
      15 апр. 2013 г., 15:01:38
      Ответить
      из Китая средства от тараканов поступали. Тараканы от них целыми колониями погибали. И люди даже отравлялись. А надпись на этикетке понять было вообще невозможно, хотя вроде на русский язык был переведён текст.
  • ?
    15 апр. 2013 г., 14:24:49
    Ответить
    Представлять ( за 5 млн) инвестиционный потенциал и получить инвестиции - не одно и то же.Смысл гнать целый самолет людей туда?
    Отправлено из мобильной версии
    • Смысл
      15 апр. 2013 г., 14:26:42
      Ответить
      Смысл в том, чтобы отдохнуть там на ваши же налоги.
  • ?
    15 апр. 2013 г., 14:25:41
    Ответить
    Представлять ( за 5 млн) инвестиционный потенциал и получить инвестиции - не одно и то же.Смысл гнать целый самолет людей туда?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    15 апр. 2013 г., 14:27:24
    Ответить
    Представлять ( за 5 млн) инвестиционный потенциал и получить инвестиции - не одно и то же.Смысл гнать целый самолет людей туда?
    Отправлено из мобильной версии
    • 3
      15 апр. 2013 г., 14:40:04
      Ответить
      Зачем 3 раза повторять? С первого раза поняли.
    • ещё раз
      15 апр. 2013 г., 15:03:08
      Ответить
      повторите ещё раз, пожалуйста.
      • пожалуйста
        15 апр. 2013 г., 15:09:02
        Ответить
        повторяю:
        туда людей самолет целый гнать Смысл
  • житель
    15 апр. 2013 г., 14:30:18
    Ответить
    Да не переживайте Вы так, они решили погулять до отставки.
    Какие там планы, какие инвестиции, им уже не до того.
  • Их зовут
    15 апр. 2013 г., 15:29:00
    Ответить
    Целый самолет "Хун вей бины" (пару букв можно заменить)
  • =
    15 апр. 2013 г., 15:38:01
    Ответить
    щёб оне там от птичьего гриппа ...
  • дак туда же
    15 апр. 2013 г., 15:48:01
    Ответить
    Зенищев
    пару раз гонял.На разведку что-ли???
  • моль
    15 апр. 2013 г., 16:08:35
    Ответить
    А 17-го апреля у наших в Китае объявлен Днем шопинга!
  • Ираида
    15 апр. 2013 г., 16:27:12
    Ответить
    Какой интересно потенциал?? Все, что надо, уже передано:)
    А это халявная поездка власти....
  • сэс
    15 апр. 2013 г., 17:57:33
    Ответить
    привезут они подарок - свиной грипп
    .
  • Сергей
    16 апр. 2013 г., 8:11:14
    Ответить
    Ну какой нафиг туризм у нас? Так бы и сказали - выкачивание ресурсов, которые остаются после не до выкаченных Москвой. Что у нас есть то? Один завод ЛПК остался, и всё. Остальное разрушено и превращено в торговые центры. Теперь за наш лес и газ завалят нас китайским ширпотребом. Ура!!!!
  • местный
    16 апр. 2013 г., 23:48:40
    Ответить
    Китайцы умеют зарабатывать: минимум вложений, максимум - прибыли. Республику доят все кому не лень: Правительство, ЛУКойл, ГАЗПРОМ и т.д., ничего не вкладывая в республику.Будут еще и китайцы иметь.Повторюсь, китайцы хотят и умеют ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не развивать далекие от них регионы. Они даже в ближние к ним регионы не вкладывают: Дальний Восток оккупировали, скоро их больше будет, чем русских, а вкладываться в российскую экономику они не спешат. Продуманные.
    Китайцам решать вопросы в Москве дорого, в регионах откаты на порядок ниже.