12:44, 16.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В поселке Якша сгорел 12-квартирный дом, один человек погиб

В поселке Якша Троицко-Печорского района республики сгорел дотла двухэтажный 12-квартирный деревянный жилой дом по улице Школьной. По данным Главного управления МЧС России по республике, на месте пожара обнаружено тело погибшего.

1.jpg

Фото 11.mchs.gov.ru

Сигнал о пожаре поступил в МЧС в 2.44. Первый пожарный расчет прибыл на место через 6 минут. На момент прибытия огнеборцев строение горело на всей площади 420 кв.м. Развитию пожара способствовало поздние обнаружение и сообщение о возгорании. В 4.04 пожар был локализован, в 9 утра было ликвидировано открытое горение. Однако отстоять дом не удалось, строение полностью уничтожено огнем. На месте пожара обнаружено тело погибшего человека, личность которого в настоящее время устанавливается.

2.jpg

На данный момент выясняются причины пожара и сумма нанесенного им ущерба. На момент пожара в доме зарегистрировано 24 человека, фактически проживало 18, из них четыре ребенка. Все люди временно расселены у родственников.

 На место пожара выехал глава администрации района для решения вопроса о расселении жильцов сгоревшего дома.

1271

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 123
    16.04.2013, 13:29:06
    Ответить
    Все люди временно расселены у родственников. Это как? А родственники не против?
  • Ями
    16.04.2013, 13:34:14
    Ответить
    И так жизнь в поселках и деревнях полная Ж, так ещё и пожары последних жителей выдавливают, скоро обезлюдит Коми кроме Сыка и Ухта-Сосен
  • Продавец
    16.04.2013, 14:23:04
    Ответить
    алкаши подожгли, однозначно.
    Хорошо, что дети не погибли.
  • старый север
    16.04.2013, 14:24:09
    Ответить
    А ГДЕ СИЛЫ ДОБРОВОЛЬНЫХ И НЕ ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНЫХ ОГНЕБОРЦЕВ,ЗАРПЛАТУ ПОДНЯЛИ МЧСУ СЕРЬЗНО.
    • 111111
      16.04.2013, 14:53:39
      Ответить
      А где доблесная федеральная противопожарная служба РК возглавляемая прпорщиком? Все денешки осваевает. Грусно все это и убого. А деревня планомерно загибается.
  • Печник
    16.04.2013, 15:05:42
    Ответить
    Завтра раненько за кирпичом пойду, пока другие не успели трубы на пожарище разобрать. Хорошая печь в баньку получится.
    • катрин
      16.04.2013, 16:26:19
      Ответить
      как не стыдно писать такое....просто ужас!!!
      • Печник
        16.04.2013, 18:46:23
        Ответить
        А чего стыдиться? Я, что, воровать иду? Или я этот дом поджег? Что я такого постыдного собирался сделать? Стыдиться пожарникам надо, что проспали возгорание, да действовали безграмотно. Стыдиться надо администрации, которая обязательно в каждый дом подселит алкаша, а потом остальные живут как на бочке с порохом. Не того стыдишь Катрин. Подумай в чем причина наших бед, если есть чем думать конечно.
        • сотрудник
          16.04.2013, 23:03:35
          Ответить
          С чего это пожарные возгорание проспали? Обвините их еще в том что напоили мужика и сунули ему в рот сигарету... Думайте что пишите. А мародерство преследуется по закону, печник...
        • катрин
          17.04.2013, 15:48:56
          Ответить
          печнику
          тебе точно кирпич на голову упал(((((((((
          • Печник
            17.04.2013, 19:49:11
            Ответить
            А ты что доктор? Или тоже кирпич на голову падал, что диагноз так точно ставишь?
            • трали-вали
              17.04.2013, 22:14:57
              Ответить
              Печник, ты написал ТОЖЕ, тем самым ты признаешь факт падения кирпича?
  • ГОшники
    16.04.2013, 16:43:57
    Ответить
    Тр-Печерск,коллеги позвоните в Корткеросский отдел ГО и ЧС подскажем как грамотно ликвидировать последствия, у нас недавно такая же беда была, знаем с какими проблемами придется столкнуться.
    • Печник
      18.04.2013, 12:07:39
      Ответить
      Было дело, не отрицаю (про кирпич). Сотруднику - в интернете есть такой ресурс"Викепедия". Прочитай, что такое мародерство. Я чужое имущество не присваивал, а кирпич принадлежал не гражданом, а входит в состав дома, который давно выработал свой ресурс и наверняка списан. Поинтересуйся у администрации какой ущерб ей нанесен в результате пожара. Наверняка максимум 4000 рублей. В Комсомольске сгорели в 2010-11 годах 4 дома, и их все вместе оценили в 7000 рублей. Так что "СОТРУДНИК" ты тоже наверно стукнутый кирпичом.
  • ЗЕМЛЯК
    16.04.2013, 16:54:41
    Ответить
    Гложат меня смутные сомнения,по поводу грамотных действий пожарных.На слуху пожар в Приуральске,Усть-Илыче.Везде прибывают на место через 5-6 минут,а потом начинается,очень неумело действуют.Причин много,в том числе подборка кадров.Зарплата там сейчас хорошая,для поселка 35 тысяч,это все равно что для города 135 тысяч,поэтому берут туда по блату,по протекции определенных лиц,тренировки проводятся крайне редко результаты на лицо.Пискунову пора на заслуженный отдых,депутатство кончилось,на уме одна охота да рыбалка в заповеднике.Профессионалов на подиум!
    • сотрудник
      16.04.2013, 23:07:00
      Ответить
      Если даже берут по блату, то в учебном центре не удастся поблатовать...
  • земляку
    16.04.2013, 18:03:35
    Ответить
    СОГЛАСЕН!!!
  • Вася
    16.04.2013, 19:30:14
    Ответить
    Господа родственники, кто живет в этом поселке, тот знает, заняли все от администрации до пожарной службы вот вам и результат, безграмотность.
  • 001
    16.04.2013, 20:34:17
    Ответить
    пожар
    давайте лучше поможем чем можем ведь в каждом доме есть много ненужных вещей а людям этим надо!
    • как пересылаем?
      16.04.2013, 23:26:29
      Ответить
      адреса - имена
  • инфо
    17.04.2013, 11:05:38
    Ответить
    единороссы объявили сбор средств в помощь пострадавшим
    Депутаты от единороссов в Госсовете Коми объявили сбор средств в помощь пострадавшим
    http://komi.er.ru/news/2013/4/16/edinorossy-obyavlyayut-sbor-pomoshi-postradavshim-ot-pozhara/
  • Кукла
    20.04.2013, 14:49:09
    Ответить
    да не говорите,эти родственники воще окупировали посёлок,что в пожарке,что администрация,только деньги грибут,гнать таких надо поганой метлой!!!
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!