17:17, 17.04.2013 / СПОРТ

Два боксера из Ухты выступят на Первенстве России

Двое воспитанников ухтинской школы бокса Денис Кулинич и Александр Осташов стали победителями Первенства Северо-Западного федерального округа в Кандалакше мурманской области. Этот результат позволил им попасть в список участников Первенства России. Другие боксеры из Коми также сохраняют шансы выступить на главном турнире года, отобравшись на него по результатам других состязаний.

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

В Первенстве СЗФО по боксу принимали участие спортсмены 13-14 лет. Денис Кулинич выиграл свои бои в весовой категории до 52 кг, а Александр Осташов в категории до 68 кг.

Как сообщили БНК в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре и спорту, бронзовые медали завоевали сыктывкарец Никита Фадеев (КДЮСШ №1), воркутинцы Рональдо Губиянов, Рустам Мехтиев, ухтинцы Любомир Высочанский, Артур Голик, Александр Дымченко, Урфан Киримов и Владислав Гаманов из Сосногорска.

- Оба ухтинских боксера выступят на Первенстве России, соревнования пройдут  в июне в Анапе. У остальных ребят еще есть шанс отобраться на первенство страны в случае успешных выступлений на других отборочных турнирах, - отметил тренер КДЮСШ №1, ответственный секретарь Федерации бокса Республики Коми Андрей Истомин.