21:40, 17.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос: «Кто такой Алексей Навальный?»

Сегодня в Кирове начался судебный процесс над блогером и адвокатом Алексеем Навальным. Его обвиняют в растрате имущества предприятия «Кировлес» на сумму 16 миллионов рублей. Судья перенес слушания по громкому делу на неделю, о чем просила сторона защиты. Съемочная группа БНК вышла на улицы Сыктывкара, чтобы выяснить, знают ли горожане, кто такой Алексей Навальный. Около года назад корреспонденты агентства уже спрашивали людей про оппозиционера. Тогда большинство респондентов признались, что ничего не слышали про Навального.

678

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • С.А.
    17 апр. 2013 г., 21:58:57
    Ответить
    Алексей Навальный - один из лучших людей нашего времени, могильщик воров и жуликов. Значение Навального для России УЖЕ невозможно переоценить.
    • могильщик воров и жуликов
      17 апр. 2013 г., 23:14:35
      Ответить
      ну и как, много похоронил? *** он, вот и все
    • Оппаньки
      18 апр. 2013 г., 9:08:50
      Ответить
      Сам то подумал, что тут вякнул? Никто он и звать никак. Да, и никакого значения для России он не представляет.
      • Димитрий
        18 апр. 2013 г., 19:02:49
        Ответить
        В общем-то как и мы с вами, так-то если...
  • мих
    17 апр. 2013 г., 22:07:44
    Ответить
    у меня не грузится что-то этот ваш опрос, поэтому от себя добавлю: он - никто.
  • :-)
    17 апр. 2013 г., 22:08:06
    Ответить
    про опрос
    Ну, и тупые...
  • Вч
    17 апр. 2013 г., 22:28:26
    Ответить
    Навальный - проект Кремля.
    • Бучо
      18 апр. 2013 г., 1:32:34
      Ответить
      Навальный - проект Кремля
      А сам Кремль - чей проект?
  • Острие
    17 апр. 2013 г., 22:37:51
    Ответить
    для всех
    букмекеры больше не принимают ставки на "посадят Навального или нет". Ставки принимаются на сроки заключения.(с)
    • булат
      17 апр. 2013 г., 23:16:32
      Ответить
      кому он на фиг нужен. Хах, писал, кто какую машинку себе купил за сколько лямов. Что же не писал про сердюковщину и миллардные хищения? Команды не было? или язык в одно место заснунул?
      • Хулио Ган - булату
        18 апр. 2013 г., 1:40:24
        Ответить
        Булат, у тебя такое красивое имя, а сам ты такой глупый. Лучше бы наоборот было, ей богу.
      • gamb
        18 апр. 2013 г., 9:31:46
        Ответить
        ну да
        http://navalny.livejournal.com/748282.htm
        Если что - с Навального и началась история с Сердюковым. Удивляют люди, черпающие информацию из центрально телевидения, когда первоисточник (в данном случае - блог) под рукой.
        Отправлено из мобильной версии
  • serf
    17 апр. 2013 г., 22:41:58
    Ответить
    Кировский суд скоро даст определение - кто такой Навальный и сколько этому борцуну-самопиарщику топтать зону.
    • С.А.
      18 апр. 2013 г., 1:57:34
      Ответить
      Кировский суд даст определение не Навальному, а самому себе, скорее всего.
  • Я тупой
    17 апр. 2013 г., 22:42:48
    Ответить
    "Правильный" телевизор пока еще делает свое дело. А пока у нас будут по улицам ходить "зомби", так мы и будем жить по принципу "мне все равно" и "что-то где-то слышала, но мне не интересно".
    • ввв
      18 апр. 2013 г., 9:29:01
      Ответить
      убила фраза путин щас порядок бы навел, а он (навальный)воду мутит.)))))
  • во, рекламу сделали
    17 апр. 2013 г., 23:09:10
    Ответить
    раньше только треть о нем слышали
    сейчас все будут знать, а потом и о его борьбе с воровством.
  • житель
    17 апр. 2013 г., 23:11:07
    Ответить
    Засланный
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну все равно
    17 апр. 2013 г., 23:36:19
    Ответить
    Сердюкова не догнал суммой. Домашний арест Навальному вот и все. Чтоб посадили надо 1000 рублей украсть, а не миллионами и миллиардами :))))
  • я
    17 апр. 2013 г., 23:37:29
    Ответить
    Навальный - большой умница, сумевший раскрутиться из ничего на открытой информации сайтов госзакупок. Да, их создали по указке кремля, так что можно считать его каким угодно наймитом. Но никто другой не сумел сделать на этом биографию. Так что нечего завидовать.
  • Светлана
    17 апр. 2013 г., 23:47:56
    Ответить
    Это антиэлита, разлагающая общество. Уважения к нему не испытываю, хотя думаю, что он того не страдает. Из этой же тусни Удальцов, коми-Колегов и другие... чудаки
    • 55
      18 апр. 2013 г., 9:37:33
      Ответить
      Колегов чудак??? почему???? человек высказывает свою точку зрения пытается повлиять на ситуацию в стране вся беда что он один, а один в поле не воин побольше бы людей которые болели за страну и пытались что сделать хорошее для страны возможно жизнь была бы лучше. Я лично с ним не знаком.
  • 1
    18 апр. 2013 г., 0:13:26
    Ответить
    чёрт с ним с навальным..... большинству смотрю вообще в жизни ничего не интересно, живут в своём мире где всё хорошо не замечая говна вокруг
    • Щерёжа
      18 апр. 2013 г., 9:27:29
      Ответить
      Можно и так сказать, 1, но...
      С Вашего позволения, изложу свою точку зрения. Хоть и не хорошо измываться над "простыми" людьми, но в этом сюжете как-то уж совсем всё глухо, и, если Вы оцениваете это как "живут в своём мире где всё хорошо не замечая говна вокруг", то моя оценка молодым людям в сюжете (пенсионерам простительна неинформированность в этом конкретном случае): они погружены в ..овно по уши и им так комфортно в этой бурой вонючей жиже, что улыбка не сходит с их придурковато-одухотворенных лиц. Дело не в том, знают они Навального или нет - им по барабану совсем всё вокруг. У них всё ништяк - пойдут, вон, дальше по Коммуне и встанут в очередь в МакДональдс, все ж стоят, и им надо. И там уже начнутся важные для них вопросы: проследить, чтоб никто без очереди не влез и "скока сёдня гамбургеров засадить". А то, что кучка ублюдков разворовывает их деньги, распиливая бюджетные средства, а человека, указывающему обществу на сей факт, ублюдки эти хотят посадить за чисто коммерческие операции, характерные для нормальной рыночной экономики - это не к ним! Очередь уже подходит, ща возьмут гамбургеров по-больше, ну, там, два или три, а Путин.. Путин, он молодец, не надо ему мешать замечаниями, и он во всем разберется... как разбирался до сих пор... 13ый год уже разбирается... а мы шлепаем по ..овну и несем ахинею, когда нас спрашивают, нормально ли нам живется... А ублюдки всё наливаются жирком, как воздушные шары теплым воздухом, и отчаливают с нашими деньгами в теплые края.
      • Стрелка
        18 апр. 2013 г., 10:17:34
        Ответить
        +100500!
        Хорошо сказал.
        • :-)))
          18 апр. 2013 г., 11:06:51
          Ответить
          Щерёжа, если ты так негодуешь, то запишись на видио, выложись в инете. Что ж ты пытаешься спрятать свою совковую злобу за спинами молодежи? Отвечай сам за себя.
          • Щерёжа
            18 апр. 2013 г., 17:27:40
            Ответить
            Позвольте
            А зачем Вы решили, что я негодую. Я спокойно говорю о том, что происходит. И мне, уважаемый, записывать видео некогда - я работаю (детей, знаете ли, поднимать надо), руковожу такими же молодыми и не очень людьми. Кстати, есть вакансии, не желаете поучаствовать в улучшении жизни в стране не большими, но конкретными и оплачиваемыми по тарифной сетке делами? Ну, это чтоб Вы поняли, что это вовсе не злоба, и уж точно не совковость. За себя же я ответил в предыдущем посте, расшифрую: Навальный мне понятен и приятен, он больше похож на патриота, чем Сердюков и иже с ним, и при этом мне печально, что 90% народу на улице не в курсе, кто он вообще такой... хотя, я думаю, что некоторые из них не смогут даже внятно ответить, кто такой Путин.
  • С.А.
    18 апр. 2013 г., 1:47:16
    Ответить
    Помнится, как Бастрыкин в истерике трясся и с трибуны призывал возобновить дело против Навального. Незабываемая сцена. Бастрыкин - лузер по жизни, его уже ничто не спасёт, он проиграл. Жалко только детей его, им придётся жить с этим семейным позором.
  • Юрий Вавилов
    18 апр. 2013 г., 5:01:58
    Ответить
    http://akudrin.ru/news/o-dele-navalnogo-.html
    Мнение человека, 11 лет бывшего министром финансов при Путине.
  • Юрий Вавилов
    18 апр. 2013 г., 5:19:44
    Ответить
    разовью тему:
    В ветке БНК блогов, в публикации Общественной палаты о продовольственной безопасности России:
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-3860/
    Мы с господином Уляшевым обменялись уровнем цен на картофель в Помоздино и Инте. Разница в 4-6 раз.
    Куда там Навальному с его мифическими 16 миллионами до торговцев картофелем в Коми.
    Прецедент делом Навального уже создан. Где дела, где посадки?
    Или они не лезут в политику, и поэтому могут спокойно грабить население?
    • Слышал
      18 апр. 2013 г., 6:23:02
      Ответить
      Слышал про Навального, что он сотрудничает со сторонниками Сталина и с националистами. Поэтому не удивляюсь, что он попался на " левых делах" , и что его судят.
  • читал
    18 апр. 2013 г., 7:29:23
    Ответить
    ЭХО Москвы
  • вадя
    18 апр. 2013 г., 7:30:33
    Ответить
    какой кошмар. И эти люди избирательным правом обладают!(((
    • Зоология
      18 апр. 2013 г., 7:44:42
      Ответить
      навальный (лат. Bufonidae)
      навльный - камышовая или вонючая жаба. Семейство болотных земноводных, разновидность серой, древесной жабы, обитает в болотах центральной России и Кировской области. Самцы имеют голосовые пузыри. Выделяет при нападении из кожных желез беловатое, пенистое, вонючее вещество.
      • Ухтинец
        18 апр. 2013 г., 8:16:26
        Ответить
        По твоему Вадя, кто не знает Навального того до урны не допускать?
        • Стрелка
          18 апр. 2013 г., 9:24:54
          Ответить
          а я согласна с вадей
          Если эти люди ВООБЩЕ не слышали про Навального (или, что еще хуже, имеют о нем искаженное представление типа "слышал звон, да не знаю, где он")- значит, они совсем не интересуются полит.жизнью страны, не знают ВЕДУЩИХ политиков, кроме великого Пукина! И голосовать будут тока за него. Потому что зомбоящик делает свое дело. Я вот не хочу, чтобы эти дремучие люди снова и снова выбирали того, кто будет править еще 12 дней, про МОЮ жизнь решать - только потому, что они просто ни про кого больше не слыхали...((((
          • Стрелка
            18 апр. 2013 г., 9:29:34
            Ответить
            оговорилась... по Фрейду, наверно )))
            будет править еще 12 ЛЕТ!
  • чел
    18 апр. 2013 г., 7:33:18
    Ответить
    Умный,смелый ,настоящий мужик Навальный.
    • 1234
      18 апр. 2013 г., 8:17:07
      Ответить
      Умный, честный, ВОР!
  • предложение
    18 апр. 2013 г., 7:35:46
    Ответить
    Раз уж Навального судят в Вятке, то уж Абрамовича нужно судить в Ухте
    • Справка
      18 апр. 2013 г., 7:49:42
      Ответить
      Роман Абрамович
      "Вы должны гордиться тем, что есть такой человек, который вышел из ваших мест и столького добился. Он должен стать для вас примером того, что достичь в жизни можно всего".
      (Кадиш Авраам Грант).
      • чел
        18 апр. 2013 г., 8:12:33
        Ответить
        А что он сделал? Только конкретно. И как.
        • Справка
          18 апр. 2013 г., 8:28:49
          Ответить
          Для настоящего еврея не важно как сделал. Главное сделал и добился многого.
          • для справки
            18 апр. 2013 г., 8:47:20
            Ответить
            он украинец, как тян - русский, гайзер - коми...
  • ответ
    18 апр. 2013 г., 8:07:09
    Ответить
    будем все как Абрамович, только кто на нас будет горбить?
  • навальный
    18 апр. 2013 г., 8:17:48
    Ответить
    ту.... самопиарщик, который себе сделал карьеру на низменных инстинктах и не более того.
    Еще тот болтун.
    Никакой он не опозиционер, сам ворье из ворьев, это называется вор у вора украл.
  • Лесозаготовитель
    18 апр. 2013 г., 8:28:23
    Ответить
    Обвинения против Навального
    полная черпуха.Почитайте внимательно. Кто работал в лесном бизнесе , тот согласится. Но посадят!
  • изя
    18 апр. 2013 г., 8:44:58
    Ответить
    Кто такой Алексей Навальный
    ЭТО ПЕДАЛЬНЫЙ
  • С.А.
    18 апр. 2013 г., 9:00:59
    Ответить
    Понятно, что Путин и вообще вся эта коррупционная власть сильно испугались Навального, и им действительно есть чего бояться. Поэтому нейтрализовать его - важнейшая задача для них.
  • ага
    18 апр. 2013 г., 9:43:55
    Ответить
    Навальный - это честный человек, поэтому его и не жалуют в верхах, Если Прохоров смог добиться такого результата на выборах, да если еще и Навальный туда же подтянется, то результат может оказаться очень ... для некоторых лиц, которые убивают великую Русь в целом.
    • Ус
      18 апр. 2013 г., 10:24:49
      Ответить
      Навальный марионетка... и явно путинской команды. Трогает только того, кого сказали тронуть. В России идет внутренняя борьба нескольких групп. Вам навесили лапши на уши через СМИ и интернет. запутали невинных овечек и будут манипулировать.
      • Усу
        18 апр. 2013 г., 10:33:02
        Ответить
        Ус, у тебя ус отклеился, дурик.
        • Ус
          18 апр. 2013 г., 10:41:32
          Ответить
          да блейте.. мне все равно.. вас уже не излечить, остается только стрич
  • Наблюдатель
    18 апр. 2013 г., 10:58:14
    Ответить
    Навальный
    Будущий президент страны.
  • +11
    18 апр. 2013 г., 11:00:07
    Ответить
    Посмотрел опросник и стало жаль Навального. Я бы на его месте плюнул бы и уехал - нет никакого смысла чем-то жертвовать ради населения, которое согласно ездить по таким дорогам, платить такие тарифы ЖКХ, созерцать всю эту грязь вокруг и ничего не делать.
  • Эллочка
    18 апр. 2013 г., 11:13:13
    Ответить
    судя по опросу
    у нас не народ, а быдло...
    • словарь
      18 апр. 2013 г., 11:23:23
      Ответить
      у нас не народ, а быдло...
      Так выражаться неполиткорректно, но что быдло - это факт.
  • Патриот
    18 апр. 2013 г., 11:53:24
    Ответить
    Тян ваще инкогнито русскийкомикореец
  • обыватель
    18 апр. 2013 г., 12:32:21
    Ответить
    Навальный
    Разборка властей с Навальным - еще один факт авторитарного правления Путина . Нынешний режим далеко не дотягивает до уровня буржуазной демократии западной Европы. До такой степени циничным выглядит заявление Маркина из следственного комитета , что Навальный слишком много говорит , поетому его и прессуют. Буржуазная демократия предполагает конкуренцию партий и мнений , прозрачность доходов и расходов. Кем бы ни был Навальный и если он помогает раскрывать воровство и нарушение законов , то это благо для общества.
  • Березовский
    18 апр. 2013 г., 14:06:50
    Ответить
    «Сахарная площадь» порадовала, ага
  • Белка
    18 апр. 2013 г., 14:16:53
    Ответить
    Что за вопрос: хороший или плохой человек?! Разве о политиках можно такое спрашивать? Он не сват, не брат. Он фигура в чьей-то закулисной игре, а не человек. Образ, созданный СМИ, весьма далек от истины.
  • л
    18 апр. 2013 г., 15:16:20
    Ответить
    подвальный
    сколько можно мусолить про этого н , лучше бы про настоящих героев страны спрашивали , идиоты
    • ???
      18 апр. 2013 г., 15:25:35
      Ответить
      Про Кадырова(((
    • Л-у
      19 апр. 2013 г., 0:25:29
      Ответить
      настоящих героев мы знаем
      ходят ,вернее ездят рядом с нами Гайзер,Торлопов,Самойлов,Ромоданов,Исте и много,много других пасущихся на бюджете
  • йожег
    18 апр. 2013 г., 15:40:33
    Ответить
    Если бы Навльному дали вести по Первому еженедельную получасовую аналитическую передачу об экономике России. Через полгода Путен бы бежал в женском платье в Германию.
    • ага
      18 апр. 2013 г., 16:52:03
      Ответить
      Через полгода Путен бы бежал в женском платье в Германию.
      Он бы бежал, но интерпол всё равно бы его разыскал даже в женском платье и женском нижнем белье и выдал новым российским властям. А дальше суд, тюрьма, старость, забвение, смерть.
  • позвольте спросить
    18 апр. 2013 г., 18:44:19
    Ответить
    Кого и когда будут судить за лесные дела в Коми?
    Если дадут, то сколько?
  • житель
    18 апр. 2013 г., 18:51:36
    Ответить
    Мне кажется БНК опросы отфильтровала. Не может быть, чтоб настолько тупые были люди.
    А прессуют его за то, что его - умного, грамотного власти действительно боятся.
    Где посадки людей, ворующих миллиардами : Сердюкова, Васильевой и т.д. Можно подумать, что Абрамович разбогател не воруя. А почему замолчали про Чубайса- Роснано?. Идет торг?
  • Юрий Вавилов
    18 апр. 2013 г., 21:32:35
    Ответить
    68-ой коммент исчез бесследно...
  • НАВАЛЬНЫЙ
    19 апр. 2013 г., 7:25:33
    Ответить
    - мой президент!