13:08, 18.04.2013 / КУЛЬТУРА

Ольга Сосновская споет с Еленой Образцовой

В пятницу, 19 апреля, в Сыктывкаре с единственным концертом выступит знаменитая оперная певица Елена Образцова. Компанию на сцене Государственного театра оперы и балета Республики Коми ей составят ее дочь, оперная певица Елена Макарова, солист Большого театра Сергей Плюснин, солист Мариинского театра Михаил Макаров, студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, участница телевизионного проекта «Большая опера» Евгения Ширинянц и заслуженная артистка Коми Ольга Сосновская.

pic_big.jpg

Фото izvestiaur.ru

Оперная дива исполнит в Сыктывкаре «Ave Maria» Каччини, арию Любаши из оперы «Царская невеста» Римского-Корсакова, сцену графини из оперы «Пиковая дама» Чайковского и сцену гадания из оперы «Кармен» Бизе. Вместе с Ольгой Сосновской Елена Образцова исполнит арию из оперетты «Перикола» Оффенбаха.

- Мне прежде не доводилось петь с Еленой Васильевной, хотя мы хорошо знакомы. Она заметила меня на конкурсе камерного пения, в котором я принимала участие, после чего помогла со стажировкой. Уже потом Елена Образцова приглашала меня в жюри своего конкурса юных вокалистов, который проходит в Санкт-Петербурге. Мне особенно импонирует то, как она поддерживает молодых исполнителей, помогает им и подсказывает. Петь с ней - очень большая честь, Елена Васильевна — это Шаляпин в юбке, исключительно  искренний, открытый и естественный человек в отличие от многих других оперных звезд, - рассказала БНК Ольга Сосновская.

Кроме того, в программе сборного концерта прозвучат отрывки из произведений Чайковского, Свиридова, Верди, Кальмана, Генделя и другие. Концерт пройдет 19 апреля в 18 часов в Государственном театре оперы и балета Республики Коми.

1230

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • серж
    18 апр. 2013 г., 13:25:43
    Ответить
    заслуженная артистка Коми Ольга Сосновская.
    Вроде Сосновская - народная артистка Коми и заслуженная артистка России.
    Или это не так писаки?
  • Андрей/Сталин
    18 апр. 2013 г., 13:47:23
    Ответить
    Какое-то однообразие, вот если бы она спела с Мэрлином Мэнсоном, или офиша просто с затиранием двух букв звучала так "Ольга Сосновская с..ет с Еленой Образцовой", то я бы сходил)))
  • зритель
    18 апр. 2013 г., 13:51:36
    Ответить
    как можно вдвоём спеть арию из оперы?Скорее всего,они споют баркаролу из оперы"Сказки Гофмана".Так написано в одной из газет....
  • зритель
    18 апр. 2013 г., 13:55:33
    Ответить
    ОФИША!!Господи,куда мы катимся со своей "грамотностью"
    • Ты,зритель,катись..
      18 апр. 2013 г., 18:12:10
      Ответить
      А мы прокатимся!))))))))
      .
  • 111
    18 апр. 2013 г., 14:03:35
    Ответить
    Жду с нетерпением этого концерта. Приезд Е.Образцовой считаю событием в культурной жизни г.Сыктывкара. Спасибо организаторам, которые пригласили и организуют концерт. О.А.Сосновскую обажаю. Труженица.Желаю творческих успехов. А вот что бы поменяла в нашем театре, то буфет.Когда нибудь у нас научатся люди за деньги оказывать услуги???
  • всё тот же зритель...
    18 апр. 2013 г., 14:20:25
    Ответить
    ТОТАЛЬНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ! О-Б-О-Ж-А-Ю!!Ну и комплимент артисту-труженица!
    • кизди-кизди..
      18 апр. 2013 г., 18:13:26
      Ответить
      а кофэ фсеравно женскаво роду)))))))))))))))))))))))))))
      ...........
  • "№;%:?
    18 апр. 2013 г., 14:43:23
    Ответить
    на фото кто? Сосновская или Образцова?
    • на фото кто?
      18 апр. 2013 г., 18:15:10
      Ответить
      это ж валя матвиенка..или савастьянова кака-нибудь
      .
  • так уж быть
    18 апр. 2013 г., 14:56:09
    Ответить
    Сосновская снизошлась, чтоб спеть с Еленой Образцовой. Какой пассаж - это к заголовку
  • 911
    18 апр. 2013 г., 15:30:21
    Ответить
    Сосновская споет арию "северные народные окна"!!!
  • и снова зритель
    18 апр. 2013 г., 15:45:35
    Ответить
    СНИЗОШЛА!Не коми язык,а родной-русский следует учить!Пишите всякую белиберду,да ещё с ошибками!
    • у нас же
      18 апр. 2013 г., 16:14:39
      Ответить
      "северные окна"
    • Пишите всякую белиберду,да ещё с ошибками!
      18 апр. 2013 г., 18:16:27
      Ответить
      Ты,грамотей зуев! Найди ашыпку в своей писанине!
      ......
  • интересно
    19 апр. 2013 г., 5:14:04
    Ответить
    что будет, когда
    Две бабудьки под окном, что-то спели в микрофон...
  • Достали!
    19 апр. 2013 г., 15:46:23
    Ответить
    А вот что бы поменяла в нашем театре, то буфет.Когда нибудь у нас научатся люди за деньги оказывать услуги???

    А я бы поменяла слово "услуга" на их билетах.Стоимость услуги - 1400 руб. Позор вам, касса!

    интересно , 19.04.2013 5:14:04 [Свернуть]

    что будет, когда
    Две бабудьки под окном, что-то спели в микрофон...

    Будет искусство, высокое искусство, но тебе этого никогда не понять.Ты жертва ЕГЭ и "Дом-2".Поэтому- заткнись!Смотри в ящик...