22:37, 18.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Привести в порядок «хребет» республики – основная задача дорожной отрасли на 2013 год

На строительство и реконструкцию дорог Республики Коми в этом году будет направлено 1,9 млрд рублей, на ремонт – 966 млн рублей. Содержание дорог, их в республике более 7 тыс. км., обойдется в 983 млн. рублей. Вопросы дорожной отрасли обсуждались сегодня на очередном собрании фракции «Единая Россия» в Госсовете республики, сообщила ее пресс-служба. Члены фракции буквально завалили проблемными вопросами главного дорожника региона Эдуарда Слабикова.

 

1_prev_original.jpg

Фото Дорожного агентства Республики Коми

- Актуальность вопроса вызвана тем, что каждому депутату во всех городах и районах избиратели задают вопросы, так или иначе связанные с дорогами, - сказал руководитель фракции Александр Макаренко. - На собрании мы смогли получить ответы, что называется, из «первых уст». Дальше наша задача – проконтролировать, чтобы все, что мы услышали, воплотилось в жизнь.

По словам руководителя Дорожного агентства Коми Эдуарда Слабикова, главная задача сейчас – построить и привести в нормативное состояние основные дороги, составляющие «хребет» республики. Именно поэтому в 2013 году продолжится ремонт автодороги Сыктывкар – Ухта, и дальнейшее строительство магистрали на север. К осени будет введено более 60 км новой автодороги и более 200 метров мостовых сооружений. Таким образом, уйдет в прошлое печально известный «серпантин», а жители Ижемского и Усть-Цилемского районов получат долгожданный выход на опорную сеть автодорог. В планах на осень – ввод в действие участков протяженностью более 30 км автодороги Айкино – Кослан, чего с нетерпением ждут жители Удорского района.

Зашла на собрании речь и о долгах «Газпрома». Газовики по двум соглашениям задолжали более 1,4 млрд. руб., которые должны быть направлены на ремонт дорог, в том числе и по направлению Вогваздино – Яренск. Вполне возможно, этот вопрос решится уже в апреле, во время намеченной встречи главы республики Вячеслава Гайзера с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.

Кроме того, в Ижме и Яснэге появятся новые наплавные мосты, дорога Том – Керки наконец-то приобретет хозяина, село Ыб получит прямой выход на федеральную трассу (сейчас в населенный пункт ведет извилистая дорога), при реконструкции дорог по-прежнему будут применяться только современные технологии, подчеркнул Эдуард Слабиков.

721

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 123
    18 апр. 2013 г., 22:52:49
    Ответить
    при реконструкции дорог по-прежнему будут применяться только современные технологии, подчеркнул Эдуард Слабиков.
    Задолбали уже своими новыми технологиями, это те при которых асфальт вместе со снегом тает?
    • Дорожник
      19 апр. 2013 г., 9:43:43
      Ответить
      Нормальные у нас технологии!!!А если не знаешь, не трынди!!!Специалист, блин.
      • 123
        19 апр. 2013 г., 11:35:12
        Ответить
        "дорожнику"
        Вероятно Вам они очень знакомы,что же вы их не применяете на деле? Может мне кажется,что все городские дороги все с коллейностью,ездим в городе как по пашне.
      • -
        19 апр. 2013 г., 13:00:16
        Ответить
        псевдодорожнику
        конечно нормальные, как вы смеете сомневаться в мудрости нашей партии, открывшей нам самые передовые технологии строительства и ремонта дорог. Ежегодно закатывать в дороги деньги налогоплательщиков это самая передавая технология в мире, а кто сомневается в совершенности наших передовых технологий пусть едет на загнивающий запад.
      • new
        19 апр. 2013 г., 16:27:12
        Ответить
        Нашелся спец. Меньше воровать надо и по тех нормативу класть асфальт. Прокатись по дорогам, яма на яме. Дорожники самая коррупционная сфера.
    • Сыктывкарец
      19 апр. 2013 г., 9:46:28
      Ответить
      А я думал, что главный дорожник в России и РК в частности это дед Мороз.
  • автомобилист
    18 апр. 2013 г., 22:54:31
    Ответить
    Пока не приведут дороги в нормативное состояние транспортный налог платить не буду!
  • Константин
    18 апр. 2013 г., 23:10:51
    Ответить
    А ночью пускают технику за деньги, не смотря на запрет. Караван в Кожве собирается.
  • Житель Коми
    18 апр. 2013 г., 23:30:02
    Ответить
    В Сосногорске в октябре прошлого года депутат Горыня укладывал асфальт на снег, в результате при таянии снега, на участке дороги из Сосновки в 6 микрорайон образовалось множество ям. Кто за это ответит?
    • Дорожник
      19 апр. 2013 г., 9:44:52
      Ответить
      Кто делал, тот и ответит!!!
  • рыбак
    19 апр. 2013 г., 0:25:09
    Ответить
    дороги ухта- сосногорск уже нет, господин ЛЕОНОВ строительство дороги это Ваше детище, Ваша честь, Ваш имидж руководителя, на 3-х лет не хватило. 5 апреля в Ираельдорстрое Коми дорожной кампании в жед. тупике пос. Ираель после разрыва трубопровода утечка диз.топлива 43 куб.м. Все в Печору .О происшедшем не сообщалось ни в один контролирующий надзорный орган.
    • Дорожник
      19 апр. 2013 г., 9:45:52
      Ответить
      По этому поводу идет разбирательство!
  • xxx
    19 апр. 2013 г., 8:41:33
    Ответить
    У нас асфальт кладут прямо на болотистую почву, подушка минимальная, поэтому дороги разваливаются за год. Нужно использовать геосетки. Удорожание будет незначительным, но межремонтный срок больше.
    • Дорожник
      19 апр. 2013 г., 9:46:37
      Ответить
      Они используются, а также используются георешетки!
      • xxx
        19 апр. 2013 г., 10:06:43
        Ответить
        Почему же тогда все плывет и вспучивается за год? Кладите еще готекстиль тогда.
        • Дорожник
          19 апр. 2013 г., 10:58:05
          Ответить
          Вы не забывайте про погодные условия!Их еще никто не отменял!!!
          • авмтолюбитель
            19 апр. 2013 г., 11:37:23
            Ответить
            заболбал уже технолог.посмотри какие дороги у финов.
          • Не забываю
            19 апр. 2013 г., 12:17:49
            Ответить
            Что плохому танцору всегда мешает кое-что между ног.
  • аха
    19 апр. 2013 г., 8:44:55
    Ответить
    а к осени окажется, что не сумели освоить выделенные деньги, не хватило рабочей силы (читай - не успели распились бабло)И так до бесконечности. Это доказвает то, что по ночам дорога эксплуатируется и то, что делается днем сводится к нулю. Бессмысленная трата бюджетных денег. Либо нужен жесткий контроль, либо поменять руководство строителей.
    • Дорожник
      19 апр. 2013 г., 9:47:38
      Ответить
      Спасибо Горбачеву за развал страны, а Ельцину за приватизацию!
  • 555
    19 апр. 2013 г., 8:51:39
    Ответить
    Это все равно, что Дракула будет обещать сдать кровь для больных:)))))))
  • Мать ваша
    19 апр. 2013 г., 10:56:04
    Ответить
    А можно поподробнее про новый мост в Ижме и с уточнением сроков? Ато мы все митингуем, мы - ижемцы, а оказывается, уже и новый мост будет. Или это очередная смказка про светлое будущее?
    • ю
      19 апр. 2013 г., 19:16:12
      Ответить
      сходите в администрацию (района) и пусть они вам расскажут и покажут, если смогут, а вы нам потом расскажите
  • Ыбовец
    19 апр. 2013 г., 11:14:55
    Ответить
    Молодец Слабиков,приоритеты расставлены.Хребет Республики Коми - это дорога на ЫБ,основа экономического благосостояния Республики.Не зарастет туристическая тропа на ЫБ.
  • дачник
    19 апр. 2013 г., 11:28:57
    Ответить
    Дачные дороги.
    Надо бы дорогу на Дырносские дачи привести в соответствие с нормами.
  • Хы..
    19 апр. 2013 г., 12:58:51
    Ответить
    А вот дорога на ЫБ ну нисколько не актуальна...
  • 666
    19 апр. 2013 г., 13:08:29
    Ответить
    Зашла на собрании речь и о долгах «Газпрома». Газовики по двум соглашениям задолжали более 1,4 млрд. руб., которые должны быть направлены на ремонт дорог, в том числе и по направлению Вогваздино – Яренск. Вполне возможно, этот вопрос решится уже в апреле, во время намеченной встречи главы республики Вячеслава Гайзера с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.


    Интересно, "порвет" Гайзер Миллера, "отожмет" для республики копеечку? Напомнит всесильным газовикам, что "ГАЗПРОМ-НАШЕ ОБЩЕЕ ДОСТОЯНИЕ"?
    А быть может, после монолога Миллера о снижении цен на мировых рынках, предстоящих затратах в реализации крупных проектов типа объединенного футбольного чемпионата, тихо всплакнет в уголке, обманутый в ожиданиях?
  • Согласен
    19 апр. 2013 г., 14:08:13
    Ответить
    Нафига нам прямая дорога в ЫБ???????
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 апр. 2013 г., 16:48:02
    Ответить
    Сколько ещё брехню терпеть ...
    Только что по "Юргану" показали Ослабикова , тот мычал , мол в 2012 году из 9 миллиардов освоили только 6,5 миллиардов .. Оказалось , мол освоению мешали местные жители и отсутствие у подрядчиков необходимой дорожно-строительной техники.....
    • аха
      21 апр. 2013 г., 16:37:57
      Ответить
      ну вот-вот! В этом году такая же будет ситуация! И так каждый год! И никогда это не изменится. С пеной у рта будет обещать златые горы, только горы окажутся из дерьма. Как уже все достало евпатий коловратий.
  • старый
    19 апр. 2013 г., 19:57:42
    Ответить
    село ыб у нас мега село и ему нужна прямая дорога на трассу.слабиков по тебе плачет тюрьма на по жизненное и с полной конфискацией.
  • Печора
    19 апр. 2013 г., 21:22:57
    Ответить
    А когда же на Печору достроят дорогу??? Сколько об этом говорим, говорим, а воз и ныне там!
  • А.Б. Уляшев
    19 апр. 2013 г., 23:52:03
    Ответить
    г-н Слабиков. Где деньги на дороги Усть-Куломского района?
    Наобещали перед выборами общественникам аж 550 миллионов рублей, два асфальтовых завода.
    Только трыньдеть можете.