01:27, 19.04.2013 / СПОРТ

Пловец Александр Сухоруков выиграл «бронзу» на Кубке России

Уроженец Ухты пловец Александр Сухоруков стал третьим на своей коронной дистанции 200 метров вольным стилем на Кубке России, который в эти дни проходит в Казани. При этом спортсмен преодолел квалификационный норматив, дающий право выступить на чемпионате мира этим летом в Барселоне.

Заплыв на 200 метров кролем был одним из самых интересных в сегодняшней  программе соревнований. На старт вышли призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Данила Изотов, Никита Лобинцев и Александр Сухоруков.

Практически всю дистанцию они шли вровень, сумев оторваться от соперников. Конкуренцию тройке претендентов на победу смог составить только Артем Лобузов, который, впрочем, на последних метрах уступил лидерам сборной.

В итоге Изотов завоевал «золото», Лобинцев - «серебро», а Сухоруков - «бронзу». Но все они  выполнили квалификационный норматив, дающий право выступить на чемпионате мира.

Другие представители Коми выступили менее удачно, не сумев отобраться в финальные заплывы. Уроженец Воркуты Аркадий Вятчанин, уже выигравший на турнире одну дистанцию, вышел в финал 50-метровки на спине.

686

Комментарии (0)

Добавить комментарий