19:14, 19.04.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники Коми отделения Сбербанка России станут участниками «Пикника «Маевка»

Коми отделение Сбербанка России примет участие в социально-экологической акции «Пикник «Маевка». Сотрудники банка наведут порядок сначала на территории, прилегающей к сыктывкарскому отделению по Кутузова, 5, затем присоединятся к остальным участникам «Маевки» в Кировском парке.

Маевка лого2.jpg

Всего на сегодня об участии в «Пикнике «Маевка» заявили около 40 организаций и общественных объединений в Сыктывкаре, Эжве, Инте, Ижме, Ухте, Усть-Куломе, Сосногорске, Котласе Архангельской области и других городах и районах. Начнется «Пикник «Маевка» 1 мая в 11 часов. В 14 часов в Кировском парке Сыктывкара пройдут розыгрыш призов и развлекательная программа.

Первая тысяча участников социально-экологической акции «Пикник «Маевка» в Кировском парке Сыктывкара получит купоны для розыгрыша призов. Среди подарков, которые будут ждать участников масштабного субботника, - два интернет-планшета iPad от сенатора Евгения Самойлова, билеты в кино и пиццы от информационного партнера акции радиостанции «Европа плюс Коми» и другие подарки. Свои розыгрыши призов также будут проведены и в других местах проведения акции «Пикник «Маевка».

Организаторы акции - экологическая организация «Экологи Коми» и информационное агентство БНК при поддержке администрации Сыктывкара. 1 мая 2012 года участники акции убрали около 10 га Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КАМАЗов с мусором. Первая тысяча участников «Маевки» также получили календарики, по которым позже были разыграны 140 различных призов. Придумал акцию блогер Леонид Даньщиков, идею поддержал и при помощи горожан воплотил портал «Куда идти» совместно с мэрией Сыктывкара. Свои «Маевки» по образцу Сыктывкара также состоялись в Эжвинском районе столицы Коми, сыктывкарском микрорайоне Строитель и в других районах республики Коми.

Информационные партнеры акции «Пикник «Маевка»: информационное агентство «Комиинформ», радиостанция «Европа плюс Коми», газеты «Pro город Сыктывкар», молодежная газета «Йöлöга», телеканал «Юрган».

1804

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Шлейзингер
    19 апр. 2013 г., 19:19:53
    Ответить
    пусть лучше деньгами дадут!
  • Здравый смысл
    19 апр. 2013 г., 22:26:44
    Ответить
    О,прямо в Кировском парке кредиты выдавать будут!
  • Греф
    19 апр. 2013 г., 23:06:35
    Ответить
    Ну, невозвраты кредитов самые большие в России, пусть идут улицы убирать
  • ))
    21 апр. 2013 г., 15:53:39
    Ответить
    а самих работников спросили?))
    • организаторы
      21 апр. 2013 г., 16:31:42
      Ответить
      Внимание!!! Участие в "Маевке" исключительно добровольное. Если вас принуждают, пытаются подтолкнуть административными методами - откажите своему начальству. Это касается всех предприятий, общественных организаций, которые уже заявились или собираются заявиться на участие 1 мая в общественной акции. Если вы не можете убедить своего начальника, просьба звонить организаторам по телефону 71-37-38. Поможем без конфликта убедить, что массовость под нажимом нам не нужна. Спасибо.