22:41, 19.04.2013 / ПОЛИТИКА

Власти Ижмы: «Администрация открыта для диалога»

Действия ижемской оппозиции, так называемой местной инициативной группы, вносят нервозность в работу муниципальных предприятий, которые занимаются обслуживанием и содержанием моста – переправы через реку Ижма. Так прокомментировала районная администрация открытое письмо оппозиции руководству республики с требованием отставки главы администрации Ижмы Игоря Норкина:

«Для эффективного использования бюджетных средств, выделенных республикой для района, проделана большая работа по подготовке к ремонту барж, входящих в состав наплавного моста.

Были сделаны соответствующие запросы в организации, которые могут проводить соответствующий ремонт, получены на них ответы. По результатам изучения данного вопроса заместителем руководителя администрации района на очередной сессии Совета 6 марта 2013 года был сделан подробный доклад с конкретными предложениями по решению проблем.

После этого депутаты остро и по-деловому рассмотрели этот вопрос и вынесли его на голосование. Большинством голосов были приняты предложения администрации района. Предложения и дополнения депутатов были учтены в обращении Совета, направленного в адрес Главы Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми.

Почему же продолжаются противостояния в районе? Инициативная группа присваивает себе полномочия по решению всех проблем в районе. Депутаты решили, но решили не так, как надо инициативной группе – значит они (депутаты) не правы. Тракторист, который отпиливает баржи уже не первый год, оказывается, пилит лед неправильно! Почему? Потому что не посоветовался с инициативной группой.

Руководитель предприятия для сохранения барж принимает решение произвести отсыпку ПГС на направлении движения льда – делает это неправильно. Почему? Потому что не посоветовался с инициативной группой.

Приведенные расчеты по ремонту моста на сессии неправильные. А на вопрос, где можно на эти деньги отремонтировать имеющиеся баржи, купить одну недостающую баржу, - ответа нет!

На вопрос инициативной группе, покажите ваши расчеты по снятию двух барж с берега, - ответа до сих пор нет. Опять не посоветовались? Значит, делаете неправильно.

Администрация по настоянию инициативной группы подготовить техническое задание на двигатель для катера ПЛС-85, разместилась на торговой площадке. Но после переговоров с потенциальными поставщиками аукцион пришлось отменить. Заявленные характеристики не соответствовали двигателю для катера, который предназначен для буксировки барж. Где же было зоркое око инициативной группы? Ждали, пока состоится аукцион, и будут потрачены деньги? Чтобы сказать – неправильно, ведь с нами не посоветовались.

На предстоящей неделе будет размещен заказ на поставку двигателя и редуктора для катера ПЛС-85.

Неоднократные требования по приобретению лодки имеют очень длинную историю. Впервые она была озвучена на конференции коми народа, и один из руководителей инициативной группы настаивал на покупке 9-местной лодки для перевоза граждан в межсезонье. Вместе с тем он никак не нашел решения, каким образом перевозить людей через реку Ижма, не имея на это лицензии. После неоднократных совещаний, которые проходили при заместителе руководителя администрации, в требованиях инициативной группы появилась 10-местная лодка, но вопрос по лицензированию остался без комментариев. Администрация разместила заказ на 14-местную лодку, аукцион состоялся. Первая часть заявки рассмотрена 19 апреля 2013 года. 22 апреля планируется рассмотрение второй части заявки, а ориентировочно 6 мая будет заключен муниципальный контракт.

Еженедельно по пятницам проводятся совещания по наплавному мосту при заместителе руководителя администрации, но представители инициативной группы его не посещают. Может, потому что у них нет конкретных предложений, кроме, как «Вы делаете все не правильно»!

Проводимые действия вносят нервозность в работу муниципального предприятия, которые занимаются обслуживанием и содержанием моста.

Администрация района открыта для диалога, но диалога, в котором стороны движутся навстречу друг другу и помогают друг другу решать проблемы, которых будет еще немало, нет».

948

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Нюх
    19 апр. 2013 г., 22:57:34
    Ответить
    Типа СЕЙЧАС, после протестов и требований об отставке
    а раньше что народ плохо слышали?
    • либералу
      20 апр. 2013 г., 16:11:41
      Ответить
      Народ это не кучка людей.............
    • П****ы
      22 апр. 2013 г., 8:51:29
      Ответить
      П****ы
      П****ы
  • Либерал
    19 апр. 2013 г., 23:09:54
    Ответить
    Если мнение администрации и народа не совпадает то неправа администрация. Надо менять без вариантов
  • Ижма
    20 апр. 2013 г., 0:34:52
    Ответить
    "На предстоящей неделе будет размещен заказ на поставку двигателя и редуктора для катера ПЛС-85."

    Катер уже спущен на лёд и река скоро пойдёт, а двигатель только заказывают.

  • 5
    20 апр. 2013 г., 1:17:30
    Ответить
    Еще не написали, как "местные людишки" мешают заменить автобусы местного АТП на автобусы Ухтинского АТП.
  • живущий
    20 апр. 2013 г., 1:52:32
    Ответить
    За 14 лет существования моста и неоднократного его сноса стихией (р. Ижма) ни мост, ни катер не ревезировались. Проблем с установкой и снятием моста были каждый год, но истерии такой не было. В настоящее время, когда принято решение на ремонт катера, когда Республика дала деньги для моста, некоторых неработающих пенсионеров,начала душить "жаба", так как можно лишиться своего "детища" и при строительстве нового моста любимцем народа станет другой. Что касается катера, то ремонт его был однажды, после того, как из катера подводную лодку пытались сделать. А вообще, мост это должна быть проблемой дорожного агенства, а не района.
  • Паромщик
    20 апр. 2013 г., 7:54:48
    Ответить
    Паром
    Вези меня извозчик по гулкой мостовой... Да, если не знают как приобрести лодку и весла и содержать наплавной мост вот это новость для республики. Что тут уж говорить о сколково. А как такие проблемы решаются в других муниципалитетах? Неужели никто через речки не перебирается?
  • Н. Братенков
    20 апр. 2013 г., 8:49:15
    Ответить
    Сплошное вранье про "Администрацию открытую для диалога". 18 млн рублей, выделенных для ремонта моста, уже 6 месяцев лежат целехонькие. Адм. района мешают ремонтировать мост то 94ФЗ, то аукцион не состоялся, то инициативная группа мешает. На деле иниц. группа предложила и настояла на проведении летучек по мосту. И активно участвовала в них, пока не выяснила, что администрация просто не исполняет этих решений и более того, обманывает участников летучки. А, если у администрации нервы на пределе из-за нескольких человек, то диагноз серьезный: надо лечить администрацию, даже если нужно хирургическое вмешательство. Районом должна руководить здоровая администрация
    • Здравый смысл
      20 апр. 2013 г., 9:48:09
      Ответить
      У Норкина дни сочтены!
    • 111
      20 апр. 2013 г., 16:28:26
      Ответить
      Н.Братенкову
      почему вы совещание называете летучками? Учительское прошлое не даёт покоя или ещё что - то?
  • ю
    20 апр. 2013 г., 8:50:34
    Ответить
    в поддержку либерала
    согласен полностью, но при условии, что с мнением народа, а не с мнением отдельных одиозных личностей, которые пытаются навязать своё мнение всему народу.
  • X
    20 апр. 2013 г., 8:55:42
    Ответить
    Да-а-а-а. Лечить надо. Говорят, что некоторые чиновники там уже в 3 часа ночи ходят на совещания,перепутав день и ночь, на полном серьезе.
  • Получается
    20 апр. 2013 г., 9:28:32
    Ответить
    Плохому руководству работать, всегда народ мешает.
  • Здравый смысл
    20 апр. 2013 г., 9:45:49
    Ответить
    Ахахаха!"Действия ижемской оппозиции, так называемой местной инициативной группы, вносят нервозность в работу муниципальных предприятий...".Вносят нервозность наша нынешняя ижемская власть,с главарем-чужаком Норкиным,которому абсолютно наплевать на проблему района.Он ставленник,он подоил район и сбежал,вот его миссия.Так что давайте объединяться,неравнодушные ижемцы!!!
  • мешающий
    20 апр. 2013 г., 10:51:12
    Ответить
    двигатель сломался осенью.Гайзер дал помощь,двигатель до сих пор отсутствует,инициативная группа отложи паводок,сработай в одной упряжке с м....... !
    • просто
      24 апр. 2013 г., 23:41:49
      Ответить
      нормальный мужик Норкин.
  • либералу
    20 апр. 2013 г., 11:11:25
    Ответить
    не совпадает мнение администрации и не всего народа, а небольшой кучки-инициативной группы,которые временным правительством себя считают.Они забыли 1917 год напрочь.революцию то сделали а в итоге что получилось?что сейчас пишут и про Ленина и про его соратников? мы вообще были оболванены всем этим-земля народу,власть народу....а сколько умных людей уничтожили??? тут можно спорить и спорить.а такого безумия с мостом еще не помню.ведь надо вспомнить-каждый год возникали проблемы...но так никого не гнобили...
  • здравый
    20 апр. 2013 г., 11:38:23
    Ответить
    Люди хотят жить нормально, а не как скоты. Им нужен нормальный мост, что здесь плохого? Пора "реальным" пацанам или мужикам заняться реальными делами а не болтологией. А то привыкли за реальные дела выдавать пенсионерам раздачу на чай.
  • Так и бывает
    20 апр. 2013 г., 12:10:18
    Ответить
    Когда у власти бывший военный(кто обычно в армии остается,все знаем).Чаще надо Норкину бывать в Заречье,чем в столице, и тогда картина будет яснее для него.Ревизора хорошего надо проверить сколько же средств уходит на командировки.
  • Комичел
    20 апр. 2013 г., 12:55:32
    Ответить
    Либералу Соколову Алексею
    Твои мнения и писанина на банке один сплошной ПУК.
  • Ижемка
    20 апр. 2013 г., 13:07:27
    Ответить
    Где еще такое возможно?
    До тех пор пока глава района будет жить далеко от этого района, а в Совете будут заседать депутаты-подчиненные руководителя администрации ничего позитивного быть не может. Руководителю просто некому подчиняться.
  • наверное
    20 апр. 2013 г., 16:26:07
    Ответить
    правду написала администрация, если главный опозиционер сюда подтянулся и пишет коменты.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 апр. 2013 г., 16:46:09
    Ответить
    Доколе людишки будут вождям мешать радеть о благе для сирых да убогих...
    Чегой-то протухло в королевстве проДатском... Умка в ГосДуре рыдает о том , что министр не рубль и не должен нравиться людям.. Кайзер с китайцами общий язык находит , а в Коми неблагодарные людишки не видят его бдений.. В Ижме Норкин радеет да радеет , а людишки всё недовольны... Только вот забыла администрация упомянуть ещё про то , что нет в полиции наркоманов , зря мол клеветали..Да вот ещё выходя на демонстрацию ижемцев против Норкина, его зам.Трофимов (кажется правда под шафэ)радостно потирал руки , снимут Норкина , а его назначат рукойводить... Да , чтой-то забыла администрация упомянуть про преступление с афёрой про "липовый" конкурс с победой Ухтинского АТП по перевозкам в Ижме.. В Ухте сейчас депутаты инициировали проверку афёры со стороны Ухты.. Посадка только по одной этой афёре Норкину и его собутыльнику Пугачёву гарантирована... Да , кстати 17 год то, некстати упомянут. Тогда еврейская партия развалила Российскую империю.Сейчас ситуация зеркальна : у власти наоборот еврейская вертикаль власти , разваливающая и разворовывающая страну.. Умка , Чёрные Кайзеры , Норкин ....УПППССС......
  • у нас в Ижме
    20 апр. 2013 г., 18:18:24
    Ответить
    одна проблема-МОСТ,купил много лет назад списанные баржи Б.Н.Т. , и должны они прослужить много лет, и постоянно в них надо вкладывать деньги, и каждый руководитель Ижемского района должен знать-это задача № 1.Надо заранее всех предупреждать, кто метит в руководители-будешь вовремя мост ставить и снимать? тогда годишься!!!! А проблем то сколько на самом деле, которые и бывшие главы тоже должны были решать...в Припечерье воды нет питьевой...об этом так не кричат...
    • а почему
      20 апр. 2013 г., 20:55:58
      Ответить
      припечорье молчит?никто об этом и не знает,что нет воды.пишите,требуйте,просите,митингуйте.кто-то вам запрещает о себе побеспокоиться.заречью мост нужен,вот они и работают над этим в поте лица.и вы не стесняйтесь.действуйте.кому там еще что надо? требуйте.или боитесь?
      • будете
        20 апр. 2013 г., 21:00:55
        Ответить
        молчать,так без воды и будете жить.тут митингуют и то нет никаких шансов,что власть что-нибудь сделает.не за тем понаехали.проблем куча в Ижме.но ни одна еще не решена за 2,5 года.кто-то яро защищает власть,а за что?непонятно.хоть напишите,что сделано ими.
    • зато
      20 апр. 2013 г., 21:06:56
      Ответить
      у людей не было проблем 15 лет с переправой. это очень большое дело для зареченцев.это вопрос жизни и смерти.если мост профукают,значит,Ижма устремится по развитию на 15 лет назад.
  • П****ы
    22 апр. 2013 г., 8:50:39
    Ответить
    П****ы
    П****ы
  • П****ы