00:28, 20.04.2013 / СПОРТ

Воспитанники воркутинской школы плавания отличились на Кубке России

Юлия Сноз из Воркуты выиграла бронзовую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем на Кубке России, который проходит в эти дни в Казани. Это первый громкий успех 16-летней спортсменки на взрослых соревнованиях. Еще двое воспитанников Воркутинской школы, выступающий сейчас за другие регионы, попали в призы.
В финальном заплыве на дистанции 1500 кролем среди женщин выступали сразу четыре воспитанницы воркутинской школы плавания: Коми представляли Юлия Сноз и Елена Булохова. Еще две спортсменки, ранее требовавшиеся у известного тренера Дениса Шаляпина, сейчас представляют другие регионы: Елизавета Горшкова - Москву, а Анастасия Иваненко - Санкт-Петербург. 
Лидерство со старта захватила Елизавета Горшкова, которая после 800 метров выигрывала у ближайшей преследовательницы семь секунд. Юлия Сноз, которая шла на втором месте, не так уверенно провела вторую часть дистанции и финишировала третьей. Анастасия Иваненко, также претендовавшая на медаль, стала четвертой, а Елена Булохова седьмой. 
На дистанции 50 метров на спине уроженец Воркуты Аркадий Вятчанин стал третьим, уступив Владимиру Морозову и Виталию Мельникову. 
606

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Котег
    20 апр. 2013 г., 0:50:39
    Ответить
    Полторашка
    душевнее плывется как раз после 700-800 м
  • Светлана
    20 апр. 2013 г., 9:15:23
    Ответить
    Очень рады за Юлию и её тренера Трапезникова Д.А.))Успехов им в дальнейшей работе!!)удачи на соревнованиях и Поздравляем с отбором на Первенство Европы!)