17:25, 20.04.2013 / СПОРТ

На старт шоу «Гонки в трусах» вышло рекордное количество девушек

Около 130 человек вышли на старт традиционной «Альпийской гонки», или, как ее называют в народе, «гонки в трусах», на призы участника Олимпийских игр Владимира Леготина. При этом за победу среди девушек боролись 33 спортсменки, гораздо больше, чем в предыдущие годы. Выиграла многократная чемпионка России из Сыктывкара Виктория Мелина. У мужчин первенствовал призер прошлой гонки Федор Нестеров из Усть-Кулома.

KIR_7444.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал Владимир Леготин, формат проведения гонки остался неизменным: участники стартовали с гандикапом - самый возрастной спортсмен уходил на трассу первым, затем через каждые восемь секунд за ним в погоню уходили более молодые лыжники.

KIR_7391.jpg

- Как вы видите, в этом году со снегом вообще проблем нет. Сезон выдался в этом плане удачный: стояли морозы, поэтому снег сохранился. Благодаря этому лыжники побегут по большому кругу. Девушки пройдут два круга по полтора километра, а мужчины - четыре, - рассказал Владимир Леготин.

KIR_7463.jpg

По традиции, некоторые участники вышли на старт в маскарадных костюмах - масках, париках, с эффектными прическами. Многие из них специально продумывали наряд для гонки.

KIR_7299.jpg

- Я никак не могла выбрать между двумя нарядами. Один был со шляпкой, а второй костюм розовый с эффектными элементами. Поэтому я устроила в социальной сети голосование, и люди выбрали костюм со шляпкой, - рассказала воркутинка Юлия Королева, которая первый раз участвовала в «гонке в трусах». - А вообще тут весело, все на позитиве. Я довольна тем, что проехала всю трассу.

KIR_7339.jpg

После первого круга стартовавшая 21-й чемпионка России Виктория Мелина смогла перебраться на третью позицию, а на второй половине дистанции - выйти в лидеры. Победа досталась профессиональной гонщице.

KIR_7342.jpg

- Настроение здесь отличное, это ведь не серьезные соревнования, а праздник. Я не планировала выигрывать, а просто пробежала спокойно. Костюма у меня нет, потому что я только-только приехала и не успела его подготовить, но в следующем году постараюсь, - рассказала победительница гонки.

KIR_7456.jpg

В мужской гонке приняло участие около ста человек. Когда самый возрастной спортсмен преодолел первый круг, около 25 самых молодых гонщиков еще только готовились стартовать. Устроитель гонки Владимир Леготин и сам принял участие в соревновании под 47-м номером. Однако к финишу дистанции из четырех кругов он пришел 11-м. Выиграл представитель Усть-Куломского района Федор Нестеров.

KIR_7355.jpg

- Гонка мне далась легко, лыжи катили отлично. И самочувствие было хорошее, так как я весь сезон тренировался. Соперников было трудно обгонять, так как трасса узкая, но это мелочи. Последнего человека я опередил на последнем подъеме, - рассказал победитель.

KIR_7360.jpg

Также на старт вышел участник Кубка мира Андрей Парфенов, а за самой гонкой наблюдали Василий и Нина Рочевы.

KIR_7435.jpg

После «Альпийской гонки» состоялся розыгрыш подарков среди участников «Сыктывкарской лыжни». Они получили ценные подарки и сувениры.

3020

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1
    20 апр. 2013 г., 18:08:08
    Ответить
    1
    "На старт шоу «Гонки в трусах» вышли рекордное количество девушек" - 2 девушки? Слайды давай
  • КОМИкадзе
    20 апр. 2013 г., 18:20:12
    Ответить
    На фото одни мужики......
  • йожег
    20 апр. 2013 г., 19:48:06
    Ответить
    с фотками плоховато
    тема с девушками не раскрыта. Надо организаторам учредить два приза, один за результат а другой за костюм и тогда все будут нарядные )))
  • Вася
    20 апр. 2013 г., 20:16:06
    Ответить
    Где девки то
    В ТРУСАХ.....?
    Отправлено из мобильной версии
  • 159
    20 апр. 2013 г., 21:53:52
    Ответить
    Вот не понимаю этот спорт! Бегать по лесу зимой, с соплями, потом! В чем прикол? Только качество жизни себе портят
  • Предыдущему сопливому
    20 апр. 2013 г., 22:00:41
    Ответить
    Каждые выходные бегаю по 20 км и без соплей, а ты не бегаешь и весь в соплях - делай выводы!!!
    • 159
      20 апр. 2013 г., 22:18:22
      Ответить
      "..Каждые выходные бегаю по 20 км.." - сочуствую!
      • 158
        21 апр. 2013 г., 11:29:13
        Ответить
        159му
        а ты то наверное каждые выходные в СССР ходишь?
    • завидую!
      21 апр. 2013 г., 17:19:18
      Ответить
      20 км каждые выходные... эх! в следующем сезоне возьму пример с вас!
      критикам: 20 км на лыжах - это не так уж много. но и не мало))
  • Лыжник
    20 апр. 2013 г., 22:51:48
    Ответить
    Кому что нравится...
    Я – лыжник

    Я – лыжник, и люблю на лыжах бег,
    Люблю на них стремглав по лесу мчаться,
    Когда порою зимней белый снег
    Даёт земле собою укрываться.

    Когда в морозной сонной тишине
    Лишь собственное слышится дыханье;
    Несётся время через расстоянье
    Когда в кристально-чистой белизне.

    Мне нравится скользить при свете дня,
    Как и в сияньи звёзд, по лыжной трассе,
    Храня в себе немало сил в запасе,
    Которые возьмёт-таки лыжня…

    И пусть порой изматывают старты,
    Крутые тренировки день за днём…
    Но как хорош от осени до марта
    Для лыжника сей миг, сколь драйва в нём!..
    • КОМИкадзе
      20 апр. 2013 г., 23:59:09
      Ответить
      ОДА " Лыжник-булыжник"....все муки творчества терзают)))
    • Сижу-скучаю-..
      21 апр. 2013 г., 1:01:39
      Ответить
      В тишине, ой, да по белизне (кавер)
      Мне нравится скользить, ну, а точней - елозить,
      Мне нравиться в сей миг застыть неловко в позе,
      Мне нравится когда я мчуся на морозе,

      Не передать как нравлюсь я себе,
      Особенно с Пегасом на лыжне!
      Тот час вскочил поэт (умчавшись на коне)

      ... автор, заставь себя не писать стихов. береги пальцы. помни - ты ими обнимаешь лыжные палки. реализуйся в попеременном дву(х)шажном, так сказать...
      как и прежде, нл (ничего личного)
  • Ruw
    21 апр. 2013 г., 4:47:34
    Ответить
    Опять каку-то клоунаду устроили! Неужели просто на лыжах уже не бегается! Всё кому-то у нас надо под гнилой запад прогнутся и что нибудь извращённое выдумать?
  • Коми
    21 апр. 2013 г., 6:01:29
    Ответить
    Гонка прошла в лёгкой,творческой и доброжелательной атмосфере.Огромное спасибо Владимиру Леготину-организатору,участнику и главному Шоумену гонки.Всей судейской бригаде,спонсорам,участникам и неравнодушным болельщикам.Особая благодарность нашим красивым Женщинам за спортивность,отменный вкус в подборе костюмов и артистизм на лыжне.Браво!Недоброжелателям:пейте больше пивасика,не ходите на лыжах,болейте регулярно грипповирусом,прочими болячками,пусть у вас растёт большое пузо.А мы,сыктывкарцы,будем как Борис Холопов-бодры,стройны,выносливы,жизнелюбивы и по спортивному активны.Желательно такое шоу проводить среди школьников и студентов.
    • 777
      21 апр. 2013 г., 10:29:58
      Ответить
      Фанатики спорта не разделяют понятия спорт и здоровье! Это разные вещи! Да, спорт помогает держать мышцы в тонусе (в результате обыденныая нагрузка кажется легкой - отсюда ощущение здоровья и силы). Возможно риск возникновения некоторых заболеваний снижается на пару процентов. Но совершенно не факт, что это увеличит вашу продолжительность жизни хотя бы на пару лет. А вот попу рвать каждые выходные придется это точно! Мне кажется, достаточно вести подвижный образ жизни, питаться здоровой пищей, поменьше нервничать, чаще обследоваться и будет вам здоровье!
    • Леготин молодец!
      21 апр. 2013 г., 11:40:41
      Ответить
      Устроил веселье.
      Насчет разделения спорта и здоровья.
      Не обязательно же на лыжах ходить всегда в спортивном темпе.
      Можно и просто кататься.
      Сам лыжами бронхит вылечил. До этого несколько лет безуспешно таскался по врачам.

      Тех озабоченных, которые видят в гонке в трусах извращение, - меньше смотрите телевизор под пиво. Мб мозг возобновит свою работу.
  • 1
    21 апр. 2013 г., 9:25:30
    Ответить
    2
    Про Вас написали и передали все новостные российские средства массовой информации,а если в следующий раз сможете topless или,проявив "мужество"вообще без трусов-прославите свой город на весь мир.Кстати почему бегали без пива?Голые и бухие еще забавний-сразу добьетесь статуса международной гонки...Европа ждет от вас подвигов!
  • а Гордеев-то
    21 апр. 2013 г., 9:26:54
    Ответить
    что
    в штанах?
  • глеб
    21 апр. 2013 г., 11:30:47
    Ответить
    за победу среди девушек боролись 33 спортсменки, гораздо больше, чем в предыдущие годы. Выиграла многократная чемпионка России из Сыктывкара Виктория Мелина.
    Минус Леготину.
    Если уж ввели выигрыши, Профи должны постоять в сторонке с Гордеевым или "вне конкурса".
    -
    "Профи" и политики убили замысел основателей Олимпийских Игр, теперь красуются, берут призы в Любительском низовом спорте.
    • Глебу
      21 апр. 2013 г., 11:48:23
      Ответить
      ты
      не шаришь
  • ммм
    21 апр. 2013 г., 13:56:22
    Ответить
    и где же фото девушек в трусах?
  • Наталья
    22 апр. 2013 г., 11:51:06
    Ответить
    Почитала комментарии и пришла к ужасу! Как можно опашливать такую гонку и думать о каком-то г******суализме! Владимир Леготин молодец! Утроил такую гонку - веселую, зрелищную! Принимала участие впервые и ничуть не пожалела! Мужчины молодцы! Проявили фантазию в одежде) чего не скажешь о женщинах) Будем готовить к следующему сезону более тщательно). Многие участники гонки пришли со своими женами (это к вопросу о г******суализме), а вообще, правда, сидите на диване, отращивайте сови пузяки и пейте пиво! А мы будем получать массу удовольствия и здоровья! Всем удачи!
  • БНКоми
    23 апр. 2013 г., 8:55:39
    Ответить
    Вот это вы правильно сделали.
    .
  • Хулио Ган
    23 апр. 2013 г., 10:04:31
    Ответить
    шоу «Гонки в трусах»
    В трусах - это не героизм, это каждый дурак сможет. А вот без трусов кто осмелится? Вот это действительно было бы смело, дерзко, зрелищно, оригинально!
  • мнениё
    23 апр. 2013 г., 10:11:06
    Ответить
    рекордное количество девушек
    Как же так? Статья о девушках, о рекордном количестве девушек, а на фотографиях одни мужчины. Есть одна только девушка, да и та в колготах, на которые сверху надеты трусы - это не по-честному. Получается, что вся слава девушек добыта руками, то есть трусами мужчин, которые потом, скорее всего, ещё будут простатитом болеть.
  • gg4me
    29 апр. 2013 г., 12:49:00
    Ответить
    rage
    Где девушки то?
  • brain
    29 апр. 2013 г., 12:55:16
    Ответить
    фрустрация
    Фото с девушками запилите)
  • hermes
    29 апр. 2013 г., 12:58:42
    Ответить
    conrad
    Влюбился в парня на последнем фото
  • help