13:13, 22.04.2013 / КУЛЬТУРА

В Прилузье ожидается насыщенная театральная неделя

С 22 по 28 апреля в Коми пройдет VII республиканский фестиваль театральных коллективов «Неделя театра в Прилузье». В 2013 году фестиваль проводится в честь 150-летия Константина Станиславского и 75-летия со дня создания Объячевского передвижного колхозно-совхозного театра (ныне Объячевский народный театр имени Гения Горчакова).

В фестивале примут участие около двадцати любительских театральных коллективов из Сыктывкара, Инты, Ухты, Каджерома, а также Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Куломского, Корткеросского, Княжпогостского, Койгородского, Прилузского, Удорского и Усть-Цилемского районов Республики Коми. Театралы-любители привезут в Объячево разножанровые постановки: комедии, сказки, лирические пьесы на коми языке, инсценировки по произведениям классиков русской и зарубежной литературы.

Программа фестиваля «Неделя театра в Прилузье» включает в себя смотр-конкурс театральных любительских объединений и спектаклей, работу театрального дискуссионного клуба, круглый стол и творческую лабораторию для режиссеров.

Смотр-конкурс будет проводиться по девяти номинациям. Возглавляет жюри фестиваля «Неделя театра в Прилузье» директор республиканского колледжа культуры имени Чисталева, заслуженный работник Коми, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза театральных деятелей России, режиссер и театральный критик Вера Морозова.

579

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Станислас Вавринка
    22 апр. 2013 г., 13:29:45
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ!
  • л.с
    22 апр. 2013 г., 17:15:28
    Ответить
    Отлично! По чаще и по больше подобных мероприятий.Здоровья и успехов устроителям!
  • Dina
    22 апр. 2013 г., 21:49:01
    Ответить
    Интинский театр
    покажет хороший спектакль! По Шукшину, сходите, не пожалеете!
  • Евгений
    23 апр. 2013 г., 12:50:39
    Ответить
    Сергей Федорович Чуркин!!!Вы лучший режиссер!!!
    Отправлено из мобильной версии