13:49, 23.04.2013 / СПОРТ

Светлана Княгинина выиграла «золото» на Кубке России по плаванию

В последний день Кубка России по плаванию сборная Коми выиграла две медали. Светлана Княгинина (Федулова) завоевала «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем. Среди юниоров серебряную медаль выиграла воркутинка Юлия Сноз. Илья Воловник финишировал восьмым в финале дистанции  400 метров комплексным плаванием.

50 метров вольным стилем Светлана Княгинина проплыла за 25,20 секунды. Она уложилась в отборочный норматив, дающий право выступить на чемпионате мира этим летом.

- Сегодня было тяжело, так как это последний день Кубка России. Хотела установить рекорд России, но не удалось. Ничего, буду стараться это сделать на чемпионате мира. В целом я довольна, но всегда хочется немного большего, - приводит слова Светланы Княгининой сайт Всероссийской федерации плавания.

«Серебро» среди юниоров завоевала Юлия Сноз, которая проплыла дистанцию 400 метров вольным стилем за 4,23,64 сек. С этим временем она бы стала шестой во взрослом заплыве на этой дистанции.

Илья Воловник, специализирующийся на комплексном плавании, стал восьмым на дистанции 400 метров в данном виде программы.

- Это замечательное начало нового сезона, впереди в июне наших спортсменов ждут Первенство России среди юниоров в Йошкар-Оле и Чемпионат России в Москве. Так что отдыхать ребятам некогда, нужно готовиться к следующим стартам, - отметил в беседе с пресс-службой Агентства Коми по физкультуре и спорту специалист Центра спортивной подготовки сборных команд региона.

894

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Молодцы, земляки!!!
    23 апр. 2013 г., 13:58:16
    Ответить
    Ура! Ребята, смотрите как здорово все-таи наши выступают на уровне России и даже выше!!!!!
  • Работник
    23 апр. 2013 г., 14:07:13
    Ответить
    Молодцы! Так держать!!!!
  • Дмитрий
    24 апр. 2013 г., 20:15:05
    Ответить
    А Княгинина С. за Республику Коми не плыла. Посмотрите протоколы- Там Санкт-Петербург. Руководство спорта Коми не захотели оформить паралельный зачет. Зачем врать и пускать пыль в глаза...