15:45, 23.04.2013 / СПОРТ

Мэрия Сыктывкара продолжит помогать «миксфайтерам» теперь и в рамках соглашения

Управление физической культуры и спорта администрации Сыктывкара подписало соглашение о сотрудничестве с Федерацией смешанного боевого единоборства (ММА) и тактической борьбы (грэпплинга) Республики Коми. Этот документ формально закрепил давнее плодотворное сотрудничество между чиновниками сыктывкарской мэрии и «миксфайтерами». Начальник управления физкультуры и спорта Михаил Дудников пообещал и дальше оказывать необходимую поддержку одной из самых эффективных федераций во многих вопросах — от поиска матов для проведения турнира до информационной поддержки мероприятий.

ANT_1253.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказал вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга Коми Павел Секретарев, соглашение закрепляет работу, которая уже велась на протяжении последних трех лет. Она заключалась в организационной, информационной поддержке турниров и мероприятий. Для примера Павел Секретарев рассказал о том, что дизайн для одного из последних турниров сделал специалист, которого порекомендовали в управлении. А сейчас Михаил Дудников помогает решить вопрос с матами для одного из будущих турниров.

- Не будет матов, не будет и турнира. Ведь покрытие — это самая затратная часть соревнований, - отметил Павел Секретарев. -  Мы же в свою очередь не остаемся в стороне. На наших турнирах принимают участие представители всех городских школ единоборств. Это еще одна площадка, где спортсмены могут отточить свои навыки.

Как рассказал начальник управления физкультуры и спорта сыктывкарской мэрии Михаил Дудников, чиновники уже заключали соглашение с несколькими федерациями, но с этого года, когда поменялся статус отдела (отдел спорта был преобразован в управление), это первый подобный документ.

ANT_1263.jpg

- Мне приятно заключать это соглашение, так как Федерация смешанного боевого единоборства и тактической борьбы республики - одна из самых активных, работающих, подвижных. Мы вместе будем решать общие проблемы, - сказал Михаил Дудников.

Подобные соглашения планируется подписать с администрациями Ухты и Вуктыла: именно там располагаются самые сильные республиканские клубы единоборств.

По словам вице-президента федерации Андрея Чемашкина, до конца года у спортсменов будет плотный график. Завтра в Москву отправляются два миксфайтера - Олег Кулик (КСЕ «Север», Сыктывкар) и Андрей Селедцов (КСЕ «NordLand», Ухта), они примут участие в международном профессиональном турнире по ММА OverTime-2. Турнир состоится 27 апреля, бои спортсменов из Коми будут показаны в прямом эфире телеканала «Боец».

Весной состоится выезд в Пермь на турнир «Седой Урал», где спортсмены из Коми намерены вновь завоевать несколько призовых мест. Летом состоятся сборы в Вуктыле и выезды на другие соревнования.

На осень запланированы два традиционных крупных турнира — турнир по грэпплингу, который, скорее всего, пройдет не в Сыктывкаре, и «Parma fights IV».

806

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    23 апр. 2013 г., 17:40:46
    Ответить
    Грешно отказывать в помощи, когда миксфайтер просит.
    Что угодно, мобилу- позвонить, денег- взаймы, тачку- погонять:)
  • а в чем активность-то?
    23 апр. 2013 г., 19:00:01
    Ответить
    не пассивные точно,тут не поспоришь,НО
    достижения-то мизерно-местечковые...не выдавайте желаемое за действительное.
  • к
    23 апр. 2013 г., 20:34:55
    Ответить
    А договор с лыжниками,футболистами...
    • ветеран
      24 апр. 2013 г., 11:03:46
      Ответить
      чешите пузо..и хоккеисты и борцы и пловцы
  • эффективность
    23 апр. 2013 г., 21:03:34
    Ответить
    в поисках матов?
    одной из самых эффективных федераций во многих вопросах — от поиска матов для проведения турнира до информационной поддержки мероприятий
  • Дудникову
    23 апр. 2013 г., 21:17:24
    Ответить
    респект
    Старается помочь всегда, не отмахивается. Не важно, какой вопрос, будь то важная проблема или не самая значительная просьба.
  • па-па-па-ра-па-па
    23 апр. 2013 г., 22:37:29
    Ответить
    Вам не кажется
    А странная, внезапно возникшая любовь к миксфайту в рядах чиновников в РК? И в Воркуте, раз, и 30 тысяч миксфайтерам подарили. А с чего бы это? Никого толком не поддерживают, на турнир грамоты от минспорта всю спортивную жизнь мою одной и той же расцветки, синие с белым, напечатанные 1980 году)))наверное и до 2100 года хватит, а тут и покрытие нате и зал, и одежду надо бы)) помогать надо...ребята хорошие..чьих будут?
    • очевидность
      24 апр. 2013 г., 8:22:51
      Ответить
      видимо тут можно сделать глоток а потом путина бояца в куршавеле и на мальдивах
      • Бокс
        24 апр. 2013 г., 11:07:58
        Ответить
        Тайсон Фьюри: ММА — мусор, созданный для тех, кто не умеет боксировать.
        и бороться)кстати тоже)))
        Если ты ничего не стоишь в олимпийских видах спорта, соревнуйся с любителями поболтать на местечковых чемпионатах. Так и каратисты делают. Наберут платно первоклашек и кричат о победителях местных чемпионатов)))
        • зачёт
          24 апр. 2013 г., 17:34:37
          Ответить
          зачёт
          И Петруша и Чмашкин в детстве на скрипках играли-в бокс и борьбу их не пустили бабушки,да что им теперь совсем не заниматься?Уж нет-лучшепоздно,чем никогда!
        • 1
          24 апр. 2013 г., 17:35:55
          Ответить
          2
          Толик Чиканчи тоже так делает...он и сам такой чемпион "планеты"
          • плов
            24 апр. 2013 г., 21:32:23
            Ответить
            Еще раз убеждаюсь..никому правда не помогла..ври больше..позиционируй себя звездой мирового масштаба и.. знаете..катит и деньги дают..зато нормальные виды спорта гнобят..
        • 2бокс
          25 апр. 2013 г., 16:27:49
          Ответить
          Уважаемый) Посмотри самый крутой в этом плане промоушен от Zuffa - UFC. Там как раз те, кому уже некого бить в своих видах спорта - олимпийцы - призеры борцы, боксеры, из К1 люди. Не говори глупостей всяких. Мир меняется так то.
        • Р
          25 апр. 2013 г., 16:32:00
          Ответить
          http://www.youtube.com/watch?v=Hdwfxz9M2WU ребята из Коми всех победили. Для начинающей федерации неплохой результат.
  • Житель Сыктывкара
    24 апр. 2013 г., 11:18:16
    Ответить
    Михаил Дудников сделай лучше цены в бассейн доступными!