10:52, 24.04.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Инта проведет у себя «северную» «Маевку»

К социально-экологической акции «Пикник «Маевка», которая состоится в Республике Коми 1 мая, присоединилась Инта. Члены районных интинских ТОСов, активисты Молодежного консультативного совета при городской администрации, депутаты Совета Инты и сотрудники мэрии намерены прибраться на Комсомольской площади. Если позволит северная погода, то «Пикник «Маевка» пройдет в формате традиционного субботника с небольшой развлекательной частью. Пока в Инте на площади лежит снег, и если к 1 мая он не растает, то участники акции будут убирать и его, и мусор, который обнаружится под сугробами. По словам интинского мэра Павла Смирнова, 1 мая в Инте «Пикник «Маевка» состоится при любой погоде и даст старт череде традиционных летних субботников.

IMG_97931.JPG

Участники "северной" "Маевки" приведут в порядок Комсомольскую площадь. Фото предоставили в пресс-службе администрации Инты

- Мы каждый год в Инте проводим огромное количество субботников. Я считаю, что «Маевка» - это очень серьезное и правильное мероприятие, под которым должны объединиться все — жители Инты, Сыктывкара, Усть-Кулома, Усть-Выми - для наведения порядка во всей республике. «Пикник «Маевка» у нас пройдет 1 мая на площади Комсомольская, где установлен памятник «Воинам-победителям». Субботник у нас будет проходить с флеш-мобами, выступлениями местных музыкантов и играми, - рассказал глава администрации Инты Павел Смирнов.

Всего в Инте на «Пикник «Маевка» намерены выйти не менее 20 человек. Инвентарем для уборки желающих обеспечат местные управляющие компании.

Социально-экологическая акция «Пикник «Маевка» состоится 1 мая. Всего на сегодня об участии в акции заявили более 40 организаций и общественных объединений в Сыктывкаре, Эжве, Инте, Ижме, Ухте, Усть-Куломе, Сосногорске, Прилузье, Котласе Архангельской области и других городах и районах. Участники «Пикника «Маевка» планируют прибрать парки, скверы, берега рек в городской черте и пригородах, пешеходные зоны улиц, площади. Начнется «Пикник «Маевка» 1 мая в 11 часов.

Первая тысяча участников социально-экологической акции «Пикник «Маевка» в Кировском парке Сыктывкара получит купоны для розыгрыша призов. Среди подарков, которые будут ждать участников масштабного субботника, - два интернет-планшета iPad от сенатора Евгения Самойлова, билеты в кино и пиццы от информационного партнера акции радиостанции «Европа плюс Коми» и другие подарки. Розыгрыш призов в Сыктывкаре начнется в 14 часов. Свои розыгрыши призов также будут проведены и в других местах проведения акции «Пикник «Маевка».

Организаторы акции - экологическая организация «Экологи Коми» и информационное агентство БНК при поддержке администрации Сыктывкара. 1 мая 2012 года участники акции убрали около 10 га Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КАМАЗов с мусором. Первая тысяча участников «Маевки» также получили календарики, по которым позже были разыграны 140 различных призов. Придумал акцию блогер Леонид Даньщиков, идею поддержал и при помощи горожан воплотил портал «Куда идти» совместно с мэрией Сыктывкара. Свои «Маевки» по образцу Сыктывкара также состоялись в Эжвинском районе столицы Коми, сыктывкарском микрорайоне Строительи в других районах республики Коми.

Информационные партнеры акции «Пикник «Маевка»: информационное агентство «Комиинформ», радиостанция «Европа плюс Коми», газеты «Pro город Сыктывкар», молодежная газета «Йöлöга», телеканал «Юрган».

709

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • упс
    24 апр. 2013 г., 12:53:27
    Ответить
    молодцы Интинцы!!! а Воркута чего в сторонке? или там чище всего?
    • Синячок!
      24 апр. 2013 г., 19:31:46
      Ответить
      Павло дай команду Агонину чтобы на праздники электорату выдал с твоих запасов по 5 фанфуриков!не экономь на нас!Все равно перед выборами прибежишь чтобы мы "голосовали" за ПАПУ!А то побухать охота а денег нет.Только не жадничай,кто кроме нас за тебя пойдет!
  • инта
    24 апр. 2013 г., 13:32:42
    Ответить
    да ,мы молодцы и наш город самый чистый!!
  • инта
    24 апр. 2013 г., 13:39:06
    Ответить
    Фото с сайта gorodusinsk.ru Усинск стал лучшим муниципальным образованием среди городских округов России.
    Может инта и самый самый, только дипломы за самые самые получают другие, к примеру Усинск.
  • Наблюдатель
    24 апр. 2013 г., 13:43:50
    Ответить
    маёвка
    Какой субботник, снега по колено, как уже надоел этот дешёвй пиар Смирнова
    • пенсия
      24 апр. 2013 г., 13:55:24
      Ответить
      снег возле памятников ,клумб надо как раз раскидать ,чтоб земля прогревалась и можно было ,что -то высадить в грунт,а то обычно в инте цветы цветут под снегом !
  • Мама
    24 апр. 2013 г., 13:49:53
    Ответить
    экологической акции «Пикник «Маевка
    Интинцы давайте поддержим и выйдем все на акцию и сделаем наш город самым чистым в республике,как это было при наших родителях,а мы -достойная смена им !И сделаем это не потому что ...и не для кого-то ,а для себя и для наших детей ,которые будут гулять в самых чистых дворах республики!!!
  • интинец
    24 апр. 2013 г., 13:58:54
    Ответить
    согласен,меньше грязи --чище легкие
  • Маша
    24 апр. 2013 г., 14:00:49
    Ответить
    предлагаю для всех интинцев разместить клич на акцию в социальных сетях
  • берс
    24 апр. 2013 г., 14:44:36
    Ответить
    интинский
    Да уж, лучше бы субботники делали на свои дни рождения, на пасху свои яйца светили и на 9 мая субботились,777. Это же надо так перевернуть всё сног на голову. Это праздник простых рабочих и служащих, а они субботник. Люди хотят чтобы их чествовали, присваивали звания почетные трудовые, грамоты, а не только Добычину со Смалям вешали медали на дни шахтёра. Конечно с 15 000 рублей зарплаты на Гофе и шахте не празднуешь сильно, а идти на митинг хочется и кричать за свои трудовые права. А придут люди на субботник с нормальными доходами, должностями, паше помочь свой имидж. Он ведь им помогает они с ним, делятся, по телеку такой заботливый пиарщик, завхоз наш политический по коровам и овсу.
    • Пиарщик
      24 апр. 2013 г., 15:17:44
      Ответить
      Я не знаю пиарщик Смирнов или нет,это политика,но то ,что при нем хоть ,что то начинает меняться ,причем в лучшую сторону -это факт. Надо самим набраться мужества ,выйти и поработать на благо города.
      • Поддерживаю
        24 апр. 2013 г., 15:19:29
        Ответить
        Поддерживаю и Смирнова и субботнику. Сами это г**** разводим ,глаза на все закрываем,а поработать раз в году хотя бы один час на благо города не желаем. Что ныть то.
        • Субботник
          24 апр. 2013 г., 15:22:26
          Ответить
          Смирнова и его начинания я поддержу. Смалия ,ни за что,одна балтология и никакого толку.Кто помнит хоть одно хорошее дело которое сделал наш так называемый Глава,да никакого. Смирнов аж в захлеб этого лымаря выгораживает,вот только не понятно зачем ,какой толк от него?
          • Вася-Василек!
            24 апр. 2013 г., 19:37:03
            Ответить
            Так Васька знает много!знает как Паша "откаты" берет,как деньги "пилит" кому и куда везет и т.д.Не дай бог ляпнет где!Глаз да глаз нужен!Главное вовремя прийти за долькой!
    • Нам хлеба не надо-работу давай!
      24 апр. 2013 г., 19:28:18
      Ответить
      Так Павлуха-Таврический уже со всех бюджетников на праздники бабло "срубил" в добровольно-принудительном порядке от 100 до 1000 руб. с носа!Так что вы работайте,а Таврический со своими "шестерками" потом бабло поделят себе конечно "пожирней" косточку,остальным попроще! Вована не забудет чтобы тот с девками в парилочке отдохнул!!!Все по-справедливости,да и ХОЗЯИНУ доложит что благодаря его "чуткому" руководству все прошло на УРА!Да телевидение притащит с лопатой покрасуется!а вы работайте.......
      • солнечная партия
        24 апр. 2013 г., 22:32:11
        Ответить
        Нам хлеба не надо-работу давай!
        зависть помноженная на злобу приведет вас к плачевному результату
      • 2604
        26 апр. 2013 г., 23:41:42
        Ответить
        А Вован это кто??? Не МАНСКИЙ Вован Рудольфович случаем??? Он спец по парилочкам да с девками!!!! Жду ответа
  • СВОЙ ЧИСТЫЙ ДВОР
    24 апр. 2013 г., 18:20:40
    Ответить
    Субботники
    Можно много говорить, и нечего не делать. Надо просто взять и убрать мусор!!! Мы с 5 -летним ребенком и с соседями уже убрали свой двор!
    Не дожидаясь маевок, пикников и управляющих компаний.
    • Настоящии Интинцы
      24 апр. 2013 г., 21:11:12
      Ответить
      Субботники
      Что сказать, молодцы, как только растает снег и сойдёт вода у нас во дворе мы поступим так же как и вы. И не надо не какого ПИАРА. пусть перед телевидением рисуется команда Смирнова, а дела надо просто делать, а не по телеку БЛА, БЛА, БЛА.
    • неинтинец
      24 апр. 2013 г., 22:39:35
      Ответить
      а двор вы с сыном и соседями сами не асфальтировали
  • призыв
    24 апр. 2013 г., 20:59:54
    Ответить
    товарищи все на МАЕВКУ,очистим город от зимнего мусора!ДАЕШЬ МАЕВКУ!
  • намерены выйти не менее 20 человек
    24 апр. 2013 г., 22:18:03
    Ответить
    Пикник «Маевка» пройдет в формате традиционного субботника с небольшой развлекательной частью
    ))))))))))
    • желающий
      24 апр. 2013 г., 22:42:04
      Ответить
      как развлекать будут,так и работать будем
  • зритель
    24 апр. 2013 г., 22:59:18
    Ответить
    Говорят, завтра Смирнов лично на Прямой линии пригласит Путина на маевку в Инте.
    • смотрящий
      24 апр. 2013 г., 23:07:55
      Ответить
      аткуда знаешь.за базар отвечаешь зритель
      • путин
        24 апр. 2013 г., 23:16:17
        Ответить
        зрителю
        говорят в москве кур доят.а кур смирнов не доит
        • судья
          24 апр. 2013 г., 23:33:31
          Ответить
          коментов мало.видать верняк кириенко болеет ,а я не верила,думала косит как всегда.
          • пассажир
            24 апр. 2013 г., 23:36:08
            Ответить
            этот таксует.проверить больничный не помешает.впрочем как и его голову.вдруг болезнь ее задела
      • правильно
        25 апр. 2013 г., 6:03:48
        Ответить
        Приглосишь сейчас, а пятно позора на всю жизнь. Мундир Смирнова должен быть чистым.