14:12, 24.04.2013 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме решена проблема доставки в глубинку ГСМ

В Усть-Цилемский район доставлен топливозаправщик на базе автомашины УАЗ, приобретенный районной администрацией. Топливозаправщик планируется использовать для доставки ГСМ в труднодоступные населенные пункты района. Раньше жители сельских поселений были вынуждены сами закупать и доставлять ГСМ, что было большой проблемой. Теперь вопрос решен. По данным пресс-службы районной администрации, стоимость автомобиля составила 785 тыс. рублей.

005.JPG

Фото предоставили в пресс-службе администрации Усть-Цилемского района

Чуть ранее в Усть-Цильму был доставлен 13-местный микроавтобус «ГАЗ-32213». «Газель» планируется использовать для перевозок пассажиров внутри района между населенными пунктами. Стоимость автомашины составила 705 тыс. руб., несмотря на объявленную начальную цену в 815 тысяч. Проведение электронного аукциона позволило снизить сумму приобретения более чем на 100 тыс. руб. Средства на приобретение «Газели» были предусмотрены в рамках заключенного соглашения с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», сэкономленные деньги будут перенаправлены на другие цели, также предусмотренные соглашением.

Кроме того, новые автомобили появились недавно в администрациях сельских поселений «Новый Бор» и «Уег», которые стали обладателями восьмиместных УАЗов. Средства на приобретение автомобилей в сумме 1020 тыс. руб. выделены ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках заключенного соглашения с администрацией района. В администрации Нового Бора ранее автомобиля не было вообще. Сейчас же добраться до райцентра могут не только специалисты администрации. Активно оказывается помощь в доставке спортсменов на различные районные соревнования, что ранее организовать было проблематично.

659

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Андрей
    24 апр. 2013 г., 14:48:29
    Ответить
    Погрешность измерения данного устройства 1%, для коммерческого учета не соответствует. Будут население обманывать.
    • 123
      24 апр. 2013 г., 15:35:17
      Ответить
      А на обычных бензоколонках точно идеальная, с точностью до миллилитра?
  • клоун
    24 апр. 2013 г., 15:12:05
    Ответить
    Ну и насмешили,с доставкой ГСМ в труднодоступные места проблем не будет.Как раз проблемы только начинаются,где может этот УАЗ проехать?Туда где Камазы и Уралы вязнут?На лицо бездарное разбазаривание спонсорских денег.Ну ей богу,не украсть и не покараулить!
    • 123
      24 апр. 2013 г., 15:33:51
      Ответить
      Вам что власть ни сделает - всё плохо! Топлива в отдалённых селениях нету - плохо, купили спецмашину, будут топливо возить - опять плохо! Где логика? Или может предложишь решение проблемы получше?
  • Андрей
    24 апр. 2013 г., 17:42:39
    Ответить
    На АЗС-погрешность 0,25%. У данной авто, с каждой заправки у оператора мин. 10 л.в остатке.нарядно! Где Роспотребнадзор?
    • 123
      24 апр. 2013 г., 18:18:47
      Ответить
      Во-первых, погрешность машины ДО 1%, т.е. не факт, что каждый раз будет неправильно именно на 1%.
      А во-вторых, погрешность ведь не только в сторону недолива, может и перелить до 1%.
      И в-третьих, лучше уж получить пусть и 99% топлива по цене 100% (причём, без чьего бы то ни было злого умысла - просто в силу технологических особенностей заправщика), чем вообще не получить.
    • 123
      24 апр. 2013 г., 18:27:10
      Ответить
      Вдогонку
      На АЗС погрешность 0,25%?

      Сравни дневной оборот топлива на АЗС с этой машиной, и ты поймёшь (по твоей логике) что "навар" обычных АЗС на этой погрешности не идёт ни в какое сравнение с 10л с цистерны этой машины. Что ж ты не возмущаешься "обдираловкой" на АЗС?
  • Суслик в сети..
    24 апр. 2013 г., 17:55:23
    Ответить
    Народ вы вообще тупой..Такая машина нужна еще как..Зимой особенно проехать на север можно и т.д..Не вам решать куда тратить деньги..
    Банка,ребята у людей весенние обострение просто..
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 апр. 2013 г., 9:06:37
    Ответить
    УАЗик - это конечно круто ...
    Канистра на колёсах - это обалдеть прямож... На машинке канистра ёмкостью не более 500 литров.. Проще на кобылу бочек 6 загрузить.. А мне тут птичка начирикала , что бывший рукойводятел района прикупил импортный вертолёт для личных нуждёнок.. Этож тоже для развития УАЗиков или как ?