17:08, 24.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Строительство объездной дороги в Корткеросском районе будет завершено в 2014 году.

Об этом, отвечая на вопрос жителя села, рассказал глава Коми Вячеслав Гайзер во время «прямой линии» на телеканале «Юрган». Глава республики подчеркнул, что необходимая проектно-сметная документация по строительству дороги уже подготовлена.

glava_pryam_1.jpg

Фото rkomi.ru

- С учетом проведения конкурсных мероприятий, строительные работы на указанном участке будут начаты уже этим летом. По планам, в сентябре-октябре следующего года строительство объездной дороги в Корткеросе будет завершено, - сказал Вячеслав Гайзер.

Глава также отметил, что 2012 год был рекордным по объему финансирования дорожной отрасли - за счет сосредоточения средств из разных источников на эти цели республика направила более девяти миллиардов рублей. Отремонтировано 126 километров дорог республиканского значения. На ремонт муниципальной дорожной сети городам и районам из республиканского бюджета выделено более миллиарда рублей.

- Это позволило отремонтировать более 33 километров дорог местного значения, 156 дворовых территорий и более 240 подъездов к ним. В этом году мы сохраняем выработанный подход к оказанию помощи муниципалитетам - в 2013 году также будет выделено более миллиарда рублей, - отметил Гайзер. – Мы прекрасно понимаем, что без дорог невозможно представить всестороннее развитие региона. Поэтому правительство республики принимало и принимает решения об увеличении финансирования дорожной деятельности и депутатский корпус нас в этом поддерживает.

572

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • я
    24 апр. 2013 г., 17:19:42
    Ответить
    все было в студии примерно так http://www.divodvd.ru/index.php?productID=276&screen=yes
  • Сыктывкарец
    24 апр. 2013 г., 17:22:23
    Ответить
    Как всегда одни сказки и пустые обещания, где дороги??? В прошлом году отремонтировали, а уже в этом их опять нет! Толку то финансировать? Делать нужно нормально! Деньги на ветер только
  • Было так
    24 апр. 2013 г., 17:31:56
    Ответить
    Отвратительнейшая режиссура отвратного действа
    http://www.krtk.ru/video/5643/
  • Коля
    24 апр. 2013 г., 17:54:42
    Ответить
    Главе надо срочно менять информационную политику. Жизнь в Республике меняется очень быстро и не в лучшую сторону. В самом начале Глава воспринимался с большой симпатией - молодой, умный, динамичный. Так нам казалось. Все растеряли своими древними подходами к информации и реальной жизни. Глава остался таким же, а воспринимается уже другим, которого хочется поменять. Но главный рейтинг - это реальные дела, которые необходимы людям, а не чиновникам. Не надо обещать на несколько лет вперед, все уже понимают, что это пустые обещания. Люди живут сегодня и видят как изменилась в худшую сторону жизнь в Республики за последние три года.
  • 123
    24 апр. 2013 г., 18:19:06
    Ответить
    По сравнению с другими регионами у нас дороги гораздо лучше.
    • 321
      24 апр. 2013 г., 18:39:26
      Ответить
      похоже Вы кроме Коми нигде небыли, жаль.
      .
  • Анна
    24 апр. 2013 г., 19:00:10
    Ответить
    - не слишком вы вас облизываем вячеслав михаилович?
    - в самый раз но можно и побольше.
  • Житель Корткероса
    24 апр. 2013 г., 19:25:18
    Ответить
    О дороге
    Глава Республики конкретно высказался о сроках завершения строительства обЪездной дороги. Для Корткеросцев эта проблемма одна из самых актуальных. Глава обозначил конкретные сроки. Я это приветствую. Кстати этот недострой завис лет на 20. Если проект оживёт ,то Корткеросцы скажут спасибо.
  • Мексиканец
    24 апр. 2013 г., 20:19:43
    Ответить
    Зачем строить объездную около Корткероса? Не лучше ли закончить строительство автодороги через Максаковку до Мордино! Там всего то осталось достроить не больше 10 км. Это же около 70 км. напрямки. За это уж точно можно будет сказать спасибо всем, а не только корткеросцам.
    • $$$
      24 апр. 2013 г., 22:18:26
      Ответить
      ваше спасибо никому неинтересно
    • ффф
      25 апр. 2013 г., 16:06:09
      Ответить
      Нет уж, ездите в объезд. Может хоть трата бензина вас немного охладит, а то все рыболовно-охотничьи места раздербанили.
      • Василий
        25 апр. 2013 г., 20:04:39
        Ответить
        Полностью согласен!
  • Житель
    24 апр. 2013 г., 22:05:10
    Ответить
    А где нормальная дорога на Пермь??? Пусть грунтовка, но нормальная и обслуживаемая круглый год !!! Пермяки вон почти до границы отличную гравийку построили а Коми как всегда в ж...
    • асвальд
      24 апр. 2013 г., 22:19:27
      Ответить
      тоже мне пермяк солёны уши
    • Роч
      25 апр. 2013 г., 8:44:45
      Ответить
      Объездная дорога
      вокруг Корткероса Республике не очень и нужна.Гораздо актуальнее дорога до Мордино и далее на Кудымкар через Максаковку.
      • 123
        25 апр. 2013 г., 16:03:28
        Ответить
        Все- хана моим глухарям... Действительно, самый лучший вариант закончить дорогу на Мексику.
  • поглядел
    25 апр. 2013 г., 8:49:33
    Ответить
    а че не левицкий ведущим был?
    зеркально бы смотрелись
  • непоняткин..
    26 апр. 2013 г., 9:09:02
    Ответить
    Чет я не понял ...название статьи :"Строительство объездной дороги в Корткеросском районе будет завершено в 2014 году." Как я понимаю это дорога Максковка- Веселовка , а по статье около Корткероса...Где конкретнее....?? И опять же как я понимаю в обоих случаях необходимо строительство моста?? в этом и ремонт заключается??