08:00, 25.04.2013 / ПОЛИТИКА

Эдгар Рзаев намерен добиться встречи с руководством «РЖД» и затянуть Владимира Якунина в суд

Лидер движения «Наш край - Удора» Эдгар Рзаев в среду провел пикет в Ярославле около офиса «Северной железной дороги» против сокращения числа поезда «Сыктывкар - Кослан». К общественнику вышел представитель СЖД, который отметил, что митинговать бесполезно, так как в сохранении поездов якобы не заинтересованы власти России республики. Эдгар Рзаев намерен и сегодня встать в одиночный пикет перед офисом «Федеральной пассажирской компании», добиться встречи с их руководством.

27ssoF2D9K0.jpg

Фото со страницы Эдгара Рзаева «ВКонтакте»

На пикет вышло пять протестантов. Молодые люди держали в руках плакаты: «Якунин, верни поезда», «Российская Жажда Денег», «Мы против блокады». К ним вышел представитель «Северной железной дороги».

- Он сказал, что Сыктывкар сам во всем виноват. Власти республики не хотят возмещать убытки от нерентабельных поездов на федеральных направлениях. Но ведь это вопрос принципа: для «РЖД» эти деньги не такие большие. Мы попытаемся подать иск на самого Якунина из-за нарушения права на свободное передвижение, - рассказал Эдраг Рзаев. - Он не должен отсиживаться за спинами своих подчиненных.

v8LuOWWgOhU.jpg

В четверг общественник намерен провести одиночный пикет около офиса «Федеральной пассажирской компании», а также добиться встречи с ее руководством.

- Сколько я пробуду в Ярославле - вопрос открытый. Я буду здесь до тех пор, пока не будет какого-то ответа, - сказал Эдгар Рзаев, который отметил, что пикет остановил дождь, который начался через час после его начала. Общественник также подтвердил намерение с наступлением тепла организовать протестный лагерь у стен Северной железной дороги.

962

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • дуст
    25 апр. 2013 г., 8:37:07
    Ответить
    мнение
    это сколько ему заплатили, что он так "работает"?, у РДЖ есть выход его перекупить выдав из кассы сумму вдвое большую.
    • Трезвенник
      25 апр. 2013 г., 11:37:05
      Ответить
      Лучше бы пить бросил!
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 апр. 2013 г., 8:43:00
    Ответить
    Как я рад , что у нас есть такой сПером-бугатырь МеРзаев
    Этож каким отважным надо быть ... Сейчас его наверно будет останавливать генеральный прокурор и Президент Расеи будет вынужден прервать все царёвы дела и будет красавчика упрашивать не балаганить... Только бы объяснили недорослю , что Якунин не в Ярославле его заждался , а в Москве.. Или мальчику Козяин командировку только до Ярославля выписал ?
    • В.Войд
      25 апр. 2013 г., 8:47:37
      Ответить
      потом мы удивимся, когда он Лексус себе купит?
    • Вита
      25 апр. 2013 г., 18:19:51
      Ответить
      Ну да!
  • Тортила
    25 апр. 2013 г., 8:50:12
    Ответить
    "Власти республики не хотят возмещать убытки от нерентабельных поездов на федеральных направлениях."
    Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексеевна?
    Что изменилось с межличностных отношениях коми правительства и РЖД? Тут на БН как-то была инфа, что условия РЖД, выставленные правительству РК, противоречат коми нормативным актам. А как сейчас?

    Заодно полюбопытствую - а за чей счет банкет? "Я буду здесь до тех пор, пока не будет какого-то ответа, - сказал Эдгар Рзаев". Кто кормит тунеядствующего мальчонку, или его спасет только чудо?
  • За Эдгара
    25 апр. 2013 г., 8:56:29
    Ответить
    Правильно делаешь! а то чиновники совсем уже обнаглели, Раскачай это болото.
    • удорский революционер, подвизающийся в округе ЖД
      25 апр. 2013 г., 8:58:37
      Ответить
      пока сам из- болота не вылезал. вымарался по самые уши
  • Адвокат
    25 апр. 2013 г., 9:09:35
    Ответить
    за уши бы этого тунеядца и в зиндан
  • Удора
    25 апр. 2013 г., 9:18:29
    Ответить
    за Рзаева
    Не трогать нашего Эдуарда...Он защищает наши интересы...Никому нет дела до наших проблем...Только он один их пытается решить...
  • 123
    25 апр. 2013 г., 9:35:21
    Ответить
    Гей парад? Хе-хе.
  • сэм
    25 апр. 2013 г., 9:47:13
    Ответить
    Торпеду зарядил желт дом
    Все идет по сценарю,в любимом РЗАпакостном репертуаре.Эта истеричка будет продолжать свою роль,пока не засветиться на всю Россию.Он идет ваБанк,тк другого способа добиться славы и местечко теплое в кабинете у него НЕТ.
  • УдорЖиртрест
    25 апр. 2013 г., 10:09:02
    Ответить
    На спонсорские деньги Ж дома
    Я бы еще ни такой концерт клоунады разыграл..
  • _
    25 апр. 2013 г., 10:27:09
    Ответить
    тема неопасная, можно и пикетировать - коли впрягся бы за навального, которого сегодня посадят на нары - скорее бы добился своей второй цели - сходить на зону, где примут с радостью этого представителя не вполне традиционного
  • NT
    25 апр. 2013 г., 10:29:26
    Ответить
    слова, слова...
    Господа комментирующие, я смотрю, поливать грязью все горазды, да? Никого не защищаю и обсуждать личность Рзаева не собираюсь, но то, что он СЕЙЧАС делает, из каких бы то ни было соображений, - разве не нужно? Или проблему надо было замолчать, поезда пусть сокращают, нам всё равно, мы дома посидим, покомментируем, как кто-то там уже до Ярославля доехал?
    И, уважаемый Тим, в приводимой вами "правдоподобной" статье сказано о "нерентабельных поездах в Коми (которые на момент митинга,уже никто не сокращал)"... Между тем, накануне митинга было сказано только, что "рассматривается вариант" возместить расходы и не сокращать поезд, при этом не говорится, откуда возьмутся недостающие 5 млн. рублей.
    • Рзаев прав
      25 апр. 2013 г., 10:31:59
      Ответить
      РЖД засрало 1000 км вдоль трассы. Мониторинги есть. Они согласны и... и ничего. И ничего не делают!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • На Те
      25 апр. 2013 г., 10:37:38
      Ответить
      мнение
      РЖД дает работу в том числе и жителям Коми, естественно, что как всякая уважающая себя кампания она желает прибыли, в том числе и для оплаты труда этих работающих.
      Или Вы за то ,чтобы они работали в РЖД без трудового договора как в ООО "город" ?
    • босс
      25 апр. 2013 г., 10:55:59
      Ответить
      Рзаева на главу Коми
      а почему бы и нет?ведь только он,видетели проблему решает,а правительство для чего? ....Фууу пративно, клоунады обсуждать и читать завуалированные коменты рзаева..
    • -
      25 апр. 2013 г., 11:00:51
      Ответить
      недостающие 5 млн. рублей
      командировка этих "товарищей" с дорогой, гостиницами, пропитанием, на прочие расходы и премиальными составит уже около 500 тыр, Вам уважаемый добавить лишь 4,5...
  • вопрос - предложение
    25 апр. 2013 г., 10:48:15
    Ответить
    где выдают деньги и задание на ПиАр-овщину? денег не хватает..., но согласен только на самостоятельные акции (без элементов экстремизма и призывов к насилию и без содействия со стороны Рзаева, Колегова и Володина).
  • Робин Гуд
    25 апр. 2013 г., 11:04:36
    Ответить
    Пиарщик и всё.Пускай идет на завод работать!!!!!
  • мур
    25 апр. 2013 г., 11:17:01
    Ответить
    Почему рзаев Лукойл не пикетирует?
    Цены на топливо растут не по дням а по часам,соответственно продукты космо дорожают.Где герой? Не интересно? Не актуально?,да нет - не праплочено ЖДомом.
    • пассажир
      25 апр. 2013 г., 11:47:36
      Ответить
      скоро и Лукойл будем пикетировать
      .
    • КОМИкадзе
      25 апр. 2013 г., 12:23:55
      Ответить
      тему ПРОДУКТОВ он уже прошел! перешел на РЖД!
  • 123
    25 апр. 2013 г., 11:17:13
    Ответить
    Китайцы идут с УроДы
  • сама по себе
    25 апр. 2013 г., 12:20:52
    Ответить
    чем дальше в лес,тем больше дров!)))))))))))))))))))))))))))
    Да всё уже без Рзаева порешали!...ну что за цирк,ей Богу? на официальном сайте Правительства Коми было обьявлено что республика готова выделить сумму на содержание и затраты по поезду Сыктывкар-Кослан,договор об оплате находится в разработке и Эдгар здесь не при чем! власти сами между собой договариваются!решение об компенсации за поезд республикой было принято еще до поездки Рзаева в Сыктывкар,для проведения пикета!Люди,откройте глаза,Рзаев просто жаждит власти,он желает управлять нами,но задумайтесь,нужен ли нам ТАКОЙ человек?и кстати,здесь было больше коментариев!неужели их удаляют?где свобода слова?
    • мих
      25 апр. 2013 г., 15:19:24
      Ответить
      потому что он Эдгар который не По может?
  • Вячеслав
    25 апр. 2013 г., 12:21:57
    Ответить
    Доиграется малыш!
  • Легионер
    25 апр. 2013 г., 12:27:10
    Ответить
    который отметил, что пикет остановил дождь, который начался через час после его начала. ....ХА! испугался растаять наш сахарный!)))))))))))тоже мне "БОРЕЦ" за права униженных и оскорбленных! Мог бы и ради народа под дождем постоять!!!!!
  • сама по себе
    25 апр. 2013 г., 12:46:17
    Ответить
    ...и вообще,что за неграмотность?вы ведь статью пишете,и СТОЛЬКО ошибок!читать противно!на скорую руку чтоль?...
    • мих
      25 апр. 2013 г., 15:18:20
      Ответить
      не а чо стараться песать грамотно если и неграмотно пишешь а смысл понятен всё равно?
  • Вита
    25 апр. 2013 г., 15:41:01
    Ответить
    Отрабатывает парнишка госзаказ.другого пути нет-останется без субсидирования
  • сама по себе
    25 апр. 2013 г., 17:35:19
    Ответить
    для Миха
    Грамотность показывает умственную способность человека!Если пишут статью,нужно обдумывать написаное,а не стучать по "клаве" лишь бы лишь бы!...
    • не выйдет
      25 апр. 2013 г., 18:05:35
      Ответить
      из рзаева
      героя нашего времени
    • не выйдет
      25 апр. 2013 г., 18:05:37
      Ответить
      из рзаева
      героя нашего времени
  • Вита
    25 апр. 2013 г., 18:17:01
    Ответить
    Неужто и вправду голодать начнёт? Ура! Станет похож на мужчину!