14:07, 25.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Должность председателя Верховного суда Коми оказалась вакантна

Высшая квалификационная коллегия РФ в понедельник сообщила об открытии вакансии должности председателя Верховного суда Коми. Шестигодичный срок полномочий нынешнего председателя Вячеслава Шишкина истекает в октябре этого года.

KIR_5242.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Прием заявлений и документов от претендентов на вакансию председателя Верховного суда Коми определен датой 20 мая. Вячеслав Александрович на сегодняшний день пока не принял решения о своем участии в конкурсе, - сообщил БНК пресс-секретарь Верховного суда Коми Алексей Голосов.

Отметим, что Вячеслав Шишкин, которому в этом году исполняется 65 лет, возглавляет Верховный суд республики с 1994 года. Он неоднократно избирался делегатом Всероссийских съездов судей, является членом Совета судей России.

Вячеслав Шишкин – судья высшего квалификационного класса, имеет почетное звание заслуженного юриста РФ. В 2005 году указом президента России он награжден орденом Почета.

Напомним, предельный возраст пребывания в должности судьи в России составляет 70 лет.

1217

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 11111
    25 апр. 2013 г., 14:42:33
    Ответить
    Уже пора сколько можно!
    • Жд
      25 апр. 2013 г., 16:51:43
      Ответить
      Ай-я-яй!!! Кто же теперь будет под козырек брать?!
      • Айсович - Шишкин В.А.
        25 апр. 2013 г., 20:47:09
        Ответить
        Оборотни - Шишкин В.А.- Шишкин В.В. ???
        Очень легко он хочет избежать уголовной ответственности, за тяжкие должностные-уголовные преступления, что он совершил председателем ВС РК и втянул десятки судей в вынесение ч.2ст.305 УК РФ-от 3-до 10лет лишения свободы.
        За привлечение Заведомо невиновных к уголовной ответственности.
        Ведь это его подельники:
        Шадлов - Сыктывкарский городской суд,
        Иванюк Ю.Н.-Ухтинский городской суд,
        Это из банды - криминального авторитета Цхадая Н.Д.
        они фальсифицировали судебные решения по делу ТЦ"Пассаж" и сегодня Мищенко А.- ВЫПОЛНЯЕТ их Заказ-отказывает в Ходатайствах,экспертизах.
        Шишкин В.А.-ЗАПРЕТИЛ возбуждать надзорные производства по моим жалобам.
        ***
        • шурик
          26 апр. 2013 г., 0:50:38
          Ответить
          Я же сказал - Галактический Флот Республики Коми уже в пути. Ждите.
  • наверняка уже известна фио претендента
    25 апр. 2013 г., 15:03:39
    Ответить
    ..
  • Предположение
    25 апр. 2013 г., 15:11:50
    Ответить
    То- то в этом году Верховный суд Коми творит беспредел! Видимо все равно уходить, так и косяки пошли чередой.
  • Ухтинец
    25 апр. 2013 г., 15:12:59
    Ответить
    Достойная оценка деяний Шишкина!А интересно когда такая-же оценка будет озвучена у нас в Ухте Иванюку,давно пора на покой,а то как в Брежневские времена,прекратить полномочия в связи с кончиной!
  • Василий
    25 апр. 2013 г., 15:22:18
    Ответить
    Кстати, о судах...
    В Зеленецком судебном участке дают неверные реквизиты для уплаты госпошлины - ни один банк по этим реквизитам платежи не принимает. БАРДАК!!!
  • А про то, что мантию Спиридонову одевал
    25 апр. 2013 г., 15:30:53
    Ответить
    почему не вспомнили? Или мантия судьи - это маскарадный костюм?
    А кого из судей из иного субъекта федерации в те же лихие Спиридоновские времена он в Воркуту "назначил" ? После каких заслуг этого варяга в его родном Поволжье?

    А видеозапись его посетителей ведётся? Жаль. Непредвзятый и квалифицированный анализ - ....

    Ну, теперь понятно, что коррупции в прокуратуре и судах никогда не было, нет, и совершенно точно, никогда не будет. В МВД - её победили ещё при Нургалиеве.

    Пусть живут в веках почетные династии коми сталеваров.
  • Александр Щиголев
    25 апр. 2013 г., 15:33:05
    Ответить
    Судью на МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    .
    Расплодил гражданин Шишкин клановую родственно - половоую структуру в судах Республики. Пора в отставку....
    • Занавес
      25 апр. 2013 г., 16:49:31
      Ответить
      Под занавес
      Вы уже в кусе, что Глава Управления Судебного Департамента РФ по РК назначается председателем Усть-Цилёмского райсуда в 65 своих лет, ни дня не работал судьёй?
      • Александр Щиголев
        25 апр. 2013 г., 17:25:01
        Ответить
        Господин Бураков, что ли??!!!
        .
        Вот господин Шишкин, действительно, "под занавес", угодил лучшему соратнику... Ай да Шишкин, ай да ....
        Послужит Бураков годин на Печёре, сёмгой поправиться, и на судейскую пенсию.
        Такие назначения дорого..го стоят!!!
      • 222
        25 апр. 2013 г., 17:25:43
        Ответить
        В 65-ть лет самая мудрость и прет из ушей )))
      • Александр Щиголев
        25 апр. 2013 г., 17:28:07
        Ответить
        Я одного в Буракове понять не могу
        .
        Почему его сын всё в адвокатах ходит???? Загадка под ковром...
  • wind of change
    25 апр. 2013 г., 16:00:37
    Ответить
    председатель верховного суда коми "ушел", председателю коми арбитража тоже туда дорога. КТО СЛЕДУЮЩИЙ? Может Кретов Вован?
  • преемственность
    25 апр. 2013 г., 16:44:24
    Ответить
    Места всех ушедших займут их дети... чтоб подчиненные не путались
  • и реально
    25 апр. 2013 г., 17:03:48
    Ответить
    вам всем не всеравно кто будет новый председатель????????????
    • Александр Щиголев
      25 апр. 2013 г., 17:26:54
      Ответить
      Я, так думаю, снова ШИШКИН,,,
      .
      Стаж у обоих сыновей уже есть....
  • соблюдайте рамки приличия
    25 апр. 2013 г., 17:42:36
    Ответить
    будьте взаимно вежливы.
  • Bynf
    25 апр. 2013 г., 18:28:40
    Ответить
    А уже можна лизнуть?
    Дарагой Вячеслав Александрович! Нижайше просим Вас снова выдвинуться и не задвигаться много-много! Без Вас судебная система не будет иметь того веса , который имеет при Вас. Судьи не будут знать четкую позицию Верховного суда. Кто им её укажет, как не Вы! А как тогда им принимать решения. Не оставляйте нас. Суд Коми -самый справедливый суд!!!
  • яяя
    26 апр. 2013 г., 8:51:37
    Ответить
    А пусть будет дочка Кретова
    • Тытыты
      26 апр. 2013 г., 10:22:26
      Ответить
      Мезак, ну надоело уже твоя старая песня))! Сколько можно домогаться)! Ты ж вроде сменил ориентиры?)). Иль нет? Я такого преданного фаната еще не встречал...
  • 12345
    30 апр. 2013 г., 20:21:54
    Ответить
    председатель будет .......
    Следующим председателем Верховного суда РК будет Шадлов А.А. неужели вы об этом не знаете. Все давно об этом в судах знают.