23:09, 25.04.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Фотокадр дня: «В ожидании субботника»

Такой вот уже несколько дней предстает взору корреспондента БНК площадка с мусорными контейнерами около домов №34 и №36 по улице Парковая в сыктывкарском микрорайоне Строитель.

 

DSC_9627.jpg

Фото Максима Полякова

 

DSC_9626.jpg

 

573

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    26 апр. 2013 г., 0:09:05
    Ответить
    УДИВИЛ. Такое в каждом дворе
    • Александр
      26 апр. 2013 г., 0:51:21
      Ответить
      Сыктывкарцам
      Ну и свиньи... Не мэр же вам под окнами "навалил". Чего ждете, что администрация уберет..? Взяли бы вместе все и убрали - у вас в таких дворах дети гуляют?
      • Сыктывкарец
        26 апр. 2013 г., 1:07:30
        Ответить
        Если бы я не платил за соответствующие услуги - я бы и убирал. Я не собираюсь делать чужую работу.
        • 1
          26 апр. 2013 г., 10:01:30
          Ответить
          А,пардон за выражение-С**** под своими окнами ты можешь?!Мног-ли платишь?..за "ЧУЖУЮ" работу?
          • Gala
            26 апр. 2013 г., 10:15:49
            Ответить
            Вообще-то это мусорная площадка, вроде там и контейнер стоит, а я, что не могу мусор на мусор.площадку вынести при этом оплачивая вывоз ТБО каждый месяц или мне его на свалку везти????
        • L&M
          26 апр. 2013 г., 10:25:13
          Ответить
          Господин Александр,я сам живу на Парковой, ни я ни члены моей семьи не СВИНЬИ.Все происходящее, как мне кажется несвоевременная уборка баков.И оскорбления не приемлемы,придите во двор и скажите это людям которые вынуждены выкидывать мусор в ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ мусорки.Надеюсь что Вы Александр тоже не свинья,хотя люди судят по себе.....
        • Совет дня!
          26 апр. 2013 г., 12:51:11
          Ответить
          Советую обратиться жалобой:
          Сыктывкарский комитет по охране окружающей среды

          167982 г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 108 а, каб. 201
          Руководитель Перевозский Николай Всеволодович,
          тел. 24-64-59


          Управления Росприроднадзора по Республике Коми
          167982, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23
          (код 8-8212)21-53-06,
          E-mail
          • Не то
            26 апр. 2013 г., 13:47:09
            Ответить
            Надо сюда: 167016 Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, дом 71 Управление Роспотребнадзора по Республике Коми. Действеннее!!!
          • 1
            26 апр. 2013 г., 14:32:57
            Ответить
            Вообще все равно уже,мы,например,всей организацией выходим в свой выходной,что-бы за вами д...о убирать,и все счастливы,хоть чуточку чище станет,да и вам места гадить больтше))) по-моему,это просто воспитание у людей теперь такое:"Какая разница кудаотходы кину,все равно уберут кому надо..." Самим не противно?
      • Александру
        26 апр. 2013 г., 7:22:57
        Ответить
        Ну и свиньи...
        Те, кого вы обозвали Свиньями, исправно платят за уборку территории и вывоз мусора. С одной многоэтажки сумма составляет несколько десятков тысяч рублей в месяц. Предлагаете делать чужую работу за свои же деньги? Чтобы на сэкономленные начальство управляющей компании себе очередную премию выписало? Вы сотрудник УК?
        • а
          26 апр. 2013 г., 8:44:49
          Ответить
          как называются
          живущие в свинарнике???
        • 1
          26 апр. 2013 г., 10:03:27
          Ответить
          Никто не предлагает рпботать за кого-либо,можно просто вести себя по человечески,а если ты привык (ла) жить в хлеву,то пожалуйста,как хочешь...
          • 12345
            26 апр. 2013 г., 10:42:30
            Ответить
            В данном случае идет речь о "субботнике", цель которого - именно поработать на благо УК. Не субботники устраивать надо, в Роспотребнадзор на УК писать, не дожидаясь, что когда их наглость достигнет ТАКИХ масштабов.
    • Совет дня
      26 апр. 2013 г., 12:48:31
      Ответить
      Советую обратиться с жалобой:
      Сыктывкарский комитет по охране окружающей среды
      167982 г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 108 а, каб. 201
      Руководитель Перевозский Николай Всеволодович, тел. 24-64-59

      Управления Росприроднадзора по Республике Коми
      167982, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23 (код 8-8212), E-mail
  • Легионер
    26 апр. 2013 г., 0:54:30
    Ответить
    Так вы по городу пройдитесь и сделайте такой фоторепортаж и выложите здесь,будет не столица РК,а столичная свалка!
  • Гость
    26 апр. 2013 г., 0:55:54
    Ответить
    дома,где живет быдло!
    • 222
      26 апр. 2013 г., 8:29:15
      Ответить
      Значит оно везде живет.
      • кк
        26 апр. 2013 г., 9:13:34
        Ответить
        не согласен у меня чистота и порядок
        • 222
          26 апр. 2013 г., 9:47:09
          Ответить
          Вам просто повезло )))))))) Это исключение, а не правило )))))))
        • Очевидно,
          26 апр. 2013 г., 12:24:31
          Ответить
          у Вас частный дом (или огромное влияние на УК).
    • L&M
      26 апр. 2013 г., 10:28:06
      Ответить
      Глубокоуважаемый Гость - а Вы не быдло???У меня нет уверенности что это так
      • Гость
        26 апр. 2013 г., 11:36:03
        Ответить
        у нас во вдворе всегда вывозят крупногобаритный мусор и при этом каждый день.так,что не надо говорить о том чего вы не знаете. А я говорю о том,что вижу на этом фото.Если они платят,то почему не вывозят мусор????потому что заставить УК им просто лень!
  • _
    26 апр. 2013 г., 5:53:29
    Ответить
    микрорайон переименуйте в "Олигарх" - и все наладится - что вы хотите на стройке
  • Коммуна 78
    26 апр. 2013 г., 7:56:44
    Ответить
    Посмотрите что творится у нас возле подъездов и тротуарн дорожке. Метровые горы снега, жижа из грязи пройти невозможно. Зато жук возле себя любимого все убрал, чисто сухо, как должно быть возле каждого дома. Жители должны на субботнике выполнять работу УК, за которую брали деньги всю зиму. Полная дискридитация субботника.
    Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    26 апр. 2013 г., 8:24:02
    Ответить
    и какая УК в ответе за это чудо-мусоро-гору? жильцы отнесли хлам к мусорке, а УК решило не работать, подождать пока жильцы субботник не устроят!?
    • Степан-капуста!
      26 апр. 2013 г., 9:23:14
      Ответить
      Так будьте смелее! Напишите в Роспотребнадзор жалобу на вашу управляющую компанию, укажите в жалобе, что по закону о защите прав потребителей управляющая компания не исполняет взятые на себя обязательства должным образом, хотя получает за это деньги. Скорее всего, штраф в размере 5000-10000 рублей вашей управляющей организации обеспечен. А если каждый жилец хотя бы вашего подъезда найдет до чего докапаться и также напишет жалобу в тот же Роспотребнадзор на вашу управляющую, представляете себе, какие убытки они понесут???
      Только страх потерять прибыль заставит ваших коммунальщиков работать надлежащим образом, проверено на себе! :)
  • ВасТа
    26 апр. 2013 г., 8:57:23
    Ответить
    Эта мусорка уже неоднократно привлекала внимание БНК, да только воз и ныне там. Там всегда такая картина. Вернее везде в Строителе. Даже там, где не общаги. Вот и делайте выводы о работе структур, которые обязаны заниматься вывозом мусора.
  • Ал
    26 апр. 2013 г., 9:15:29
    Ответить
    ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
  • Хэппи
    26 апр. 2013 г., 9:26:12
    Ответить
    хах
    У нас в Емве та же ерунда... контейнеры вывозят раз в неделю, мусора навалено куча, а ЖКХ на это по фигу собственно как и городской власти... обидно, платишь за уборку, а по факту ничего не получаешь =(((... А тут еще зовут на субботник, да с какого перепуга я должен выполнять чью-то работу? ЖКХ и администрация совсем охренели!!!
  • Гога
    26 апр. 2013 г., 9:28:54
    Ответить
    Грязь
    Такого грязного города я уже давно не помню. Наверное во времена начала перестройки. Песок с улиц не вывозится, дороги не чистятся и не моются. Про дворы вообще молчу. Зато подконтрольные местячковым властям СМИ рассказыват сказки о городе - сказке ... Видимо для бомжей ...
  • -
    26 апр. 2013 г., 9:32:40
    Ответить
    реформа коммуналки в действии, подождите стараниями нашей любимой партии и лично ... скоро вообще мусор перестанут вывозить!
  • петр валерьевич
    26 апр. 2013 г., 9:34:28
    Ответить
    вот за это и люблю россию, мать мою родную,....где так гордо дышит человек!
  • www
    26 апр. 2013 г., 9:45:19
    Ответить
    Диванчик хороший усмотрел надо будет забрать...
    • Я не Сыктывкарец
      26 апр. 2013 г., 9:58:56
      Ответить
      Я не Сыктывкарец,но мне жаль этот город. Надо все таки что бы власти хотя бы самую малость сделали по уборке для жителей. Ну если честно то столица у вас в полный свинарник привратилась.
  • Михаил
    26 апр. 2013 г., 9:54:40
    Ответить
    Знакомая вернулась из Екатеринбурга. Она в шоке от Сыктывкара. Там почему-то все чисто. Не сорят, но и убираются
    • Для Михаила
      26 апр. 2013 г., 10:01:24
      Ответить
      Все на много проще,там власть требует наведения порядка. Надо мэрам из авто своих вылезти и пешком по городам походить,а наш Сыктывкар так это вообще полная помойка стала. Очень жаль.
      • Сыктывкар
        26 апр. 2013 г., 10:03:21
        Ответить
        Полный отстой и дурдом. Город погряз в грязи и мусоре.
        • Мусор на фото
          26 апр. 2013 г., 10:05:55
          Ответить
          Мусор который на фото. Вы нашли чем удивить. Это везде и во всех дворах нашей некогда чистой столицы. Простите конечно уважаемый Поздеев,но мне было бы стыдно будь я на вашем месте. Полный позор.
        • Свинарник
          26 апр. 2013 г., 10:07:05
          Ответить
          Полный свинарник. Столицу убили напрочь.
      • про меров
        26 апр. 2013 г., 11:40:04
        Ответить
        Наш зам главы, тот который бывший десантник, триста метров до работы пешком пройти не может, все на служебной БМДесанта ТТТ. А вы говорите пешком по городу.
  • Че
    26 апр. 2013 г., 10:42:10
    Ответить
    будьте любезны!
    Помнится кто-то назначал городовых. Стоило бы озвучить имя героя данной территории.
  • т-62
    26 апр. 2013 г., 11:12:24
    Ответить
    Городовых уже разогнали, была очередная пиар кампания.
  • ЖИТЕЛЬ
    26 апр. 2013 г., 11:40:29
    Ответить
    Это как же надо не любить свой город,чтобы так его гнобить в тоннах мусорах..........Люди,очнитесь! Вы же в своих квратирах так не сорите ведь!
  • пироги - пирожник
    26 апр. 2013 г., 11:52:44
    Ответить
    сапоги - сапожник, мусор - мусорщик. В чём проблемы?
    • а
      26 апр. 2013 г., 12:42:04
      Ответить
      мусорщик
      забил на работу. Других проблем нет.
  • сыктывкарка
    26 апр. 2013 г., 13:56:47
    Ответить
    Всю зиму улицы усиленно посыпали песком, а теперь его убирать никто не хочет,постоянно стоит пылища дышать нечем. Неужто нельзя перейти на другие современные методы борьбы с гололедом, так от грязи никогда не избавимся.
    • Раньше
      26 апр. 2013 г., 14:27:52
      Ответить
      это
      называлось - межсезонные наносы песка, их убирало спецавтохозяйство, был специальный график, где прописывалась каждая улица, и по весне все наносы чистились и песок вывозился.
      Ау, администрация, а сейчас есть такой утверждённый график??? Дышать невозможно, пылища кругом!
  • 321
    26 апр. 2013 г., 15:05:19
    Ответить
    Город не просто грязный, а в ужасном состоянии. Кроме мусора нет тратуаров, их н е т. Проити невозможно, а посмотрите на бардюры, ограждения , перекошенные дома. Даже в центре. Все облупленно. Бомжатник. Надо же так не любить свой город. А уборка мусора около контейнеров во всех дворах без исключения это отдельная тема. И никакой субботник не спасет, это все тоже для отчетности. Тут надо экстренные меры применять, вымыть и убрать город для этого нужно желание и хозяйственник.