11:52, 26.04.2013 / СПОРТ

«Планета-университет» выбыла из плей-офф Суперлиги

Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-университет» проиграл в 1/8 плей-офф чемпионата Суперлиги саратовскому «Автодору». Вчера в третьей решающей игре спортсмены из Коми уступили в овертайме 80-77. Теперь команда поборется за девятое место.

Фото basketball.ugtu.net

Игры в плей-офф чемпионата Суперлиги проходили до трех побед. В первых двух ухтинская и саратовская команды по разу выиграли. Решающая встреча прошла вчера в Саратове.

Как рассказал БНК администратор «Планеты-университет», игра была равной, практически весь матч соперники не отпускали друг друга в счете. Первая половина встречи завершилась со счетом 37:36 в пользу хозяев. Команды не смогли выявить победителя в основное время, которое завершилось со счетом 67:67. В овертайме саратовцы лучше реализовали штрафные броски и вырвали победу у сыктывкарцев - 80-77.

- 30 апреля «Планета-университет» на домашнем паркете сыграет с клубом из Саранска «Рускон-Мордовия» за девятое место в чемпионате. Если мы проиграем, то потом будем бороться за места с 12 по 15, - отметил Денис Паутов.

В конце мая баскетболисты отправятся в отпуск, который продлится около двух месяцев. Затем игроки ухтинского клуба соберутся на первый тренировочный сбор.