14:57, 26.04.2013 / СПОРТ

Воспитанник сыктывкарской школы тхэквондо выиграл первенство Европы

На завершившемся 26 апреля первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ, версия Чанг Унг) в Словении экс-сыктывкарец Антон Коншин в очередной раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Это вторая победа воспитанника МДЮСОО «Школы боевых искусств» на соревнованиях этой версии.

Коншин Словения.jpg

Фото предоставлено МДЮСОО «Школа боевых искусств»

В прошлом году на европейском форуме, который проходил в Болгарии, Антон был лучшим в программе туль (формальный комплекс). Туль – это комплексы, состоящие из основных атакующих и защитных двигательных действий, выполняющихся в логически обоснованной последовательности. В отличие от поединка, туль является более чувствительным индикатором уровня индивидуальной техники. Победа в этом разделе соревнований говорит о высоком техническом уровне таэквондиста. В активе воспитанников «Школы боевых искусств» уже есть награды высшего достоинства с чемпионатов мира и Европы: Канады, Италии, Испании, Шотландии, Греции, Южной Кореи, Молдовы.

В настоящее время Антон учится в Белграде, но каждые каникулы приезжает для тренировок в Сыктывкар. Неделю назад Антон был награжден специальным призом как лучший спортсмен сезона 2011-2012 гг. «Школы боевых искусств». Сейчас Антон входит в состав национальных сборных команд и Сербии, и России. На прошедших соревнованиях, как и год назад, он выступал за сборную Сербии. В июне Антон приступит к тренировкам в Сыктывкаре для участия в первенстве мира по таэквон-до ГТФ, которое пройдет в Англии, в составе сборной команды России. Вместе с ним для участия в чемпионате мира в Англию выезжает группа из Республики Коми в составе восьми человек. В составе делегации два воспитанника ДЮСШ №6 и два спортсмена из ДЮСШ №5.

1343

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Я
    26 апр. 2013 г., 15:50:29
    Ответить
    А кто из 5й и 6й ДЮСШ ? Фамилии назовите.
  • Молодец!!!
    26 апр. 2013 г., 16:04:58
    Ответить
    А подсказать, как флаг держать, было некому?
    • 11
      26 апр. 2013 г., 16:46:33
      Ответить
      Все верно
      Сербский флаг держит правильно
      • Guadeloupe
        26 апр. 2013 г., 19:59:34
        Ответить
        а с флагом Guadeloupe
        пацан смотрелся бы зачетнее!
  • Второй вопрос снимается
    26 апр. 2013 г., 16:06:01
    Ответить
    извините!!!
  • Андрей Прага
    26 апр. 2013 г., 16:13:29
    Ответить
    Молодец Антоха!!!! Так держать!!!
  • Спорт
    26 апр. 2013 г., 17:01:44
    Ответить
    А с кекушинкаевцами не пробовали без своих доспехов ?
    • Еще
      26 апр. 2013 г., 17:02:48
      Ответить
      А ввобще мальчишка молодец!!! Гордость берет за такую молодежь!
      • такую молодежь
        27 апр. 2013 г., 17:53:34
        Ответить
        за такие фокусы и подставы
        пожизненно дисквалифицируют вместе с тренерами в приличных видах спорта!!!
  • знающий
    26 апр. 2013 г., 17:31:38
    Ответить
    Эх,деревня,гордости никакой нет...
    Ну во-первых, только в дворовом чемпионате можно выступать за сборную Ч У Ж О Й страны не имея гражданства-а в версии ИТФ, Чанг Унг-можно...думайте сами,во-вторых-только в Европе существует ПЯТЬ версий тхэквондо ITF и чемпионами там становятся только среди своей тусовки..(такими "чемпионскими" титулами наши доморощенные спортсмены и некоторые не скромные тренеры обладают в огромном количестве),в третьих-все эти "школы,школки и федерации" не имеют никакого отношения к WTF олимпийскому тхэквондо,в котором невозможно поехать на ЧМ или ЧЕ на родительские ДЕНЬГИ ,а существуют жесткие правила отбора на соревнования-но там-то трудно достичь чего-либо-180 международных федераций и более 50 миллионов занимающихся...вот и создаются в карманные федерации и "прославленные чемпионы всего",а чего,городскому начальству голову морочить можно...и "лохам" лапшу на уши вешать.П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !
    • 1
      26 апр. 2013 г., 17:34:38
      Ответить
      2
      А че за Россию слабо?Мутки какие-то.
  • ITF/северокорейская версия Чанг Унг
    26 апр. 2013 г., 17:44:32
    Ответить
    для желающих разобраться ;)
    http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum72/HTML/002286.html
  • taekwon ITF
    26 апр. 2013 г., 18:29:40
    Ответить
    Лоховская Европа по "Чанг Угнг ИТФ"
    "Посмотрите результаты))))))))),
    26 стран написали,из них 6 без спортсменов,я смотрел те же результаты только в первый день,тогда было 24 страны и пять без спортсменов,поняли что маловато стран и начали дописывать.
    Конкуренция НОЛЬ!В призёрах 4 страны Россия,Украина,Болгария и Чехия,все остальные время от времени проскакивают,это говорит об общем низком уровне всех кроме этих четырех стран.
    Зато сейчас приедут и будут расказывать какие они крутые)))))".Да,еще 147 спортсменов от России(все за родительские деньги)А на ЧМ или ОИ от одной по версии WTF можно только 4 спортсмена от страны...почуствуйте разницу-любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.Короче северо корейская федерация в pope,зато многие занимаются самообманом,все поголовно чемпионы или призеры Европы и мира.
  • коммент
    26 апр. 2013 г., 18:48:52
    Ответить
    какая разница - те соревнования, не те?
    да всё равно - пацан молодец. Хватит упорства и таланта - и на серьезные соревнования сможет выйти.
    • какая разница - те соревнования, не те?
      26 апр. 2013 г., 18:56:59
      Ответить
      не те...соревнования
      в том-то и проблема-задумайтесь"для участия в чемпионате мира в Англию выезжает группа из Республики Коми в составе восьми человек. В составе делегации два воспитанника ДЮСШ №6 и два спортсмена из ДЮСШ №5"- выходит или не тот мир или не тот чемпионат,как-то так.
      Кстати сколько денег надо сдать на поездку?А без денег?А сборные по борьбе и боксу,плаванию и тд на ЧМ тоже за свой счет?И тоже по 8 чел.от РК?
  • Просто чья-то мама
    26 апр. 2013 г., 19:07:05
    Ответить
    Умница парень и симпатяга, лицо приятное и глазки такие умные. Какая вам разница, та или не та версия, самого главного за деньги не купить, на любых соревнованиях и вообще в дорогих видах спорта деньги родителей - только "входной билет", а перед судьями только ты сам должен что-то представлять из себя. Молодец Антон!
    • Просто чьей-то маме
      26 апр. 2013 г., 19:38:16
      Ответить
      -вы правы,никакой разницы нет-
      только вот "входной билет"дешевый.
      • парень молодец!!!
        26 апр. 2013 г., 19:51:32
        Ответить
        молодец!!!
        Даже если бы он победил в школьной эстафете на 60 метров,пусть и за чужую школу или чужой класс,надо бы написать молодчина-не пьет,надеюсь не курит,симпатичные глазки и мордочка,приличная семья.Так держать.
  • 19
    26 апр. 2013 г., 19:55:07
    Ответить
    54
    пора Анатолию давать "заслуженнее заслуженного",эй куда там спорткомитет смотрит?Ведь сколько чемпионов мира и европы человек подготовил.Штуками и десятками штук уже исчисляются.
  • не спец.
    26 апр. 2013 г., 22:11:46
    Ответить
    вопросик?
    А как на чемпионат мира едет со сборной России,а чемпионат России не выигрывал и даже не выступал,а если выступал-то за Сербию.Так что ли можно у Вас?
    • ответик
      26 апр. 2013 г., 22:15:33
      Ответить
      у НАС можно ВСЁ
      ну и что ,что не выступал,не участвовал?Можно-поедет и поучаствует.И сразу на чемпионат мира.Выиграл же медаль за Сербию-это почти тоже самое.
      • GTF
        26 апр. 2013 г., 23:44:03
        Ответить
        GTF
        ДЛЯ УМНЫХ ПАП И МАМ!ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ МАСТЕРА СПОРТА И СДЕЛАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ЧЕМПИОНОМ-ВАМ К НАМ!
  • 2
    27 апр. 2013 г., 9:18:00
    Ответить
    3
    Троценко Антон (Сыктывкар)-его брат ?
  • Ким Чен Ын
    27 апр. 2013 г., 17:19:35
    Ответить
    Северная Корея.ИТФ, версия Чанг Унг
    Будете плохо писать про НАШЕ,северокорейское,taekwondo-попробуем запустить фанерные ракеты с ядерными боеголовками!!!
  • когда Вятчинов
    29 апр. 2013 г., 8:57:26
    Ответить
    за сборную США
    или Израиля будет выигрывать медали тоже почаще публикуйте фоторепортажи.
  • 23
    30 апр. 2013 г., 0:56:08
    Ответить
    34
    ." В активе воспитанников «Школы боевых искусств» уже есть награды высшего достоинства с чемпионатов мира и Европы: Канады, Италии, Испании, Шотландии, Греции, Южной Кореи, Молдовы."-все дворняжкины турниры,а в Канаде вместо гимна России играли "Патриотическую песнь"Глинки,а флаг России "наоборот"провисел полтурнира...позорище.И про "чемпионаты" эти кроме самих чемпионов и хвастливого "тренера" никто не слышал.