17:30, 26.04.2013 / ПРАВО

Олег Казарцев обвиняется в предоставлении квартир сотрудникам силовых ведомств, налоговой и приставам с целью формирования положительного имиджа мэрии

Экс-мэру Ухты Олегу Казарцеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий по фактам предоставления 13 муниципальных квартир общей стоимостью 15 миллионов рублей представителям правоохранительных органов города (прокуратура, МВД, ФСБ), руководителям местных отделов службы судебных приставов и налоговой. Информацию об этом БНК подтвердила руководитель пресс-службы регионального следственного управления Светлана Коровченко.

ANT_8685_prev_original.jpg

Фото Николая Антоновского

Как полагает следствие, в 2008-2010 годах Олег Казарцев, будучи мэром Ухты, предоставил 13 жилых помещений сотрудникам федеральных ведомств. Квартиры предоставлялись по ходатайствам соотвествтвующих служб. Общий ущерб муниципальной казне от действий Казарцева составил свыше 15 млн руб.

Как указывается в материалах обвинения, Казарцев руководствовался мотивом формирования положительного отношения указанных органов к городу, а также необходимостью создания положительного имиджа мэрии.

886

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • Юрий
    26 апр. 2013 г., 17:56:22
    Ответить
    Олег сейчас вам придётся тяжело после ссоры с футболистом.
    • Какой бутуз на фоте смишной)))))))))))))
      26 апр. 2013 г., 21:45:25
      Ответить
      На застаффку раб.стола повешу,ржать буду!
      .
      • Олбанцу
        26 апр. 2013 г., 22:06:24
        Ответить
        Лицо автора комментария мы увидим? Будет пруф?
        • дуст
          26 апр. 2013 г., 22:14:07
          Ответить
          http://mouhta.ru/adm/apparat/ есть тут один крашеный. наверное, он и комментарий написал.
          Отправлено из мобильной версии
      • дуст
        26 апр. 2013 г., 22:11:52
        Ответить
        веселая история: силовики квартиры получили, силовики дело раскручивают. А кто вернет квартиры?
        Отправлено из мобильной версии
        • Предоставил 13 квартир
          27 апр. 2013 г., 0:06:33
          Ответить
          А где 13 соучастников???
          • Кстати, да?
            27 апр. 2013 г., 10:41:44
            Ответить
            Где силовики, которые эти квартиры получили? Кто за них ходатайства подписывал?
          • Где
            27 апр. 2013 г., 14:08:42
            Ответить
            Где человек, который трудоустроил Казарцева в министерство, когда К.О.В. находился под следствием? Или у главы республики нет службы безопасности? Как второй человек с судимостью попал на госслужбу, про госпожу Николаеву. Или у нас совсем не осталось профессионалов в республике?
        • Айсович
          27 апр. 2013 г., 12:54:30
          Ответить
          мошенничество с квартирами в г.Ухта
          Пока в Ухте был тандем Казарцев О.В.-Габуев В.А. в городе был относительный порядок - выбивались из правовых рамок:
          УВД -ПРОКУРАТУРА-СЛЕДСТВИЕ-суд.
          Это беда - России - голодовали они-аппетиты при больших зарплатах-росли по часам- таксы всем известны.
          И как крышевали криминальные группировки-наши оборотни, показательно сфальсифицированное дело ТЦ"Пассаж" и десятки других дел.
          99% судей РК да и в России - являются напёрсточниками - кто больше даст.
          Особенно хорошая взятка - это обучение на бюджетном финансировании и другие схемы.
          Когда криминальный авторитет Цхадая Н.Д., он же "Серый кардинал" Республики Коми- после гибели ректора
          Рассохина Г.В. в которой многие подозревают Цхадая Н.Д.
          Спиридонов Ю.А. назначает Цхадая Н.Д. ректором УГТУ и председателем совета ректоров в РК - и Цхадая Н.Д. ЛЕГАЛИЗОВАН как хозяин РК.
          Цхадая Н.Д.-внедряет всюду своих подельников во всей РК.
          Габуев В.А.-устранился от органов.
          Казарцева О.В.-подмял Цхадая внедрив в "МОГО" г.Ухта мошенника и убийцу, бывшего начальника УВД г.Ухты
          Завьялова В.В. на должность руководителя СБ "МОГО"учитывая, что Кузнецов И.М. являлся подельником В.В.Завьялова и Ю.В.Завьялова из УСБ МВД РК и его зама О.Дресвянкина.
          Поневежский В.А.-прокурор РК осознанно направил прокурором
          г.Ухты -И.М.Кузнецова.
          Схемы выделения муниципального жилья Оборотням, с последующей приватизацией-отработана по всей России.
          Халявные миллионы-из бюджета государства-сами текли в карманы оборотней.
          Распоряжения о выделении квартир, давал Казарцеву криминальный авторитет "Хозяин" МОГО г.Ухта - Цхадая Н.Д.
          Квартиры сотрудникам-МВД-ПРОКУРАТУРЫ-ФСБ- нужным людям для Цхадая Н.Д. и предопределило это преступление.
          Так, что Казарцев О.В.-БЫЛ ОБРЕЧЁН НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
          Это не бред-это реальные события.
          И главой Республики Коми - В.Гайзера назначили Цхадая Н.Д. и Спиридонов Ю.А.
          Гайзер В - расплатился с Цхадая Н.Д. -направив его доверенным Президента РФ - В.В.Путина, а Поневежскому В.А. передал мандат депутата ГД РФ и те подрывают Конституционный строй в России - преследуя свои корыстные цели.
          Такие корыстные цели преследует и генерал лейтенант Басманов Н.А.
          Это будет-Цирк-а не суд!!!
  • Гомер
    26 апр. 2013 г., 18:00:59
    Ответить
    политика
    Господин Казарцев хочется пожелать стойкости, терпения и поддержки друзей и близких. Все прекрасно понимают что это все связано с Вашим уходом с должности. Вы один из чиновников кто мог открыто сказать кто есть кто. Держитесь!
    • Максим
      26 апр. 2013 г., 18:03:28
      Ответить
      Скорее уход связан с грядущим привлечением! Говорите правильно!
      • Лента
        26 апр. 2013 г., 18:09:33
        Ответить
        я
        не пУргай
      • Максимилиан
        26 апр. 2013 г., 20:49:00
        Ответить
        Пишите правильно!
        Если человека назначили на должность министра, зная про квартирное дело, то значит квалифицированный специалист, а не трепло, как некоторые.
        • Ксения
          27 апр. 2013 г., 12:12:01
          Ответить
          Дело не в этом. Его поди нельзя было одного под следствием в Ухте оставлять, вот и взяли поближе, под надзор.
          А вообще противно тут всё это читать. Повержен сильный противник, и тут же набежало шавок и шакалов, глумиться, повизгивать и танцевать. Господа, давайте вести себя достойно! Я не отношусь к числу друзей и сторонников О.Казарцева, но отдать должное уму этого человека можно и нужно.
    • знайка
      26 апр. 2013 г., 20:23:43
      Ответить
      просто
      да все очень просто в верхних эшелонах власти республики уже действуют две группировки питерская под рукодством черного и московская под рукодством ромика вот черный и использовал нашего олежку для достижения своих целей. Давно всем понятно, что никакой чиновник, тем более имеющий за собой определенное прошлое не имея крышу не позволит такие высказывания.
      • ?
        26 апр. 2013 г., 20:29:31
        Ответить
        Да
        А раз за Олежку взялись, то видно у кого-то влияние больше.
        • мимо проходил
          26 апр. 2013 г., 20:39:27
          Ответить
          знайке
          ничего ты не знаешь знайка если это пишешь. ладно люди. яушёл
        • Ухтинец
          27 апр. 2013 г., 10:08:55
          Ответить
          Прям такой олежка крутой, что для того чтобы за него взяться надо обязательно быть очень влиятельным! Какой бред! Твой олежка обыкновенный вор и жулик и место его на киче!
          • типа ухтинцу
            27 апр. 2013 г., 10:44:20
            Ответить
            Купить губозакатывательную машинку?
            Ясно же сказано про отсутствие корыстного мотива.
            • Анти-PR
              27 апр. 2013 г., 12:16:53
              Ответить
              Отсутствие корыстного мотива здесь не означает его отсутствие вообще у конкретно взятого человека. Люди гибнут за металл. Ничего там в этой Ухте не делалось за светлую идею пропаганды родного города. Не смешите. Эту а-ля имиджевую идею придумали махровые имиджмейкеры из ЖД. И теперь размножают в подконтрольных СМИ.
              • Каше в голове
                27 апр. 2013 г., 14:39:37
                Ответить
                Вы сами-то поняли, что написали? "Отсутствие корыстного мотива здесь не означает его отсутствие вообще". Что курили?
                Картина маслом: большие начальники-сииловики попросили за своих подчиненных, которым дали квартиры.
                Теперь два вопроса: 1) почему просили дать квартиры, зная, что это незаконно, 2) где эти квартиры теперь?
                • Анти-PR
                  27 апр. 2013 г., 19:22:00
                  Ответить
                  Имелось в виду, что для 286 корыстный мотив и не нужен, чтоб состав образовать. Но во всей остальной деятельности О.К. этот мотив - просто лейтмотив. Так что курево тут ни при чём.
                  • Каше в голове
                    28 апр. 2013 г., 10:17:13
                    Ответить
                    Про курево не просто так спросил
                    Любуемся статьей 286 УК. "деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности". Если читать внимательно сообщение БНК, то ни того, ни другого не усмотрели пока. Поэтому анти-PR придется пойти за еще одной дозой курева.
    • Яг
      29 апр. 2013 г., 16:43:38
      Ответить
      Ну ну, сидеть тебе Олежек пора, зато стройненьким выйдешь. А почему не пишут о тех кому квартиры дали. По всей видимости Завьялов-МВД, Кузнецов-прок, Смирнов контора глубокого бурения. А остальные кто?
  • Ну да
    26 апр. 2013 г., 18:09:11
    Ответить
    У нас в России по другому не умеют. Занимает человек должность его возвышают, хвалят и т.д. Как уходит он с должности вот потом начинается. Все не так делал, откаты и т.д. Что интересно будут писать про Коми правительство после их отставки. Вот это мне очень интересно. Вина Казарцева - не делился со всеми вот и все. А так работяга. Ошибки есть у всех!
    • 222
      26 апр. 2013 г., 18:14:07
      Ответить
      Тока не надо разбазаривать народную собственность. Карман перепутал государственный и свой. За свой счет может давать кому угодно. Там надо спросить, все ли дети-сироты получили кв. метры, а нуждающиеся?

      Пусть организует свой внебюджетный фонд и им распоряжается.
      • Гомер
        26 апр. 2013 г., 18:27:43
        Ответить
        Внебюджетный фонд уже другим создан, так вот, от того что Казарцев не стал его пополнять, его и ушли, что характерно как оперативно предъявили обвинение, наших следователей на дело "Оборонсервиса"
        • Илиада
          27 апр. 2013 г., 12:25:25
          Ответить
          Уважаемый Гомер. Дело по Казарцеву возбудили практически год назад, в начале мая 2012 года. В нормальных уголовных делах с предъявления обвинения его расследование только начинается, а в таких ненормальных, как это, им это расследование фактически завершается. Это ж надо было медаля ему вручать после возбуждения уголовного дела, всеми силами замалчивать в прессе сам факт возбуждения уголовного дела, назначать его министром, чтоб потом, когда станет понятно, что силёнок замять дело не хватит, что прокуратура это дело не даст спустить на тормозах, спустя ГОД предъявить обвинение! И теперь, слив парня, как отработанный материал, во всех СМИ трубить об этом деле. Жесть, ну просто молодцы! Отберите еще медаль принародно и посыпьте голову ему пеплом. Вся эта вакханалия просто противна.
          • Справедливый
            27 апр. 2013 г., 16:00:27
            Ответить
            Такое ощущение, что все хорошести пишет сам Олежка, либо его жена.... Все жулики из единой России должны ответить за раграбление страны и народа- и Сердюковы и Черновы о Олежки с Ромиками.. Сами же сдадут, только время у каждого свое...
            • дуст
              27 апр. 2013 г., 18:40:41
              Ответить
              а как же предводитель коми единороссов - воскреситель мертвых Игорь Викторович?
              Отправлено из мобильной версии
            • Не жена вовсе, не жена
              27 апр. 2013 г., 19:25:51
              Ответить
              Где жеж тут хорошести? Про дело дурное? Дело-то изначально нормальное, путёвое, только расследовали его по указке сверху вкривь и вкось да еще и долго. Ещё неизвестно, какой приговор ему нарисуют в суде.
    • Горожанин
      28 апр. 2013 г., 8:31:25
      Ответить
      Хвалят его скорее всего кто хапнул квартирку. Люди берут ипотеку, за которую расплачиваться будут ещё не родившиеся дети. А тут выдавал жильё просто так, в ущерб очередникам, которые квартиру ждут десятилетиями!!! И это нормально? Заступаясь уясните одно, на то она и власть НАРОДНАЯ, что бы о нём, быдлообразном думать в первую очередь. Такое ощущение, что эти квартиры его собственность, и нет ни каких правил и закона, что хочу то и ворочу.
      • Я не получил квартиру
        28 апр. 2013 г., 10:20:00
        Ответить
        Но умею думать. Не считаю народ быдлоообразным.
        И мне понятно, что квартиры дали по ходатайствам руководителей силовых органов. Что ж они просили-то, зная, что нельзя? И почему прозрели через несколько лет?
  • василий
    26 апр. 2013 г., 18:27:24
    Ответить
    квартира
    непонятно, собирается ли следственный комитет и прокуратура ходатайствовать перед судом о возврате незаконно переданных квартир обратно городу и выселению лиц незаконно их получивших и передать очерденикам
    • Адвокат
      27 апр. 2013 г., 6:20:04
      Ответить
      а давайте спросим!
  • ну да
    26 апр. 2013 г., 18:47:27
    Ответить
    у нас всегда так когда давал -хороший был,а потом как всегда.Умом РАССЕЮ не понять!
    • a.d.
      27 апр. 2013 г., 3:14:37
      Ответить
      вам мало того что разжевали
      вы хотите чтобы вам еще и в рот положили?
  • 333
    26 апр. 2013 г., 18:50:52
    Ответить
    "мотивом формирования положительного отношения указанных органов к городу, а также необходимостью создания положительного имиджа мэрии",считаю что правильно делал,другие меры ни хрена не делали для поднятия авторитета местной власти и своим бездействием токо ее порочили и увы за это никакой ответственности нет,ОЧ.жаль,что ищущие руководители страдают!
  • Лос
    26 апр. 2013 г., 18:54:33
    Ответить
    Общий ущерб муниципальной казне от действий Казарцева составил свыше 15 млн руб- бред какой то,надо было эти хаты продавать наверное?предоставлялись ведь людям, а не под офисы? или не полностью тогда выложена инфа здесь.
    • Ухта 13
      26 апр. 2013 г., 19:04:51
      Ответить
      Никакого убытка казне нет. Обязанность обеспечения нуждающихся в соответствии с нормой жилой площади - обязанность государства. Закон о приватизации продлили. Всего лишь выдал вне очереди.
      • гога
        26 апр. 2013 г., 19:23:09
        Ответить
        а на кой тогда цифру обозначили для веса вины?,он что это себе в карман положил?
        • жора
          26 апр. 2013 г., 19:31:46
          Ответить
          читай вниматочно: общий ущерб муниципальной казне....далее по тексту.
          • мерлин
            26 апр. 2013 г., 19:38:33
            Ответить
            если предоставил не по назначению,то ущерб,а если по очереди или как там то никакого ущерба,фигня какая то!
  • конечно
    26 апр. 2013 г., 19:04:08
    Ответить
    Просто ТАК ничего не дают
  • житель
    26 апр. 2013 г., 19:09:18
    Ответить
    какое такое положительное отношение соответствующих служб к городу ?
  • йыв
    26 апр. 2013 г., 19:20:21
    Ответить
    Ура!!!! Наконец и за этого взялись!!!!))))
    • ура
      26 апр. 2013 г., 19:24:05
      Ответить
      37 год вернулся? или не уходил?
  • крестьянин
    26 апр. 2013 г., 19:36:05
    Ответить
    очередное шоу
    Где же справедливость? Врачи, учителя, служащие. Начальники получают, а рядовым - отворот поворот. Наши власть имущие пекутся только о себе подобных.
    Один знакомый юрист сказал, что должностные преступления квалифицируют, если есть корыстный мотив. А тут шедевр "Казарцев руководствовался мотивом формирования положительного отношения указанных органов к городу".
    Нам крестьянам все равно, а где же корпорация юристов со своим дышлом?
    • уфолог
      26 апр. 2013 г., 19:47:16
      Ответить
      справедливость как НЛО,все знают,но мало кто ее видел!это было во все времена и чего возмущаться?
    • a.d.
      27 апр. 2013 г., 3:21:41
      Ответить
      откуда вы только берётесь
      задаватели вопросов к следственному комитету

      ваше дело маленькое - силос переваривать и углекислоту в атмосферу вырабатывать
      • Адвокат
        27 апр. 2013 г., 6:33:25
        Ответить
        а ведь крестьянин очень прав. Чего размазываешь?
    • Пленум ВС РФ
      27 апр. 2013 г., 12:29:53
      Ответить
      Ваш знакомый юрист сельскохохяйственную академию заканчивал, наверно. Кроме корыстных мотивов при совершении коррупционных преступлений чиновнгиком может двигать и так называемая иная личная заинтересованность. Читайте постановления Пленума Верховного суда РФ и не слушайте квази-юристов.
  • т-62
    26 апр. 2013 г., 19:47:39
    Ответить
    А в Сыктывкаре в 90 годы квартиры, выделяемые офицерам запаса, крутил фонд, возглавляемый Пичуком, кому отдали? Ну Пинчука бог наказал. А остальных?
    • Фонд жилищного строительства РК
      26 апр. 2013 г., 20:54:57
      Ответить
      А остальные живут и здравствуют. Пинчук(царство ему небесное)действовал под четким руководством экс министра того же министерства,которое покинул Казарцев.Квартиры для переселения северян уходили налево и направо.С теми,кто не был согласен с их действиями расставались без объяснения причин(была у Пинчука зам.Анна Прокофьевна,уволили без объяснений,где то в торговом доме Прин работает теперь,боролась с ними,сколько судов прошла),а те кто был в одной упряжке и с ними в компании пристраивали в ЖД(Ремизова Ольга).И что? Жители ИНты и Воркуты так и стоят в тысячных очередях на переселение, а многие уж и поумерали не дождавшись жилья.
      • Муркин
        26 апр. 2013 г., 20:59:56
        Ответить
        Кто это экс? Бобиков В.С.? Да уж,еще тот жук.Где-то говорят в Орле пригрелся?
      • Анна прокофьевна
        27 апр. 2013 г., 0:08:13
        Ответить
        Городская сумасшедшая
        • Бывшие коллеги фонда жил.стр.рк
          27 апр. 2013 г., 14:40:20
          Ответить
          Она очень порядочный человек,профессионал. Знает так много о делишках нашего бывшего шефа и экс министра архитектуры и строительства.Она вменяемый и адекватный человек.Мы вспроминаем её с теплотой.Таких профи в фонде больше нет и не будет.А они и вправду поизмывались над ней. А в торговом доме Прин её так же уважают и ценят как и мы.
          • Юра
            27 апр. 2013 г., 15:00:03
            Ответить
            Полностью Вас поддерживаю. Честный человек, не чета бывшим руководителям фонда и министру. А тот кто написал выше - полный козел, или коза.
            • Архстрой
              27 апр. 2013 г., 17:26:25
              Ответить
              Она находка для прокуратуры.Если бы господин Бажуков поинтересовался у неё вопросом распределения и строительства квартир для северян.,много интересного бы узнал.Сушил бы сухарики в Орле бывший твистер-министер.
  • Василий
    26 апр. 2013 г., 19:50:15
    Ответить
    квартирный вопрос
    Квартиры раздавать без очереди однозначно нельзя,ведь люди не все могут купить, а работники МВД со ссвоими ставками могут взять ипотеку, для этого у них имеется возможность, а вот медики младшего звена вообще нихрена не имеют, вызывал скорую, приехала молодая фельдшер, я поинтересовался заработком, 15 тысяч и чего от медиков тогда требовать, как они смогут купить себе квартиры ? И еще квартирный вопрос надо решать открыто т.е. список нуждающихся на сайте, сколько и кто получил, кому выдали компенсации денежные, может тогда немного будет порядок.
  • т-34
    26 апр. 2013 г., 19:54:50
    Ответить
    А правда, что госпоже Савастьяновой были таки выделены приличные суммы на покупку шикарной 3-х комнатной квартиры по ул.Советская? Или это все не правда! И, если все-таки получила она кваритру за счет бюджета, то где ее старая квартира?
    Писали, на БНК, что где-то на сайте ГосСовета была инфа.
    • 791
      26 апр. 2013 г., 20:21:32
      Ответить
      работники МВД со ссвоими ставками могут взять ипотеку
      Денежное довольствие сотрудникам МВД увиливании в 2012 г. До этого времени на то,что платили можно было купить, разве что, дверь от квартиры. Жильё предоставлялось не всем - "нужным людям". При общении с Казарцевым - обещает много, но только обещает.
  • кВАРТИРЫ ЭТИ
    26 апр. 2013 г., 19:59:31
    Ответить
    выделялись. наверняка, отнюдь не рядовому составу и вряд ли нуждающимся. Поэтому квартрки надо вернуть или денежки за них, но уже по коммерческой (рыночной стоимости), что бы особо охочим не повадно было!
    • ыровец
      26 апр. 2013 г., 20:01:42
      Ответить
      где вы видели такие возвраты? наверное в другой стране или жизни!
  • фига
    26 апр. 2013 г., 20:22:27
    Ответить
    ну не фига себе! 16 млн. Сосновского за 2 млн. гнобили и гнобят до сих пор.
    А тут еще и повысили, а теперь кому-то надо понизить Казарцева?
  • Гвоздь
    26 апр. 2013 г., 20:27:24
    Ответить
    Квартиры дал
    Чтобы не гадать - назовите каким должностям(без фамилий)представлены квартиры???
  • Никита
    26 апр. 2013 г., 20:29:09
    Ответить
    Ну что, михалыч
    скоро придется возвращать хату))) или бабосы в качестве компенсации. ст.167 ГК РФ, ст.168 ГК РФ)))
  • Вован
    26 апр. 2013 г., 20:31:12
    Ответить
    квартиры
    за квартиры надо конкретно спрашивать, баба до этого мэром была тоже налево уходили квартиры, а кто распределял на 70 тысяч обули и все, так многие наверно согласились бы, а взять здание УГСМ там тоже не чисто было, продали частнику за копье, а потом лукойлу и все денежки поделили, будто лукойл не мог сразу выкупить УГСМ, наё.... работяг как хотят.
  • мимо проходил
    26 апр. 2013 г., 20:31:21
    Ответить
    по теме
    читаю и балдею.я о некоторых. с ним что ли харч делили? только за автовокзал при правлении бабки тааакой откат вылетел что ему не на одну квартирку хватило да и на "маааленькую" дачечку хватило. а домик у бабки видели все наверно? возле известной конторы.неужели не понятно - что бы спокойно бабка жила и не квакнула и все с ней, надо же было кому то остаться и стараться на эту тему и покупателя заодно под пожар зачистили, с руки же кормились- плюс ещё куча собст бизнеса где в долях не гласно. А это всё фигня что сейчас происходит. тут и овцы целы и волки сыты будут. так- показуха толпу успокоить.жив здоров будет и при всём останется.и толпа угомониться
  • никита
    26 апр. 2013 г., 20:35:46
    Ответить
    ну что, михалыч
    хотя тебе как новоиспеченному аблакату виднее, какую статью применять
    • мимо проходил
      27 апр. 2013 г., 15:47:25
      Ответить
      по теме
      а что ты так взвинтился вадя? в гости туда пускают? дом то конечно не бабкин. а кто живёт там? а? вадя...
  • кстати
    26 апр. 2013 г., 20:37:13
    Ответить
    что-то
    тут не так. 13 квартир в ухте стоят 15 млн.?!!! т.е. одна квартира не больше 1,2 млн.?!!! в том числе двух-, трехкомнатные? бу-га-га.
  • Вован
    26 апр. 2013 г., 20:40:28
    Ответить
    квартиры
    А кто интересно выложит на сайте гос.тайну кто получил и должность халявщика, но будьте уверены не тех персонал и не рядовые работники. У моих знакомых бабуля умерла, ее в советские времена, так в эти же сутки туда прописали медика спортивного с сыктывкара без очереди, а внучка в общаге жила с семьей (муж и двое детей), так и не смогли они добиться справедливости, хотя и по прокуратуре бегали.
  • закон один для всех.Если он ЗАКОН
    26 апр. 2013 г., 20:42:51
    Ответить
    отдал - отвечай:надо уметь отказывать или заручиться письмами. А Сосновский за что пострадал...
    • К сведению
      29 апр. 2013 г., 12:15:44
      Ответить
      По гражданскому кодексу внучка не является членом семьи, поэтому оформить муниципальную квартиру на себя после смерти бабки она не может
  • Ольга
    26 апр. 2013 г., 20:49:23
    Ответить
    А мы,учителя, 23 года стоим в муниципальной очереди, живем в общежитии. И нашу очередь все отодвигают и отодвигают, а замутил градоначальник с квартирами, до сих пор в жилищном отделе распутать не могут. Я думаю, отделается легким испугом!
    • Ольге
      26 апр. 2013 г., 23:43:48
      Ответить
      Уже давно никто в очереди не стоит, все покупают квартиры сами.
      • Вован
        27 апр. 2013 г., 14:56:25
        Ответить
        квартиры
        Ольга, а ваши учителя уже разве тоже квартиры сами покупают ? и сколько им надо работать чтобы с этой кабалы потом вылезти ?
    • 123
      27 апр. 2013 г., 20:52:46
      Ответить
      за такое время бабла бы накопила и квартиру купила
  • дуст
    26 апр. 2013 г., 21:11:27
    Ответить
    почитал
    как стая собак...
    Китайская пословица: обезьяна должна сидеть на дереве, пока тигр с медведем в битве не обессилят друг друга.
    • тигру
      27 апр. 2013 г., 0:43:14
      Ответить
      "корка"
      не нужна
  • ада
    26 апр. 2013 г., 21:34:33
    Ответить
    Проверьте Леонова! Вот уж кто хапал по полной, по Горького в Сосногорске полдома оттяпал, 9этажка в 6 мкрн, все прихлебатели и лизоблюды получали бесплатно. И такой чел возглавляет в нашей республике самую "честную и справедливую" партию. А ЕР нужно согласие на его привлечение?
    • Ржач
      28 апр. 2013 г., 0:35:38
      Ответить
      Как говорится,дорвался до власти.Этот чел.позорит партию.
  • Мым
    26 апр. 2013 г., 23:10:28
    Ответить
    Некрасиво получается
    Почему прокуратура, МВД, ФСБ сами не обеспечивают своих сотрудников жильем?

    • гнилая система
      26 апр. 2013 г., 23:42:11
      Ответить
      всё перераспределяем и делим
      Интересно, какие-нибудь другие инструменты решения экономических проблем, кроме обысков и уголовных дел, в арсенале у этих товарищей есть?

      например вменяемая ипотечная политика, поддержка строительства, развитие малоэтажного сегмента, бизнеса стройматериалов и т.д. и т.п.?
  • квартиры
    27 апр. 2013 г., 0:15:21
    Ответить
    ухта
    раздавал видимо, чтоб глазки закрывали на бизнес... жены. чтоб лучше спалось.
  • Котег
    27 апр. 2013 г., 2:09:41
    Ответить
    достали
    эти свинорожи, разбазаривающие народное добро
  • т-62
    27 апр. 2013 г., 6:15:42
    Ответить
    При Советской власти таких вопросов к Казарцеву бы не было. Он обязан был в 3-х месячный срок обеспечить квартирами не только действующих сотрудников, но и пенсионеров ВС, МВД и т.д. И обеспечивали.Пока не пришли господа капиталисты.
  • домкрат
    27 апр. 2013 г., 8:52:56
    Ответить
    рыба гниет с головы
    и голова эта находится не в Ухте
    и даже не в Сыке- гораздо выше

    голова это Горгона, с тысячью голов чиновников и погон
    голова эта- система вертикали нынешней власти

    и никому с этой Горгоной не справиться, кроме людей
    но россияне сами хотят такую власть

    поэтому лучше покурить в стороне, желательно подальше отойти
  • Негодующий
    27 апр. 2013 г., 9:15:06
    Ответить
    Гайзер не вкурсе этих гнилых делишек.
  • друг
    27 апр. 2013 г., 9:21:34
    Ответить
    Олег , МЫ ВСЕ надеемся что на следствие вы рассказали что на ходатайствах стояли подписи Еремы, Черного и других ведомств, что с НИХ СК СПРОСИТ !! И почему СК не расследует факты НЕЗАКОННОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖИ ДАННЫХ КВАРТИР, УЩЕРБ ТО НАНЕСЛИ Завьялыч, Кузнец, ФСБ-к и ставропольские УРОДЫ !!!
    • Ухтинец
      27 апр. 2013 г., 9:29:21
      Ответить
      Олег Владимирович!
      Нет в этом государстве справедливости и не будет!!!Олег Владимирович удачи Вам !держитесь!!!
    • Недруг
      27 апр. 2013 г., 9:43:55
      Ответить
      Не сдавай, а то сядешь.
    • Тоже друг
      27 апр. 2013 г., 13:19:45
      Ответить
      Говорит же Казарцев, что мотив у него был: "формирование положительного отношения указанных органов к городу". Оказывается завьяловы (МВД), кузнецовы (Прокуратура, супруга Ксения, сотрудница администрации Казарцева) без таких подарков, выполнять свои должностные обязанности не в состоянии. Значит, если бы получали квартиры малоимущие, многодетные, учителя, врачи - это портило бы имидж Казарцева. Ну и нравы у Казарцева!!! Надеюсь деньги вернутся в казну (стоимость квартир по рыночной стоимости плюс моральный вред очередникам и жителям Ухты, и рейтинг Гайзера упал ниже низшего "два с минусом", в том числе и за махинации Казарцева с квартирами и с подготовкой им же Водного к зиме), и надо дать человеку возможность посидеть... Подумать...
      • Тоже друг
        27 апр. 2013 г., 14:45:42
        Ответить
        Даже наврать не можете без палева.
        И где вас только набрали? По объявлению, что ли? Казарцев не говорил про мотив, это утверждает следствие. Остальная писанина просто демагогия: учителя, врачи и т.д. Силовиков тогда эти очередники не волновали, зато теперь вдруг воспылали к ним любовью. И нам велят верить.
  • пора
    27 апр. 2013 г., 10:29:32
    Ответить
    Пора госпожу Николаеву проверить
    Отправлено из мобильной версии
  • Немой спорит с глухим
    27 апр. 2013 г., 10:45:46
    Ответить
    Столько трёпа ни о чём! Квартир халявных было около 20, правоохранителям досталось меньше половины - остальные по знкомству чиновникам. Так что наспех состряпанная Казарцевым "легенда" не пройдёт - в следствии не идиоты работают! И вообще занятно. Когда Гайзер брал по сути подследственного Одешку к себе министром, был уверен, что как всегда "прокатит". Не прокатило! Его и убрали-то лишь когда узнали на 100 процентов, что не прокатит. А все эти клоунские интервью в БАНке про его честность и принципиальность - ловушка для неумных. Короче, следующим, вполне верю в это, будет сам Вячеслав Михайлович. В смысле - на выход! Недели две от силы даю.
    • Немому с глухим
      27 апр. 2013 г., 13:25:42
      Ответить
      Если следствие будет вести Лихачёв Д.М., сосланный за пьянку в Ухту из Сосногорска, очень сомневаюсь, что истина восторжествует...
  • Такому умному
    27 апр. 2013 г., 10:52:33
    Ответить
    А Гайзер на повышение пойдет или...
  • наивный
    27 апр. 2013 г., 10:52:48
    Ответить
    1 13 квартир за 15 млн. - откуда такие цены
    2 Менты и прокуроры получают большие деньги и имеют свой бюджет. Почему им квартиры дает мыниципалитет ? Это за "крышу" и плата за возможность воровать
  • Наблюдатель
    27 апр. 2013 г., 12:26:49
    Ответить
    Проходящему мимо и другим
    Умный человек Казарцев,а оказался лошком обыкновенным,есть такой зверек в человеческой среде.Одного не понял он,что в волчей стае надо и выть по-волчьи.Вопросов много,что за оценка ущерба за 13 квартир,как минимум 35 лямов должен быть ущерб.А еще страшней моральный ущерб людям,которые жили надеждой на улучшении жилищных условий,это и Афганцы,Чеченцы,инвалиды,многодетные,дети сироты и т.д.Так что судить его надо не взирая ни на какие заслуги,поскольку заслуг то и нет никаких,кроме того что дал подняться до небес своим родственникам,да дружку Завальневу,который спит и видит себя на посту Главы города,а советником у него и будет Олежка.А по-поводу автовокзала,бабушка тут и ни причем,автовокзал дагам продал Шлотов,гендиректор тогдашнего Комиавтотранс,поскольку был балансодеожателем,продал за 800 000 рублей,по цене малосемейки,но вот у прокуратуры до сих пор так и не хватило обжаловать сделку.Желаю О.В.Казарцеву снять с себя грех,покаяться и сдать всех с потрохами,легче жить будет.
    • вован
      27 апр. 2013 г., 15:21:28
      Ответить
      квартиры
      Наблюдатель поддерживаю тебя на все 100% а очередникам (кто в первых рядах) надо наверно в суд подавать за материальный и моральный ущерб (и дальше вверх по лесенке, ухтинский суд однозначно не решит такие дела по справедливости)
    • проходящий мимо
      27 апр. 2013 г., 15:58:08
      Ответить
      наблюдателю
      всё то оно верно, только автовокзал входит в список стратегических обьектов как и ж.д и др. а шлотов почтальён в этом деле по доставке отката
      • проходящий мимо
        27 апр. 2013 г., 16:03:00
        Ответить
        наблюдателю
        а что до завальнёва, так леоновская команда на него зуб точит и землю роет в поисках способа выбить из игры, а он опозицию формирует
  • Господин плохой
    27 апр. 2013 г., 13:47:35
    Ответить
    Не станем падать мы до пропаганды - Олежик точно человек команды! Чернова, Славы - да хоть чёрта лысого!Доверился. А вот как вышло-то!? Элементарно сдали парня, отдав на растерзанье псарни! И ниткой чёрною там обвиненье вышито!
    • Ухтинец
      27 апр. 2013 г., 20:48:12
      Ответить
      Дешевым троллям
      Вы все такие умные здесь в интернете )взяли бы и руководили,а то сидите в трико с попертыми коленками и отсутствием мыслительных процессов и желчью брызжите!!!животный интернет мир короче!!!сами то что в этой жизни сделали или чему научились?кроме как ядом дышать в спину людям!!!Казарцеву респект!!!
      • Справедливый
        28 апр. 2013 г., 12:54:47
        Ответить
        Ухтинцу
        сами то что в этой жизни сделали или чему научились?- отвечу! Многие из негодующих работают за копейки, потому что надо семьи кормить, но при этом строят дома, те же магазины и исправно платят налоги в казну. А эти , с позволения сказать, благодетели жизни, эту казну исправно, в наглую, никого не боясь разворовывают миллиардами. Надеюсь, что недолго осталось не бояться. Сердюков тоже считал себя неприкасаемой элитой. И Великий Пу уже понял, что терпение кончилось даже у среднего класса. Либо начинает сдавать своих для собственного самосахранения либо вторая Болотная будет страшней.
  • 009
    27 апр. 2013 г., 21:36:22
    Ответить
    Месть Рамоданова.
  • Однако то -же из Ухты
    27 апр. 2013 г., 22:09:16
    Ответить
    Ухтинцу
    Ты 100% тролль,оплаченный Казариком и Завалой.Хату одним из первых на халяву получил,или получила?Ты вообще знаешь,что такое потерять надежду?Есть люди которые не умеют приспосабливаться,воровать,аферы прокручивать всякие,но вместе с тем заслужили право на бесплатное жилье от государства,я подчеркиваю - з а с л у ж и л и!А Казарцев,Егорова и вся эта шелупонь сожрали у нас эту надежду.Нет им пощады!
    • Троллю Леонова
      28 апр. 2013 г., 10:24:05
      Ответить
      Что, хату еще не дали? Даже просто пожить? Верещи дальше, может выслужишься на место в коридоре на коврике.
  • ЧЕЛ
    27 апр. 2013 г., 22:18:08
    Ответить
    ГЛАВА
    А что ТАКОГО Казарцев сделал?????Не себе ж он их забрал!!!Выселить всех,кто не законно получил, и отдать очередникам,вот и все!!!Совесть пусь проявится и у тех,кто хапнул квартирки,хотя........
    • 999
      28 апр. 2013 г., 21:36:56
      Ответить
      себе может и не забрал. только что ж он народное добро взялся разбазаривать? если уж душа болит за правоохранителей - подарил бы им собственную квартиру, и тогда бы мы все общими усилиями взгромоздили его на пьедестал и почетный караул к подножию приставили.
      Если уж так хотелось помочь - ну вывел бы квартиры из жилфонда как служебные и без права приватизации. а то пригрел стаю тунеядцев, которые быстренько сориентировались и умыкнули жилье
  • Ухтинец
    28 апр. 2013 г., 0:39:01
    Ответить
    Олег РЕСПЕКТ тебе!!!МОЛОДЕЦ.
    • вовчик
      28 апр. 2013 г., 8:21:06
      Ответить
      квартира
      Народ, а почему бы для формирования положительного отзыва не предоставить квартиры господам с кремля ? идея не плохая, будет у нас Ухта-Васюки сити, тем более квартиры у нас недорогие всего-то 1,2 лимончика, я бы тоже за такую цену прикупил бы несколько, да наверняка занял бы в банке и все скупил бы
  • Ксении под №14
    28 апр. 2013 г., 11:54:01
    Ответить
    Если Вы, конечно, барышня. "Взять поближе под надзор" - это правильно. Ну, есть одна банда, круговая порука и т.д. А вот насчёт "умного человека" - сегодня практически всё ворьё в России глупым не бывает по определению.
  • Neugierig
    28 апр. 2013 г., 18:03:32
    Ответить
    А каким это образом господа "охранители права" установили, что Казарцев "руководствовался мотивом формирования положительного отношения указанных органов к городу, а также необходимостью создания положительного имиджа мэрии"? Им об этом сам Казарцев сказал? Или в соответствующих распорядительных документах муниципалитета так и записано было, что раздать квартиры в целях "формирования положительного отношения"... "создания положительного имиджа"?
    Кого назначили в идиоты?
  • всем кто наезжает на олега
    29 апр. 2013 г., 9:58:10
    Ответить
    побойтесь Бога, 460 млн.руб. на том свете не помогут. Пора уже начать жить честно и покаяться пока не поздно.