19:24, 26.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Администрации Сыктывкара и Сыктывдинского района подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 26 апреля, подписи под документом поставили главы администраций Иван Поздеев и Олег Лажанев, сообщает пресс-служба столичной мэрии. Как отметили представители сторон, реализация подписанного соглашения позволит укрепить сотрудничество между соседствующими муниципалитетами, а также конструктивно решать вопросы, связанные со строительством нового полигона твердых бытовых отходов в районе местечка Мандач, который позволит решить проблему содержания бытовых отходов, как для столицы, так и Сыктывдинского района.

_DSC2912.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Напомним, проект по строительству мусороперерабатывающего комплекса в районе местечка Мандач планируется реализовать при поддержке региональных властей рамках республиканской программы «Обращение с отходами производства и потребления в Республике Коми» и муниципальной программы по обращению с отходами.

Это будет современный полигон с мусоросотрировочной станцией, обустройство которого позволит минимизировать негативное воздействие отходов производства и потребления на окружающую среду и здоровье населения.

В настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы. После будет проведена обязательная государственная экспертиза, и, в случае положительного решения, уже во второй половине 2013 года начнется строительство нового полигона, первая очередь которого начнет работать в 2014 году.

559

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Официальные лица
    26 апр. 2013 г., 19:29:59
    Ответить
    :-)))
    Ну, че когда посольства открывать будем?
    Вы там что с ума все посходили?
    Бюджетный кодекс - вот чем регулируются реальные взаимоотношения между МО. Все остальное блаж и пиар.
    Дипломаты блин доморощенные...
  • Хрен с бугра
    26 апр. 2013 г., 19:53:58
    Ответить
    Выгнать ЗАГС и сделать в домике - Генконсульство Сыктывдинского района.
  • 111
    26 апр. 2013 г., 22:41:51
    Ответить
    Такого абсурда еще не видел. А как насчет сотрудничества между улицами или домами. Подписали соглашение о сотрудничестве ТСЖ. Посходили с ума. Теперь наша власть будет ездить в соседний район делиться опытом.
  • 100
    27 апр. 2013 г., 0:51:49
    Ответить
    До чего смешны, свою тупость на люди не выносите.
  • т-62
    27 апр. 2013 г., 6:07:27
    Ответить
    Все идет сверху! (ответы Путина, ниочем и неоком). Почему ответы на вопросы, а не отчет о том, что сделано или не сделано? Почему не сделано? И кто наказан? Вот и наши "работают" также. Нет спроса за базар, как говорят бандюги, но в отличие от наших, они за него отвечают, иногда головой!
  • ?
    27 апр. 2013 г., 8:46:52
    Ответить
    в очках это кто такой молодой? нью кириенко?
  • 222
    27 апр. 2013 г., 9:30:24
    Ответить
    После Адольфа в сыктывдинско
    • 222
      27 апр. 2013 г., 9:33:00
      Ответить
      м районе делать нечего. Все предприниматели ушли в Сыктывкар, все деньги на газификацию попилили, все земли розданы за откаты. Коммуналку тож попилили и деньги вывели. Счас тока осталось попросить денег на проведение культурных мероприятий у самого Адольфа ))))))
  • просто
    27 апр. 2013 г., 10:12:31
    Ответить
    типа в морской бой играют...а4 мимо..ж2убил.
  • 222
    27 апр. 2013 г., 10:22:07
    Ответить
    http://66.ru/news/internet/136248/
  • Ворожея
    27 апр. 2013 г., 10:49:53
    Ответить
    Запомните пустующее кресло на заднем плане.
  • наивный
    27 апр. 2013 г., 10:50:05
    Ответить
    Я удивляюсь - выльгорт расположен по моему мнению в сыктывкаре но почему то другой район
  • гггггг
    27 апр. 2013 г., 11:11:23
    Ответить
    Смешно от глупости наших чиновников которые сидят на шее налогоплательщиков,ГОСПОДА БЮРОКРАТЫ В ДЕЙСТВИИ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тупик
    27 апр. 2013 г., 17:54:20
    Ответить
    Я тоже с соседом подписал договор о сотрудничестве. Думаю еще подписать пакт о ненападении с хулиганьем из второго подъезда. Умиляют наши идиоты, по-другому не назовешь!
  • усть-кулом
    28 апр. 2013 г., 7:58:54
    Ответить
    глава
    мелко и не тот масштаб, зачем нам решать вопросы мусора и др. в районе, наш глава района димка к финнам ездил недавно скоро будем по европейски жить. Ура!!!!!
  • Мельчаем...
    28 апр. 2013 г., 11:36:21
    Ответить
    Зенищев с Антальей соглашение подписывал, а этот - с Выльгортом!!!
  • Н-да
    28 апр. 2013 г., 11:36:54
    Ответить
    Больше похоже на сходку подельников.
  • Неперсон
    28 апр. 2013 г., 12:25:58
    Ответить
    Персоны блин
    прошу сообщить дату обмена послами а также флагами.
    На одном флаге пыльный Сыктывкар на другом льющиеся стоки в реку Вычегда (Зеленец, р.Кылог и др.)
  • -
    28 апр. 2013 г., 20:41:58
    Ответить
    этож значит эжву еще и с другой стороны задымят, этож сверхзагрязняющее предприятие
  • Упал
    29 апр. 2013 г., 2:50:41
    Ответить
    Это, как- то, потому, может и не так, но всё-же возможно, если не так- то по-другому, должно-же быть решение! А НЕ ТО Я ОБРАЩУСЬ В ЛИГУ НАЦИЙ!!! а там вам покажут КУЗЬКИНУ МАТЬ !!! распоясолися тута! ходют и ходют, песок носют. Мозгов ни на йоту, а всё туда-же В АМБИЦИИ!!