08:42, 27.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Печора присоединяется к социально-экологической акции «Пикник «Маевка»

К социально-экологической акции «Пикник «Маевка», которая состоится в Республике Коми 1 мая, присоединится Печора.

DSCN1936.jpg

Фото пресс-службы администрации муниципального района «Печора»

Организатором акции выступает администрация муниципального района «Печора». Сотрудники администрации выйдут на акцию 1 мая в 10.00 для уборки парка Победы. Кроме того, принять участие в общегородском субботнике приглашены трудовые коллективы предприятий и учреждений, общественные организации, учащиеся школ и студенты, печорцы.

В Печоре по сложившейся традиции ежегодно с конца апреля проходит череда субботников, которые охватывают площади, бульвары, улицы, дворы города и района. И с каждым годом эти мероприятия собирают все больше и больше печорцев.

1122

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • "№;%:?
    27 апр. 2013 г., 11:43:16
    Ответить
    давно пора отказаться от откатных услуг муниципальных ЖКХ, и перейти к любимой всеми форме содержания города в чистоте- маевке. а кроме того январевке, февралевке, мартовке и так далее)
  • Василий
    27 апр. 2013 г., 13:02:26
    Ответить
    Вот вроде в совершенно в другой стране живем уже, а привычки остались совковые. Такого больше, наверное, нет ни в одной стране. Уборкой должны заниматься люди, которые получают за это зарплату. Вот смотрю на квитанции за коммунальные услуги, и думаю, что за эту сумму можно все дворы вылизать. А у нас принято, что все должны убираться, да еще и даром, да еще и радоваться этому.
    • Василий
      27 апр. 2013 г., 19:51:07
      Ответить
      Эт чё, у меня двойник появился? Ну ни ха се! Граждане, заметку выше писАл не я. Васёк, ты других имён не знаешь штоле? Нефиг под мня косить!!!
  • печора
    27 апр. 2013 г., 15:22:57
    Ответить
    праздник 1 мая
    Ну почему администрация всё делает, что б у людей вызвать раздражение и не понимание. Ведь уже в прошлом году так было, зачем наступаете на те же грабли. Разрешаете провести митинг, в честь 1 мая, люди, ( в основном старики) придут на праздник нарядные, а вы перед их носом с граб**ми, мешками мусора. Соберёте мусор, так он и будет стоять до 6 мая пока после отдыха выйдут на работу водители. Какая надобность проводить субботник в среду 1 мая? Кто нибудь из администрации ответьте! И кто вообще так безграмотно решает эти вопросы и подставляет нового главу Николаева?
  • Беспартийный
    27 апр. 2013 г., 17:49:48
    Ответить
    Работа политтехнологов в Печоре!
    Опять политтехнологи мудрят в Печоре. Администрация, в нарушение требований Постановления Правительства Республики Коми от 25.12.2012 г. № 598, которым определено два места в городе для проведения данных митингов и т.д.(это площадка перед центральными воротами стадиона и стадион «Локомотив» в районе дома № 47 по улице Советской) согласовали проведение сразу двух митингов на специально не отведенном для митингов месте, площадь Победы.
    1 мая, в 11 часов, на площади Победы состоится митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся. Митинг проводит Печорский ГК КПРФ.
    1 мая на площади Победы с 14.00 до 15.00 пройдет митинг "За порядок в ЖКХ !" Организатор митинга: Печорское отделение ЛДПР. Впервые разрешено митинговать ЛДПР на пл. Победы.
    Администрация муниципального района «Печора» выступила организатором в Печоре социально-экологической акции «Пикник «Маевка». Сотрудники администрации выйдут на акцию 1 мая в 10.00 для уборки парка Победы.

    Специально разрешили митинги на площади Победы и сами организовали уборку площади, что бы потом растрезвонить во всех СМИ о том, что пока КПРФ и ЛДПР митинговали, а они наводили порядок в городе.
    Было бы почеловечнее, если бы КПРФ провели митинг у «Локомотива», а ЛДПР около ворот городского стадиона, а администрация в этих обоих местах провела бы акцию по уборке. Пользы было бы больше. Но это далеко от здания администрации, да и грязи, мусора там больше.
    ПЕЧОРА-душа Республики!!!
    Васи нет, а дело его живет!
    • надзор
      27 апр. 2013 г., 22:08:39
      Ответить
      лдпр и жкх,смешно
      • Печора
        28 апр. 2013 г., 7:26:54
        Ответить
        ЛДПР - нормальные ребята! Они присоединятся к Маевке, а КПРФ поможет советом где еще убрать...
    • Беспартийному
      28 апр. 2013 г., 7:28:36
      Ответить
      Беспартийный, присоединяйся! Хорош лежать у компа на клаве!
    • ?
      28 апр. 2013 г., 7:31:14
      Ответить
      Разницу между парком Победы и площадью Победы знаешь? Кто будет махать перед носом? Парк через дорогу........
      • Митингующему
        28 апр. 2013 г., 8:31:48
        Ответить
        Митингуйте на здоровье!