18:21, 27.04.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Чиновники сыктывкарской администрации нашли брошенную мебель и пару стрингов

Сотрудники сыктывкарской мэрии во главе с градоначальником Иваном Поздеевым сегодня очистили от мусора участок в микрорайоне Орбита. Судя по неожиданным находкам, пустырь на пересечении улиц Тентюковской и Петрозаводской облюбовали бездомные.

KAB_1061.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В рамках общегородского субботника чиновники администрации трудились в разных частях Сыктывкара. Но основные силы мэрии были брошены на пару пустырей в микрорайоне Орбита. Территория эта не закреплена ни за какими городскими учреждениями.

KAB_1071.jpg

Привыкшие к бумажной работе, сотрудники администрации, тем не менее, бойко взялись за лопаты и грабли. Впрочем, на территории, помимо привычных оберток, упаковок и бутылок, оказалось немало крупного мусора. Здесь были найдены стол, табурет, диван и кресло. Судя по всему, поляну обжили местные бомжи. Во время субботника «хозяев» на месте не оказалось.

KAB_1085.jpg

С обнаруженным креслом Иван Поздеев управился собственноручно, как Ленин с бревном, – отнес его к остальному мусору. Градоначальник трудился не покладая рук. Впрочем, не все следовали его примеру.

KAB_1090.jpg

- Стас, ты сухие листья тоже убирай, - давал указания своему подчиненному Станиславу Дементьеву начальник управления информации и организационной работы Евгений Зелинский, устроивший для себя небольшой перерыв. – Стас, такое чувство, что ты в первый раз грабли в руках держишь. Зачем ты мусор хоронишь?

KAB_1055.jpg

Успевали «троллить» друг друга и чиновники рангом повыше. Первый заместитель главы администрации Магомед Османов положил найденный колесный колпак на лобовое стекло KIA Sorento обычного заместителя Вячеслава Козьякова.

- Обидится же, - вступился за него расправившийся с сухими листьями Станислав Дементьев и повесил колпак на колесо автомобиля.

KAB_1065.jpg

Помимо мебели, пустырь порадовал уборщиков и другими находками. Здесь были обнаружены рубашка с короткими рукавами, джинсы, две пары кед. Из них чиновники сложили на земле антропоморфную фигуру. Чуть позже к ним добавились банковская карта, солнечные очки, кейс и даже две пары желтых стрингов, найденных начальником управления ЖКХ Сергеем Ворониным. Женские трусики целомудренно были спрятаны в дипломат.

KAB_1068.jpg

Пустырь был прибран довольно быстро. Когда мусора там почти не осталось, Иван Поздеев позвал своих замов Магомеда Османова, Валерия Козлова и Вячеслава Козьякова подчистить и прилегающую к нему территорию. Вскоре все перебрались повыше – на другую поляну, где трудились сотрудники управления архитектуры, строительства и землепользования, и привели в порядок расположенную там детскую площадку.

KAB_1111.jpg

Примерно за час работы более тридцати чиновников собрали несколько десятков мешков мусора, которые затем были вывезены на полигон ТБО.

2013

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 апр. 2013 г., 18:32:07
    Ответить
    Сергеем Ворониным женские трусики целомудренно были спрятаны в дипломат.
    Этож , чтож теперича чиновники на субботниках прибарахлиться могут ?.. Дассс , близко к народишку , трэндово в духе разговоров Президента с народишком...
  • КОМИкадзе
    27 апр. 2013 г., 18:37:38
    Ответить
    две пары желтых стрингов, найденных начальником управления ЖКХ Сергеем Ворониным. Женские трусики целомудренно были спрятаны в дипломат.

    А для чего БАНКА акцентирует на этом внимание???Как то не нормально читается про это со стороны!
    и в чей дипломаты были спрятаны? и целомудрено это как????что над стрингами хотели надругаться?????))))))))))))))))))))
    • внимательность
      28 апр. 2013 г., 9:13:52
      Ответить
      все те же стринги
      читайте внимательнее: сначала найден был кейс, а затем стринги, которые в этот кейс (дипломат) и были спрятаны!
      • да
        28 апр. 2013 г., 15:56:14
        Ответить
        и это самое "важное" в отчёте о субботнике...
        • asd
          29 апр. 2013 г., 11:42:38
          Ответить
          А что ты напрягься то так? Будь веселее.
    • 525
      29 апр. 2013 г., 14:46:18
      Ответить
      я тоже понять не могу - для чего с такой интонацией писать по сути серьезную информацию - это уже перегиб и не смешно
  • Выссерман Анатолий
    27 апр. 2013 г., 19:08:21
    Ответить
    Стоило отлучиться на 15 минут
    Где можно забрать свои кеды?
    • никто
      27 апр. 2013 г., 22:36:13
      Ответить
      кеды
      на полигоне тбо.
  • один раз в год они работают
    27 апр. 2013 г., 19:20:28
    Ответить
    Любо дорого смотреть, как Поздееву идет костюм уборщика, как влитой, сразу видно человек нашёл себя и руки откуда надо сразу начали расти, и дело это весело у них идет, и народ радуется, так и оставались бы вы уборщиками, зато из лузеров в топ бригаду сразу превратитесь и жить нам всем станет немножечко лучше
    • миклухо
      27 апр. 2013 г., 20:00:26
      Ответить
      Хватит желчью изливаться. При поздееве город реально чище стал.
      • Александр
        28 апр. 2013 г., 0:36:30
        Ответить
        миклухо, город погряз в грязи, пыли и мусоре. Скоро будем по жидкому асфальту плавать. Это же как лизать надо? Хочешь быть свиньей будь.
        • миклухо
          28 апр. 2013 г., 9:06:18
          Ответить
          Вы реально необъективны
          • ачым
            28 апр. 2013 г., 10:06:29
            Ответить
            Никчемные чиновники показывают себя на уборке территории...))))) А у Кадырова Чечня живет уже как за границей, а в Коми нищета. Но наш народ доволен, если чиновники один день метлой помахали...)))
            • ступор
              28 апр. 2013 г., 10:59:03
              Ответить
              Вы что идиот? Хотите, чтобы здесь была Чечня
      • Миклухе
        28 апр. 2013 г., 16:11:22
        Ответить
        Такой пыли в городе не припомню... Улицы от песка (который дёшево сыпать на улицы зимой - понятно) не убираются.Может на центр.площади и стало чище, но в городе очень и очень грязно!! Обидно, что нам с вами приходится жить в таком грязном городе!
    • Наша улица
      28 апр. 2013 г., 8:43:32
      Ответить
      Городок
      Жалко, что маевка один раз в год. Остальные дни в году это обязанность дворников, которых в городе мало или нет или они бездарно работают. Нужно маевку проводить еще к 12 июня дню города и к 20 августа дню республики и будет отлично и чисто у нас всегда.
  • вася
    27 апр. 2013 г., 19:39:53
    Ответить
    видел видел сегодня мимо проезжал молодцы,ну а дурачились то зачем?стринги то кто из вас там напялил грязные?ну вы даёте ребята.
  • судя по фото
    27 апр. 2013 г., 19:47:47
    Ответить
    судя по фото грабли и лопаты не в жеке на прокат брали а новенький инвентарь. за чей счет купили??? или сбросились перед суботником???
    • ав
      27 апр. 2013 г., 19:59:48
      Ответить
      Тебе че до это?
      Облизнись...
  • а в воркуте
    27 апр. 2013 г., 19:51:49
    Ответить
    на суботниках в отдоленных поселках типо воргашор северный кроме диванов мусора и прочего г.. можно и трупы бомжиков и алканавтов понаходить
    ?
  • Паша
    27 апр. 2013 г., 20:04:31
    Ответить
    об Османове
    Либо шуток не понимает, либо ....
  • Картина маслом
    27 апр. 2013 г., 20:16:09
    Ответить
    Лопатой по башке, и все у нас в мешке!
  • Хех
    27 апр. 2013 г., 20:19:37
    Ответить
    "Женские трусики целомудренно были спрятаны в дипломат"
    Жене подарит? ))
  • Жанна
    27 апр. 2013 г., 20:41:13
    Ответить
    Коментаторам
    Сколько же в вас желчи! не делают чиновники - вам плохо, делают что-то - вам опять плохо. Сами то были на субботнике или только тут желчь выплескиваете? Стало сегодня в городе чище и здорово!!!
    • ...
      27 апр. 2013 г., 21:03:22
      Ответить
      убока территории это обычная работа дворников за 5000 руб/мес

      а тут чиновники за 100000 руб./ месяц делают ту же работу

      и при этом делают вид, что делают, что то важное

      предлагаю чинушкам снизить жалование до зарплаты дворника
      • горожанин
        28 апр. 2013 г., 1:52:11
        Ответить
        Вообще то чиновники бесплатно в свой выходной день вышли. Наверняка в отличие от вас, таких вот нытиков, которые как Шариковы всю жизнь - все отнять и поделить, а свиньи кто угодно, только не мы. Сразу скажу, я не чиновник, никогда им не был и не собираюсь. Как же вы достали своим нытьем и предложениями, неудачники. Которые только считают и считают. И песни поют. Наверняка жизнь не сложилась. Работа плохая, денег нет. Жена наверное так себе. Только и осталось, как ныть на весь мир.
        • 999
          28 апр. 2013 г., 9:46:55
          Ответить
          так у чиновников ненормированный рабочий день. Уж раз-то в году можно и выйти, сколько можно по нулям на работу и с работы ...
      • мир
        28 апр. 2013 г., 11:00:40
        Ответить
        Суббота - выходной. Придумай уже что-то другое
      • Поддержу
        28 апр. 2013 г., 15:39:16
        Ответить
        Уехал в Краснодар. Тут только дворники все убирают и различные спецорганизации. И весь город чистый. Как то не по рангу такого уровня чиновникам граб**ми махать. Их задача - все организовать, а не дворников изображать ))))
  • Пит Росян
    27 апр. 2013 г., 21:06:17
    Ответить
    Совпадение или...
    Сегодня после обеда на AVITO появились объявления о продаже очень похожего кресла за 500 руб. и таких же кроссовок за 200 руб.: http://www.avito.ru/syktyvkar?p=2 ...
    так что рассказы о высоких доходах чиновников - беспочвенные байки, люди еле сводят концы с концами )))
  • Никому не мешает
    27 апр. 2013 г., 21:24:47
    Ответить
    Песок,который можно было убрать давно,подметут к осени?Я несколько раз проходила мимо стоящей техники(но не работающей).Безобразие!Столица называется! Позор!
  • E1
    27 апр. 2013 г., 22:32:07
    Ответить
    Зачем описывать в таких подробностях, кто и какое г**** вытащил из под снега. PS Птица "Говорун" - отличается умом и сообразительность, автор этой статьи к данной птице не имеет никакого отношения
  • Город
    27 апр. 2013 г., 23:18:52
    Ответить
    Город утопает в песчаной пыли,грязь и мерзость кругом!Вдоль бордюров на проезжей части залежи песка, которые уборочные машины даже не затрагивают. Уважаемые господа чиновники, мы гораздо больше будем вас уважать,если будете ответственно и грамотно выполнять свои прямые обязанности, а не метлами перед камерами размахивать.
  • Серж
    28 апр. 2013 г., 0:42:20
    Ответить
    Важен сам процесс, проведённого мероприятия!Большинство простых обывателелей этих районов.загаживающих их.ни за что не выйдут на такую уборку,если только подогнать выпивон и закуси.Чинушам уважиха,хоть что-то реально сделали своими руками!
  • Мухтар
    28 апр. 2013 г., 9:18:08
    Ответить
    всем у кого есть нос и нюх
    стринги надо было понюхать и по запаху найти владелицу и вернуть! Меня всегда так заставляют делать.
    • Артем К
      28 апр. 2013 г., 10:46:28
      Ответить
      В свете последних трендов
      не факт, что у стрингов был(а) владелец(а)..
  • евгений
    28 апр. 2013 г., 9:20:08
    Ответить
    мусор
    Пусть бнк коми как единороссы придут вместе с Поздеевым придут в мой двор и уберут .
    • Шаркич
      29 апр. 2013 г., 14:31:38
      Ответить
      А что, самому свой двор убрать никак?
  • Света
    28 апр. 2013 г., 9:23:25
    Ответить
    Мусор
    Молодцы такие!!! Я за такие субботники, и не только в высших чинах! Вот если б каждый убирал вокруг хоть чуть чуть грязи, то и мир был бы чище и жить проще!Все на субботник, товарищи! Мы сами себе мир красивый можем сотворить!
  • Марья
    28 апр. 2013 г., 9:37:04
    Ответить
    черно и грязно
    Город Сыктывкар огромными шагами преврашается в подобие города баку. Сколько раз наблюдала как чучмеки по хамски ведут себя.Где они-там мусор и грязь.Противно. Если даже зам мыра ведёт себя по хамски.
  • ФУ
    28 апр. 2013 г., 9:38:59
    Ответить
    фетишисты извращенцы
  • Почемук однояйцевый
    28 апр. 2013 г., 10:47:38
    Ответить
    Почему мусорят одни, а убирают другие?
    Почему богатства недр принадлежат всем, а богатеют некоторые?
    Почему в автобусе воздух испортит один, а нюхают все пассажиры?
    Почему? почему? ну почему так-то, а?
  • Хватит спорить
    28 апр. 2013 г., 11:16:52
    Ответить
    Ваня сюда пришёл не ради того, чтобы сделать город чище. А исключительно, чтобы появился вот такой пиаристый материал в Банке. Впрочем, и то слава Богу! Городом управлять не умеет, так хотя бы мусора уберёт на сто рублей!
  • Я
    28 апр. 2013 г., 12:20:22
    Ответить
    С Вани дворник получился бы неплохой. Образование этому позволяет. Но в мэры он никак не вписывается, маска клоуна подводит.
    • коротей
      28 апр. 2013 г., 13:11:28
      Ответить
      У вани образование, которому уж очень многие позавидуют. И руководитель он адекватный и грамотный. Такие как вы только и могут, что ядом в комментах брызгать, показывая свою некчемность
    • Для Я
      28 апр. 2013 г., 13:49:37
      Ответить
      Вы сами, наверное, в дворники в самый раз. Вы завидуете УМНОМУ,ГРАМОТНОМУ, ПОРЯДОЧНОМУ , ОБРАЗОВАННОМУ человеку и ищете в чужом глазу соломинки !!!!! Посмотрите на себя ! Нормальный человек про другого человека вот такие гадости НИКОГДА не напишет! Раз вы пишете, значит, это вы НЕОБРАЗОВАННЫЕ, НЕКУЛЬТУРНЫЕ и.т.д.. - и предлагаю вам работу дворника. НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!!!!
      • Знающий
        28 апр. 2013 г., 13:55:53
        Ответить
        Всем бы такого образования как у Поздеева ! Он очень порядочный, доступный, честный мэр. Хватит всякие беспочвенные комментарии писать. Сколько можно всякую ерунду писать! Делать нечего? Выходите во двор на уборку!!!!
        • маша
          28 апр. 2013 г., 16:25:06
          Ответить
          порядочный для кого?
        • Магомед Османов положил найденный колесный колпак на лобовое стекло KIA Sorento обычного заместителя Вячеслава Козьякова.
          28 апр. 2013 г., 17:09:10
          Ответить
          А хто среди энтих необычный,пзвольте спрсить?
          =====================
      • для Для Я
        28 апр. 2013 г., 15:42:48
        Ответить
        Товарищ, Ви с Дагестану или с Айзербайджану? Ви наверно чей то жен? В каком ауле жиль?
        • Аул
          28 апр. 2013 г., 22:14:15
          Ответить
          Это СУНДУКВАР !!!
  • Моисей
    28 апр. 2013 г., 14:20:27
    Ответить
    Ваня, кресло верни! И Курсакова тащи на субботник - пусть привыкает тоже к ручному труду... А то я про всех вас еще напишу такое!
  • Поздеев
    28 апр. 2013 г., 16:24:19
    Ответить
    Ты бы лучше всю свою ораву вывел на уборку дорог. Пыль и грязь вдоль обочины скоро приведет к массовым аллергическим заболеваниям всех жителей, особенно маленьких детей. В городе дышат нечем ! ИЛИ НАВЕДИ ПОРЯДОК СРЕДИ КОМПАНИЙ,КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ ДОРОГУ, ЖИВЕМ НЕ В СТОЛИЦЕ , А В ЦЕНТРЕ ПОМОЙКИ !!! РУКОВОДИТЕЛИ , МАТЬ ВАШУ ...
  • кузьминых
    28 апр. 2013 г., 18:57:11
    Ответить
    верните стринги, они лечебные!!!
  • циник
    28 апр. 2013 г., 20:33:52
    Ответить
    знаете почему ни европе ни в других цивилизованных странах не проводят ни маевок ни субботников ни других показушных мероприятий? там нет ни поздюка, ни гейзера и ни одного другого члена ер.
  • я+
    28 апр. 2013 г., 20:49:30
    Ответить
    Чего только не наплели в коментах.Ну и ну
  • Житель региона
    28 апр. 2013 г., 21:02:22
    Ответить
    Цинник я с тобой полностью согласен. Очень жаль что у нас такая страна.
  • Житель региона
    28 апр. 2013 г., 21:02:23
    Ответить
    Цинник я с тобой полностью согласен. Очень жаль что у нас такая страна.
  • житель
    28 апр. 2013 г., 23:17:30
    Ответить
    если руководятел не может обеспечить порядок в городе,

    то сам должен убирать
  • Апупеть!
    29 апр. 2013 г., 2:15:09
    Ответить
    А если каждому ЕР дать по лопате..., то ведь и чистота будет! Тут подберут..., там подлизнут...!
  • Ал
    29 апр. 2013 г., 10:21:25
    Ответить
    про Стаса столько написано, а фото нету...мда...
    • Тимур
      29 апр. 2013 г., 10:35:12
      Ответить
      Да, нас Стасом поиздевались вдоволь... С подачи Зелинского, стопроцентно.
  • Поздееву - последнее фото
    29 апр. 2013 г., 12:31:18
    Ответить
    Прыгай скорее в мешок, может и незаметят те, кто придут на смену!
  • НННННН
    29 апр. 2013 г., 13:15:02
    Ответить
    Начальник УЖКХ случайно не фетишист, зачем ему 2 пары желтых стрингов. А может он для жены спрятал в дипломат
  • петр