18:28, 30.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Жильцы дома на улице Первомайской в Сыктывкаре незаконно завладели вещами соседки

Сыктывкарка Надежда Арефьева, которая последние несколько лет живет в другом городе, пожаловалась в полицию на соседей, завладевших ее вещами. По ее словам, когда она в начале марта приехала в столицу Коми, то обнаружила, что соседи поменяли дверь в ее квартире и стали там проживать. В свою собственность она смогла попасть только через месяц. При этом Надежда Арефьева отмечает, что сотрудники правоохранительных органов нерасторопно реагируют на явное нарушение закона.

По словам женщины, до 2003 года она проживала в квартире, которая находится в доме по улице Первомайская. Потом она переехала в другой город, а за квартирой попросила присмотреть знакомых. В последний раз она приезжала в Сыктывкар в 2006 году, чтобы проверить квартиру.

В марте этого года Надежда Арефьева снова приехала в столицу Коми, однако попасть в свое жилье не смогла. Соседи, квартира которых находится в одной секции с квартирой женщины, не стали открывать общую дверь. Женщина сразу написала заявление в полицию.

Как позже выяснилось, соседи взломали дверь в квартиру женщины и стали там проживать. Кроме того, по словам Надежды Арефьевой, они завладели и ее вещами. Следователям и дознавателям соседи сказали, что женщина сама разрешила им пользоваться жильем и брать вещи. Эти слова Надежда Арефьева отрицает.

Кроме того, она удивлена тем, что сотрудники полиции нерасторопно выполняют свои обязанности: все документы на собственность квартиры были у женщины на руках, однако въехать в свою квартиру она смогла только через месяц после приезда в Сыктывкаре - в середине апреля.

Сегодня Надежда Арефьева была на приеме у руководителя УМВД России по Сыктывкару Владислава Мингелы, который заверил, что полицейские примут меры для расследования дела. Женщина намерена написать еще одну жалобу в прокуратуру, а также добиваться суда, чтобы возместить ущерб от потерянных вещей. Их стоимость, по ее оценке, может превысить полтора миллиона рублей.

831

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • житель
    30 апр. 2013 г., 19:09:18
    Ответить
    Беспредел во всём! Сочувствие хозяйке!
    • Тоже житель
      30 апр. 2013 г., 20:47:54
      Ответить
      Она (хозяйка) нормальна ли ?
  • Эжд
    30 апр. 2013 г., 20:57:23
    Ответить
    Найдите пол миллиона которые оставила в общаге 10 лет назад! Неплохо...
    Отправлено из мобильной версии
    • Заселившихся в квартиру
      01 мая 2013 г., 1:15:42
      Ответить
      на нару на пару лет, чтоб другим неповадно было.
    • 2354
      07 мая 2013 г., 9:18:49
      Ответить
      ПОЛТОРА мульта)))
  • Странно
    01 мая 2013 г., 9:48:45
    Ответить
    Мутная какая-то история. Не все там так просто.
  • Плавали -знаем...
    01 мая 2013 г., 10:26:17
    Ответить
    Первомайка
    Соседа зовут Александр Гончаров - известный уличный музыкант и полный беспредельщик в плане общежития. Квартирный долг его перевалил за 300 тысяч, на попечение трое детей, четвертого сдал в интернат. В доме грязь и беспросвет. Насчет миллионов сомнительно, но в комнате находились холсты известного художника, которые пропали. Комнату он, кстати, занимает второй раз таким образом. В первый Арефьева ему простила, заявление из милиции забрала.
    • 2463
      07 мая 2013 г., 9:22:06
      Ответить
      Холсты известного художника???В своем уме???"Квадрат" Малевича чтоль???Идиотизм...так ей и пусть тогда, че от прокуратуры-то хочет??У нее же ветер в голове, дмать надо, дра блин, они при чем?
      • 2
        07 мая 2013 г., 9:23:17
        Ответить
        "Квадрат" малевича...черновой вариант...