18:36, 30.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Надежда Мирошниченко: «Такие стихи даже в компании друзей читать немыслимо»

Сыктывкарский поэт Надежда Мирошниченко в беседе с корреспондентом БНК призналась, что была сильно удивлена появлению подборки стихов главного редактора газеты «Красное знамя» Евгения Горчакова в прессе и назвала их «грязным ничто». Вместе с ней сегодня известные люди Коми публично высказывались по поводу опубликованных в газете «Панорама столицы» стихов главреда «Краски».

_DSC3087.jpg

Стихи Евгения Горчакова вызвали негативную реакцию у поэтического сообщества. Фото БНК

По словам Надежды Мирошниченко, она не понимает людей, которые пишут подобные стихи и еще больше тех, кто их публикует:

KAB_8820.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Я посвятила литературе всю жизнь и могу говорить о том, что у меня хороший вкус. Я даже не могу объяснить, как к таким стихам можно относиться, к ним ведь даже относиться никак нельзя. Настолько это ничто, кроме как пакость. Даже среди друзей, когда стеб идет, такое сложно произносить вслух. Это доказательство того, что ты грязное ничто во всех отношениях.

_AND7517.jpg

Фото Андрея Ретанова

- Мне его искренне жаль даже не как мужика, а просто как человека. Бедный ты наш Ален Делон! Сегодня у нас некоторые журналисты узнали, кто такой Горчаков, они его даже в лицо не знали. Во-вторых, мы всей редакцией читали его стихи, смеялся весь четвертый этаж Дома печати. У нас ведь есть сатирический журнал «Чушканзi», мы в следующем номере опубликуем пародию на эти стихи. Тут даже пародию писать не надо, можно просто перепечатать, повеселить наших семь тысяч читателей комиязычных СМИ. Уж чего-чего, а у коми чувство юмора есть, – эмоционально ответила БНК директор автономного учреждения «Издательский дом Коми», главный редактор республиканской газеты «Коми му» Надежда Быковская.

Член Общественной палаты, председатель общественной организации «Женщины Сыктывкара» Галина Лапшина призналась агентству «Комиинформ», что стихи ей попались на глаза случайно:

_DSC4765.jpg

Фото БНК

- Я прочитала первое стихотворение и подумала: какой ужас. Другие стихи я уже не захотела читать, потому что настоящий мужчина никогда не позволит себе таких выпадов в сторону женщины. Хотелось бы услышать, как он сам себя оценивает. Я его уже оценила по его «опусам».

Депутат Госсовета Коми Михаил Брагин выступил с резкой критикой стихотворений главреда «Красного знамени» Евгения Горчакова, опубликованных в литературной колонке одной из сыктывкарских газет:

IMG_1239.jpg

Фото БНК

- Этот человек без году неделя находится в республике, а уже нагадил. Мало того, что разрушил старейшую газету республики и сделал из нее желтую газетенку, которую даже в руки взять неприятно, так он еще в своих стихах задел наших прекрасных женщин, проживающих в Коми. А все прекрасно знают, что наши женщины самые красивые не только в России, но и в мире. А всякие негодяи типа Горчакова пытаются их унизить, - заявил Брагин журналистам «Комиинформа». - Мне как лидеру фракции в Госсовете неприятно не только ему руку жать, но даже морду бить. Единственное мое желание, - чтобы он быстрее отсюда уехал и не портил нам воздух, если, конечно, он не извинится.

Заместитель председателя Союза писателей республики Андрей Попов назвал творчество Евгения Горчакова излишне эпатажным:

KAB_8829.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- В стихах есть желание пошутить, но в реализации идей автора есть некая вторичность: можно вспомнить таких авторов, как Дмитрий Пригов, Всеволод Емелин и т.д. А последнее стихотворение - про лимонад - можно сценично обыграть, но если рассматривать его как текст, тут нечего оценивать, один эпатаж.

Писатель и журналист Григорий Спичак, который одним из первых увидел стихи Евгения Горчакова, припомнил перестроечные времена, когда нечто подобное можно было услышать на московском Арбате:

DSC08956.jpg

Фото БНК

- Еще лет пятнадцать назад такие авангардные стихи, наверное, эпатировали публику. Когда-то на Арбате я такое слышал, это были времена, когда еще на Красной площади пирожками торговали. Помнится виршами и похлеще молодой Петя Мамонов закрывал музыкальные паузы в программе «Взгляд». 20 лет спустя странновато такое читать. Паяцы давно уже ушли в Камеди-клаб, в Дом-2, в «Улетное видео» на +100500. Здесь нет ни эпатажа уже, ни авангарда. Да и время подобных стихов ушло наверное, это не оригинально. У меня ничего, кроме пожимания плечами, это не вызвало.

Поэтесса, литературный консультант Союза писателей Анжелика Елфимова в оценке творчества главного редактора «Красного знамени» оказалась самой категоричной:

елфимова.jpg

Фото finnougr.ru

- Сейчас у нас такой век, что человек, который мало-мальски сделал карьеру, стал виден и слышен, позволяет себе верх приличий. Это называется вседозволенность. Ему наплевать на читателей и на мнение о нем. «Я супер, мне все можно», - рассуждает он. Второй вопрос - нужно ли такое печатать? Мне бы на его месте было бы стыдно, - заявила Елфимова агентству «Комиинформ».

1743

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • 123
    30 апр. 2013 г., 18:49:39
    Ответить
    стихи
    нормальные,такие стишата,а кого задело,так ваше личное дело
  • !"№;%:?
    30 апр. 2013 г., 18:51:32
    Ответить
    не профессиональные критики набросились)
    о чем это говорит?
    о любительстве
    пнуть мертвого тигра
    • Евгений Горчаков
      01 мая 2013 г., 7:32:11
      Ответить
      Я лев!
  • дуст
    30 апр. 2013 г., 18:54:06
    Ответить
    травят, чтобы потом поднять?
  • Ворчу
    30 апр. 2013 г., 19:02:04
    Ответить
    Стихи Горчакова с натяжкой можно назвать стихами. Но друзья, разве Мирошниченко поэт? Для меня она тоже жалкий графоман. В поэзии все относительно. Кому что нравится. На любителя. Елфимову вообще не лал и ничего не читал. Горчакова лучше бы вообще не читал.
  • читатель
    30 апр. 2013 г., 19:06:35
    Ответить
    Извините, а он просил их публиковать? Откуда в этой редакции эти стихи? Зачем нужно было публиковать, а потом извиняться? Это дурно пахнет!
    • Евгений Горчаков
      30 апр. 2013 г., 19:27:21
      Ответить
      Мне абищали гонорар и абманули
  • коми
    30 апр. 2013 г., 19:10:53
    Ответить
    Из-за таких депутатов, как брагин, коми край нищий!!! как им КЗ поперек горла встал, т. к. пишет про воров. Нашли зацепку, как лишить людей ПРАВДЫ.
    • Евгений Горчаков
      30 апр. 2013 г., 19:26:59
      Ответить
      Бегемот разинул рот - вот точно сказал поэт про Брагина и Коми край
  • житель
    30 апр. 2013 г., 19:11:34
    Ответить
    Такое время, такие и стихи.
    А мне стихи Мирошниченко тоже никогда не нравились.
    • Евгений Горчаков
      30 апр. 2013 г., 19:26:27
      Ответить
      Мне и жена не нравится, страшная баба
  • вот же дурень
    30 апр. 2013 г., 19:14:51
    Ответить
    думал он просто алкоголик, оказалось еще и графоман
  • В.Войд
    30 апр. 2013 г., 19:19:37
    Ответить
    Метеорит упал на бошку,
    потому и не кормил сегодня кошку,
    пусть думают, что кошка - дура,
    пошлю письмо - ответит прокуратура.
    • Евгений Горчаков
      30 апр. 2013 г., 19:26:04
      Ответить
      Это не моё сочиненье, но возьму на зометку
      • В.Войд
        30 апр. 2013 г., 19:45:31
        Ответить
        ода:
        То,что, мне не хорошо,
        То, что мне так плохо,
        виновата лишь она,
        она одна - прокуратура.
  • Зильберг
    30 апр. 2013 г., 19:19:46
    Ответить
    Залез на сайт, хорошие стихи.

    Зима
    Евгений Горчаков
    Она не умеет летать.
    Одна и пустая кровать.
    Зима и остывший обед.
    Застиранный плед,
    Непогашенный свет.

    А он вновь умчался в полет.
    Сказал, что в душе самолет.
    Куда на сей раз занесет:
    К кому-то на мед,
    А может, под лед?

    А ты - лишь пустые звонки.
    Подъезд и чужие шаги.
    Вся жизнь у дверного глазка,
    Анализ мазка,
    Такая тоска.

    Пьяна - не поднять головы.
    К мужчинам по жизни "на вы"
    И непременно до дна.
    Извечно одна,
    Когда же весна?

    февраль 2001
    Архангельск
    • стихи такие же
      30 апр. 2013 г., 19:25:15
      Ответить
      хорошие как зильберг
      не дай боже
      нормальным людям
  • ...
    30 апр. 2013 г., 19:25:15
    Ответить
    А душа журналистов красного знамени богаче и сильней,учиться следует у них.
  • ю
    30 апр. 2013 г., 19:33:19
    Ответить
    "Второй вопрос - нужно ли такое печатать? Мне бы на его месте было бы стыдно..." - то есть всему коллективу ПС и всем, кто инициировал публикацию с дальнейшей публичной поркой автора, должно быть стыдно!
  • сам за себя
    30 апр. 2013 г., 19:34:10
    Ответить
    Настолько бредовый метод травить краску - в голове не умещается. После какой травки у "желтодомовцев" такие идеи вообще возникают????
  • a.d.
    30 апр. 2013 г., 19:41:03
    Ответить
    одно не пойму, чем эти стихи так зацепили радактора пс, что именно с них в пс решили возродить литературную колонку?
    мне кажется учредителям газеты было бы неплохо после такого скандала поставить вопрос о компетенции главреда и остальных лиц ответственных за выход материалов газеты и их замене на более профессиональных сотрудников.

    депутатам городского совета было бы неплохо обсудить на ближайшей сессии на поддержку каких изданий идут деньги городского бюджета.

    надеюсь этот скандал не пройдет мимо внимания и общественной палаты. думаю общественники должны как один осудить некомпетентных сотрудников пс допустивших выход в свет оскорб**ющих сыктывкарских женщин матерных стихов, к тому же после того как наша дорогая госдума приняла закон о запрете мата в сми (даже в виде троеточий и искажений матерных слов)


    ;)
    • Кувалда
      02 мая 2013 г., 15:24:46
      Ответить
      Так цэ ж политический заказ! Травля продолжается.
  • Дьяконов С.С.
    30 апр. 2013 г., 19:42:17
    Ответить
    ... Второй вопрос - нужно ли такое печатать? Мне бы на его месте было бы стыдно...
    ========================================
    Это не второй, это первый вопрос!
    Почему какая то газетенка позволяет себе печатать такие стихи. Как там у хозяина, редактора данной газетенки «Панорама столицы» с моралью?
    Судя по отзывам о стихах - НИКАК.
    Газету следует закрыть, если стихи напечатаны без разрешения автора - еще и оштрафовать, рублей так на миллион.
  • госдума
    30 апр. 2013 г., 19:44:42
    Ответить
    вроде уже приняла закон о запрете нецензурных слов и выражений в СМИ. Но видно, журналисты об этом ещё не знают. Эти стихи, как и нецензурные слова. Их печатать нельзя и в принципе и по закону.
  • В.Войд
    30 апр. 2013 г., 19:48:26
    Ответить
    может кто не в "теме" - есть такой орган - роскомнадзор, который вместе с прокуратурой надзирает за СМИ, и почитав опус "ПС" пригрозил пальчиком.
  • дуст
    30 апр. 2013 г., 19:49:43
    Ответить
    у Брагина лицо - как про него стихи?
    • астрал
      30 апр. 2013 г., 20:28:46
      Ответить
      Брагин представил, что Горчаков своим острым железным зубом оттяпал ему нижнюю часть туловища. тормозить уже поздно, да и нечем. Вступившись за бабу Шуру, он обещает мордобой остатками верхних конечностей.
  • Подборка
    30 апр. 2013 г., 19:52:46
    Ответить
    Холуев как на парад
    А щеки то как раздули.
    Уу! какой такой, сякой этот жека рифмоплет
    пукнул в зеленую лужу коми писак.
  • Ась
    30 апр. 2013 г., 19:55:56
    Ответить
    А остальные прям поэты и писатели все..настоящие..Не смешите, такие же ..) Может, спёрли у Горчакова..)
  • Ваня
    30 апр. 2013 г., 20:08:46
    Ответить
    !
    Нормальные стихи. Правда стихами назвать с натяжкой.. такой стеб. Ну И... Что за кипеж? Я сначала подумал, что из за них кто то умер.. -нет. А че они орут то? Почитали бы эти ,,критики,, мои стихи.. наверно расстреляли бы. Вот уроды...
  • Алексей
    30 апр. 2013 г., 20:11:39
    Ответить
    про стихи
    Панорама опять пукнула в лужу. Лишь бы властям угодить.Сама газета виновата, что опубликовала стихи. А теперь просит прощения у своих читателей. Глупо все вышло. Хотели таким образом КЗ унизить. Может хватит ЕЕ пинать? Скоро юбилей издания. Интересно, как будут большие чиновники выкручиваться?
  • 111
    30 апр. 2013 г., 20:14:15
    Ответить
    стихи
    Что то напоминает . Сжечь бездарные стихи прилюдно на площади перед ЖД вокзалом, или не перед вокзалом. А автора в пионерлагерь вожатым, или не в пионер.
  • читаю это
    30 апр. 2013 г., 20:32:43
    Ответить
    http://askia.ru/forum/osnovnoj/edit_reply_4061.html
  • ***
    30 апр. 2013 г., 20:42:28
    Ответить
    Все орут, что в СМИ должна быть цензура и, в первую очередь, от редактора издания. И если такие стихи редактор пропустил, значит этого редактора надо уволить или на "мыло".
  • 222
    30 апр. 2013 г., 21:00:11
    Ответить
    КАК СТИХИ ПОПАЛИ К бУШУЕВОЙ - просто подставила его, чтоб тучу нагнать, если без ведома "поэта"- то это подлость из подлостей подлого морального урода, такая заготовка - кто же она после этого!!и имеет ли право занимать публичную должность да еще в СМИ??!!!к чему мы идем с такими рупорами народных чаяний и нужд??
  • 12
    30 апр. 2013 г., 21:22:59
    Ответить
    Стихи Нишпас!!!!
    • андрей
      30 апр. 2013 г., 21:56:32
      Ответить
      стихи Горчакова
      Куда смотрит Управление Роскомнадзора республики, прокуратура? В результате «пошлых стишков» с употреблением элементов бранной лексики с помощью газетного издания «Панорама республики», учредителем которой является МОГО «Сыктывкар» была унижена и оскорблена женская половина нашего города, а это наши дети и матери. Хотелось бы напомнить, что Президентом России 8 апреля 2013 года подписан федеральный закон, который предусматривает за изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань административную ответственность в виде штрафа для юридических лиц — от 20 до 200 тысяч рублей, для должностных — от 5 до 20 тысяч, и для обычных граждан — от 2 до 3 тысяч рублей. Необходимо разбираться, кто виноват и почему «шедевр Горчакова» был опубликован.
      • Андрюхе
        30 апр. 2013 г., 23:04:27
        Ответить
        Согласен на 146% ! Госкомнадзор с радостью примет заявление ! Зайди на их сайт и подай - к ответственности надо привлечь СМИ , которые опубликовали эти матерные стихи , а именно : БНКоми, Комиинформ,Панорама Столицы ну и конечно Юрган - все издания , подконтрольные господину из Питера . А лучше их закрыть ( такие санкции могут иметь место) Ну что , слабо ?
        • Тинки-Винки
          02 мая 2013 г., 15:29:18
          Ответить
          А давайте господина из Питера лучше закроем? Скинемси на one way ticket и отправим его в Гондурас. Тут же не три, а девятьсот тридцать три баяна порвут от радости после его убытия)))
  • Когда же вы все сдохните неудачники
    30 апр. 2013 г., 22:07:33
    Ответить
    которые только и могут комменты строчить да величественно блогерами именоваться
    Вот не ошибусь если скажу, большинство комментаторов защищающие этого алкаша горчакова они и есть моральные уроды .
  • 222
    30 апр. 2013 г., 22:10:10
    Ответить
    Во раздули - один пьяненький дурачок 10 лет назад написал, другая подленькая сберегла и выставила напоказ в нужное время. И это люди, в кого мы должны верить и идти за ними, за печатным словом в бой... Какой все -таки примитив во всех эпостасях наш Коми край...
    • Евгений Горчаков
      30 апр. 2013 г., 23:51:19
      Ответить
      Я не пьяненький дурачок, я Жэня
  • Это топорная работа !
    30 апр. 2013 г., 22:33:21
    Ответить
    Господин Марущак с лизунами , у вас кризис жанра . Жаль , интрига застрелилась (((
    • Матроскин
      02 мая 2013 г., 15:30:40
      Ответить
      +10000000000000000000!!!!
  • Горожанка
    30 апр. 2013 г., 22:49:48
    Ответить
    Я в молодости тоже писала стихи...пойду и сожгу их, а то вдруг Шура их сопрет и напечатает.
  • А.Б. Уляшев
    30 апр. 2013 г., 23:08:47
    Ответить
    Не стихи Горчакова (я про них и знать не знал, пока здесь не прочитал), а вы вызвали у меня чувство омерзения
    вы это кто напечатал в пс и смакует от банки до жбыргана
    • дуст
      30 апр. 2013 г., 23:13:04
      Ответить
      начиналось всё ещё
      с доступного жилья - ЖильёИинвест (компани)
  • О поэзии
    30 апр. 2013 г., 23:14:30
    Ответить
    Стихи, кстати, неплохие (не более графоманские, чем у так называемых профессиональных поэтов Коми). А все остальное - полная мерзость. Вместо того чтобы отвечать на обвинения в коррупции, воровстве и развале республики, ЖД пытается любыми способами через подконтрольные СМИ дискредитировать "Краску" и ее редактора. Что придумают в следующий раз? Наркотики подбросят?
    • Евгений Горчаков
      30 апр. 2013 г., 23:51:54
      Ответить
      Спасиба канешна, но у меня всё своё
  • 46
    30 апр. 2013 г., 23:24:09
    Ответить
    наркотики-это тема, в ЖД есть такие сказочники и схемописцы...которые могут...
  • огородников
    30 апр. 2013 г., 23:27:23
    Ответить
    я бы на месте героя статьи подумал о обращении в суд по поводу высказываний некого Брагина...
  • фото
    30 апр. 2013 г., 23:41:47
    Ответить
    № 1
    - щас спою!...
  • Яся
    30 апр. 2013 г., 23:42:55
    Ответить
    У коми чувство юмора..)) Динозавра легче найти..))
    • Seravny
      01 мая 2013 г., 0:21:16
      Ответить
      Ахахах.....)) Как раз здесь и не только здесь
      именно РУССКОязычная реакция была абсолютно лишена чувства юмора ))))))))))))))))))))))))))).
      Стихи класс ! Пусть автор пишет еще !
      Кстати , грандиозная реклама для Горчакова
  • Вася
    30 апр. 2013 г., 23:49:06
    Ответить
    Ну где же
    Ну где уже стихи то?
    Отправлено из мобильной версии
  • Рогачев
    30 апр. 2013 г., 23:52:03
    Ответить
    А кто у нас главный редактор ПС? Уж не депутат ли Госсовета Бушуева? Признаться, неплохо получилось. Опубликовать стихи без разрешения автора, сделав соответствующую подборку для дебютной "Поэтической страницы", а затем самим же опубликовать покаянное письмо, гневно обличив все руководство "Красного Знамени", раскрыв нам глаза на то, кто руководит старейшей газетой республики (а "главного акционера" Колегова случайно забыли?), особенно на фоне "столпов журналистики" прошлого. Ну, и, конечно, подключили "глас народа" и творческую интеллигенцию. По-моему, это новое слово в искусстве провокации. По крайней мере, аналогов пока не встречал. Поправьте, если знаете.
    • a.d.
      01 мая 2013 г., 1:36:37
      Ответить
      Извините, Рогачев
      но к утру большая часть камментов будет стерта. и рассуждения о "новом слове провокации" скорее всего тоже. алексей чернов все эти "новые слова" довольно толково описал в своем программном опусе http://blog.bnkomi.ru/post-3383/
      эти "слова" стары как и сам алексей леонидыч
    • Дьяконов С.С.
      01 мая 2013 г., 10:19:39
      Ответить
      ...аналогов пока не встречал...
      ========================================
      А мне, в связи с этой провокацией, вспомнился случай 80-летней давности:27 февраля 1933 года в Германии сожгли Рейхстаг. Пожар Рейхстага был использован нацистами для репрессий...
      • Ага
        01 мая 2013 г., 23:28:40
        Ответить
        А в СССР убили Кирова, что тут же было гневно осуждено и послужило, ну, вы помните чему.
  • А.Б. Уляшев
    30 апр. 2013 г., 23:56:14
    Ответить
    Все что я написал выше - мое оценочное мнение.
    .
  • Рогачев
    30 апр. 2013 г., 23:56:21
    Ответить
    Кстати, то же КЗ публиковало очень интересные поэтические подборки и молодых, и маститых поэтов. И что-то никого из журналистов это не волновало. И БНК эти стихи что-то не печатала. Наверное, случайно.
    • a.d.
      01 мая 2013 г., 1:39:24
      Ответить
      и евгения горчакова среди авторов там не было
      не воспользовался евгений своим служебным положением стало быть
  • Наталья
    01 мая 2013 г., 0:01:38
    Ответить
    стихи
    Как-то прям серьёзно набросились...что-то тут не то. Я посмеялась, самобытно. Видимо, не зря вся редакция читала. Надежда Мирошниченко, безусловно - поэт, зачем усугуб***ь.
    • Наталья
      01 мая 2013 г., 0:15:59
      Ответить
      звёздочки
      Звёздочки-то зачем? в меру способностей понято?
    • Читатель
      01 мая 2013 г., 8:09:18
      Ответить
      Да ладно, вам. Мирошниченко может кто- то и считает поэтом. Для меня же она поэтом не является. На мой взгляд стихоплетство бездарное. Есть даже союз писателей, который повернут на религии и входит в организацию попов, какой- то всемирный православный собор. Кто в этом союзе, за писателей и поэтов не считаю. Для меня они графоманы.
  • 123
    01 мая 2013 г., 0:06:02
    Ответить
    Брагин - такой яростный, вот бы его гнев да на ЖКХ направить, А?? товарищи!? - сдвинул бы все камни преткновения!!
    • a.d.
      01 мая 2013 г., 1:46:50
      Ответить
      брагин скорее странный
      вызывать горчакова на бой заранее выставляя каких-то мутных "спортсменов". тот еще дуэлянт))) лично зассал, защитник женщин)))
      брагину бы сейчас бушуеву защитить от позора. но, видимо, у брагина дела поважнее есть.
    • Брагин - такой яростный, вот бы его гнев да на ЖКХ направить
      01 мая 2013 г., 13:09:18
      Ответить
      Низзя уже.Он уже машынками заведуит!
      .
  • не, я конечно
    01 мая 2013 г., 0:30:22
    Ответить
    Сонет Шекспира оценить могу, у Горчакова точно не сонет. Но если ту же взять Мирошниченко... ну эта ,право, вовсе не поэт!
    Она-то так,конечно, не считает, но вот народ ее, бедняжку, не читает.
    Ну НЕ стихи у ней, и не дано ей поэтессой быть, не суждено.
    зы если что - это оценочное суждение ))))))
  • Горчаков
    01 мая 2013 г., 6:25:26
    Ответить
    А вот есть музычка: http://promodj.com/archangelogorodezzz
  • Читатель
    01 мая 2013 г., 7:16:12
    Ответить
    Слишком много о Горчакове. Вывод это обычная зависть бездарей ни на что не способных.
    Помню в советские времена был очень известный актер - пародист, вел на центральном тв передачу Вокруг смеха, та мы еще будучи студентами начитались его стихов и наслушались пьес, которые ходили записанными на аудиокассетах. И там было такое.... Но от этого наше мнение и Уважение к нему не изменилось. А эти ребята давшие интервью в душе очень завидуют. А о Брагине и Быковской "особое мнение" слишком много "хорошего" они натворили..............
    • не бездарю, тк читать умеет и под ником писульки строчить
      21 мая 2013 г., 10:38:19
      Ответить
      сказал А говори Б
      тема "особого мнения"и слишком много"хорошего" нераскрыта
  • Интересующийся
    01 мая 2013 г., 7:23:27
    Ответить
    Евгений Горчаков, это который в будущем очень скоро новым руководителем агентством по печати РК?
    С такой раскруткой, пожалуй и на пост Главы Республики можно выдвигаться.
    • Евгений Горчаков
      01 мая 2013 г., 7:35:04
      Ответить
      Жена тоже говорит шта я перспективный, надо только закодироваться
  • 111
    01 мая 2013 г., 7:52:14
    Ответить
    Про стихи
    Ну, если в остальном в Республике все в порядке, давайте о стихах!
  • Вкус
    01 мая 2013 г., 8:33:29
    Ответить
    Стихи Горчакова конечно плохие. Но его критики пишут не лучше. У них тоже не стихи, а лишь потуги на виршеплетство. И Горчаков и его критики пишут никудышно.
  • Белинский
    01 мая 2013 г., 9:03:51
    Ответить
    Ну, Мирошниченко выдала! Читая ржал!!! Мозговой паралич! «Я даже не могу объяснить, как к таким стихам можно относиться, к ним ведь даже относиться никак нельзя.» А вот это достойно «Дубового пера республики»: «Настолько это ничто, кроме как пакость.» «Я посвятила литературе всю жизнь и могу говорить о том, что у меня хороший вкус.»
    • Хулио Ган
      01 мая 2013 г., 9:52:51
      Ответить
      Ну мы же в Сыктывкаре давно живём и прекрасно знаем Мирошниченко со всеми её "тараканами". Она, конечно, поэт (пусть утешится тётенька), но читать её серьёзно, без стёба, просто невозможно.
  • читатель
    01 мая 2013 г., 12:08:53
    Ответить
    Все эти выступающие, перед тем, как говорить такие речи, спрасили у тех, кто брал интервью: "Кто просил ПС печатать эти стихи?" А если бы с ними так поступили? Есть определённые правила корпоративной этики - сначала разобраться, а потом судить!
  • Спасибо, БНК! Господин плохой
    01 мая 2013 г., 12:18:24
    Ответить
    О, жёлтый дом! Ты улей диких пчёл, которые лишь жалят, не давая мёда. Я тут случайно отзывы прочёл - и это лучшие из нашего народа!? Мирошниченко, Лапшина, Елфимова - О господи, не гневайся, пости меня! Да хватит лишь того, что Миша Брагин, готовый "пострадать" за правду ради, такую околесицу несёт, что хочется спросить: а где народ? Который поручил всей этой своре быть рупором судьбы на наше горе? Их попросили - как же отказать! Они с рождения в "обойме" власти. Привычка сильным "задницу" лизать для них давно уже "второе счастье"!
  • удивлённый
    01 мая 2013 г., 13:00:50
    Ответить
    Кстати, все они недавно публиковались в "КЗ". Их стихи там регулярно печатают.
    • фсе на удафф!!!!!!!!!!!!!
      01 мая 2013 г., 13:12:08
      Ответить
      .
  • Мышкка
    01 мая 2013 г., 14:02:51
    Ответить
    Какой дурак всё ещё держит Лапшину за совесть нации? Торговка, и этим всё сказано!
  • Татьяна
    01 мая 2013 г., 14:09:26
    Ответить
    стихи
    В том-то и вопрос - почему главный редактор "КрЗн" у себя их не опубликовал? Дураком он быть не может, значит, НЕ ЗНАЛ! В любом случае, виноват не тот, кто написал эту гадость, а тот, кто ей позволил ожить - значит, все претензии должны быть сказаны в первую очередь администрации "Панорамы столицы": вы держите своих читателей за дураков или умышленно несете нам душевный дискомфорт.
  • Мизантроп
    01 мая 2013 г., 15:06:30
    Ответить
    Татьяна, какая Вы всё-таки догадливая!
  • не понимаю
    01 мая 2013 г., 15:13:41
    Ответить
    Ну, пишет Джигурда свои стихи из одних матерных слов, ну, и пусть пишет. Лишь бы их никто не печатал в официальных СМИ. А комментарий Брагина - ничто иное, как попытка "вывести из-под удара" свою благоверную. Мужики слышали на Выми его "нецензурную русскую речь", так местный рыбак чуть из лодки не выпал от такого "неожиданного диалекта".
    • Из тех кто не выпал
      02 мая 2013 г., 1:00:00
      Ответить
      Вымь
      Поэтому он из немногих мужиков
  • Не любитель местных троллей
    02 мая 2013 г., 15:23:33
    Ответить
    Психиатрически-лингвистический заказник троллей тут сегодня. Резвятся малые вовсю. И - о,Боже! - как топорно работают местные медийные заправилы. Я был о них лучшего мнения. Видать, совсем безнаказанными себя чувствуют.