22:06, 30.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Деятельностью арт-группы «Диверсия» заинтересовалась полиция

После того, как активисты арт-группы «Диверсия» расклеили листовки с призывом провести «День открытых дверей» в ООО «СЖКК», их деятельностью заинтересовались правоохранительные органы. Об этом БНК сообщила лидер группы Александра Макеева.

- Мы решили провести народный сход с тем, чтобы разобраться, куда идут деньги жильцов домов, которые обслуживает Сыктывкарская жилищно-коммунальная компания. Среди знакомых и друзей попросили распространить информацию о предстоящем мероприятии. Сегодня мне позвонили из полиции и обвинили в мошенничестве и вандализме. Также некий «участковый Юдин» пригласил меня на беседу для письменной дачи объяснений. Дело в том, что инициативные ребята расклеили листовки с приглашением жильцов на народный сход, в которых был указан мой контактный номер, - пояснила Макеева.

По ее словам, в течение дня работники ООО «СЖКК» содрали некоторые листовки и наклеили на их место свои с призывом не реагировать на мошеннические действия и не приходить на сход. Некоторых членов инициативной группы преследовали сотрудники СЖКК и снимали на видеокамеру, задавая различные вопросы.

- «Диверсия» все равно не отступит. Мы намерены провести народный сход, несмотря ни на что. Вместо того, чтобы проявить открытость и готовность к диалогу, управляющая компания стала давить на молодежь и писать заявления в полицию с обвинениями в мошенничестве. Но мошенничество - это обман людей, совершенный ради выгоды. Но разве народный сход имеет своей целью извлечение прибыли? - говорит лидер арт-группы.

683

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • А кто такая Макеева ?
    30 апр. 2013 г., 22:45:57
    Ответить
    Готов достать ремень и выпороть эту мартышку , которая на наши новые двери наклеила объявление на толстый слой клея . Вопрос : чей заказ они выполняют ?
    • Сыктывкарец
      01 мая 2013 г., 1:11:56
      Ответить
      СЖКК обслуживает наш дом на Морозова 134. Ежемесячно платим за влажную уборку подъезда по 200 рублей. В доме 4 подъезда, 143 квартиры. В месяц получается 28600 рублей. Уборку делали пару раз.
      За такие деньги я бы сам мыл подъезд.
      Интересное то, что Морозова 132 (соседний дом) - ТСЖ. И у них нашлись деньги на оборудование детской площадки о ограждение её высоким забором.
      А эти за 10 лет даже парковку во дворе организовать не могут.
      • мдя
        01 мая 2013 г., 7:28:56
        Ответить
        Роман Зенищев - первостатейный жулик и проходимец, от него и от его предприятия нельзя было и ждать чего то другого
        • Кто кто?
          01 мая 2013 г., 9:44:47
          Ответить
          Дак это Ромкина контора?
      • сык-цу
        01 мая 2013 г., 9:09:41
        Ответить
        ВАш дом (134)тоже правительственный, как и 132-й. Организуйте ТСЖ и всё.
        • Не все так просто
          01 мая 2013 г., 9:53:40
          Ответить
          Чтобы разослать уведомление о проведении собрания необходимо потратить 10 тыс. на почтовые отправления. 50 тыс. на получении информации о собственниках квартир, в юстиции. 10 тыс на подготовку и регистрацию документации юр. лица. Где взять такие деньги инициатору собрания. Да и потом, а если собственники проголосуют против ТСЖ. Пример, мои соседи против ТСЖ (и это понятно, ведь они оба юристы и хорошо получают).
          • Для "не все так..."
            01 мая 2013 г., 10:09:42
            Ответить
            инф-я о собственниках - в ИФНС. Уведомления можно разнести лично, под расписку. Подготовку и регистрацию можно поручить уже действующей ( точнее - иной) УК...
            • Умнику
              02 мая 2013 г., 21:11:27
              Ответить
              Законодательство предусматривает только уведомление заказным письмом почтой. От своей подписи я могу в последствии отказаться, проводи потом подчерковедческую экспертизу. А готовую документациюю вам никто не даст. Во вторых нормальной документации охватывающей все нюнсы даже в интернете нет. Поверьте проверял лично.
    • Ант
      01 мая 2013 г., 16:33:51
      Ответить
      Готов снять ремень?
      Штаны не свалятся?
  • Александра Макеева
    30 апр. 2013 г., 22:56:28
    Ответить
    Я на ваши двери ничего не клеила. Руководство - это одно. Активисты - другое. Арт-группа - это не конкретная организация. Это движение. И я не могу нести ответственности за действия каждого человека, разделяющего наши взгляды.
    • Горожанка
      01 мая 2013 г., 11:13:47
      Ответить
      Город
      Сашенька, как с вами встретиться. Есть проблема для решения которой нужна ваша помощь
      • Макеева
        02 мая 2013 г., 14:30:37
        Ответить
        Пишите мне Вконтакте: http://vk.com/id171826148
  • Сопляки!
    30 апр. 2013 г., 23:13:30
    Ответить
    Заниайтесь своим здоровьем. Не лезьте туда, куда вас не просят! Со свей УК мы, жители Орибиты, сами спавимся
    • дада
      01 мая 2013 г., 0:41:28
      Ответить
      И не жалуйтесь на то, что много платите, а в кармане бывшего чиновника осела пара миллионов
      • мдя
        01 мая 2013 г., 0:50:15
        Ответить
        пара десятков миллионов, скажем точнее
  • ПРАВИЛЬНЫЙ
    01 мая 2013 г., 0:02:33
    Ответить
    Пока жители будут проявлять пассивность, жилищные компании, без надзора граждан, будут своевольничать. Так что вперёд! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А если компания перепугалась, значит рыльце в пушку.
  • да!
    01 мая 2013 г., 0:15:56
    Ответить
    Надо принять закон об обязательной открытой публикации УК расходов и отчетов о проделанной работе!
    • публикация
      01 мая 2013 г., 7:21:00
      Ответить
      Всё давно утверждено. Смотрите документы и требуйте! Сайт: РеформаЖКХ
    • Даде
      01 мая 2013 г., 10:01:22
      Ответить
      Для каждого МКД должен быть отдельный банковский счет. И расходы должны идти только на этот дом. По другому - не целевое использование денежных средств, и как итог - тюрьма. По факту выполнения любых работ составлять акт, который должен подписываться членами совета дома. Тогда будет четко и понятно.
  • александр
    01 мая 2013 г., 5:05:36
    Ответить
    мне очень интересно
    За чей счёт, директора СЖКК Изюмского , как министра, возят на тойоте камри.Сколько зарплата водителя сколько денег на бензин за месяц???
    • мдя
      01 мая 2013 г., 7:30:10
      Ответить
      Это не сын помершего изюма? Отец тогда в гробу вертится от стыда за сынка
    • Инфа
      02 мая 2013 г., 11:41:55
      Ответить
      Несколько лет он сам кое-кого возил. Вот и довозился...
      • косичка
        04 мая 2013 г., 21:53:46
        Ответить
        Ваши предки от вас ТАМ вообще на карусели катаются.
  • не понял
    01 мая 2013 г., 8:30:56
    Ответить
    Это что полиции сказали фас.
  • 123
    01 мая 2013 г., 11:24:29
    Ответить
    Полностью поддерживаю движение "диверсия" (в данном вопросе) и Макееву лично! СЖКК как уж на сковороде вертится (даже стали в ответ развешивать листовки, мол, НЕ ПРИХОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!) А не приходите потому что почти все деньги разворовываются. Сами подумайте: если бы вы были руководителем СЖКК и у вас все деньги до копейки вложены в дом и документы на руках.. стали бы ва ТАК истерить из-за того, что придет несколько жильцов задать вопросы о деятельности (причем на законных основаниях)?
    • 123
      01 мая 2013 г., 11:26:54
      Ответить
      добавлю: всем гражданам-жильцам МКД такую бы инициативность, проблем бы с ЖКХ не было
  • читатель
    01 мая 2013 г., 12:01:08
    Ответить
    А кто такая Макеева ? , 30.04.2013 22:45:57 [Свернуть] [Ответить]
    Готов достать ремень и выпороть эту мартышку....

    Много на себя берёшь...
  • !"№;%:
    01 мая 2013 г., 12:29:54
    Ответить
    Поддерживаю Макушку
    инициатива правильная, народная, безвредная
    интерес милиции можно связать с беспокойством отдельных лиц в Администрации, которые воспользовались телефонным правом. преступления, разумеется, никакого нет, думают, что ментам заняться нечем кроме как ловить расклейщиков
    • да
      01 мая 2013 г., 13:02:02
      Ответить
      Была-бы работа ментам, то не гоняли по улицам с сиреной, с пустой машиной
  • Александр
    01 мая 2013 г., 13:07:58
    Ответить
    Макеева, а почему СЖКК? А не Жука открыть двери вороватой шайке где учредитель Курсаков и долги перед энергоснаб. орг. катастрофические? ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Макеева
      02 мая 2013 г., 14:37:23
      Ответить
      ЖУК на очереди. невозможно одновременно проводить акцию в нескольких компаниях.
  • Илья
    01 мая 2013 г., 17:59:36
    Ответить
    Сашенька,а почему сжкк,реальна если бы ты разбиралась,знала бы это одна из немногих нормальных укашек. Почему не жук и водоконал,которые по указки нынешнего главы совета(вопрос к президенту"как такое возможно?") ограбили горожан. Не ту сторону заняла комсомолка!
  • пончик
    02 мая 2013 г., 22:29:14
    Ответить
    Мужик с Орбиты, вот она я
    А у меня носки красные
  • Мила
    03 мая 2013 г., 12:49:43
    Ответить
    Расскажу о своем опыте. Тоже ТСЖ, только в Эжве, застройщик передал дом - выбрались, естественно, под неразберериху мошенники, наустраивали в штат фиктивно детей, денег нет, долги растут, повышали тариф на обслуживание, и прочие всякие сборы денег. Надоело. Собрались 3 девчонки - подсчитали расходы, посмотрели куда и что, написали все красиво на бумаге и пошли по квартирам, объясняли, рассказывали, стали подтягиваться остальные, собрался кворум - у нас по уставу внести предложение о переизбрании правления могли только 10% от общего числа собственников. Распечатали уведомления о проведении собрания, всех под подпись лично обошли и пригласили на общее собрание в школу 0 аренда час 500 рублей, можно и во дворе, только правильно нужно составить протокол собрания, чтобы каждый подписался, для кворума. Наши оппоненты в суд, сразу побежали в ООО "Город", три года судов, выгнали в шею их всех, долгов, правда не смогли отсудить, 3,0 млн оставили нам, ну это на совести нашей судебной системы. Знаю в СЖКК очень сильный юрист Ирина, так что собрание Вам готовить очень тщательно придется и найдите с кем проконсультироваться перед этим. А до этого тщательно изучите ЖК и свой Устав, и конечно, судебную практику, каждая ошибка в Ваших действиях будет стоить Вам денег (с Вас будут взыскиваться судебные расходы), но,поверьте, если жильцы с Вами Вы рано или поздно выиграите, только идите до конца. Успехов.