За сутки на улицах городов Коми сбили троих детей
В Сыктывкаре водитель оставил пострадавшего ребенка и скрылся с места ДТП. Его разыскивают.
Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, 28 мая в Ухте около 09:30 мужчина 1975 года рождения за рулем Ford Transit ехал по улице Октябрьской. Напротив дома №10 он поворачивал налево, но не уступил дорогу и наехал на мальчика 2015 года рождения. Ребенок пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшего — ушиб мягких тканей поясничного отдела, тазобедренного сустава, не госпитализирован.
Водитель иномарки за рулем с 1993 года, ранее один раз привлекался за нарушение правил движения.
В Сыктывкаре около 13:40 неизвестный водитель за рулем неустановленного транспорта ехал по тротуару улицы Коммунистической. Напротив дома №53 он сбил мальчика 2017 года рождения на велосипеде, который ехал прямо во встречном направлении. У пострадавшего мальчика — ушибы правой кисти и правого колена, ссадина левого локтя, ушибленная гематома правого бедра, не госпитализирован. Водитель скрылся с места ДТП, ведется розыск.
В Усинске около 17:40 девушка 2002 года рождения за рулем Renault Megane ехала по улице Молодежной. Напротив дома №15 она сбила мальчика 2017 года рождения. Ребенок пересекал дорогу вне пешеходного перехода. У пострадавшего — ссадины в области локтевых суставов, не госпитализирован. Водитель за рулем с 2021 года, ранее не привлекалась за нарушение правил движения.
*** Госавтоинспекция напоминает водителям: нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, по статье 12.24 КоАП, влечет наложение административного штрафа в размере от 3750 до 7500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Часть 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях гласит, что оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.
БНК






Комментарии (10)
А вообще стыдно взрослому мускулистому мужчине ехать на велике по пешеходке.
твоя задача обязанность ПРОПУСТИТЬ тчк!
видишь, как все очень проста....
пупсик...