content/news/images/199249/BOB_3139.jpg
13:33, 30.05.2026 / КУЛЬТУРА

Кто выступит на День молодежи в Сыктывкаре

Концерт пройдет на Стефановской площади 27 июня.

Кто выступит на День молодежи в Сыктывкаре
Фото БНК

Региональный ресурсный молодежный центр сообщил, что определен хэдлайнер главного выпускного региона «Твои Облака», который пройдет в рамках Дня молодежи. Перед сыктывкарцами и гостями столицы Коми 27 июня выступит Клава Кока.

BOB_3051.jpg

Напомним, в 2022 году она пела на Республиканском стадионе вместе с Полиной Гагариной и Григорием Лепсом. Концерт был посвящен Дню России.

Голосование за артиста начали еще зимой. В списке звезд были также «Винтаж», «Комната Культуры», Надежда Кадышева и IOWA. По результатам опроса большинство захотело увидеть и услышать Клаву Коку.

*** Прошлым летом финальным аккордом празднования Дня молодежи в столице Коми стал концерт Dead Blonde и GSPD.

В 2024 году выпускников на Стефановской площади поздравляла музыкальная группа RASA.

В 2023 году приглашенной звездой должен был стать Elman, но после экстренного обращения Владимира Путина в Коми отменили все массовые мероприятия. Заменила его Юлианна Караулова, которая, несмотря на все завихрения погоды в тот день, собрала полную Стефановскую площадь.

В 2022-м хедлайнером была Mary Gu. Она много общалась со зрителями и даже пригласила маленькую поклонницу на сцену.

БНК

5968

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий


  • Аквариумные
    30 мая 2026 г., 13:45:42
    Ответить
    Рыбки
    а Бог всё таки есть?
    • Не смешно
      31 мая 2026 г., 7:37:02
      Ответить
      Лучше бы Blondi пригласили. Но видимо не по карману праздник жизни.
    • Русский
      31 мая 2026 г., 7:39:16
      Ответить
      Пишется правильнее кто вы ступит на день а не на дне
      • Настоящий русский
        31 мая 2026 г., 13:18:30
        Ответить
        Всё правильно написано:
        пир во время чумы это дно республики.
  • Фрося Поко
    30 мая 2026 г., 14:04:18
    Ответить
    Вот уж действительно, Клава Кока Дно молодежи
    • Достойные люди
      31 мая 2026 г., 7:49:21
      Ответить
      Любит наш народ правду говорить.
    • клавдея
      31 мая 2026 г., 17:02:57
      Ответить
      я жила себе, не знала,
      што такое кокушки...
      ___________________________________________!
  • Как там Бочек ?Живой-нет? Кукарекает или чирикает?
    30 мая 2026 г., 14:40:14
    Ответить
    За пичугу давно не писали,носки стирает?Какает хорошо?
    Азизов как? В петушатнике или шерсть?Освещайте жизнь насекомых.
    1
  • Это полный бред
    30 мая 2026 г., 15:35:12
    Ответить
    В бюджетных учреждениях не хватает денег на зарплату и коммуналку, всех перевели на мрот, комиэнерго грозит отключением, а тут на певицу ртом тратят огромные деньги.... Привет Гольдштейну и ЕР от простого народа... парадокс
    1
  • Пенсионер
    30 мая 2026 г., 15:51:41
    Ответить
    Денег в бюджете на детские трудовые лагеря нет,а вот на это есть.
    • Дети сами себе
      30 мая 2026 г., 16:04:34
      Ответить
      работу найдут, без спецлагерей.
      И денег заработают сами. Без лишней субстанции в виде административного ресурса. Пусть чиновники поют свою любимую песню про денег нет.
      4
      • Главное управление ЛАГ
        31 мая 2026 г., 13:20:32
        Ответить
        Дети без присмотра легко находят путь в лагерь.
  • Митрий
    30 мая 2026 г., 16:19:13
    Ответить
    А где рок коллективы с живой музыкой , а не вот это все? Это музыкой сложно назвать
    1
    • Ха
      30 мая 2026 г., 17:55:04
      Ответить
      А ты не думал что рок музыка гораздо больше на любителя?
      4
    • Шевчук.
      31 мая 2026 г., 19:51:31
      Ответить
      А вдруг чо не то споют?
  • Пустослов Сильверштейн
    30 мая 2026 г., 17:19:20
    Ответить
    Уважаемые жители и гости столицы.

    Кушац подано, а сам концерт оплачен задолго до того, как в бюджете закончились денги.
  • Верстай бюджет.
    30 мая 2026 г., 18:30:22
    Ответить
    У нас сейчас видимо бюджет лепится таким образом: Сначала Агутины,Коки,Державины и прочие любители бабла бюджетного.Ну а уж что останется,деткам на лекарства,городу на ямки,словом всем нуждающимся.
  • Не верю
    30 мая 2026 г., 18:47:18
    Ответить
    Сомнительно, что еë выбрали.
  • житель
    30 мая 2026 г., 18:58:01
    Ответить
    лучший подарок ко дню города и дня молодежи было бы центральные дворы на коммуне отремонтировать. убрать ямы и асфальт положить! в районах фапы открыть и мосты наладить. много проблем решать надо, а не танцами с бубном прикрываться...
  • 11
    30 мая 2026 г., 19:11:42
    Ответить
    Нафиг она не вперлась с тупыми своими песенками. Местные есть, кто в разы интереснее и бесплатно.
  • чья она прошмандэ
    30 мая 2026 г., 19:20:02
    Ответить
    нет валерика леонтьева или не потянем
  • Спартак
    30 мая 2026 г., 19:53:35
    Ответить
    Так не идите на концерт, сделайте байкот, пусть сами для себя поют. Так ведь придете и будете хлопать в ладоши.
  • 111
    30 мая 2026 г., 21:31:51
    Ответить
    Бюджетников за тавляют подписывать соглашение о выплате отпускных частями, денег нет, а на Клаву - есть..
  • Артисты нужны
    30 мая 2026 г., 22:02:31
    Ответить
    С артистами не скучно
    ....
    1
  • Клава по дороге в Сыктывкар
    30 мая 2026 г., 22:04:57
    Ответить
    Пусть на пару песен в Летку заедет
    ....
  • Цензор
    30 мая 2026 г., 22:27:51
    Ответить
    Бездарность!!!!!!!
    В СССР бы ее не в один сельский клуб бы не пустили!
    • Рыбак
      31 мая 2026 г., 7:54:45
      Ответить
      Клюет. Поперло!
      На безрыбье и рак рыба.
  • Счетовод Вотруба
    31 мая 2026 г., 13:16:40
    Ответить
    Так и запишем:
    БАБЛА В СЫКТЫВКАРЕ ДЕВАТЬ НЕКУДА!
  • нннноо
    01 июня 2026 г., 18:28:30
    Ответить
    Когда это закончится?