13:07, 03.07.2013 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара даст оценку действиям экипажа ГИБДД в Эжве

По факту трагического инцидента в Эжвинском районе проводится проверка. На днях экипаж ГИБДД преследовал нарушителя по улицам Эжвы. 24-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, скрываясь от преследования, совершил несколько ДТП, по его вине погибла женщина.

IMG_4886_preview_610.jpg

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РК

Напомним, на днях в Эжве сотрудники госавтоинспекции задержали молодого человека. Все началось с анонимного звонка в дежурную часть. Звонивший сообщил, что пьяный водитель сел за руль и начал движение. По ориентировке дежурный экипаж ГИБДД обнаружил «Жигули» на улице Славы. На требования остановиться водитель не отреагировал, более того, на большой скорости он стал уходить от преследования по одной из центральных улиц. Все это происходило около шести часов вечера. Нарушитель совершил три ДТП с материальным ущербом, а на Ухтинском шоссе сбил велосипедистку.

- Нарушений на его совести много. По его вине погиб человек. Он ехал без прав и без документов, в состоянии алкогольного опьянения, на требования инспекторов не отреагировал, покинул места аварий. Еще превышал скорость и выезжал на встречную полосу, - сообщил источник в республиканском Управлении ГИБДД. - Уголовное дело возбудили в тот же вечер. И тогда же назначили проверку. В ее рамках будет дана оценка действиям наших сотрудников.

Это происшествие вызвало широкий резонанс. На сайте БНК и в социальных сетях развернулась дискуссия. Некоторые читатели обвинили экипаж: якобы  действуй правоохранители расторопнее, примени оружие - и трагедии можно было бы избежать. 

- Я понимаю людей, которые посмотрели видео погони, сидя у себя дома. Со стороны просто судить, они не были на месте сотрудников ГИБДД. Это все эмоции, а надо подходить к этой сложной ситуации разумно. Шесть часов вечера: на улицах много машин, люди возвращаются с работы, гуляют дети, мамы с колясками. Стрелять в населенном пункте запрещено. Кто знает, к чему бы привело, если бы экипаж «подрезал» водителя — он мог выехать и на тротуар, и врезаться в столб, - прокомментировали в инспекции.

Сотрудники правоохранительных органов призывают не делать поспешных выводов и дождаться итогов проверки. Ее обещают провести в максимально короткие сроки. Ожидается, что результаты могут быть обнародованы  в начале следующей недели.

Сегодня эжвинцы соберутся на месте, где погибла велосипедистка. В группе «Моя Эжва» в соцсети ВКонтакте появилось предложение почтить память женщины. Сбор состоится в шесть часов вечера у железнодорожной платформы.

1207

Комментарии (139)

Добавить комментарий
  • Usus
    03 июля 2013 г., 13:13:38
    Ответить
    Все верно...
    В городе не так просто подставить машину...а если бы он вылетел на тротуар и там кого-нибудь зашиб, чисто случайно...на скорости в движении трудно адекватно оценить обстановку, да и не учат у нас этому в полиции наверно.

    • Butcher11rus
      03 июля 2013 г., 13:41:58
      Ответить
      Я считаю, что виновники сотрудники ! Вапще чем они думали когда гнали нарушителя, это по вине сотрудников погибла женщина. Да водитель шарика нарушил закон, но сбил велосипедиста по вине наших необразованных сотрудников, как они ваще работают в органах, за такое холатство судить надо и полиционеров. Ведь можно было обойтись без этой клоунады с мигалками.
      1
      • Ухтинец
        03 июля 2013 г., 13:45:39
        Ответить
        Полный бред написал
        • Butcher11rus
          03 июля 2013 г., 13:48:57
          Ответить
          В чем бред ?
          • бред в том
            03 июля 2013 г., 16:20:02
            Ответить
            что ты не думаешь головой, когда пишешь. Сотрудники действовали в соответствии с Законом "О полиции". Не преследовать правонарушителя, они не имели права, они обязаны пресекать правонарушения. Стрелять по водителю, они тоже не имели право, поскольку применение силы должно быть адекватно опасности, их бы самих привлекли за превышение мер при задержании. Так что действовали в рамках закона.
            • Прохожий
              04 июля 2013 г., 8:46:51
              Ответить
              Нужно исходить из того, что погоня в городе и стрельба одинаково опасны и могут повлечь человеческие жертвы. На такой случай должен быть разработан специальный порядок. Тем более это не первая смерть, когда погоня ГИБДД закончилась таким образом.
              • СССР
                04 июля 2013 г., 9:57:41
                Ответить
                Да причем тут стрельба. Почему, когда говорят что надо было принудительно останавливать нарушителя все начинают тупо твердить, "стрелять было нельзя". Вы посмотрите видео: после первой аварии они почти остановились (в том числе и нарушитель) и если бы гаишники встали перед ним, а не рядом, то никуда бы он не делся. Тут сейчас их оправдывают мол "легко рассуждать сидя на диване, а вот там...". Так на то они и менты, чтобы действовать в экстремальных ситуациях, а получается, что в них-то они действовать и не умеют.
      • IDKFA
        03 июля 2013 г., 14:00:56
        Ответить
        Согласен с Ухтинцем - я так же считаю написанное Батчером бредом.
        • Butcher11rus
          03 июля 2013 г., 14:11:05
          Ответить
          Не многие тебя поддержат если тока твои коллеги :/
          • ячс
            03 июля 2013 г., 14:31:22
            Ответить
            Ты за себя пиши, другие за себя сами напишут. Я полицаев поддерживаю. Сам не полицейский и даже был лишен прав на месяц за езду без номеров, хотя они находились в машине.
            • цй
              03 июля 2013 г., 15:17:28
              Ответить
              Твои проблемы тут никого не интересуют.
              • ячс
                03 июля 2013 г., 16:50:14
                Ответить
                При чем тут мои проблемы? С головой дружишь?
      • Вова
        03 июля 2013 г., 17:20:55
        Ответить
        А надо было его отпустить и помахать в след платочком?!! Так он бы ещё человек 20 раскатал. И вообще, какого рожна на ГИБДД то бочку катите? Это не они его напоили до чертей, и не они на газ в его машине давили!
      • 105
        03 июля 2013 г., 20:39:40
        Ответить
        Полный бред. А если бы этот пьяный водЯтел продолжил и дальше рассекать по улицам. Где гарантия что он не въехал бы в остановку. Сотрудники все сделали правильно
      • опять те же хомячки с колом наперевес...
        03 июля 2013 г., 20:48:56
        Ответить
        из поста в пост кочуют,не затрахались ещё приговоры выносить?
        .
      • мышка
        03 июля 2013 г., 22:48:56
        Ответить
        понаписали всякого шлака ....вот она Рассея -мать, своим пиз....ом можно сказать отмазали вонючего урода гонщика- нашли крайних - гайцы у них виноваты.....из за таких как Butcher11rus "обвинителей- оправдателей" у нас наказание за подобные убийства не ужесточают...а зачем? всю трагедию слили в помойное ведро...тьфу на вас!!!!
      • Лиса
        04 июля 2013 г., 21:06:34
        Ответить
        Они действовали согласно буквы закона любое иное может рассматриваться как превышение полномочий и самоуправство и др. в городе не постреляешь да и если бы толкали они могли бы вылететь на тротуар и жертв было бы больше
      • Лиса
        04 июля 2013 г., 21:06:38
        Ответить
        Они действовали согласно буквы закона любое иное может рассматриваться как превышение полномочий и самоуправство и др. в городе не постреляешь да и если бы толкали они могли бы вылететь на тротуар и жертв было бы больше
      • Скиф
        05 июля 2013 г., 20:17:32
        Ответить
        Действительно бред написал. Сотрудники полиции были обязаны начать преследование нарушителя! Это их долг, их работа!
      • Скиф
        05 июля 2013 г., 20:19:08
        Ответить
        Очередной провокатор?!
    • Butcher11rus
      03 июля 2013 г., 13:48:51
      Ответить
      Я считаю, что виновники сотрудники ! Вапще чем они думали когда гнали нарушителя, это по вине сотрудников погибла женщина. Да водитель шарика нарушил закон, но сбил велосипедиста по вине наших необразованных сотрудников, как они ваще работают в органах, за такое холатство судить надо и полиционеров.
      • ...
        03 июля 2013 г., 15:53:41
        Ответить
        Странная позиция! не известно, что было бы, если бы его никто не преследовал! В состоянии алкогольного опьянения всякое могло быть, никто не виноват в том, что один безответственный человек сел за руль! По такой логике может виноват тот кто сообщил о правонарушителе ГИБДД? Мое мнение, что и ГИБДД и звонящий человек поступили правильно! Не надо было скрываться и ничего бы не было!!!
      • никак
        03 июля 2013 г., 16:57:51
        Ответить
        по мне так виноват батчер. какого хрена он дома сидел и не оказывал помощь в поимке нарушителя?
      • Илья
        03 июля 2013 г., 22:31:27
        Ответить
        Полностью поддерживаю!Была возможность подставить свой автомобиль и остановить!Полностью вина ГИБДД!
  • Usus
    03 июля 2013 г., 13:15:56
    Ответить
    И еще.
    Если бы этот ушлепок за рулем тазика пострадал при блокировании машины (а еще вроде пассажир у него был, может и ошибаюсь), полицейские бы сами сейчас были под следствием и их бы сделали крайними, ...такие у нас законы.
    • ПП
      03 июля 2013 г., 13:23:12
      Ответить
      А то, что такие законы и в целом судебная практика - это на совести безъяйцевой прокуратуры. Набрали туда баб.
    • знаю
      03 июля 2013 г., 16:13:36
      Ответить
      Этот ушлепок был с двоюродным братом. На экспертизе вел себя как ничего не произошло, хамил требовал адвоката, ни капли сожаления по поводу произошедшего. Гнобить таких надо
  • Я
    03 июля 2013 г., 13:37:40
    Ответить
    Гайцы молодцы..Легко рассуждать в трусах у компа. Было много риска.
    • Butcher11rus
      03 июля 2013 г., 13:47:15
      Ответить
      Якала тебе тоже нравятся погони? В европе правоохранители давно забыли про безик. Только в россии у законников поменяли название и ничего больше, все остальное из каменого века.
    • танька
      07 февр. 2014 г., 0:40:05
      Ответить
      Я видела только с июня того года на Ухтинской трассе 3 черных мешка...
      С чьей стороны- простых людей, что ходили и ездили мимо, а эти играли в догонялки?А где всякого рода операции «перехват», и.т.д. Неужели можно рисковать жизнями людей и гнать его заведомо по густонаселенной улице? Хотели получить звезду героя? Поплатились жизнью невинного человека.. На чьей она совести? Только ли этого ублюдка-алкаша?
  • 777
    03 июля 2013 г., 13:40:51
    Ответить
    ...
    Слушайте я всё понимаю что вы выгораживаете своих сотрудников, но их бездействие на лицо. Вы мне прокомментируйте: как на 6-ке можно так далеко удаляться от преследовавшего экипажа, это же не феррари???. Вы пишите вот если бы подрезали он бы в столб врезался ещё что -то, вы где работаете? Разве вас не учат там уметь принимать и оценивать ситуацию крайне быстро и правильно. Пишу так как сам являюсь професиональным водителем и вижу что можно было его прижать резко на бордюр. Лучше бы 2 машины разбили чем, этот урод лешил жизни не винного человека. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
    • 111
      03 июля 2013 г., 13:54:00
      Ответить
      777
      Поддерживаю вас а то впечатление такое что коменты одни му...ра пишут.А что если бы ублюдка повредили при задержании или его пассажира,а что если б машину разбили,а что если б сами попали под следствие??? А так вроде всё обошлось,женщина сбита насмерть,преступник пойман целым и невредимым,мусоровоз не пострадал,короче отделались малой кровью
      • Butcher11rus
        03 июля 2013 г., 13:58:46
        Ответить
        Да конечно менты пишут сайт под их контролем ептэ.
    • 121
      03 июля 2013 г., 15:34:36
      Ответить
      Butcher11rus,
      в целом с Вами соглашусь - не научены они, посему, пусть их начальство отвечает. Ну не перенимают они никак уже облупленный опыт развитых стран в этом плане, в интырнетах, видимо, только приколы смотрят...
    • Илья
      03 июля 2013 г., 22:35:41
      Ответить
      Красавец Хороший комент!!!
  • Добавить
    03 июля 2013 г., 13:44:15
    Ответить
    Гoнцы "молодцы"
    сидя в авто и комментируя происходящее, да поругиваясь надменно на граждан в матюгальник, рискуешь не больше, чем в трусах у компа.
  • 123
    03 июля 2013 г., 13:49:02
    Ответить
    Равновесие - тока в чью пользу?
    Не застрелили ребята ушлепка - проверка, велосипедистка погибла.
    Застрелили бы - опять проверка - а вдруг ушлепок (со слов мамы, бабушки, соседей, воспитателей, учителей) - насквозь хороший и положительный?
    Сами, свою же полицию загнули - дальше некуда, и хотите - чтоб как в Американии было?!

    ***
    Ребята работали корректно.
    А вот кто из критиков готов свою тачку и задницу подставить?
    Пресекать преступные действия у нас и граждане могут.
    По закону.

    Так что интернет-ковбоям - притухнуть, ветошь.
    • Меня зовут
      03 июля 2013 г., 13:54:43
      Ответить
      123-му
      ппппппппппппппппппппппп
    • Butcher11rus
      03 июля 2013 г., 13:55:46
      Ответить
      Ведь можно было спокойно незасветившись проводить нарушителя до светофора и спокойно взять его !!! Мы же живем в 21 веке. Есть огромное количество инструментов у ГАЙЦЕВ чтоб такие проблемы решать спокойно НО нет надо показать себя ГЕРОЯМИ.
    • Добавить
      03 июля 2013 г., 14:00:55
      Ответить
      тебя не слышно, ты забыл включить матюгальник и сказать "кряк-кряк", хамливое существо под номером 123
    • а вот фиг вам
      03 июля 2013 г., 14:08:44
      Ответить
      А вот кто из критиков готов свою тачку и задницу подставить?
      __________________________________________________________
      Они должны были должностную задницу подставить, они за это зарплату получают. не могут, ссыкатно - пусть идут работать в библиотеку. И машина не их. Так что не надо отмывать наших доблестных гиббддешников - мыла не хватит!
      • ячс
        03 июля 2013 г., 14:14:55
        Ответить
        Так иди в полицию и работай так, как надо. Смысл твоей писанины здесь?
    • 123-у
      03 июля 2013 г., 19:53:16
      Ответить
      а никто гайцев не заставлял подставлять личную тачку.Речь про рабочую.то во-первых.А во-вторых изначально предполагается,что работа в правоохранке допускает риск больший,чем в других профессиях.
  • Ваня
    03 июля 2013 г., 13:51:49
    Ответить
    !
    Надо менять схему... Сколько раз видел как гоняют мотоциклистов, все время говорю - Догоняют пока он сам не убьется и нескольких человек за собой потащит,, Неужели нельзя машину оперативную на такие случаи держать без опозновательных знаков. Зафиксировали факт неподчинения и бросьте... пусть его по тихому опера ведут до задержания. Он ведь явно ехал в магазин за добавкой. Тормознул у магазина, тут его и повязали опера из девятки без знаков. Ну, не идеально, но как принцип... и не будет случайных (прости господи) жертв.
    Перепостил с нижней темы.
    • ячс
      03 июля 2013 г., 14:13:38
      Ответить
      Агента 007 ещё позвать надо. Бред пишите. Пьяных по городу ездит много, не всех ловят, а когда прижимают некоторые убегать начинают. Никто в мире не держит спец транспорт для ловли пьяных водителей, НИКТО. В Американии разрешено таранить машину, потому что разрешено, у нас нет. В полиции такие же люди работают, как и вы и они материально отвественные за ТС в котором находятся, если они провоцируют ДТП, то сотрдники отвечать будут за жертвы, которые принесут и платить, а нарушителю ничего, т.к. это его толкнули и он улетел в людей, поэтому и не перекрывают и не таранят.
      • Ваня
        04 июля 2013 г., 12:27:32
        Ответить
        !
        Агента 007 ещё позвать надо. Бред пишите// Вот так? // Пьяных по городу ездит много, не всех ловят, а когда прижимают некоторые убегать начинают.// Вот в этом и дело! Не надо их гонять. Надо их задерживать. А уж как, это и надо менять. И мир тут не причем, у них нет, а нам, если по другому не умеем , он нужен (это я об оперативке).
    • Правдоруб 2
      04 июля 2013 г., 15:25:46
      Ответить
      А за служебную тачку они бы получили бы в пачку!!! Идите работайте в полицую, гибдд там и покажите как надо, да только ваше "как надо" вам же по карману и ударит+служебная проверка вплоть до увольнения
  • Мягкая ПВЭМ
    03 июля 2013 г., 13:55:06
    Ответить
    Стрелять в населенном пункте не запрещено. Запрещено при массовом скоплении людей. Это разные вещи.
  • Я яяяя
    03 июля 2013 г., 13:56:24
    Ответить
    Сыкливые только и хают гаишников.Не так, да не эдак. Идите и работайте, покажите как.
    • Butcher11rus
      03 июля 2013 г., 14:03:18
      Ответить
      За что они такие зарплаты, халявные квартиры, бесплатные отпуска по 1/4 в год получают ? Ты называеш это они хорошо сработали ? За такую работу я бы этот экипаж посадил лет 5 чтоб они поразмышляли о своих геройских поступках.
      • ячс
        03 июля 2013 г., 14:16:34
        Ответить
        Тебе видимо лет 16, раз такую чушь пишешь.
      • гыгы
        03 июля 2013 г., 18:46:08
        Ответить
        Где квартиры???
  • Д
    03 июля 2013 г., 14:02:13
    Ответить
    Сотрудников: "Казнить нельзя помиловать" каждый САМ поставит запятую.............

    Моё мнение действия сотрудников были не вполне профессиональные, и при первом ДТП они могли его прижать, но по какой-то непонятной мне причине упустили "шахиста" да еще так далеко..... можно поставить минус в работе.

    Делайте выводы гопода полицейские

    С Праздником!!!! Всех вам благ
    • Сергей
      03 июля 2013 г., 14:11:39
      Ответить
      Согласен, там его практически прижали, но по ходу пожалели машину. Другое дело, что они тогда не предполагали, что он настолько обнаглеет, сейчас наверно жалеют, что не прижали тогда до конца.
  • Добавить
    03 июля 2013 г., 14:12:20
    Ответить
    не умеют ни машину водить, ни тем более стрелять (тут один идиот из продавцов полосатых палочек стрелял в упор в шину, а попал челу в голову), нет ни смекалки, ни хитрости, отсюда и мерещатся им повсюду "риски".

    себя и своей беспомощности они боятся.
    работа, как и любая другая, кстати сказать, - это отдельное примечание для любителей и сотрудников гегебдебде приглашать кого-то со стороны выполнять чужую работу, - если работать по совести, требует какой-никакой, а проф. подготовки, это не впятером одного в участке месить.
    • Эдем
      03 июля 2013 г., 15:26:43
      Ответить
      Ты бы герой на ходу в шину попасть бы попробовал сначала.
      • Добавить
        03 июля 2013 г., 15:41:40
        Ответить
        вот я и говорю, что косорукие бдебдешники сами себя и боятся, в чем вы видите нестыковку?)))

        специальная сноска для любителей предлагать выполнять чужим свою работу видимо не возымела действия.)) с чтением тоже траблы?
  • Против ГИБДД
    03 июля 2013 г., 14:16:49
    Ответить
    "На требования остановиться водитель не отреагировал, более того, на большой скорости он стал уходить от преследования по одной из центральных улиц." ВЫ меня простите но я за четыре минуты так и не усышал от экипажа нормального законного требования об остановке. "КРЯК" не является требованием об остановке.
    • ячс
      03 июля 2013 г., 14:20:54
      Ответить
      Требований действительно не слышно, но если за тобой едет экипаж с включенной световой сигнализацией и сиреной, то ты обязан прижаться к обочине для того, чтобы пропустить их без всяких требований. А нарушитель наоборот стал уезжать и нарушать. Делать всё то, что делать не должен.
      • наивному ячсу
        03 июля 2013 г., 15:27:16
        Ответить
        ..А нарушитель наоборот стал уезжать и нарушать. Делать всё то, что делать не должен."
        ))) так на то и нарушитель.. Как говорится на то и щука в реке, чтоб карась не дремал.
  • 789
    03 июля 2013 г., 14:20:40
    Ответить
    Каждый виноват по своему этот вадила тем что бухой за руль сел насовершал кучу ДТП и сбил женщину, не гаишники это сделали, они выполняли свою работу, а кто его знает не будь на трассе их сколько бы он людей сбил, а гаишники конечно то, что не смогли прижать к обочине, а так они молодцы хоть кто то свою работу выполняет...
    • Добавить
      03 июля 2013 г., 14:35:40
      Ответить
      ну, разумеется, "хоть кто-то свою работу выполняет" )))

      на них то, на этих гегебдебдешниках земля российская и держится.

      меж тем, уже каждый третий рубль из бюджета уходит не на здравоохранение, нe нa образование и науку, нее... каждый третий рубль оседает в карманах всевозможных носителей портянок, сапогов и погончиков.
      • ячс
        03 июля 2013 г., 14:39:56
        Ответить
        Фамилии конкретных людей пишите и имейте доказательства, чтобы в клевете вас не обвинили, а иначе это всего лишь сотрясание воздуха.
        • Добавить
          03 июля 2013 г., 15:00:27
          Ответить
          ты - осталоп ячс в бюджет российский загляни, в расходную его часть - там ты найдешь ответы на все свои вопросы.
          • ячс
            03 июля 2013 г., 16:55:48
            Ответить
            Осталоп это ты. Ты сам то его смотрел? Ты вообще представляешь, как он выгляит и сколько там тысяч страниц? И там нигде не прописано у кого деньги в карманах оседают. Уж головой иногда думайте, что пишите. Человек погиб, а вам лишь взяточников найти и в говне покапаться. Тфью на вас.
      • 789
        03 июля 2013 г., 14:44:46
        Ответить
        Дело не в том куда оседают рубли и вся валюта, а в том что мы совершаем, если ты несешь ответственность за свои действия ты понимаешь, что ты вытворяешь, а так получается ой бедный парень сбил велосипедистку за то, что был пьяный стукнул машины совершал нарушения ПДД из за того, что испугался, что дяденьки в погонах поймают и погрозят пальчиком скажут ай яй яй да и алкоголь тут ни причем это все гаишники...
        • Добавить
          03 июля 2013 г., 14:58:39
          Ответить
          как это дело не в том, сколько средств выделяется? вы счастливый обладатель печатного станка? )))
          я - нет...
          если из всего того, что собирается по стране в виде налогов и сборов, а также бесконечных акцизов, треть идет на содержание таких вот олухов беспомощных, и при этом еще ведутся какие-то оправдательные разговоры, - ах как же они бедные свою тарантайку-то починят, неужель на свои придется, - мне, как налогоплательщику, не понятно сколько еще нужно выделить средств, чтобы обеспечить надлежащее выполнение службы этой незаслуженно обласканной властью социальной группой "гегебдебдешники".
          • 789
            03 июля 2013 г., 15:02:09
            Ответить
            Так оседает не в карманах тех кто гоняет, а тех кто гоняет, тех кто гоняет, а сбившего давайте оправдаем и отпустим пускай бухает и людей сбивает...
            • Добавить
              03 июля 2013 г., 15:18:27
              Ответить
              извините, но Ваше очень сложно подчиненное предложение с мночисленным повторением "тех, кто гоняет", я - как ни старался- не понял.
              речь о выделении работникам разл. правоохранительных органов непрорционально больших средств, не идущих ни в какое сравнение с результатами их деятельности.
              • 789
                03 июля 2013 г., 16:57:44
                Ответить
                Извиняюсь за сложные предложения, самим работникам которые сидят в машинах и едут на выезды не выделяют, а выделяют ведомству на машины итд
                • ячс
                  03 июля 2013 г., 17:11:02
                  Ответить
                  Он похоже этого не понимает, зато расходные статьи бюджета где-то читает, хотя подробного описания в свободном доступе нет.
                  • 789
                    03 июля 2013 г., 17:21:02
                    Ответить
                    Не простые гайцы распоряжаются покупкой машин, а их ведомство.
                    • ячс
                      03 июля 2013 г., 17:23:24
                      Ответить
                      Вот именно, я про то же.
                      • 789
                        03 июля 2013 г., 17:26:09
                        Ответить
                        А если им лошадей выдадут и велосипеды тогда что, где виноватого искать
                        • ячс
                          03 июля 2013 г., 23:25:09
                          Ответить
                          Виноватого всегда найдут
  • житель
    03 июля 2013 г., 14:28:52
    Ответить
    погоня
    гайцы и струдники прав-то не имеют, применили оружие- посадили, прижали машину-посадили, применили силу-посадили.. Как в ухте пару лет назад. стреляли в погоне по наркоману, а потом ребят осудили, Вот и правда жизни.
    • Добавить
      03 июля 2013 г., 14:39:00
      Ответить
      не в погоне стреляли, не в погоне, а при попытке нарушителя отпарковаться в упор и не попали в шину, чувствyете разницу?
      насчет отсутствия прав - не надо притворятся сирой овечкой. вот уж у кого прав в современной россии нет, так у простого гражданина. он всем обязан, а ему никто.
      • Эдем
        03 июля 2013 г., 15:29:55
        Ответить
        Здесь ты вообще не прав, ты простой гражданин просто ими пользоваться не умеешь.
  • Эх, не сгеройничали
    03 июля 2013 г., 14:40:23
    Ответить
    почему по рации не связались? По видео видно на 2.36 минуте по ул. Менделеева спокойно передвигалась полицейская дежурная "буханка", увидели коллег с мигалками и сразу перед ними развернулись. Лучше бы шестерку задержали.
    На ул. Мира 1.17 мин. можно было до конца прижать к бордюру до полной остановки (на тот момент 6-ка совершила уже два ДТП и видно что не в адеквате), на 1.23 мин. дали возможность 6-ке уйти.
    Причины ясны, - кто хочет платить со своего кармана за ремонт служебной машины? Руководству страховать надо машины. Можно было аккуратно подрезать и отделаться мятинами. Потому что таких вот уродов на 6-ке иначе никак нельзя остановить.
    Что теперь то оценивать ДПС - действовали так, чтоб остаться "целыми"
  • размышление
    03 июля 2013 г., 14:42:50
    Ответить
    а теперь ВЫ, КТО ЗАЩИЩАЕТ НАШИХ ДОБЛЕСТНЫХ СОТРУДНИКОВ, ИДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ В ГЛАЗА РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШЕЙ И НАБЕРИТЕСЬ СМЕЛОСТИ СКАЗАТЬ ИМ, ЧТО ГАЙЦЫ ДЕЛАЛИ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!! столб пожалели? что за бред????БРЕЕДД!!!!! ДА ПОСЛЕ ПЕРВОЙ АВАРИИ НУЖНО БЫЛО ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ, ОТ АВАРИИ СО ШКОДОЙ ДО ПАРИКМАХЕРСКОЙ МОСКВА ВАГОН ВРЕМЕНИ БЫЛО И СКОРОСТЬ БЫЛА ОКОЛО 20-40 КМЧ СЫКУНЫ ХЕР..ВЫ
    • ячс
      03 июля 2013 г., 14:44:55
      Ответить
      Пургена пачку съел что ли?
      • Эдем
        03 июля 2013 г., 15:33:24
        Ответить
        В глаза пусть смотрит тот кто за рулем был и не надо виновных подменять. Он УБИЛ и не забывай про это, когда свою ненависть к гайцам выплескиваешь. Видимо жестко они тебе в свое время насолили, что до сих пор выпирает.
    • Эдем
      03 июля 2013 г., 15:31:16
      Ответить
      Вот тут ты прав
  • Fringe
    03 июля 2013 г., 14:53:43
    Ответить
    Butcher11rus - вы я так понимаю с одной извилиной да? гайцы реально молодцы. тяжелая у них работа.
    • реально?
      03 июля 2013 г., 14:56:44
      Ответить
      Вы там всем отделом отписываетесь? В чём они молодцы? То что просто сопровождали? Напомнить про статью оставление в опасности?
      Отправлено из мобильной версии
      • ячс
        03 июля 2013 г., 17:22:47
        Ответить
        Напомни про эту статью, интересно сможешь ли объяснить.
  • 789
    03 июля 2013 г., 14:56:06
    Ответить
    Погоня
    Пьянство отягчающее обстоятельство во всем и неважно, кто тебя гнал и куда, накосячил отвечай... набухался вдвойне набухался за рулем втройне
  • 789
    03 июля 2013 г., 14:58:31
    Ответить
    погоня
    Автомобиль средство повышенной опасности, а значит и ответственность за него особая
  • Alex
    03 июля 2013 г., 15:07:48
    Ответить
    Никто не задумывался почему видео в конце обрезано???
    Отправлено из мобильной версии
    • Добавить
      03 июля 2013 г., 15:20:18
      Ответить
      я ж говорю, догонять, останaвливать, пресекать и вовремя - это не то же самое, что одного впятером в отделе месить.
  • 125
    03 июля 2013 г., 15:12:59
    Ответить
    какое оставление в опасности? о чем вы? сидят дилетанты, которые не знакомы ни с УК, УПК, ведомственными актами и должностными инструкциями и вякают о том, что сотрудники неправильно себя повели... молчите лучше, смешно читать ваш бред, умники!
    • Добавить
      03 июля 2013 г., 15:24:55
      Ответить
      вы забыли дать о себе знать, нe сказав "кряк-кряк" и не включили матюгальник, дорогой читатель всевозможных упк и прочего shita.
      вам, беременным, нужно лишь соответствующyю статью КЗОТа выyчить и не надо свой слабый ум перетруждать тем, что вы в жизни все равно не применяете, т.к. не умеете.
      • ячс
        03 июля 2013 г., 17:24:55
        Ответить
        Ты реально дурак.
  • Ирина
    03 июля 2013 г., 15:13:03
    Ответить
    Ребята, немного поубавьте свой пыл. эта погоня была на моих глазах: моей дочери всего лишь третий месяц. мы как раз переходили дорогу и через секунду промчалась шестерка, а за ней еще две потрульные машины. не дай Бог сотрудники стали бы стрелять или подрезали или сделали как многие тут советуют - не знаю, чтобы произошло. я до сих пор не могу прийти в себя - доли секунд...не я одна была с коляской... и встречных машин было очень много. здесь спорный вопрос.
    • девушке
      03 июля 2013 г., 15:28:17
      Ответить
      До этого просто не нужно было доводить. А этот прид.урок в любой момент мог выскочить на обочину не зависимо от тоготаранили его или просто не справился с управлением.
      Отправлено из мобильной версии
    • девушке
      03 июля 2013 г., 15:28:44
      Ответить
      До этого просто не нужно было доводить. А этот прид.урок в любой момент мог выскочить на обочину не зависимо от тоготаранили его или просто не справился с управлением.
      Отправлено из мобильной версии
      • Эдем
        03 июля 2013 г., 15:41:45
        Ответить
        Куда же ты как законопослушный гражданин смотришь. Ведь как говорят психологи смотреть надо в корень проблемы. Откуда берутся вот такие уроды, которые пьяные в хлам садятся за руль. Из народа они берутся. И кто и что делает, что бы их остановить и сказать - стой дружище, ты ведь убить кого то можешь. Нет все молчат и наблюдают со стороны, а вдруг это пьяное хамло за замечание по роже треснит. Ведь проще сидеть за монитором компьютера или смартфона и поганить гаишников, которые до этого тебя оформили и поносить все вокруг. Глянь на себя в зеркало и спроси - что я то сделал, кроме того что пальцами по буквам постучал.
        А гаишников заступает 2 экипажа на всю Эжву, а это тыщь так 58 населения и в случае повреждения автомобиля он несет материальную ответственность. И за этот случай им еще всю кровищу выпьют, а ты так и будешь сидеть за монитором и строчить о том, что сам толком не понимаешь. ГЕРРРОЙ!
        • Эдем
          03 июля 2013 г., 15:48:30
          Ответить
          Да и деньги чужие считать не стоит - это минимум не красиво. Тот кто их зарабатывает сам за них ответит (да и полиция тоже налоги платит и побольше некоторых отметившихся здесь НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ).
          • Добавить
            03 июля 2013 г., 15:59:57
            Ответить
            "...и побольше некоторых отметившихся здесь НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ) "

            )))))))

            то есть ты уже подсчитал кто и сколько? ))) и после этого нравоучения по поводу некорректности поведения?
            ну ты петросян...)))

            так вот, петросян, запомни, ни милицейские, ни полицейские ни прочие погончиково-портяночно-сапожные ничего НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ. Они находятся на довольствии, содержаться целиком и полностью за счет налогоплательщиков, которые, как ты правильно заметил, далеко не всегда такие зажиточные, но с вами - бездельниками тем не менее делятся тем, чем богаты.
            • как это ничего?
              03 июля 2013 г., 16:05:35
              Ответить
              а штрафы, которые идут в гос. бюджет
              приличная доля кстати..
            • 121
              03 июля 2013 г., 16:12:01
              Ответить
              Добавить,
              думаю, не стОит здесь на переписку с "гаишниками" тратить свое время и нервы-уже все подтянулись... Как говорится, не спорь с идиотом,-истину ты ему не докажешь, а вот он запросто задавит своим опытом.
  • водитель
    03 июля 2013 г., 16:11:38
    Ответить
    Как можно, если ты по крайней мере умеешь водить автомобиль, идти вторым номером-за нарушителем, как минимум на равных моторах с догоняемым, используя преимущество в виде крякалки и спецсигналов, дважды быть на полкорпуса впереди в тот момент когда справа на обочине нет людей и тротуара и НЕ ОСТАНОВИТЬ НАРУШИТЕЛЯ, хотя это можно было сделать и без повреждения своей машины, ЭТО ПОЛНАЯ ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ патрульной машины!!!!!! Если кто-то скажет, что хорошо говорить сидя у компьютера, то бывали в таких ситуациях и задерживали пьяного в дрыбаган водителя и не на шестерке, а на зиле-самосвале и не гос.машине, а на личной и без преимуществ в виде спецсигналов и окраски автомобиля.
    • мнение
      03 июля 2013 г., 19:58:47
      Ответить
      согласна
      на все 100% - это полная профнепригодность водителя патрульной машины. Владея всеми преимуществами, он просто-напросто отпустил нарушителя и даже не пытался догнать, только потом в истерике забился когда женщину сбили. Прижимать, напротив праикмахерской, нужно было до конца, а он - водитель дпс даже уступил нарушителю дорогу, испугался за вверенную машину (на видео видно). Бордюр высокий, да и пешиков не было, никуда бы не смылся. Тьфу. Как папарацци ехали и снимали на видео...
      • +
        03 июля 2013 г., 20:00:09
        Ответить
        обидно... нет героев среди них
  • 789
    03 июля 2013 г., 17:08:39
    Ответить
    Надо просто иметь, несколько мобильных грузовиков Урал и Фур для перекрытия дороги если, что в служебных целях можно и несколько тракторов
    • Мягкая ПВЭМ
      03 июля 2013 г., 18:00:20
      Ответить
      И служебный каток. Чтобы приговор сразу на месте вынести можно было.
  • Пророк
    03 июля 2013 г., 18:31:28
    Ответить
    Не знаю каток, или не каток, но руководство ГИБДД думать должно и разрабатывать планы перехвата и инструкции для своих тупоголовых сотрудников. Гаишники и сами могли всех посбивать.
  • я
    03 июля 2013 г., 19:15:08
    Ответить
    Фамилия пассажира кому-нибудь известна??? их было двое, за рулем был Туев, а может ...уев
  • знающий
    03 июля 2013 г., 20:06:08
    Ответить
    около 10 дней назад в Эжве была подобная ситуация, толко трагедии к счастью не случилось. экипаж приследовал угнанную митсубиси, в итоге совершив 2 ДТП ее удалось остановить прижав патрулькой, и один доброволец на своей тачке помог. в итоге на служебной машине повредили заднее крыло. по факту угона возбудили дело. соответственно за поврежденные авто страховка платить не будет, только в гражданском порядке с угонщика деньги требовать. итог такой инспекторам поставлена задача за свой счет восстановить поврежденный авто в максимально-короткие сроки. и какой инспектор после такого отношения будет казенный авто подставлять, если ему потом его восстанавливать за свой счет? ТУПАЯ СИСТЕМА МВД, еслибы он велосипедиста не сбил а инспектора его подрезали. ник тобы ни чего не знал и инспекторам пришлось ремонтировать патрульку за свой счет
  • юрич
    03 июля 2013 г., 20:29:00
    Ответить
    Butcher11rus вы меня конечно извините но такое мог написать только не очень грамотный человек. если уж говорить о правомерности действий сотрудников полиции в данной ситуации, то для этого есть спецсостав который и без нашей с Вами помоши знает что делать, да и потом все прописано в законодательстве РФ. а если Ваша задача защищать такой контингент, то это совсем другая тема. Представьте какаво родственникам погибшей да и вообще всех других людей у кого схожая ситуация, а Вы говорите про какую то подставу автомашин например как в Америке?, если Мы Вас правильно поняли. Ваша позиция похожа на "Моя хата*****".
    Я и незнал, что у нас столько аналитиков, профессионалов и юрконсультантов по работе службы ГИБДД в частности ДПС. Как, где и кого ловить. Интересно где ж Вы пропадаете когда Гаишники бегают с просьбами хоть кого- нибудь взять понятыми для того чтоб убрать авто с дороги для свободного движения. Сразу всем некогда, но упорно продолжают снимать на видео разбитые авто и т.д. себе в коллекцию. О чем тут вообще можно говорить. кому адресовано это послание я думаю догадались а остальные вполне адекватные высказывания с учетом данной обстановки. все просто, таких как этот парень нужно убирать с дороги.
  • юрич
    03 июля 2013 г., 20:29:02
    Ответить
    Butcher11rus вы меня конечно извините но такое мог написать только не очень грамотный человек. если уж говорить о правомерности действий сотрудников полиции в данной ситуации, то для этого есть спецсостав который и без нашей с Вами помоши знает что делать, да и потом все прописано в законодательстве РФ. а если Ваша задача защищать такой контингент, то это совсем другая тема. Представьте какаво родственникам погибшей да и вообще всех других людей у кого схожая ситуация, а Вы говорите про какую то подставу автомашин например как в Америке?, если Мы Вас правильно поняли. Ваша позиция похожа на "Моя хата*****".
    Я и незнал, что у нас столько аналитиков, профессионалов и юрконсультантов по работе службы ГИБДД в частности ДПС. Как, где и кого ловить. Интересно где ж Вы пропадаете когда Гаишники бегают с просьбами хоть кого- нибудь взять понятыми для того чтоб убрать авто с дороги для свободного движения. Сразу всем некогда, но упорно продолжают снимать на видео разбитые авто и т.д. себе в коллекцию. О чем тут вообще можно говорить. кому адресовано это послание я думаю догадались а остальные вполне адекватные высказывания с учетом данной обстановки. все просто, таких как этот парень нужно убирать с дороги.
  • Эдем
    03 июля 2013 г., 21:49:16
    Ответить
    Ко всему хочу добавить - что я далеко не гаишник. По поводу же бездельников говорить просто минимум некорректно, особенно если сам побездельничать на чужое содержание не попробовал, а сказать про это не забыл.
  • марина
    03 июля 2013 г., 22:46:05
    Ответить
    а ведь сегодня день ГИБДД. поэтому всех сотрудников поздравляю с их профессиональным праздником. вашей работой никогда не будут довольны. поэтому в этот день хочется пожелать всем вам побольше оптимизма, терпения, здоровья. а остальным, кто так яростно критикует: уважаемые, вот назначат вас проверить - правильно поступили патрульные или нет, вот тогда вперед, накидывайтесь, проверяйте, высчитывайте, создавайте теории, "якайте", а вот так надо было поступить и т.п. раз такие умные и умелые водилы - вперед! как бы вы поступили на их месте - БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!! а сидеть и рассуждать все умеют! и хамить уважаемые не надо. неизвестно, как каждый из вас ведет себя на рабочем месте. а то почитаешь комментарии, все прямо такие добросовестные!
  • Татьяна
    03 июля 2013 г., 23:23:36
    Ответить
    Полиция Сыктывкара даст оценку действиям экипажа ГИБДД в Эжве
    Уважаемые сограждане и я надеюсь, если на форуме присутствую лица, уполномоченные на проведение проверки и выдачи оценки по действию сотрудников! Обсуждать действия сотрудников-не имеет смысла. Закон "О полиции", в том числе и подзаконные акты уже заранее предписали действия сотрудников в ситуациях-задержания лиц. Действия сотрудников не выходили за рамки правовой сферы. Больше бы они не сделали-иначе бы понесли наказание согласно статьи УК-превышение...при задержании лица.Все вопросы к лицам-которые выпустили и утвердили Закон. Еще немного времени-после расформирования взвода ГИБДД по Эжвинскому району и вовсе не придется искать дополнительных виновных в лицах обычных рядовых, т.к. при случаях ДТП экипаж будет ожидатся с города (как сейчас: на место ДТП в районе Зеленца-мы ожидаем приезд сотрудников с Выльгорта). Все вопросы к министерству, которое проводит и приводит в действия данные задачи. Если все, кто мнит себя стратегами, наблюдая бой со стороны считаете, что сотрудники не сделали и не предприняли необходимых действий-поступите согласно вашим мнениям-дождитесь освобождения лица и приведите по отношению к нему высшую меру наказания (многие же высказывались за то,что сотрудники не применяли оружие)-прямо посреди населенного пункта. Или вам Закон запрещает? Вам тоже что-ли запрещено? Дело не в этом. Всплеск давать оценку по действию сотрудников в данном случае не имеет актуальности, как это распространено по всей необъятной территории нашей с Вами Родины. В данном случае речь должна идти непосредственно об оценке и мере наказания для подсудимого. Он должен ответить по всей строгости и букве Закона. В этом случае я думаю мы не только можем, но и это является нашим с Вами гражданским долгом=дать оценку его деяниям. Квалификация ч.4ст.264УК для подсудимого влечет за собой наказание в виде л.с. на срок ДО 7 лет(ну и конечно +адм.нарушения. Наша задача проследить за тем, какое наказание вменит лицу срок. И вот когда мы не дай Бог, услышим более мягкие цифры, тут то и надо будет давать оценки. Жаль одно, женщину-не вернуть...Очень жаль...Единственное что можно-не дать лицу понести более мягкое наказание. Спасибо -если вы прочитали. Будем вместе следить за дальнейшими развитиями ситуации. Всего доброго.
    • Очень много вода
      05 июля 2013 г., 4:18:44
      Ответить
      Татьяна УВАЖАЕМАЯ, И ЕЩЕ РАЗ УВАЖАЕМАЯ ВЫ НАПИСАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО НЕ НУЖНОГО И НЕИНТЕРЕСНОГО. В КОММЕНТАРИЯХ ЧИТАТЕЛИ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ И В ЭТОМ ЕСТЬ СМЫСЛ. В ВАШЕЙ ПИСАНИНЕ ОН ТОЖЕ НЕМНОГО ПРИСУТСТВУЕТ. НО ЦИТИРОВАНИЕ ЗАКОНОВ А К ТОМУ ЖЕ БЕССМЫСЛЕННЫХ ДУМАЮ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ. А ВОТ ВИДЕО, Я ДУМАЮ, БОЛЬШИНСТВО ОЦЕНИТ ПРАВИЛЬНО, БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕГО АНАЛИЗА "Не имели права, полномочий..., тачку должны были сохранить, а могли в случайного человека попасть.." ВСЁ ЭТО ЛАЖА И ОТМАЗОН ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЖАРГОН. ЗАМЕТЬТЕ ТАТЬЯНА БОЛЬШЕ КОММЕНТИРУЮТ ДЕЙСТВИЯ ЭКИПАЖА А НЕ НАРУШИТЕЛЯ (ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОНИ "ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ" УЖ ТАК У НИХ ВЫШЛО). Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КТО ИМ ПОЗВОЛИЛ ЭТО ВЫЛОЖИТЬ В СЕТЬ. ПОКАЗАЛИ БЫ СНАЧАЛА НАЧАЛЬСТВУ С ВОПРОСОМ "НУ КАК МЫ ЗДЕСЬ НЕПЛОХО СМОТРИМСЯ". Я ДУМАЮ В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАЧАЛЬСТВО БЫ ИМ ОТВЕТИЛО "ВЫ ЧТО ПРИ...КИ МЫ ЕЩЕ РАБОТАТЬ ХОТИМ, УДАЛИТЕ ВСЕ НЕМЕДЛЕННО И НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ КАК ВЫ В КОРТЕЖЕ НАРУШИТЕЛЯ СОПРОВОЖДАЛИ" ЭТО МОЯ ОЦЕНКА ТОГО ЧТО Я ВИДЕЛ. НО В ГИБДД СКАЖУТ ИЗ того ЧТО Я ВИДЕЛ Я нечего НЕ ПОНИМАЮ ВЕДь У НАС ЕСТь ЗАКОНЫ И ИНСТРУКЦИИ.
  • Татьяна
    03 июля 2013 г., 23:39:11
    Ответить
    Полиция Сыктывкара даст оценку действиям экипажа ГИБДД в Эжве
    Ребята! В частности я имею в виду сотрудников, преследовавший лицо-совершившего общественно опасные деяния. В любом случае,что бы не случилось, огромная Вам благодарность за ваш труд. Я знаю, если бы Законом Вам было бы разрешено больше-вы бы обязательно это сделали. В первую очередь вы люди, а потом все остальное. По человечески конечно же Вы бы соделали больше, но к сожалению...не положено. Все равно спасибо. Пусть теперь действие приводит к исполнению-следствие и Суд. Все, кто не остался равнодушным к трагедии=в том числе и я-НАДЕЕМСЯ И ВЕРУЕМ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ И СТРОГОСЬ ПРАВЕДНОГО СУДА!!!
  • А че слабо было гибддешникам
    04 июля 2013 г., 0:44:31
    Ответить
    какого-нибудь ежа на дороге растянуть
    играли в догонялки пока женщину не угробили.
  • Игорь
    04 июля 2013 г., 8:40:37
    Ответить
    Цитата: Кто знает, к чему бы привело, если бы экипаж «подрезал» водителя — он мог выехать и на тротуар, и врезаться в столб, - прокомментировали в инспекции.

    Ну да, жизнь велосипедистки уже априори дешевле царапины этого туева водителя. Мое мнение: ГИБДД действовали непроффессионально, навыков экстремального вождения у них нет абсолютно. Зачем я плачу налоги и содержу это ничегонемгущее существо за баранкой машины ДПС? Он моих денег не отрабатывает
    • Проходящий мимо
      04 июля 2013 г., 9:15:46
      Ответить
      А если бы они его подрезали
      И его выкинуло бы на тратуар, а там сбил нескольких на смерть, тогда вы гаишников бы упрекали в подрезании. И так вам плохо и так вам не этак. Виновен пьяный водитель и точка. Вину нечего перекладывать.
    • Наблюдатель
      04 июля 2013 г., 23:26:17
      Ответить
      Игорь, если бы для задержания они воспользовались транспортом другого водителя, поверьте не пожалели бы, зачем чужое жалеть, а так свой повредят, а в кустах с радаром на чём стоять?
  • Эксперт
    04 июля 2013 г., 9:49:19
    Ответить
    Как правило, в ГАИ сейчас работают практически одни офицеры и люди с высшим/а правильнее будет верхним/ образованием.Но спросите у них,многие ли имеюют специальное полицейское образование?Я думаю что нет,у всех образование -это наш УГТУ да и то заушно.Так вот, подготовки полицейских,как таковой нет вообще,их не готовят психологически для применения оружия по живым целям,а не по мишеням,они не стрессовоустойчивы,над ними висит домоклов меч в виде прокураторского жезла,все эти инструкции,регламенты и т.д.Нет главного,умения в критических ситуациях принять решение,которое будет единственно правильным.Остается одно,тупо патрулировать проезжие части автодорог,бояться собственной тени и отбывать время от дежурства до дежурства.Возьмите за основу подготовку полицейских за рубежом,в Штатах,Израиле,Германии,добавте своего немного и результат будет не на лице.
    • Наблюдатель
      04 июля 2013 г., 23:33:09
      Ответить
      Эксперту. О чём вы? Какое высшее юридическое, дай бог лесопилка за плечами. Посмотрите сколько усилий они тратят на составление протокола или постановления, некоторые не знают в каких случая выписывается протокол, а когда постановление. А русский язык просто отдыхает. Последнее касается и нашей полиции, начнёшь читать, волосы дыбом. А тут мозги надо было включать, а не работать экскурсоводом по улицам Эжвы.
    • танька
      07 февр. 2014 г., 0:59:32
      Ответить
      все грустно как подумаешь о них
      о каком образовании вы говорите, на моей памяти педагога,в ментшколу шли только те, кто еле-еле школу закончил и другого выбора не было, они и писать-то грамотно и членораздельно не могут, не то, что изъясняться.. А уж о принятии самостоятельных и ответственных решений и речи не идет, простите, но это так
  • bob
    04 июля 2013 г., 12:23:37
    Ответить
    интресно....один ушлепок нажрался,сел за руль ,на законные требования полиции не остановился,совершил кучу дтп, убил человека. т.е. совершил кучу преступлений- а большое количество коментирующих говорят - виновны ДПС . как так ??? включите МОЗГ !!! если он еще есть...
    • бобу-гороху
      04 июля 2013 г., 20:29:04
      Ответить
      включи мозг сам,из семейства бобовых-для чего когда-то возникло госудаорство? Для организации жизни общества.Люди придумали законы,создали правоохранительные системы именно для того,чтобы заставить все общество жить по законам.И задача погонников именно в этом-всех принуждать соблюдать законы,даже силой.А не упрашивать и канючить,потихоньку двигаясь сзади.
    • Наблюдатель
      04 июля 2013 г., 23:23:35
      Ответить
      Не скромный вопрос, а где вы на видео слышали, что они просили его остановиться? Вам не померещилось?
    • Наблюдатель
      04 июля 2013 г., 23:27:57
      Ответить
      Не скромный вопрос, а где вы на видео слышали, что они просили его остановиться? Вам не померещилось?
    • Бобу
      05 июля 2013 г., 3:52:27
      Ответить
      Погиб человек, есть шанс, что если б не гнались не погиб, но есть конечно и другой как 100 процентов, ты подумал погибло бы больше, чем один. Значит в их безалаберных действиях запрограммирована смерть одного человека, при пустяковом для их работы ситуации с задержанием пьяного водителя. ТАК! А теперь представь что у тебя нет в ГИБДД ни знакомых ни друзей ни родственников (это называется независимая оценка) и еще раз оцени действие ментов.
  • Дмитрий
    05 июля 2013 г., 2:01:40
    Ответить
    Наблюдатель
    Наблюдатель,прочитайте правила дорожного движения.даже если они не говорили тормози,то на красный проблесковый маячок надо тормозить.А если я бы был вместо гаишника,то при остановке они бы были у меня оба бедные были бы,я бы их так отдубасил за эту женщину,чтобы этому ублюдку за руль больше не когда не захотелось садиться.
  • Городской
    05 июля 2013 г., 3:43:57
    Ответить
    КАКОЙ ЧЕРТ ВЫЛОЖИЛ ЭТО ВИДЕО-ПОДСТАВУ, ОЙ!, ЭТО ЖЕ МЫ САМИ ВЫЛОЖИЛИ!!! НУ МЫ БЛИН ДАЕМ!!! МЫ ЧЁ ПРАВДА ТАКИЕ ТУ..Е, КАК ПРО НАС ГОВОРЯТ?!!
    • Наблюдатель
      09 июля 2013 г., 1:12:58
      Ответить
      Дмитрий, обязательно прочитаю. Однако патрульный экипаж с с проблесковым маячком, это не всегда повод ля остановки. Они могут преследовать любую машину, а так же это может означать, что их надо пропустить. Обязанность сотрудников, извини обязывает из произнести эту избитую фразу. По поводу отдубасил, я Вас прекрасно понимаю, не только у Вас руки чесались. Но если бы Вы это сделали, то Вас бы привлекли по статье. Вина сотрудников есть и это глупо отридцать. Пьяный водитель это вообще эксклюзив неуправляемый, и время в этой ситуации играет против возможных жертв. Человека не вернуть, а всё могло быть и по другому. Жаль.
  • вася
    06 июля 2013 г., 12:03:07
    Ответить
    гибдд
    наше гаи что на велосипедах ездит7женщину убили они
  • НЕНАВИЖУ
    08 июля 2013 г., 0:08:43
    Ответить
    УРОДОВ
    Я вообще считаю так: посмотрите как в Америке. у Них таран нарушителя это норма, а у Нас нарушителя сопровождают, пока у того бензин не закончится. передним крылом бы прижаться и все, развернуло бы "шарик"
  • Тёма
    08 июля 2013 г., 1:12:13
    Ответить
    Смысл щя что-то решать кто прав, кто виноват ... этого момета уже не вернуть назад.....
  • саня
    24 сент. 2013 г., 13:55:34
    Ответить
    если смотреть видео внимательно,то можно увидеть как часто шестерка скидывала скорость при дтп....можно было его подрезать или хотя бы обогнать чтобы бросить ленту которая прокалывает колеса. во время обгона дпс могли прижать его к тратуару на стороне тратуара небыло ни одной души ....машину жалко?че ехать и смотреть как он беспридельничает....
  • саня
    24 сент. 2013 г., 14:16:25
    Ответить
    почему нет ни какой тактики они же полицейские?!омон и другие подразделения имеют опыт, знания. Гибдд должны не только оформлять протоколы но и уметь предотвращать подобный криминал на дорогах. должна же быть собственная самооценка по пройденной операций ...что имеем 2дтп и погиб человек зато у наших защитников целая машина и ни одной царапины....думаю в следующий раз у инспекторов будет что вспомнить и принять разумное решение!
    • танька
      07 февр. 2014 г., 1:04:12
      Ответить
      поучить бы наших защитников поосновательнее
      психологии бы их еще поучить, но кто, где и чему их учит?