13:58, 03.07.2013 / ПРАВО

Виновному в гибели велосипедистки грозит до семи лет лишения свободы

По данным агентства БНК, в гибели женщины-велосипедиста подозревается 24-летний Сергей Туев. Эту информацию о личных и персональных данных водителя, которая появилась в социальных сетях и на новостных сайтах, в МВД по Республике Коми пока никак не комментируют.

6WRO2frOMOU.jpg

Фото http://vk.com

Напомним, по факту гибели велосипедистки возбуждено уголовное дело. С санкции статьи 264, статьи 4 «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» виновному грозит до семи лет лишения свободы.

737

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Д
    03 июля 2013 г., 14:05:59
    Ответить
    Какие до семи лет...пятёрочку отмотает УБЛ.ДОК и домой......НА КАЛЫМУ ЛЕТ НА 20, ПУЩАЙ НА БЛАГО РОДНОЙ ЭЖВЫ ЛЕС ПОВАЛИТ
    • 44
      03 июля 2013 г., 14:12:04
      Ответить
      какая пятерочка пять дадут 2.5 отсидит и на удо.
      • 4
        03 июля 2013 г., 14:54:10
        Ответить
        А я думаю - дадут ему два-три года поселка. Статья вроде не тяжкая, поэтому пока в сизо будет месяца два-три суда ждать - день засчитается за два. Приговор можно два раза обжаловать, значит еще пол-годика в сизо. А там и удо. Так что из сизо наш герой выйдет прямиком на волю. Вот так.
    • судя по его фоткам "Вконтакте"
      03 июля 2013 г., 15:39:58
      Ответить
      он уже сидел когда-то, али они армейские?
      • Васек
        03 июля 2013 г., 16:00:19
        Ответить
        Из колдырей они они друг, не видно чтоли...
    • наколка
      03 июля 2013 г., 17:39:38
      Ответить
      сделать бы ему наколку в натуральный размер
      лицо погибшей женщины
    • А ты чо,справедливый,на кАлыме побывал?
      03 июля 2013 г., 20:51:10
      Ответить
      абыррррррррррррррррррррррррррррррррр..........
      .
  • Меня зовут
    03 июля 2013 г., 14:24:10
    Ответить
    Зато крестик носит...
    • fashion
      03 июля 2013 г., 14:28:20
      Ответить
      А сейчас все отморозки крестики носят - мода такая.
  • Гражданин
    03 июля 2013 г., 14:27:09
    Ответить
    Не понимаю формулировку "... повлекшее по неосторожности смерть человека...". Это осознанное убийство. Этот водитель, неоднократно привлекавшийся за нарушение ПДД, сознательно и систематически их нарушал. Он наплевал на окружающих. Он социально опасен, поэтому его нужно излировать от общества на, как это только возможно, большой срок.
    • Некто
      03 июля 2013 г., 14:35:40
      Ответить
      Согласен.Убийство,чистой воды убийство. В место пистолета, авто. Исход один. И согласен,он не Туев, а ***
      Отправлено из мобильной версии
    • Срок зависит от статьи или убийство по неосторожности
      04 июля 2013 г., 6:51:29
      Ответить
      или умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах,
      здесь больше подходит второев состоянии алкогольно опьянения сел за руль и устроил гонки.......до 20 лет и важно создать прецидент
  • эжвинец
    03 июля 2013 г., 14:29:28
    Ответить
    При таких отягчающих, надеюсь, всю семеру дадут. Хотя, и этого мало.
    • екатерина
      04 июля 2013 г., 0:16:32
      Ответить
      будем надеется на максимальный срок
  • юрий
    03 июля 2013 г., 14:30:33
    Ответить
    Фуу б..
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИкадзе
    03 июля 2013 г., 14:48:05
    Ответить
    Лицо конечно НЕ обезображено интеллектом!
  • Добавить
    03 июля 2013 г., 14:48:11
    Ответить
    ну, так чувак-то православный!
    это в корне меняет дело, не так ли?

    понять и простить! а вы как думаете?
    • 4
      03 июля 2013 г., 14:56:18
      Ответить
      А Вы никак его религиозное чуйство оскорбить норовите?
      • Добавить
        03 июля 2013 г., 15:09:02
        Ответить
        я только констатирую. вот, надысь, аэроархимандритеготак илия: два человека - трупы, один - калека. три года дали.

        так что в данном случае, как православному считаю - простить нa первый раз, а вы как думаете?
        • Добавить
          03 июля 2013 г., 15:11:23
          Ответить
          я вас правильно понял, у него "чуйство" есть? это вы как определили? на основе просмотра видео погони?
          • 4
            03 июля 2013 г., 15:27:02
            Ответить
            На фото видно, что на верхней конечности у него подвешен крестик - эрго у него есть некоторое религиозное чуйство.
            • Добавить
              03 июля 2013 г., 15:30:59
              Ответить
              я не знаток всякой там атрибутики, но исренне полагал, что деяния дефинируют человека, кто он есть.
              между тем, вы так и не ответили на вопрос.
              • 33
                03 июля 2013 г., 15:36:04
                Ответить
                Ещё у него лицо одухотворённое.
                И вообще, кто бы мне для начала _дефинировал_ что есть религиозное чуйство в свете, так сказать, юридической практики.
            • Да кресты носит все кому ни попадя
              04 июля 2013 г., 6:57:00
              Ответить
              да выры только ни у кого даже грамма нет
              тот Илия,а еще божий проводник.Его надо было на всю катушку закатать,поскольку он священослужитель и обязан народу нести молитвы и раскаяние, он вместо того его уничтожает.
    • Православный - Добавить
      03 июля 2013 г., 23:17:45
      Ответить
      03.07.2013 14:48:11
      Какой бы веры он не был, он урод. Хотя о вероисповедании этого ушлёпка вообще речи быть не может. И при чём тут православные? Кстати - на днях подписан Закон об оскорблении чувств верующих и санкции не слабые предусмотрены. Ну вот ты "Добавить" взял и оскорбил православных - у тебя что 100 тыщ лишние?
  • 123
    03 июля 2013 г., 15:00:54
    Ответить
    все фото на его странице в соц.сети сделаны на зоне, поэтому и мужики одни
  • 789
    03 июля 2013 г., 15:10:31
    Ответить
    Выйдет и снова за руль..., разъезжать по Эжве как ни в чем не бывало посасывая пиво с водочкой под шансончик
    • Добавить
      03 июля 2013 г., 15:13:43
      Ответить
      как прочие детки высокопоставленных рос. бонз, свяшенники, бизнесмены и просто влиятельные люди - хоть в чем-то наступит равноправие на деле.
  • Vidok
    03 июля 2013 г., 15:11:59
    Ответить
    Виновному в гибели велосипедистки грозит до семи лет лишения свободы
    Этому "типу" надо инкриминировать ст. 145 "Умышленное убийство" - из хулиганских побуждений
    1. Сел за руль не однократно в алкогольном опьянении не однократно - авто это средство повышенной опасности.
    2. Не то что не однократное, а систематическое нарушение ПДД - ранее.
    3. В данной ситуации не подчинение сотрудникам полиции, приченение вреда и материального ущерба остальным участникам движения, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ГНАЛ С ПРЕВЫШЕНИЕМ И ПРЕДНАМЕРЕННО СБИЛ ЖЕНЩИНУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, на данном участке дороги видимость нормальная - поэтому делал это ЭТА С..КА целенаправлено, и срок ему от 15 до 20 лет лишения в колонии строго режима. И провести показательное слушание и судебное заседание с большой оглаской в СМИ, как на местном уровне так и на федеральном.
    Только так, начнет происходит изменение в сознание нашей молодежи и также водителей, которые нарушают правила и садятся за руль пьяные.
    • 789
      03 июля 2013 г., 15:16:20
      Ответить
      Все правильно и штрафу 2 миллиона или больше, что бы всю жизнь горбатился. Все таки наверно прав был Медведев на счет штрафа в 500000 за нарушения.
      • 76
        03 июля 2013 г., 15:32:47
        Ответить
        Нет, не прав. Штрафы оставить какие есть, но ввести пожизненное лишение прав, и лет пять тюрьмы в случае следующей поимки за рулем. Вот это было бы эффективно.
        • 789
          03 июля 2013 г., 16:13:09
          Ответить
          Как показывает практика лишение прав не помогает и без прав содятся за руль, а без машины уже не сядут, разве что в качестве пассажира или за виртуальный
          • Вот белоруссы решают сейчас
            04 июля 2013 г., 6:58:58
            Ответить
            у пьяных за рулем
            конфисковывать машины пожизненно
            • 789
              04 июля 2013 г., 8:43:04
              Ответить
              И клеймо поставить, алкаш - убийца так чтобы не стиралось, а тем кто попытается продать машину таким уголовка
      • будешь смеяться
        03 июля 2013 г., 16:34:43
        Ответить
        все что предлагает и предлагал медведев - какой то клинический бред - деньги вернут жизни? реальная посадка за первый же случай езды пьяным и пожизненное - за второй раз пьяным - потому что добром это не кончается
    • я
      03 июля 2013 г., 17:30:08
      Ответить
      скажите..
      Скажите пожалуйста, а как можно добиться чтоб судебное заседание было открытым и показательным?
      И огромная просьба к БНК возьмите под собственный контроль ход следствия. Мы читатели и просто не равнодушные хотим видеть насколько адекватна наша система.
    • ее
      04 июля 2013 г., 0:21:27
      Ответить
      Я согласна, должно быть показательное наказание, то есть по самому максимуму, что возможно ему инкриминировать, за все реальный срок дать.
  • авенго
    03 июля 2013 г., 15:17:12
    Ответить
    сразу видно баклажан какой то
  • 432
    03 июля 2013 г., 15:26:34
    Ответить
    Обложить налогом с дохода,процентов так тридцать,пожизненно.
  • а
    03 июля 2013 г., 15:54:04
    Ответить
    он вроде юрист или нет
    • Васек
      03 июля 2013 г., 16:03:11
      Ответить
      калдырь он, калдырь, не видно чтоли
  • Роман
    03 июля 2013 г., 16:14:10
    Ответить
    Срок
    Кроме того неповиновение требованию представителей правоохранительных органов. Думаю и надеюсь, что больше 7 получит

    Я бы таких сбивал фурой прелюдно на площади - было бы гораздо эффективнее с точки зрения профилактики дальнейших правонарушений и преступлений
    • Vidok
      03 июля 2013 г., 16:30:35
      Ответить
      Стоит ли таких усилий, прикладывать да и эта размазня по асфальту...
      Данное крайне необходимо вынести на большую огласку, уже отправил письмо на Первый канал, понятно там много таких... но все же.
      А ублюдка надо сажать и сажать на долго и выплатой штрафа не менее 1500000 лямов. И с ним был пассажир, он где и ему до кучи статья "бездействие при совершении престпулений" и предать огласке ФИО пассажира, а народ кто знает этого пассажира...
  • Сергей
    03 июля 2013 г., 16:40:18
    Ответить
    сажать у_тырка
    Налицо умышленное убийство с целью сокрытия иного преступления! Пожизненное ему бы надо! Народ! Пора пожалуй подниматься! Скоро такие у_тыпки нас пачками сбивать будут!
  • дуст
    03 июля 2013 г., 17:23:45
    Ответить
    признание вины - 2\3,
    особый порядок - 2\3,
    т.е. 7 лет * 12 месяцев = 84 месяца*2\3=56 месяцев*2\3 = 37 месяцев, т.е. максимум который ему светит - 3 года и 1 месяц строгого (поскольку ранее уже отбывал), ну возможно ещё какой - то составчик найдется, путем частичного сложения 3,5 - 4 года, не больше.
  • Где
    03 июля 2013 г., 17:44:24
    Ответить
    Сидеть будет, там его потом и в морг заберут...
  • Ахаха
    03 июля 2013 г., 17:53:10
    Ответить
    Доигрался, что не рожа то сережа, убью гада
  • xxx
    03 июля 2013 г., 19:05:08
    Ответить
    Туев это типа Путин если перевести с коми?
    • дуст
      03 июля 2013 г., 19:46:46
      Ответить
      от слова ТУЯ - растение такое
      Туевик поникающий

      Другие названия: Туевик японский, Туевик долотовидный, Туевик струговидный
      Thujopsis dolabrata
      Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
      • xxx
        03 июля 2013 г., 22:30:33
        Ответить
        Почему туя, а не туй?
    • Ваня
      04 июля 2013 г., 1:15:14
      Ответить
      русский он...
  • вижу всё!
    03 июля 2013 г., 19:31:54
    Ответить
    фото с зоны. но почему за ширмой?вывод обиженный или......
    • Тут ,что,детишки обиженные собрались,судя по каментам?
      03 июля 2013 г., 20:58:29
      Ответить
      А..лето же,как я забыл..кучки школоты неадекватной в сети сгустками..
      ===
  • с
    03 июля 2013 г., 22:26:11
    Ответить
    фамилию второго кто знает ???
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 июля 2013 г., 23:55:19
    Ответить
    Такого человека на кол надо!!в глазах у него ни стыда ни совести!!урод!!
  • Велосипедист
    04 июля 2013 г., 0:53:05
    Ответить
    Государство не обеспечивает нам безопасность ?
    Тогда мы сами обеспечим себе эту безопасность!

    Краткие правила ДД для велосипедиста:
    1. Не выезжать на проезжую часть дороги, никогда и ни при каких обстоятельствах. Учитывать,что современные дороги и водители не приспособлены для движения велосипедов.
    2. Пересекать проезжую часть лишь перпендикулярно траектории движения транспортных средств-по пешеходным переходам, пешком
    3. При появлении пьяного автомобиля заранее приготовить велосипед и резким броском постараться пробить им или любым кирпичем лобовое стекло автомобиля, предотвращая движение собственного тела в сторону автомобиля по инерции.учитывая при этом,что собственная безопасность прямо пропорциональна силе броска
  • Жестокий
    04 июля 2013 г., 12:12:56
    Ответить
    Ноги переломать и выдать инвалидную коляску. Пусть гоняет.
    • она
      04 июля 2013 г., 13:44:59
      Ответить
      Вот это самое то, в точку!
  • Сыктывкар
    04 июля 2013 г., 14:24:30
    Ответить
    Большая проблема общества, бездарная, д****ьная,уголовная молодежь!
    ГАИШНИКИ тоже молодцы, устроили погоню, вот этот ОТМОДЕРИРОВАНО и погнал проследили бы да взяли аккуратно, все равно остановку бы сделал!
    К примеру в США за такое расстрел на месте!
    • Скиф
      06 июля 2013 г., 9:47:30
      Ответить
      Что значит проследили и взяли аккуратно? Что за бред пишите? За рулём пьяный водитель и от него можно ожидать любых неадекватных действий, а если бы ему взбрело в пьяную бошку выехать на тратуар и начать давить прохожих? Гайцы абсолютно правильно сделали, что бросились в погоню, а то что им создали такие условия работы что по сути нельзя таранить машины правонарушителей дак это не их вина... Не они законы пишут..
  • R
    04 июля 2013 г., 18:40:40
    Ответить
    Судьи!
    Не вам судить,уже ни чего не вернешь(Бог его осудит(((
  • евгений
    04 июля 2013 г., 23:47:20
    Ответить
    складывается такое мнение,что на 6 часов вечера именно в тот день дежурил один экипаж ДПС !!!а где же был доблестный эжвинский патруль???обычно через каждые три минуты попадаются на встречу!!!а когда надо не дождешься!!!тем более говорят что поступил анонимный звонок,что пьяный человек сел за руль автомобиля,могли как то серьезней отнести к звонку не каждый день звонят,и обеспечить заранее безопасность на дорогах перекрыть улицы и.т.д. не мне это объяснять сотрудникам доблестной милиции ,простите полиции!!!получилась своеобразная игра кошки мышки-сотрудники ДПС почувствовали себя героями ЮТУБА включили камеру и погнали жертву на велосипедиста!!!дак надо было сотрудникам ДПС встать с двух сторон и прыгнуть на двери машины сразу вдвоем а не гнаться это же мода 2013 года висеть на дверях и засветиться на ТВ!ладно мыслей очень много всех и не напишешь я думаю суть уловили!!!НЕЛЬЗЯ УСТРАИВАТЬ ГОНКИ В ОЖИВЛЕННОЕ ВРЕМЯ ТЕМ БОЛЕЕ В ЧАС ПИК В ЭЖВЕ И С УЧАСТИЕМ ДПС,ВЫ ВЕДЬ ВИДЕЛИ ЧТО ОН СДАВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ ДАЛИ БЫ ЕМУ УЙТИ ЗА ГОРОД А ТАМ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ ГОНЯЙТЕСЬ А НЕ ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ГЕРОЯМИ!!!У НАС ГАИШНИКИ ЭЖВИНСКИЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ВОЛЬГОТНО И НАГЛО ДА УВАЖАЕМЫЕ ДПС!!!НА ВАС ЛЕЖИТ СМЕРТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТКИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ СОЗДАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ !!!САМАЯ ГЛАВНАЯ ИСТИНА ГДЕ БЫЛИ ЭКИПАЖИ ?А ЭКИПАЖИ БЫЛИ НА ПЛЯЖЕЕЕ!!!!СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!И И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО СОТРУДНИКАМ ДПС САМИ НЕ УПОТРЕБ**ЙТЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ ЗА РУЛЕМ И ДРУЗЬЯМ СВОИМ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ!!!САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЬЯНЫЙ ДРУГ ГАИШНИКОВ ЕЗДИТ НА ЗЕЛЕНОМ (НИСАНЕ МАКСИМА)НЕ ДЛЯ КОГО ЭТО НЕ СЕКРЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЯНЫЙ!!!ПРОВЕДИТЕ ПРОВЕРКУ В ЭЖВИНСКОМ ГАИ!!!!ПРОКУРАТУРА ААААУУУУ!!!СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
    • Скиф
      06 июля 2013 г., 9:53:22
      Ответить
      Ещё один умник,
      "дали бы уйти за город" !!! Он вообще то ехал по оживленной дороге, а не по одинокой поляне в лесу, и представлял опасность для всех участников дорожного движения.. Мог так же за городом в лобовое столкновение попасть! Думайте прежде чем писать всякую чушь! Имхо, гайцы действовали правильно, не забывайте, что они люди подневольные и тоже зажаты рамками закона и своими правилами..