11:15, 08.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Энергетики собрались на ежегодный туристический слет

6-7 июля в местечке Коччойяг прошел второй туристический слет энергетиков Сыктывкара, организованный ОАО «ТГК-9» Коми.

KIR_4228.jpg

Фото Кирилла Затрутина и Юрия Кабанцева

В слете участвовали команды аппарата управления филиала ОАО «ТГК-9» Коми, Сыктывкарских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго», а также гости из Ухты - сборная Ухтинских тепловых сетей филиала компания. Ухтинцы, к слову, впервые участвуют в таком слете.

На открытии слета его участников поприветствовал главный инженер Сыктывкарских теплосетей Анатолий Приходный, пожелавший отличной бескомпромиссной борьбы. И только затем четыре команды (у аппарата их было две) бросились на преодоление различных конкурсов.

KIR_4230.jpg

Сперва, конечно, продемонстрировали «визитки», а уж после стартовали в дисциплине «дистанция - пешеходная группа», пожалуй, самой сложной из всех представленных.

KIR_4205.jpg

Состязание представляло собой сочетание сложных элементов: переправу по параллельным веревкам, по бревну, навесную переправу, спуск - траверс –подъем для преодоления которых командам потребовалось продемонстрировать всю свою силу и ловкость.

KIR_4250.jpg

Кроме того, участники посоревновались в изготовлении носилок из подручных средств, оказании доврачебной помощи, транспортировке пострадавшего на носилках из подручных средств и ориентирование на местности.

KIR_4248.jpg

Завершился же первый день конкурсом на «лучшее блюдо», приготовленное в полевых условиях и представлением команд на тему «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

KAB_6050.jpg

Второй день по напряженности не уступал первому. Уже в 9 часов участники стартовали на дистанции в велотреке, затем им предстояло преодолеть короткую пешеходную дистанцию, основой которой стали пресловутые переправы на веревках.

KIR_4217.jpg

Впрочем, самой интересной частью программы многие назвали «Поляну заданий», составленную из самых разнообразных прикладных упражнений, а также командный конкурс по стрельбе из пневматической винтовки.

KAB_6047.jpg

В итоге, по сумме баллов победу одержала команда аппарата управления филиала ОАО «ТГК-9» Коми «Энерго+». Кубок за первое место ей вручил лично директор филиала ОАО ТГК-9 Коми Юрий Цешковский.

KAB_6079.jpg

KAB_6055.jpg

Кстати, на первом слете, который прошел в августе 2012 года, также победила команда аппарата управления филиала ОАО «ТГК-9» Коми.

KAB_6143.jpg

1794

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вот это здорово!
    08 июля 2013 г., 21:14:32
    Ответить
    Оно, конечно, элемент корпоративной культуры. Но по-любому лучше, чем в "Бухасе" сидеть))
  • МРСК
    08 июля 2013 г., 22:06:08
    Ответить
    Исправьте опечатку: не МСРК, а МРСК Северо-Запада!