17:28, 08.07.2013 / КУЛЬТУРА

В Усть-Цильме откроется гибрид турагентства и научно-исследовательского центра

Во вторник 9 июля в историко-мемориальном музее имени Журавского в Усть-Цильме откроется Визит-центр, целью которого станет информирование гостей района о местных туристических возможностях. По словам директора музея Анастасии Ананиной, до сих пор приезжающие в Усть-Цилемский район туристы вынуждены были собирать информацию из разных источников.

KAB_7276.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказала БНК Анастасия Ананина, Визит-центр откроется в помещениях историко-мемориального музея. На сегодняшний день в Усть-Цильме центра, аккумулирующего информацию о туристических возможностях района в одном месте, просто нет, при этом число гостей, собирающихся на такие традиционные праздники, как «Усть-Цилемская Горка», ежегодно растет.

- Это будет новое структурное подразделение музея, целью которого станет оказание услуг, направленных на сохранение и популяризацию культурного наследия Усть-Цилемского района. Мы будем информировать о туристических достопримечательностях района и объектах инфраструктуры, проводить научно-исследовательскую и просветительскую работу, готовить и размещать полиграфическую, научную и сувенирную продукцию. В музее на базе Визит-центра будут проводиться мастер-классы и пешие экскурсии, - рассказала директор музея.

Начало очередной горочной недели, предшествующей традиционному празднику «Усть-Цилемская Горка», было объявлено в минувшую пятницу. Сама горка пройдет 12 июля, до этого в Усть-Цильме состоятся финал и гала-концерт межрегионального фестиваля русской народной песни «Лейся, песня, над Печорой», пройдут вечера встреч, открытие мемориальных досок на домах именитых земляков, соревнования по водно-моторному спорту.

Завершит горочную неделю 12 июля в 22.00 на «Народной поляне» «Русская горка» - развлекательная программа, в рамках которой выступят российская фолк-рок группа «После 11» и популярный московский ди-джей Тарантино.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, Администрация Усть-Цилемского района, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк при поддержке Министерства культуры России.

896

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    09 июля 2013 г., 7:57:20
    Ответить
    Ну вот и Усть-Цильма сдалась! И там уже диджеи, Тарантины...
    Власть, что ж ты творишь? Есть же другие праздники и поводы для таких "развлекух"!
  • Я
    09 июля 2013 г., 8:42:14
    Ответить
    а музей что не может это все сам делать без этой структуры- смешно визит центр будет проводить научно-просветительскую работу - а музей? как они будут отчитываться за работу ?сколько всего лишнего - лишь бы что то новое сколотить а потом - тихо позабыть.
  • Господин плохой
    09 июля 2013 г., 9:00:08
    Ответить
    Мы постоим, посмотрим, даже и похлопаем. Ведь наша речка Цильма вспять не потекла!? Вы нас в России не считайте только жо..ми. Мы как-нибудь споём без вашего бабла!
  • Житель
    09 июля 2013 г., 10:30:13
    Ответить
    Визит-центр
    Этот Диджей Кретино нам нужен как козе баян. Устроят опять шабош очередной. Визит-центр, создают очередную видимость работы, вместо того, чтобы заниматься востановлением и возраждением культуры Русского Севера.