09:58, 10.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Женская усталость»

Почему наши красавицы рано становятся старыми? От мужских обид? От хронического недосыпа? От вечных российских катаклизмов? От безденежья? Этими вопросами задалась в своем блоге на БНК Любовь. Предлагаем ее пост с рассуждениями о современной любви вниманию читателей.

Тррцзинь. Где-то сломалось.…То ли каблук…или что-то под каблуком. А, все равно. Идешь дальше, и кто-то говорит: - А с каблуком–то что? Смотришь, а и нет его…«Бабий век короток» гласит русская пословица. И девицы, зная эту «истину», лет с11 «в активном поиске», как написала «ВКонтакте» моя знакомая девочка, ученица 4 класса. Ученица 8 класса, моя племянница, ужаснула меня ником «Падший ангел». На все мои вопросы она краснела, и ответствовать отпиралась. Все спешат к раздаче. А что жизнь выдаст - «без шапочного разбору», то и подберут. А какой-то он еще будет!

Валя, ученица 10 класса, влюбилась в парня, который в 6 классе бросил школу и подрабатывал на случайных заработках. Я, как истинная мать, использовала все свое красноречие и неуемную ораторскую энергетику. У Вали на «носу» экзамены и «серебро». Она рыдает в фойе, и даже малышня притихла. Я приобнимаю ее...Мы вместе идем домой. Пьем чай, и она заверяет меня в своей добропорядочности, но на следующий день в школу не приходит. Потом еле ее завершает. С трудом заканчивает медучилище. Рожает. Работает на трех работах. В общаге, с мужем, уже законченным алкоголиком, спивается…Господи! Глаза угасли и ввалились. Старуха в 30 лет!

Что же такое происходит с русскими женщинами? Откуда эта ранняя усталость и, как следствие, старость? Что за странное чувство «любовь»? Нет ее, ищешь. Находишь, устаешь. «Любовная лодка разбивается о быт»? Все может быть. У русских женщин все прозаичней. Дети. Семья. Работа. Собираемся на курсах. В перерывах беседуем «за жизнь» и ощущение такое, что все тянут лямку. Как ломовые лошади. Вечером, после работы, хочется спать. В обнимку с подушкой и грезами о сериальной любви.

В 35 лет женщина удручена проблемами с подрастающими детьми, которых, если она работает, почти не видит.

Вечер. Пишу какую-то аттестационную хрень и ничего не слышу. Слово «мама» в массе детей не звучит, и воспроизводство этого слова дочкой не слышу. Вдруг слух ловит что-то знакомое…Маленькая дочь говорит: «Любовь Васильевна! Мне карандаши нужны!» Муж чертыхается, довела ребенка! Сын на выпускном балу впервые выпил, и его я так же впервые бью по щеке и слышу: - Знаешь, ты кто? Ты знаешь? И кричит самое страшное: «Ты-УЧИТЕЛЬ! Ты-не мать!» Сын убегает вслед за друзьями, и я горько плачу от безысходности. Муж успокаивает: все нормально, все когда-то пьют в первый раз….Он не понимает, что это - безнадежная усталость.

Утром опять все как всегда. Всем подъем и на старт…День за днем. Господи, все бегом и бегом! Куда спешим?

Почему наши красавицы рано становятся старыми? От мужских обид? От хронического недосыпа? От вечных российских катаклизмов? От безденежья?
Почему американки в 50 лет «ходовой товар», как где-то я прочла…А у нас «вторсырье»? Конечно, радует Аллочка наша Борисовна! Но у «ей» денег «куры не клюют». И молодые мужья, как энергетическая подпитка…

Друг семьи ушел от жены. Жена стала почерневшей. От горя. Я говорю утешительное: «Он поступил с тобой честно. Не бегал к ней ночами. Все образуется. Погуляет и вернется… Вон, ты какая хорошенькая!» И точно. Утомила молодая любовница и необузданностью и «безборщевостью»! Теперь вот воссоединились, «родили» третьего и любуются на него, как дева Мария и старик Иосиф у колыбельки!
Вечер. Пьем чай. Я лукаво смотрю на преданного своего товарища и вопрошаю: - Ты меня любишь? Он улыбается: - Да! И в ответ обязательно услышит привычное: - А я тебя нет…!

И зачем нам уставать? По жизни как? А как в частушке:

А на окошке два цветочка: голубой да аленький!

Про любовь нашу лишь знают: только я да миленький!

 

А вот частушка, просто классическая:

Печку письмами топила, не подбрасывала дров!

Все смотрела, как горела моя первая любовь!

Можно осовременить на «интернет-любовь», но ею печь не затопишь! Это ж, какая большая и длительная любовь была, что печь так долго топилась! Ай да наши бабки! Желаю всем такого же большого и не знающего усталости чувства!
Уже весна! Опять весна! Скворцы на березе вдвоем издают звуки. Тррцзинь…

980

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • тетя Маня
    10 июля 2013 г., 10:22:47
    Ответить
    Противно бабское нытье. Можно и в 70 быть молодой, как я, например))).
    • не нытье
      10 июля 2013 г., 22:02:35
      Ответить
      песТня))))
  • ячс
    10 июля 2013 г., 10:24:18
    Ответить
    Что курите, БНК?
  • ..игня
    10 июля 2013 г., 10:26:34
    Ответить
    "Почему американки в 50 лет «ходовой товар», как где-то я прочла…А у нас «вторсырье»? Конечно, радует Аллочка наша Борисовна!"...Неправда. Америкашки точь в точь такие же, немки точь в точь такие же... В Германии, гед женщина получает все, БЛОГИ орут об этом же... Это все от понтов. От навязанных извне неких "стандартов потребления", когда человек получает ощущение, что он ОТСТАЕТ... Избавьтесь от этой главной идиотской иллюзии и вы на 5 шагов будете ближе к счасть. Тетки у нас в России замечательные. Оптимистки. А это "псевдоотчаяние" - он зеркально - от "псевдоуспехов" кого-то... вобщем - @рня...
    • катя
      10 июля 2013 г., 10:36:43
      Ответить
      Если сил нет,нужно молиться по утрам,всем желать счастья. Все будет хорошо!
      • кате
        10 июля 2013 г., 10:47:39
        Ответить
        Лучше по утрам делать зарядку и принимать контрастный душ. )
        • Фыв..
          10 июля 2013 г., 11:20:44
          Ответить
          ..
          Вы подрываете общую духовность и оскорб**ете чувство верующих! Сравнивать молитву к богу и какую то утреннюю зарядку..Вы в своем уме?
          • Вот
            10 июля 2013 г., 11:32:39
            Ответить
            не надо разжигать огонь
            В каких конкретно словах вы увидели оскробление? В слове "зарядка или контрастный душ"? Что даже такие безобидные слова вас оскорб**ют?
            • мнениё
              10 июля 2013 г., 12:23:42
              Ответить
              Лучше душ Шарко.
              • 333
                10 июля 2013 г., 14:17:08
                Ответить
                лучше
                даша шуч-на
        • Катя
          10 июля 2013 г., 13:51:31
          Ответить
          Молитвы реально помогают. правда. Я даже,к своему стыду,не крещенная. Вся психология третьего тысячелетия преподнесена через веру в Бога. Я тоже задумалась.
          • К.Ш
            10 июля 2013 г., 15:12:56
            Ответить
            Дарья
            Залогиньтесь
            Отправлено из мобильной версии
  • Паша
    10 июля 2013 г., 10:35:16
    Ответить
    Согласен с автором, посмотрите вокруг, тетки, именно тетки, ходят с потухшими глазами с грустным, а то и со скорбным выражением лица. Нет ни радости ни озорства ни надежды, весь вид выражает одно, все плохо.
    • Катя
      10 июля 2013 г., 10:39:19
      Ответить
      А потому что люди не работают над собой. Нужно представлять,что именно сейчас ты живешь в раю,в данный момент. Постепенно человек начинает мыслить позитивно,все меняется.
    • :)
      10 июля 2013 г., 13:50:57
      Ответить
      не всегда
      а у нас на работе все взрослые женщины здорово выглядят - загляденье!! так что не все одинаковые
    • 123
      10 июля 2013 г., 14:20:41
      Ответить
      им не хватает МУЖСКОГО внимания!!!

      А когда, с ними знакомишься, они как бешенные...отпрыгивают, ну, что такое...

      Поэтому, мужики не очень хотят знакомиться....
      • Мужик
        10 июля 2013 г., 14:21:49
        Ответить
        +++++ Женщины, будьте проще
      • К.Ш.
        10 июля 2013 г., 15:14:21
        Ответить
        Наверное
        Потому что с ягой знакомится подходят,в кабаке?
        Отправлено из мобильной версии
  • -_-
    10 июля 2013 г., 10:41:35
    Ответить
    Виной всему стрессы, которыми переполнена наша жизнь, а
    мужиков не вините. По статистике, средняя продолжительность жизни мужчин в России, на несколько лет меньше женской.
  • Z
    10 июля 2013 г., 10:59:11
    Ответить
    Мало эффектных женщин
    К 40-а основная масса превращается в коров. Перестаёт следить за собой.
  • О
    10 июля 2013 г., 11:22:44
    Ответить
    Заставляет задуматься над нашей жизнью...., очень тронула статья, жизненная
  • к
    10 июля 2013 г., 11:22:51
    Ответить
    Я свою храню,храню,а она все-равно стареет
  • Легионер
    10 июля 2013 г., 11:38:56
    Ответить
    что за набор бреда написанного под дейтвием психотропных лекарств?????
    • увы
      10 июля 2013 г., 11:57:15
      Ответить
      увы - это не бред, а реальность.
    • К.Ш.
      10 июля 2013 г., 15:15:43
      Ответить
      Статья
      Определенно имеет отношение к веществам
      Отправлено из мобильной версии
      • Статья Определенно имеет отношение к веществам
        10 июля 2013 г., 23:36:40
        Ответить
        +1
  • С.А.
    10 июля 2013 г., 12:03:10
    Ответить
    Конечно, радует Аллочка наша Борисовна!
    А чем она радует-то? Раньше, в советские времена, её ещё можно было назвать "женщиной, которая поёт", а сейчас это тётка, которая давно уже не только петь, а вообще ничего делать не умеет.
    • :)
      10 июля 2013 г., 13:54:24
      Ответить
      молча завидуйте. Ей-то уже за 60 лет. А она цветет, у нее муж молодой, и бывший муж никак забыть не может...
      • зависть
        10 июля 2013 г., 14:13:03
        Ответить
        Пугачёва и с этим мужем, и с предыдущим состояла в однополом браке.
  • мнениё
    10 июля 2013 г., 12:04:27
    Ответить
    «Женская усталость»
    Тема надуманная и неактуальная.
  • ...
    10 июля 2013 г., 12:05:35
    Ответить
    Пойте русские народные песни при готовке пищи,танцуйте и русскую душу никто и ничто не возьмёт.
    • К.Ш.
      10 июля 2013 г., 15:17:09
      Ответить
      Вы
      Сами представляете как готовить борщ танцуя?
      Отправлено из мобильной версии
    • А на окошке два цветочка: голубой да аленький!
      10 июля 2013 г., 20:48:13
      Ответить
      Ни за что не променяю болт большой на маленький!
      .
  • Анфиса
    10 июля 2013 г., 12:14:33
    Ответить
    Кто написал - умница.Стареем от безденежья,от стресса и т.д. и т.п.Увы - это реальность.А За Пугачеву пусть Галкин радуется,ну кто рискнет выйти замуж за пацана.
    • Илья Муромтсефф
      10 июля 2013 г., 12:20:04
      Ответить
      Ну, ты, Анфиса, прямо умаялась вся, уработалась, детей у тебя семеро по лавкам, поди.
  • D
    10 июля 2013 г., 12:19:42
    Ответить
    Милые женщины...любите себя больше, чем любят Вас...и все будет ОТЛИЧНО.....
    И пусть я каждый день...буду иметь счастье ЛЮБИТЬ Вас и ЛЮБИТЬ
  • Игорь Бобраков
    10 июля 2013 г., 12:22:12
    Ответить
    Наши женщина - самые лучшие
    Много раз был а границей, но красивых женщин видел только в России (особенно в Сыктывкаре и Москве), Украине и Болгарии. И не так уж они быстро старятся. Все мои знакомые-ровесницы выглядят как в 25 лет, хотя им далеко за 50. Есть, конечно, и те, что опустились, махнули на всё рукой, пьют и т.д. Но их явное меньшинство.
    А вот с мужиками проблема. На многих моих знакомых-ровесников смотреть неприятно - надутые животы, потухшие взгляды, пропитые лица.
    • 1
      10 июля 2013 г., 12:39:37
      Ответить
      надутые животы, потухшие взгляды, пропитые лица.
      100%!!! Мужчины! Ну начните вы уже следить за собой! Посмотришь по сторонам - плакать хочется...
    • Любовь
      10 июля 2013 г., 16:44:19
      Ответить
      Игорь,спасибо Вам!)
  • 111
    10 июля 2013 г., 12:44:12
    Ответить
    1
    Ну где Вы увидели МУЖЧИН? Один Бобраков Игорь, дай бог ему здоровья. Смотреть приятно
    • Нда
      10 июля 2013 г., 12:50:25
      Ответить
      "Один Бобраков Игорь, дай бог ему здоровья. Смотреть приятно"
      Ага, строен, подтянут, никакого живота, ни грамма лишнего веса. Везёт некоторым.
    • К.Ш.
      10 июля 2013 г., 15:18:43
      Ответить
      Игорь Бобраков,
      Залогиньтесь!
      Отправлено из мобильной версии
  • охохошеньки
    10 июля 2013 г., 12:51:50
    Ответить
    наши женщины красивые и родные и любимые и ценимые, а то что стандарт пока дурацкий на красоту - дак это его (стандарта и тех пере/даст/ов, которые его навязывают вам) проблемы, ну и с работающими женщинами как то помягче надо - 3-х часовой рабочий день, что ли, если уж вовсе невмоготу дома сидеть, ну или реальные зарплаты мужьям, что ли - тут то причина потушенности, которая проходит как дважды два
  • Сью
    10 июля 2013 г., 13:01:08
    Ответить
    Красота, внутренняя гармония и свежий взгляд - это результат РАбОТЫ над собой.. работы над своим телом, своим питанием,своим внутренним развитием.. кто виноват, что добрая половина окружающих нас "зрелых" женщин абсолютно не ухаживают за собой, едят и днем и ночью без разбору, не занимаются спортом, не читают книг, не интересуются жизнью.. Кто Вас будет любить, если Вы сами себя не любите.. Уважайте себя и своё тело.. а главное - не нойте.. и для этого не обязательно иметь ресурсы Аллы Борисовны, или проводить ночи с молодым любовником..любые неудачи в нашей жизни - это лишь результат недостатка усилий..не закрывайте глаза на свои складки на животе, целлюлит, морщины..трудиться надо над собой.. с годами вино становиться изысканнее, но только при правильном хранении.. на сериалы, бабские сплетни и нытье хватает времени и сил, а на чтение хорошей книги, пробежку, маску для лица - нет?? сами себе придумываем эту "усталость" в оправдание... все в наших руках..
    • +100500
      10 июля 2013 г., 13:36:32
      Ответить
      добавлю от себя:
      если вы не любите себя, вы не сможете любить других, дарить свою любовь другим, потому что ее попросту НЕТ! Как вы будете дарить то, чего нет, вы же не умеете любить. Свет должен исходить из вас, только тогда вам и "откликнется" мир любовью. И глаза загорятся! Жизнь - это отражение внутреннего мира, если он сер и неуютен, то что же вы ждете от мира внешнего.
      • Svet
        10 июля 2013 г., 14:30:40
        Ответить
        А у Вас дети есть??? Вот раньше тоже так рассуждала, а когда дети - совсем другая история - 24 часа не хватает на все - дети, работа, муж, быт - если всем этим по полной заниматься, то на себя только сон 6 часов.
        • у меня двое!
          10 июля 2013 г., 23:20:56
          Ответить
          Один - совсем малявка, при этом я работаю
          И времени хватает на все))) И на себя в том числе. Нет, я не замужем за олигархом. Просто люблю )))
      • +
        10 июля 2013 г., 15:08:34
        Ответить
        ++++
        Хочется добавить два высказывания:

        Любить себя - значит быть требовательным к себе!

        Отношение человека к себе всегда передается и другим людям, действует как внушение.
        • Вася
          10 июля 2013 г., 23:50:14
          Ответить
          +1
          +1
          Отправлено из мобильной версии
  • Эллочка
    10 июля 2013 г., 13:10:03
    Ответить
    об авторше
    Училка- это диагноз.А училка, которая работает не по призванию- это кошмар!
  • Наталя
    10 июля 2013 г., 14:11:04
    Ответить
    Тема - вполне себе реальная и весма актуальная. Но в создается впечатление, что усталость от жизни, проблем и безденежья преследует женщин замужних. Все, кто в свое время развелись, ушли от мужей, или похоронили их - живет припеваюче, и выглядят хорошо и счастливы и живут в сове удовольствие, путешествуют, наслаждаются жизнью и денег на себя любимую хватает. Но это мое наблюдение!
    • Мде
      10 июля 2013 г., 14:26:20
      Ответить
      вам девушка сколько лет?
      На публику никто показывает, что реально на душе твориться! Все хотят выглядеть на людях счастливо и успешно! А разведенной женщине или вдове не просто живётся, особенно если остались дети на руках
    • Наталье
      10 июля 2013 г., 14:39:36
      Ответить
      Конечно, если отношения превратились в мучения то надо расходится, только есть такое понятие, "строить отношения". Пока девушка молодая и красивая, да если ещё есть деньги, конечно можно гулять и жить припеваючи, вот только много ли таких? Но даже в таком случае, красота не вечна, годы уйдут, красоты прежней не будет и что останется от той весёлой жизни?
  • Тетчер
    10 июля 2013 г., 14:22:15
    Ответить
    ...Могу только согласиться с тем, что женщина, как вино с годами становится интересней, изысканей и с шармом....
    Мои близкие знакомые и подруги выглядят намного моложе своих лет и каждый период жизни нужно воспринимать правильно! Всё в нашей жизни зависит от нас,правда есть периоды, когда нам навязывают ту или иную модель жизни и поведения. Другой вопрос, что настоящие "мужчины" в основной массе - повывелись, обмельчали и душой, и телом,и стали мелочными, базарными! Короче ничего святого! Незря же раньше гласила поговорка: "мужик сказал, мужик сделал", но УВЫ, это не про сегодняшних мужчин......
    • К.Ш
      10 июля 2013 г., 15:21:54
      Ответить
      Где
      Вы видели "настоящего мужчину"? Его ,настоящего мужика , придумали женщины , чтобы не работать. ИМХО
      Отправлено из мобильной версии
    • холостОЙ
      10 июля 2013 г., 15:27:31
      Ответить
      Настоящий мужчина - это мужчина, способный обеспечить женщине такое существование, при котором её детские идеалы не будут вступать в противоречия с её взрослыми интересами.
      • К.Ш.
        10 июля 2013 г., 16:32:07
        Ответить
        Дак я и написал
        Чтоб не работать , варить борщи и сплетни распускать
        Отправлено из мобильной версии
  • Мисс
    10 июля 2013 г., 14:25:15
    Ответить
    Я вот развелась несколько лет назад. Итог - новая жизнь: купила квартиру, поменяла работу, похудела, стала заниматься собой! Знакомые меня не узнавали!!! В браке был потухший взгляд, нервозность, постоянный стресс и чувствовала я себя, как ломовая лошадь. Конечно, и муж был не тот, но ведь в наше время многие женщины смиряются с мужьями пьющими, гулящими и просто не хотят менять ситуацию. Итог - старость в 35-40...
    • Похвасталась
      10 июля 2013 г., 15:42:26
      Ответить
      ...называется...и что дальше?????ну купили квартиру, поменяли работы, похудели, стали заниматься собой....а что при муже все это было сделать в лом???? Женская красота быстротечна....так ,что в итоге ждет - одиночество!
  • Добавить
    10 июля 2013 г., 14:57:40
    Ответить
    почитал комменты - еще раз вспомнил киноленту "Смерть ей к лицу".
    Дамы, желающие выглядеть в 40-50 на 20-30 - просто неадекватны по определению. И какие-то жалкие попытки свалить естественный процесс старения на кого-то (мужчин) или на что-то (работа, видишь ли, не 3 часа в день длится, а несколько дольше) - служит подтверждением крайней узколобости данных существ и неумению воспринимать свой возраст и связанные с ним изменения адекватно.
    • К.Ш.
      10 июля 2013 г., 15:22:58
      Ответить
      :-)
      Двачую
      Отправлено из мобильной версии
  • Добавить
    10 июля 2013 г., 15:02:21
    Ответить
    А Игорю Бобракову стоит лучше приглядеться или съездить все же куда-нибудь за пределы Уkраины, БОлгарии. Красивых женщин достаточно много и они распределены более- менее равномерно по всему земному шару.
    Хотя вчера наткнулся на исследование, которое утверждало, что у россиянок самые большие цыцы из всех европейских наций. МОжет это имел ввиду Игорь? )) Но это еще далеко не вся красота.
  • О Добавить
    10 июля 2013 г., 15:04:48
    Ответить
    Добавить - Вы явно мужчина! Если Вы не понимаете о чем речь - Вы узколоб. В посте и в комменатриях именно говориться об адекватном восприятии своего возраста, но также потере стиля и элегантности, привычки ухаживать и следить за собой. Мне не так много лет, но искренее восхищаюсь женщинами, которые умеют и выглядат и следят за собой, не смотря ни на что, ни на мужей - усопших при жизни в особенности!
  • я
    10 июля 2013 г., 15:10:44
    Ответить
    согласна с предыдущим коментом, надо быть достойной прежде всего в собственных глазах, надо любить и где-то ненавязчиво направлять собственного спутника, надо уважать окружающих людей и конечно обажать и баловать своих деток!!! Ведь именно они будущие женщины и мужчины!!!
    • Вася
      10 июля 2013 г., 23:59:55
      Ответить
      Я согласен полностью
      Они растут в семьях смотрят на нас и учатся!
      Любите друг друга, уважайте друг друга, говорите приятное, балуйте, не старайтесь переделать, поддерживайте. Помогайте друг другу, заботьтесь друг о друге.
      Любви вам счастья и здоровья!
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      11 июля 2013 г., 0:02:35
      Ответить
      Я согласен полностью
      Они растут в семьях смотрят на нас и учатся!
      Любите друг друга, уважайте друг друга, говорите приятное, балуйте, не старайтесь переделать, поддерживайте. Помогайте друг другу, заботьтесь друг о друге.
      Любви вам счастья и здоровья!
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        11 июля 2013 г., 0:03:31
        Ответить
        Да
        И не смотрите телевизор!
        Отправлено из мобильной версии
  • К.Ш.
    10 июля 2013 г., 15:11:31
    Ответить
    Потому что
    Ягу пьют , на детей забивают , ударяются в феменизм, насасывают на "розовый кадиллак" и т.д. Список бесконечен
    Отправлено из мобильной версии
  • N
    10 июля 2013 г., 15:29:18
    Ответить
    откуда взять в себе любовь
    Забейте в поисковике "10 секретов любви". Реально помогает прочтение этой книги
  • z
    10 июля 2013 г., 15:29:44
    Ответить
    Конечно, нашим женщинам не хватает достойных мужчин, вымерли они как мамонты, единицы встречаются, а остальные - это еще один ребенок, только на работу ходит( в лучшем случае). Да не хватает времени и денежных средств на себя, но в России по-честному никогда не заработаешь к сожалению. Но вот, чтоб не расстраиваться, люблю частушки: Мой миленок разлюбил, хожу я разлюбленная, только снится по ночам его со…ля зеленая, Мой миленок разлюбил, да я и не опешила, за углом его дождалась и люлей навешала. Ну вот как-то. ;-)
    • МУЖЧИНА
      10 июля 2013 г., 15:34:52
      Ответить
      Странное существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка
      • z
        10 июля 2013 г., 15:39:21
        Ответить
        Странное существо мужчина, сначала женится, обещая златые горы и замок..., а потом все вешает на жену (дом, детей, искать добычу в дом) и спрашивает жену: Что же ты уродина такая, вечно усталая, дома шаром покати, дети не ухожены, муж недолюбленный.
        • Х
          10 июля 2013 г., 15:44:20
          Ответить
          меньше надо было басни и сказки слушать и уши развешивать как у слонихи!!!!!!!!!!!
          • z
            10 июля 2013 г., 15:50:47
            Ответить
            Меня учили с детства: взялся за гуж, не говорю что не дюж. Дал слова - держи его, за язык то никто не тянет. Хорошо, вы меня сравнили со слоном с большими ушами. Вопрос: как вы назовете тогда человека - мужчину, который только что и умеет лгать, не краснея, при этом не испытывает ни чувства угрызения совести, ни стыда за невыполненные обещания?
        • Добавить
          10 июля 2013 г., 15:56:40
          Ответить
          враки это
          и приписывание своих комплексов другому.
          Выйти замуж - это исключительно бабский фетиш. Найдется немного 20 с лишним летних парней, мечтавших бы о браке, так, как об этом мечтают и строят планы дамы сходного возраста. Поэтому инициатива идти в ЗАГС, как правило, идет от дам. Это им нужно для поддержания собственного престижа в своих глазах, в глазах подруг и прочих. Поэтому никаких "замков" никто, особенно в сыке (вот умора) никто не обещает. Дамы и так на все согласны, ибо нужно им очень это замужество. Хотя бы и для галочки. А потом можно услышать привычный скулеж.
          • z
            10 июля 2013 г., 16:17:49
            Ответить
            Мне горько смотреть не только на молодых парней, но и на девушек. Алкоголь, наркотики, распущенность и вседозволенность теперь в почете. Только пройдет лет 10-15 и что от них красивых да молодых останется? А придет время расплаты. Молодость это время разбрасывать камни, а к 40 годам их собирать начинаешь. Мальчики не спешат жениться - это, правда, но правда еще и в том, что женитьба очень многим обязывает, а вот свои обязанности и долги, супружеские они как раз и не готовы соблюдать. А девицы к себе относятся, как будто это не их тело и душа, но ведь не на помойке ведь себя нашли, не ценят себя, потому и их никто не ценит. Все стремятся быстрей жить, а в зрелом возрасте начинают понимать, а спешить то не надо, второй жизни же не будет.
      • Вася
        11 июля 2013 г., 0:06:30
        Ответить
        Поддерживаю
        +1
        Отправлено из мобильной версии
    • К.Ш.
      10 июля 2013 г., 15:36:01
      Ответить
      Аххахаха
      Вы еще верите в сказки о "настоящих мужчинах"? Сами придумали сказку и ждут что мужики им подлизывать будут. Не несите бред , женщины , а то никогда не найдете "настоящего мужчину"
      Отправлено из мобильной версии
      • z
        10 июля 2013 г., 15:45:32
        Ответить
        Я не верю, я знаю. Яркий тому пример, это отношения моих родителей. Мой отец, вот яркий пример образа настоящего мужчины. Такие теперь действительно не водятся в изобилии, да и раньше таких еще поискать надо.
        • v
          10 июля 2013 г., 16:04:15
          Ответить
          Если вам с мужем не повезло, глупо проецировать теперь его поведение на всех остальных мужчин. Люди разные, очень разные, можно только посочувствовать, что вам попадаются подобные мужики, скорее всего не там ищите... или в каждом уже видите прошлый опыт и шарахаетесь сами...
          • z
            10 июля 2013 г., 16:25:22
            Ответить
            Вы не правы, с первым мужем мне действительно не повезло:б***ун и выпивоха, хотя двое замечательных деток от брака. А вот во втором браке уже лет 20 счастливы, мужчина не испугался взять в жены с двумя детьми.
            • Ху из Ху
              10 июля 2013 г., 16:32:09
              Ответить
              для Z
              "с первым мужем мне действительно не повезло"-вините только себя, вы же выбирали!!!!!!!!!
              • z
                10 июля 2013 г., 16:38:58
                Ответить
                я разве кого-то обвинила? Сама виновата,молодая и глупая была, вот поверила на честное его слово любить в горе и радости, в бедности и богатстве, хранить верность друг другу.
                • Z
                  10 июля 2013 г., 22:02:07
                  Ответить
                  Мужик, взявший бабенцию с двумя детьми- дэбил или неудачник.
                  • z
                    11 июля 2013 г., 9:55:33
                    Ответить
                    Во-первых не бабенцию, а женщину, во-вторых, вы когда последний раз в зеркало смотрели? Думаю давно, т.к. посмотрев в зеркало вы видите только дэбила или неудачника.
                  • CCC
                    13 июля 2013 г., 21:47:02
                    Ответить
                    +100500, брат!
            • Добавить
              10 июля 2013 г., 16:33:45
              Ответить
              он, может быть, и б-ун был, если вам верить на слово. но он ведь не один там себе настроение повышал, не так ли? что ж вы так щепетильно и молчаливо обходите своих товарок?

              все в жизни относительно, как видите. вам повод для развода, а кому-то приятные воспоминания.
              • z
                10 июля 2013 г., 16:46:03
                Ответить
                ну да, у него подвиги сексуальные, доказывал пол-городу, что он гигант "маленького" секса, а дома жена, дети, все хорошо, придешь домой пожрал и спать. Да только что-то он к своим 50-ти заскучал, оказалось что никому не нужен стал. Вот в чем вы правы, так это кому -развод и начало новой жизни, а кому только приятные воспоминания о "подвигах".
                • Добавить
                  10 июля 2013 г., 16:54:04
                  Ответить
                  вы никогда не задумывались, что не все мыслят вашими парадигмами? что далеко не каждый создан для счастливой, семейной жизни (хорошо, если она вправду такая)... кому-то, может, и воспоминания греют душу, или же человек просто не жалеет ни о чем.
                  будь он вам безразличен, вы бы не наводили так старательно справки о том, нужен ли он сейчас кому-то или нет.

                  говорил я, впрочем, о другом.
                  если он, по-вашему, хоть и в прошлом, но б-ун, то, кто , простите, его тогдашние парнерши, в вашей терминологии?
                  • z
                    11 июля 2013 г., 9:59:31
                    Ответить
                    справки наводить и не надо, сам пару раз в год наведывается поговорить с детьми, поплакаться о жизни своей. из личного справочника: партнерши б-на - маромойки.
                • Ху из Ху
                  10 июля 2013 г., 17:56:18
                  Ответить
                  пусть мемуары напишет о своих похождениях,коли заскучал!!!!!
            • К.Ш.
              10 июля 2013 г., 16:35:33
              Ответить
              Так
              Это не вам плюс , а мужу
              Отправлено из мобильной версии
              • Z
                10 июля 2013 г., 16:49:09
                Ответить
                а мужу то за что? зато что взял в жены? или как? Может это ему повезло, а то кто знает, как бы жизнь его сложилась. А тут столько лет видел какая женщина и муж-самодур. Уж точно не кота в мешке брал.
                • Добавить
                  10 июля 2013 г., 16:57:41
                  Ответить
                  как это за что? два неродных ребенка, которых, тем не менее, следует воспринимать, как своих... это не для всякого удовольствие.
                  я на такое не пошел в свое время.
                  • z
                    11 июля 2013 г., 10:03:30
                    Ответить
                    Значит вы не любили ту женщину. И никто не требует их воспринимать как своих. И от детей глупо требовать, чтобы отчима папой звали.
                    • 55
                      13 июля 2013 г., 21:49:48
                      Ответить
                      ну и нах такую бабу и таких детей. С кем нагуляла - с тем и живи, нечего на нормальных мужиков свои проблемы вешать.
    • Потерянный
      10 июля 2013 г., 15:48:08
      Ответить
      Желание содержать семью и детей сгубило больше мужчин, чем алкоголь и б..яди.
    • w
      10 июля 2013 г., 15:54:58
      Ответить
      Всегда удивляет фраза - нет достойных...
      Вы считаете, что большинство мужчин вас не достойны? Эмм, не кажется ли что в этом случае проблемы надо искать в себе? Может олигарх вам нужен на белом лексусе? А вы уверены что достойны такого?
      • z
        10 июля 2013 г., 16:02:17
        Ответить
        а вы считаете, что к достоинствам мужчины относятся такие вещи как лексус, вилла и еще кошелек до колена? Глупо так думать, достойный человек не обязательно должен быть богатым, красивым (с кино голивудского). Почему вы считаете что все женщины бедны и брак - единственное средство для обогащения? Деньги это хорошо, но для счастья нужны не только они, но и чувства (не к деньгам).
        • Добавить
          10 июля 2013 г., 16:15:45
          Ответить
          зачем отрицать очевидное? Даже в этой статье и в последующих комментариях слово "безденежье" упоминалось чаще других. Наверное, уступило чашу первенства только этому пресловутому зверю "настоящему мужчине", который должен всем и все.

          Поэтому не надо жеманничать и стоит признать, что наличие денег - это очень немаловажная черта в образе т.н. "настоящего мужчины".
          таким, разумеется, как себе его живописуют дамы.
      • Добавить
        10 июля 2013 г., 16:09:24
        Ответить
        точно подмечено...

        Вспоминая своих одноклассниц, учениц параллельных классов, студенток своей и других групп, уж не говоря о прочих секциях, клубах, работах и т.д., можно смело подвести итог, что в лучшем, самом оптимистичном случае лишь 10% от личного дамского состава что-то благообразное внешне и по внутреннему содержанию из себя представляло.

        Остальные - серые, неприметные, уже в ранние годы достаточно оплывшие, просто бесформенные и бессодержательные особи женского пола. С чего бы им ожидать каких "прынцев"? Поди у них спроси у них...)))
        Одного у них качества было много - свободного от общения с мужчинами времени.
    • Вася
      11 июля 2013 г., 0:05:53
      Ответить
      Почему
      В России по честному не заработаешь? И что такое это ПО ЧЕСТНОМУ?
      Отправлено из мобильной версии
  • К.Ш.
    10 июля 2013 г., 15:37:51
    Ответить
    Винни Пух
    Женщина - это странный предмет, ищет мужчину , а его все нет и нет
    Отправлено из мобильной версии
    • ху из ху!
      10 июля 2013 г., 15:47:33
      Ответить
      Женщина такая же как мужчина,только приятнее на ощупь))
      • _
        10 июля 2013 г., 19:27:40
        Ответить
        что да, то да, здоровья им вагон
  • КОМИкадзе
    10 июля 2013 г., 15:39:53
    Ответить
    Женщины у нас, как повелось, любят сетовать на то, что "перевелись-то нынче настоящие мужики" и "никто сегодня не умеет красиво ухаживать".
    Где и когда лично они видели "настоящих мужиков" и "красивых ухажёров", данные женщины почему-то умалчивают. Т.е. фиг сравнишь - кого они имели ввиду, и чем, собственно, я, к примеру, не настоящий мужик? В том-то и дело, что они сами не видели, но от прабабок и тёток хорошо наслышаны, из любовных романов начитаны и по романтическим комедиям Голливуда насмотрены: настоящий мужчина - это некий собирательный идеал, красавец, богач, Нобелевский лауреат и по совместительству поэт-прозаик.

    Однако, по злой иронии нашего мира, женщины так устроены, что редко бывают довольны всем: им вечно чего-то не хватает. Есть 100 пар туфель - надо 200, есть мужчина красавец+богач+спортсмен - а хочу чтоб он и на волынке играл, и польку плясал. Ах не пляшет? вот неудачник! это называется женская ненасытность. А когда вдруг мужчина уходит, то вся эта блажь спадает, и девушка понимает, что это в ней многого не хватало, а не в мужике. Однако часто бывает уже поздно. И льются ручьём слёзы.
    Но всё равно, снова и снова женщины поступают одинаково: они заявляют, что-де ищут того, кто "поймёт и примет их такими, какие они есть". Звучит, конечно, красиво, но только вне контекста. По контексту чаще всего выходит, что "такими, какие они есть" равно "с удовлетворением всех их запросов и мечтаний".

    • Вася
      11 июля 2013 г., 0:24:00
      Ответить
      Сказка
      О рыбаке и рыбке
      Отправлено из мобильной версии
  • Тигра
    10 июля 2013 г., 15:50:47
    Ответить
    Вроде бы нам, женщинам нечего жаловаться, ведь САМИ мужчин испортили, перехватив инициативу и в карьере, и в заработке, и машины-то мы водим и практически не нуждаемся в помощи физической. Но, как же трудно дожидаться, когда мужчина САМ начнет действовать. Есть хорошие, достойные мужчины. Очень мало, но они есть, остальные просто обленились.Есть с чем сравнивать.
    • Любовь
      10 июля 2013 г., 16:17:55
      Ответить
      Спасибо всем за комментарии.)))
      Это было написано два года назад и многое поменялось...Я подумаю над вашими отзывами и постараюсь,может быть, еще написать о нашей современнице - коми женщине - в смысле жительнице РК.
    • Тигре
      10 июля 2013 г., 16:37:07
      Ответить
      Да ладно, то же самое можно сказать и в адрес многих сегодняшних дам, которые магазинах не меньше парней спиртным затовариваются, курят на каждом углу, матерятся. Как же вы дамы любите винить мужиков во всех грехах, только не себя любимых..
      • Вася
        11 июля 2013 г., 0:29:12
        Ответить
        Бесят
        Курящие бабы. Вы бы смогли пепельницу с бычками целовать ?
        Отправлено из мобильной версии
        • z
          11 июля 2013 г., 10:05:53
          Ответить
          а мужчин курящих значит можно? ну в смысле женщинам целоваться с пепельницами можно?
    • К.Ш.
      10 июля 2013 г., 16:39:06
      Ответить
      Выходит, по вашему,
      Мужики виноваты в том что вы не видите "настоящих мужчин"?
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      11 июля 2013 г., 0:27:40
      Ответить
      Согласен
      Умная женщина - самостоятельная, умная, сильная, но при своем мужчине - хрупкая , неумеха. Мужчине надо заботится, помогать, а зачем заботится, если самостоятельная. Зачем помогать, когда сильная. Зачем учить, когда умная!(
      Отправлено из мобильной версии
  • ооо
    10 июля 2013 г., 18:00:10
    Ответить
    в том то и дело, что американки и в 50 - товар, а свои всё - ягодки, дамский парадокс в том, что те, кто их на руках носил бы им нафиг не нужен и наоборот, итого - объективность и терпимость
  • Вася
    11 июля 2013 г., 0:32:48
    Ответить
    Женщинам
    И не лишайте мужей и детей самостоятельности. Идете с детьми из магазина. Не тащите одну большую сумку, разделите на несколько пакетов. Вместе и тащить веселее, и вырастут помощники......

    Вот вам пример для начала
    Отправлено из мобильной версии
  • Этжел Смит
    11 июля 2013 г., 0:33:42
    Ответить
    И прочитайте мою книгу
    Советы проституток.

    Многое поймете!)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • КРАСОТКА
    11 июля 2013 г., 14:28:33
    Ответить
    Выглядеть прекрасно в 25 лет это естесственно,а выглядеть свежо,интересно,привлекательно в 45 это образ жизни.
  • 567
    12 июля 2013 г., 16:33:36
    Ответить
    Смотрю тут в коменнтах совет, мол, любите себя и любуйтесь собой
  • 567
    12 июля 2013 г., 16:33:38
    Ответить
    Смотрю тут в коменнтах совет, мол, любите себя и любуйтесь собой
  • 567
    12 июля 2013 г., 16:36:21
    Ответить
    в этом и ошибка. Все засисит от уровня эгоизма обеих сторон отношений. Любите других больше, чем себя. А еще- корень счастья в терпении, и не желайте многого, наслаждайтесь тем, что есть, радуйтесь простым вещам, которые вас окружают, а не побрякушкам, шубам и машинам.