22:51, 10.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «В Кировском парке Сыктывкара снесли теремок «Добрыня»

В сыктывкарском Кировском парке сегодня снесли теремок «Добрыня». Таким образом, было исполнено решение Арбитражного суда Коми, поскольку строение было установлено незаконно. Как выяснилось в суде, мэрия не давала разрешения на данный стационарный объект торговли.

 

IMG_1530.jpg

Фото БНК

 

IMG_1496.jpg

 

 

IMG_1505.jpg

 

IMG_1529.jpg

 

 

IMG_1527.jpg

 

 

IMG_1518.jpg

974

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Вася
    10 июля 2013 г., 23:12:34
    Ответить
    (
    Дали бы уже до работать
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      11 июля 2013 г., 19:50:40
      Ответить
      Как же ее представители трезвого патруля не сожгли раньше?
  • сыктывкар
    10 июля 2013 г., 23:22:50
    Ответить
    Ломать - не строить.
    • точно
      11 июля 2013 г., 10:23:08
      Ответить
      Но остался ?-сик
      Какой "жирный" кот туда придет?
      • для своих раскрученное место подготовили
        11 июля 2013 г., 11:54:43
        Ответить
        )
  • К.А.Суппер
    10 июля 2013 г., 23:24:45
    Ответить
    Фотокадр дня: «В Кировском парке Сыктывкара снесли теремок «Добрыня»
    Теремок Добрыня являлся рабочим офисом Коми Региональной Общественной Организации "Союз жителей города Сыктывкара и Республики Коми",с чем и борется администрация МО ГО Сыктывкар во главе с и.а.поздеевым!!!!
    • Пророк
      10 июля 2013 г., 23:34:03
      Ответить
      Интересно, в союзе жителей города мясцо с пивком бесплатно раздавали, во благо жителей?)))))
      Нехер ему там было делать этому теремку, незаконно построил, не платил налоги, прочь из парка!!!!!!))))))))))))
      И нехер ныть... сто раз предупреждали!!!!!
      "Дальше действовать будем МЫ !!!!!!" подпись.Приставы)))))
      • СЁМКА
        11 июля 2013 г., 0:35:03
        Ответить
        "Союз жителей города Сыктывкара и Республики Коми"))))не смеши ОТМОДЕРИРОВАНО
        Ага, офисом) Шашлычок 100 рублей за 100 грамм, сосиска в тесте 100 рублей.....
        • и еще ?-сик...
          11 июля 2013 г., 10:25:49
          Ответить
          а сколько "угроз" было "временной стройке" на Куратова -Первомайской... А вот и не снесли... и работает какой-то магазинчик и банк........ Не все ТАК просто в нашнм "светлом" городе... не светло как-то... не прозрачно... кого-то сносят, а кого-то носят....
          • Вячеслав
            11 июля 2013 г., 16:30:24
            Ответить
            Ну как-же, на общественных слушаниях нашиc...тьфу жители Сыктывкара слезно умоляли "легкую" конструкцию оставить :)
    • Законник
      11 июля 2013 г., 0:47:28
      Ответить
      Хамну
      Не стоит думать, что вы являетесь уникальным представителем хитровые.. и хитророжденных. Само захват наказуем, Так с властью низзззя, по хамски. Кировский парк - наше всё и вы, кусок г, не имеете к этому месту никакого положительного отношения!
  • кошмар
    10 июля 2013 г., 23:27:10
    Ответить
    Чем домик-то не угодил? Если к владельцу претензии, то разбираться надо было с ним. А теремок весьма добротный и симпатичный стоял, можно было полюбовно решить о перепрофилировании его. Вот уж правда- ломать, не строить. Ведь поставят вместо него уродливый ржавый киоск вернее всего.
    • жител сыка
      10 июля 2013 г., 23:33:28
      Ответить
      тааа, нееет , там будет построена детская плащадка на 2000 мест, и будет разбит город-сад))), ДУМАЮ!
  • Давай руби,круши
    10 июля 2013 г., 23:34:52
    Ответить
    где наша не пропадала
    теперь там будет куча хлама,а можно было акуратно разобрать или приспособить под что-то другое.Не хозяин ты Ваня,а коньюктурщик.Домик жалкл!
  • ДА
    10 июля 2013 г., 23:47:40
    Ответить
    А построечка-то причем? её же можно было в мирных целях использовать. все равно за снос город деньги платил, или я не права? за те же деньги выкупили бы ее у самозастройщика.
  • Мораль
    11 июля 2013 г., 0:15:15
    Ответить
    Ибо нефиг экономить на юристах
  • Бэнжамин
    11 июля 2013 г., 0:36:33
    Ответить
    А ТАЗ-2104 белого цвета с номером 012 тоже снесли как незаконную постройку?)))
  • Алкаш города Сыктывкара
    11 июля 2013 г., 0:40:30
    Ответить
    О Боже!!!!!!! Как снесли????? В теремке было пиво!!!!!! Убийцы!!!!!!
    ОНО же ЖИВОЕ!!!!!!!!!
  • Вася
    11 июля 2013 г., 0:53:29
    Ответить
    Совет бесплатный
    Кировский парк надо разбить на части. За чистоту которых будут отвечать арендаторы.
    Дать им свободу творчеству. Договора надо заключать на длительный срок. Расторжение договора без возмещения затрат за не уплату, за мусор, за травмы........ И городу не надо думать о чистоте, об охране, а граждане если что фоток пришлют сколько надо.......
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий непьющий
      11 июля 2013 г., 0:55:30
      Ответить
      И условие
      Торговля без алкоголя! И без пива! Если парк общ место то и от его границ 100 м !
      Отправлено из мобильной версии
      • Вячеслав
        11 июля 2013 г., 16:32:24
        Ответить
        И без людей! А то будут там ходить и мусорить :)
    • Ирина
      12 июля 2013 г., 19:37:08
      Ответить
      Терем
      Василий! Вы молодец! Так бы все рассуждали!!!
  • БОНИФФАЦИЙ
    11 июля 2013 г., 1:00:52
    Ответить
    Теремок "Добрыня"
    И где же мне теперь прикажете бухать в парке? А господин Поздеев? В парке им.Кирова это была самая добрая пивная, а Вы её уничтожили, не подумав о нас... алкоголиках Сыктывкара и всея РК...
  • Собеседник
    11 июля 2013 г., 1:16:03
    Ответить
    Какой приятный цвет у КАМАЗа на нижнем фото,) не подскажите, где я могу сфотаграфироваться на его фоне???
  • СупПер
    11 июля 2013 г., 1:32:31
    Ответить
    объявляю 10 . 07. 2013 года днем скорби по "Добрыне"...
    на территории РФ приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия.... каждому скорбящему по "полтарахе" Балтики № 9...
  • СЖГСИРК
    11 июля 2013 г., 1:46:28
    Ответить
    Держитесь братушки....
  • \
    11 июля 2013 г., 2:02:10
    Ответить
    \
    МЫ ЗАКРЫЛИСЬ !!!
  • сам
    11 июля 2013 г., 6:19:16
    Ответить
    кировский парк - городское убожество!
  • 123
    11 июля 2013 г., 6:54:20
    Ответить
    Как быстро всё устроили! А здания после пожара стоят годами, никому дела нет!
  • очередная глупость
    11 июля 2013 г., 7:20:37
    Ответить
    нельзя было головой подумать:передать здание в аренду.Закрыть долги и пусть бы оно принадлежало городу. Детское кафе открыть слабо было. Перепрофилировать под детскую секцию и т.д. Дом то при чем!!! Да СЛАБОВАТ Глава для столицы. Парк и так не тянет для зоны отдыха - убогий до ужаса
  • дан
    11 июля 2013 г., 7:34:42
    Ответить
    нарушения
    Вкировском парке так же есть кафе ани который находиться на територи детского парка, вот там полно нарушений. Продажа алкаголя и сигарет на територии ДЕТСКОГО парка, а минимальные санТребования просто не организованы. Вот куда тогда смотрит Ваня. Или это угодное дело? При этом в россии борьба с курением и пьянством.
    Отправлено из мобильной версии
    • 246
      11 июля 2013 г., 10:14:24
      Ответить
      так оно же называется не Добрыня.
    • Леон
      11 июля 2013 г., 12:19:47
      Ответить
      Мэр на посылках или учитесь детки как надо пить пиво.
      Вы правы ,в детском городке свободно продают алкоголь и там же гуляют наши детки.А что касается П....,то он верно служит своим хозяевам,ну помните как в сказке "О рыбаке и рыбке",деда на посылках у бабульки.Название этого гадюшника восточного происхождения,даже трудно запомнить.
  • Системное убожество
    11 июля 2013 г., 7:47:11
    Ответить
    Где можно посмотреть проект "обновляющегося" парка? Чего ж всё сносят, да не то... Набережную уж лет 5 как изрыли-загадили, деревья, что её укрепляли порубили. Кругом по парку торчат ржавые остовы порушенных аттракционов, неработающие биотулеты распространяют амбрэ, парковая земля парит испражнениями и блевотиной.Создаётся ощущение, что собираются "шариковы" на планёрки и чешут репу только по двум вопросам: что-бы ещё такое порушить, да где нагадить...
    • Ирина
      12 июля 2013 г., 19:42:06
      Ответить
      Теремок
      не послать ли нерусь нам в Баку!!!
  • Фыв..
    11 июля 2013 г., 8:43:57
    Ответить
    ...
    А как же с незаконно установленным торговым павильоном, что на перекрестке Первомайская-Куратова, тоже сносить будете? Да нее, вижу, там уже занеслии.
  • Супер-пупер!
    11 июля 2013 г., 9:12:12
    Ответить
    Супер-пупер!
  • мнение
    11 июля 2013 г., 9:41:05
    Ответить
    гражданин владелец то ли правда считает, что это всё во благо идёт - это вряд ли. то ли, что вернее, за шумихой: "общественную организацию оставили без крыши над головой, нехорошие!" скрывает жажду наживы за маской гражданского активиста. например, за использование поставленныого им же рекламного каркаса в парке также требовал оплаты. видно тоже добровольной, во благо чётко налаженной схемы по закалачиванию на простом деле денег, банально не платя налоги, а проворачивая всё по выработанной схеме, которую кто-то да одобрил, т.к. даже сейчас к нему вроде никаких претензий по закону нет, здание снесли- но ведь оно себя окупило. А, гражданин владелец?
    • Хм
      11 июля 2013 г., 9:49:50
      Ответить
      Да просто жаден оказался! Так быстро даже в Первопрестольной не сносят! А тут видимо очень обидел властьимущих.
  • (
    11 июля 2013 г., 10:31:38
    Ответить
    Очень жаль. Это было единственное место куда можно было зайти после катка попить чай с детьми. Как можно было это снести??????????
  • Док
    11 июля 2013 г., 10:48:45
    Ответить
    Да, и в морозы мы там с детьми грелись... Дурдом.
  • Юрий
    11 июля 2013 г., 11:10:15
    Ответить
    Послушайте господин поздеев,ну нормальное же кафе было ни один год стояло,нормально вписывалось в парк,ну сносить то зачем,можно же было придумать другое назначение,выкупить у Суппера,или у вас виды на эту площадку?уже реально тошнит от ваших глупейших решений.Походу работа во власти вообще не по сеньке шапка.
    • наш
      11 июля 2013 г., 11:26:34
      Ответить
      Закон либо есть, либо его нет.
      Всё правильно сделал! ;)
  • Тимофей
    11 июля 2013 г., 12:11:53
    Ответить
    Козяин то керки, что Костя (Суппер)???
    • 111
      11 июля 2013 г., 17:38:23
      Ответить
      Да, Костя Туркин."Волчара"
  • Прибалт
    11 июля 2013 г., 12:26:26
    Ответить
    а теремок и правда был не плох...
    Жаль что комментарии людей так и остаются не прочитанными властьимущими...
    • какхош
      11 июля 2013 г., 12:35:53
      Ответить
      грустно - горько - тошно
      теперь-то ЧТО их читать. Дело сделано. Убогость города уже ... из всех щелей. Поставят три новых дома и по ... цене и радуются СВОЕЙ прибыли. Все временщики. Все "рванут" по окончании службы в "пригретые" края! Парк - убожество! Но каким "умом" надо обладать!!! В прочем у нас что "закон", что "ум". Все нуль.
  • Имбецил
    11 июля 2013 г., 13:25:15
    Ответить
    Сколько лет уже не был в этом "парке", и ыщщё столько же не буду.
    Место разрушенного храма не может быть позитивным по определению.

    В целом, приятно, что Сыктывкар всё больше и больше напоминает обычный дурдом, где бугры, на...бав в очередной раз пациентов, сваливают, кто в Австрию (Леонидов), кто на тот свет, а кто и в первопрестольную.

    Христос воскрес.
  • абырвалг
    11 июля 2013 г., 13:53:14
    Ответить
    педа-пичаль
    Вот ведь додумались раззвездяи!! Дом-то причем??? В этом гадском и скотском парке нет строений лучше этого теремка! Нахрена сносить? Лучше б ДЮСШку какую туда переселили!!!
    Мерзко от ощущения того, что наши власти, вместо облагораживания единственного(!) парка в городе, ведут личную войнус неким К,С.
    Все о России, видимо, думают... пилять!
  • trhtr
    11 июля 2013 г., 15:42:03
    Ответить
    в коми проще сломать чем узаконить